03-01-2020 05:52

Маникюр с капельками: пошаговая инструкция, техника выполнения, фото

Маникюр с капельками смотрится эффектно и необычно. Его особенность в том, что на ногтях создается эффект 3D, но при этом ногтевую пластину не нужно перегружать дополнительным декором. Сделать маникюр с капельками можно в домашних условиях, он хорошо сочетается с любым стилем и выглядит эффектно и красиво.

Модные идеи

С какими модными идеями будет хорошо сочетаться маникюр с капельками воды? Конечно, вы можете попробовать сделать его во французском или лунном дизайне ногтей, но есть и более эффектные варианты для его применения.

  1. Простое однотонное покрытие - этот вариант подходит поклонницам лаконичного дизайна и тем, кто не любит слишком яркий и оригинальный маникюр. Особенно стильно капельки воды будут смотреться на матовом покрытии темных оттенков. Но если вы выберете пастельные оттенки, то у вас получится нежный дизайн, похожий на капельки росы на ваших ноготках.
  2. Если вы использовали в качестве покрытия лак с эффектом "хамелеон", то капельки воды тоже будут уместны. Они добавят больше объема дизайну, он будет смотреться еще эффектнее. Достаточно сделать несколько капель в разных местах ноготка.
  3. Конечно, один из самых популярных вариантов - это фруктовая тематика. Это идеальный вариант для летнего дизайна ногтей. Фрукты будут казаться еще сочнее и аппетитнее с несколькими капельками воды.
  4. Морской дизайн - это просто классика для дизайна с каплями. Вы сможете создать прекрасный маникюр, который будет смотреться объемно и притягательно.
  5. Что может быть красивее, женственнее и нежнее чем капельки росы на цветке? Цветок будет выглядеть еще прекраснее.

Набор для гель-лака: что должно входить, как правильно выбрать, советы и рекомендации специалистовВам будет интересно:Набор для гель-лака: что должно входить, как правильно выбрать, советы и рекомендации специалистов

Гель камуфлирующий: техника выполнения камуфляжа, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистовВам будет интересно:Гель камуфлирующий: техника выполнения камуфляжа, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистов

Вообще, любой маникюр с капельками будет казаться объемнее. Но не нужно делать их слишком много, иначе рисунок может расплыться и не получиться аккуратным. Правильно поставленные капельки сделают ваш маникюр стильным и эффектным.

варианты маникюра с капельками

Тонкости дизайна

Чтобы ваши ноготки были идеальными и красивыми, нужно учитывать некоторые особенности создания маникюра с каплями воды.

  1. Лучше всего делать такой рисунок на матовом покрытии.
  2. Не стоит делать капельки воды, если вы решили сделать сложный дизайн с дополнительным декором.
  3. Если вы используете покрытие с каким-либо эффектом, то для создания матовости выбирайте мягкий баф.

Такой дизайн сделать просто, тут не требуются какие-либо художественные навыки. Главное - это аккуратность в выполнении и правильно подобранный дизайн.

маникюр с капельками воды

Что потребуется

Есть несколько способов создания капель на ногтях. Поэтому и набор инструментов будет зависеть от того, каким именно способом вы решили сделать этот дизайн.

  1. Базовое и финишное покрытие.
  2. Гель-лак нужного цвета.
  3. Кисточка и дотс, специальные наклейки.

Самый простой способ создания этого маникюра - это наклейки с эффектом капель воды. Дизайн смотрится красиво и стильно, но, конечно, не так объемно как сделанный при помощи кисточки или дотса.

Создание капель при помощи кисточки

Этот способ довольно простой, и для его выполнения вам понадобится гель-лак и кисточка.

  1. Нанесите на ноготки базу, затем покройте их гель-лаком нужного оттенка.
  2. Затем возьмите тонкую кисточку и черным гель-лаком нарисуйте полуокружности, расположив их по ногтевой пластине.
  3. Намочите кисточку в воде и аккуратными движениями растушуйте контур внутрь полуокружности. У вас получится легкий эффект дымки.
  4. Затем приступайте к созданию второй части полуокружности. Для этого возьмите белый гель-лак и таким же способом сделайте эффект дымки, только не делайте его слишком ярким.
  5. После того как рисунок высохнет, нанесите топовое покрытие.

У вас получается маникюр с объемными каплями воды, который смотрится очень эффектно и модно. Чтобы дизайн получился красивым, вам нужно делать аккуратную растушевку. Необязательно полукруг должен иметь идеальную форму - так ваши капельки воды будут выглядеть эффектнее.

нежный маникюр

Создание капель при помощи дотса

Сделать капли дотсом легко, и они будут смотреться не менее эффектно, чем нарисованные при помощи кисточки. Если вы выбрали данный способ, то вам не нужно рисовать полуокружности и растушевывать контур. Достаточно просто поставить капли в нужной части ногтевой пластины.

  1. На ноготки с базовым покрытием нанесите гель-лак нужного вам оттенка.
  2. Затем дотсом кружками нанесите топовое покрытие - это и будут ваши капли.

Сделать таким способом капли просто, и они будут выглядеть красиво и объемно. Но растушеванный контур добавляет рисунку глубины, что делает дизайн еще более эффектным. Рисование дотсом подходит тем, кто не уверен в своих художественных способностях, но хочет сделать красивый и аккуратный объемный маникюр.

Нежный акварельный дизайн

Капли на ногтях красиво смотрятся в сочетании с нежными оттенками. Вы можете сделать необычный французский маникюр, который будет смотреться изысканно и очаровательно. А объемные капли добавят ему изюминку.

  1. На ногти с базой вы можете не наносить дополнительное покрытие, а можете использовать камуфляжный гель-лак.
  2. Линию "улыбки" сделайте не классической, а закругленной и выделите ее нежными пастельными оттенками. Можете использовать один, а можете каждый ноготок выделять другим цветом.
  3. Затем кисточкой или дотсом поставьте на верхнем крае ногтя несколько капель.

У вас получился простой, но вместе с тем интересный маникюр, который хорошо сочетается с любым стилем.

утонченный маникюр с капельками

В сочетании с фруктами

Маникюр с каплями особенно эффектно смотрится в сочетании с фруктами. Необязательно выбирать сложный дизайн, даже на простом рисунке они будут смотреться эффектно.

  1. На паре ноготков нарисуйте половины фруктов - апельсина и грейпфрута. У одного мякоть оранжевого цвета, а у другого - ярко-розовая. Белым цветом дорисуйте дольки грейпфрута, а бежевым - у апельсина.
  2. На остальных ноготках сделайте однотонное покрытие в подходящих оттенках.
  3. Затем на рисунках с фруктами сделайте несколько капель.
    маникюр с фруктами и капельками

Фруктовый дизайн с каплями воды сразу становится эффектнее, а фрукты кажутся сочнее. Также у рисунка появляется объем, что делает дизайн еще более выразительным.

Маникюр с капельками воды смотрится стильно. При этом он хорошо дополняет и другие рисунки, делая их эффектнее, и хорошо смотрится как отдельный дизайн ногтей. Главное - это правильно подобрать сочетание цветов и композицию рисунка.

Источники: janet.ru