21-04-2020 03:18

Дизайн ногтей синий: идеи, модные тенденции

В последнее время синий цвет стал очень популярен, он считается классическим и намного больше пользуется спросом нежели обычный белый френч или другие цвета. В этом году модный не только просто синий цвет, но и все его оттенки, от светло-голубого, до темно-синего. Синий дизайн ногтей может подойти абсолютно для всего, от вечернего платья в тон ногтей и до повседневного стиля одежды. Также он хорошо сочетается с офисным нарядом.

Модный во все времена года

Синий маникюр – самый актуальный в любое время, какая бы пора ни была за окном. Если на дворе холодная зима, то замечательно, этот цвет отлично гармонирует с морозной погодой, а если же сейчас лето, то он хорошо сочетается с ярким небом и голубым морем.

Маникюр желтый с черным: варианты дизайна, модные тенденцииВам будет интересно:Маникюр желтый с черным: варианты дизайна, модные тенденции

Также дизайн ногтей синего цвета очень хорошо совмещается с повседневной одеждой, а под джинсовую так и вовсе. Форма и их дизайн могут быть абсолютно разными. К слову, еще он может дополняться стразами, блестками и фольгой. Синий маникюр и на коротких ногтях, и на длинных выглядит одинаково шикарно. Если оттенок будет небесно-синим, то его можно разбавить рисунком, например, звездочками или крупными стразами.

Линии и геометрические узоры

дизайн ногтей синий

Идеи дизайна для лимонного маникюраВам будет интересно:Идеи дизайна для лимонного маникюра

Синий цвет ногтей может сочетаться абсолютно со всем, это самый универсальный из всех оттенков. Чтобы однотонный маникюр не был однообразным и скучным, его можно дополнить геометрическими линиями, которые очень просто сделать самостоятельно. На основной цвет ногтя достаточно приклеить несколько линий из клейкой ленты, тем более лучше это сделать в хаотичном порядке, а сверху нанести лак светлее основы или совсем другого цвета, в зависимости от того, что понравится вам. Также можно использовать покупные ленты золотого или серебряного цвета, которые снимать не нужно, они уже будут служить как украшение. Возьмите на вооружение: геометрическая тематика может быть выполнена как на одном ногте, так и на всех.

Синий френч и лунный маникюр

Самым актуальным можно считать синий френч, а лунный маникюр этим цветом выглядит на ногтях просто сногсшибательно. Этот вариант френча может быть выполнен для повседневной жизни. Можно сочетать его с фольгой, а отдельные ногти полностью закрасить синим цветом, допускается их сделать матовыми или полностью покрыть блестящей пудрой. Любой дизайн синих ногтей можно сделать в салоне, а если в домашних условиях хочется разнообразия, то легко приобрести в специализированных магазинах различные наклейки и штампы, которых существует невообразимое множество.

маникюр синий на короткие ногти

Стразы и камешки

Если для особенного вечера вам нужен синий маникюр, чтобы сделать его неповторимым, можно наклеить стразы. Вечером при искусственном освещении они будут очень красиво играть цветами. Роскошно смотрится безымянный палец, если его выделить другим цветом, например, белым. Неплохо будет еще и украсить его стразами. А вот цепочки и камушки желательно сочетать просто с однотонным цветом. Кстати, градиент тоже допустимо разбавить этими дополнительными украшениями.

маникюр летний синий

Блестки на синем маникюре дают потрясающий эффект, они могут покрывать как весь ноготь, так и его часть. Блестки синего цвета, которые нанесены на синие однотонные ногти, выглядят шикарно и изысканно. Отлично выглядит на синем фоне дизайн так называемого «стекла». Для его реализации необходимо кусочки фольги, которые предварительно потребуется вырезать разной формы, приклеить к ногтям, а после покрыть закрепителем или бесцветным лаком.

Рисунки

ярко синий маникюр

Дизайн синих ногтей красивым и запоминающимися будет, если ногти украсить какой-либо росписью. Зимой на синем фоне можно рисовать различные снежинки, кляксы и другие тематические рисунки. А если синий цвет ногтей покрыть блестящим песком, то на некоторых из них можно нарисовать космические рисунки, это добавит некую загадку носительнице маникюра. Замечательным дизайном станет омбре, сочетать его можно от белого к синему, а можно от светло-голубого до темно-синего. Синий маникюр с рисунком несложно сделать неповторимым.

Горох

Самым модным и пользующимся большим спросом всегда будет дизайн в горошек. Точки рисуют при помощи дотса или используют любой другой острый предмет, как, например, зубочистку или шпильку для волос. Особо красиво выглядит он на синем омбре, а горошек можно как нарисовать, так и наклеить, купив заведомо специальные наклейки. Синий маникюр на короткие ногти будет красиво разбавлен точками золотого цвета, они актуальны в любое время. А капли дождя, выполненные на ногтях этого цвета, хорошо подойдут в осенний период.

На лето синий маникюр советуют украсить кружевом, нарисовать самому или же купить трафареты. Он подойдет и для какого-нибудь мероприятия. Дополнить его можно стразами или серебристой пудрой.

Синий маникюр в сочетании с другими цветами

маникюр синий с рисунком

Этот цвет можно сочетать с другими, например, с белым. К слову, это самый популярный классический вариант. Сочетание с красным тоже называют классическим. Синий френч с рисунками белого, черного или красного цветов хорошо подойдет для летнего времени. Допускается рисовать как геометрические фигуры, так и различные вензеля.

Матовое покрытие ногтей придает богатство рукам, шикарно выглядит со стразами и наклейками золотого цвета. Ярко-синий маникюр делают чаще в летнее время, он отлично подойдет, если вы отправляетесь на отдых на море.

Разводы

Этот вид маникюра можно выполнить в домашних условиях, для этого понадобится емкость с водой. Ноготь потребуется покрыть серым или любым другим неярким цветом, после чего в воду накапать несколько капель синего лака (например, разных оттенков). После распылить на воду дезодорант, поднести ногти к воде и опустить ногтевые пластины в получившуюся жидкость. Она должна остаться на ногтях. Затем потребуется убрать излишки вокруг ногтей.

маникюр синий с рисунком

Получившийся рисунок рекомендуют дополнить стразами, а последним этапом нанести бесцветный лак или лак с блестками. Можно сделать разводы немного по-другому: ноготь покрасить в черный цвет, а сине-зеленым лаком сделать капли на ногтях, после этого кисточку смочить в жидкости для снятия лака и сделать разводы. Будет видно, как цвета смешиваются. Но сильно их мешать тоже не нужно, иначе будет просто один грязный цвет. После высыхания лака не забудьте покрыть ногти закрепителем.

Источники: janet.ru