01-05-2020 05:12

Коралловый цвет: дизайн ногтей в маникюре

Коралловый цвет ворвался на модный Олимп несколько лет назад и сразу же нашел своих почитателей. Дизайнеры стали активно использовать этот вариант розово-оранжевого оттенка в своих летних коллекциях. Коралловый цвет в дизайне ногтей также не заставил себя долго ждать. Смелый, вызывающий и, безусловно, неординарный вариант маникюра рассмотрен ниже.

Маникюр

Представительницы прекрасного пола все чаще выбирают яркий, сочный, смелый маникюр, как только в воздухе повеет весной. Из всех теплых оттенков лака коралловый - самый сложный цвет в сочетании с повседневным гардеробом. Несмотря на то что в этом году дизайнеры не уделили ему достаточного внимания, оттенки яркого и благородного цвета коралла продолжают использовать в своем маникюре многие модницы.

Стерилизатор для маникюрных инструментов: как и какой выбрать. Советы и рекомендации специалистов по правильной дезинфекцииВам будет интересно:Стерилизатор для маникюрных инструментов: как и какой выбрать. Советы и рекомендации специалистов по правильной дезинфекции

Коралловый цвет в дизайне ногтей используют не так часто, не стоит путать его с розовым и тем более оранжевым. В данном случае оттенок выглядит благороднее. И самое главное - никогда не забывайте про качество своего маникюра: чем ярче оттенок выбранного вами лака, тем идеальнее должно быть исполнение.

Коралловый цвет: с чем комбинируют?

Теплый коралловый цвет получается путем плавного перехода от оранжевого к розовому. Эта грань настолько уязвима, что очень быстро переходит в термоядерные оттенки неуместного оранжевого цвета. Коралловый цвет лака должен быть однотонным, непрозрачным, с очень насыщенной текстурой.

Именно такой натуральный коралловый оттенок будет прекрасно сочетаться со всеми оттенками золота, а также с белым однотонным цветом.

Варианты маникюра

Безусловно яркий коралловый цвет идеален с насыщенной бирюзой. Это тот самый южный вариант, который точно не останется незамеченным. Яркое платье цвета морской волны на загорелой коже в сочетании с коралловым маникюром - своего рода классика.

Классические варианты серого и черного, а также дымчатых оттенков синего тоже будут гармонично вписаны в коралловую историю. Главное - не переборщите с количеством атрибутов цвета коралла в гардеробе, а то цвет может вас съесть.

На короткие ногти

Короткие ногти сейчас в моде. Не каждой девушке повезло с красивой ногтевой пластиной, но если короткие ноготки выглядят аккуратно, то любой оттенок яркого лака будет смотреться на них красиво.

Дизайн ногтей в коралловом цвете - это яркий эксперимент, по этому не стоит увлекаться дизайнерскими примочками. Вполне достаточно будет однотонного лака. Но если душа требует сложных дизайнерских решений, а ногти короткие - оставьте для такого эксперимента пару ногтей на обеих руках. Не превращайте свой маникюр в художественную галерею. Прежде всего, ногти должны быть аккуратными, они не должны выглядеть вызывающе и быть вульгарными.

Классический маникюр

Коралловый маникюр на короткие ногти можно разбавить одним из предложенных выше цветов. Очень красиво смотрится один ноготок в нежном белом цвете с рисунком или стразами в тон. Это классический вариант для романтичных натур. Это очень по-теплому - как раз в тон к обновленному летнему гардеробу.

Коралловый френч

Несмотря на то что французский маникюр оставил теплые воспоминания о себе в предыдущих сезонах, иногда хочется вспомнить старую добрую классику. Однако оранжевые кончики уже совсем в прошлом - в современном стиле они смотрятся не совсем уместно. Коралловый френч - затея довольно рискованная, но вполне осуществимая с учетом новых возможностей в ногтевой индустрии.

Фрэнч в коралловом цвете

Один из вариантов этого романтического, нежного френча - с элементами ажурной росписи. Выглядит это очень нежно и не старомодно - со вкусом. Такой маникюр будет уместен даже на свадьбе, если в торжественном образе присутствуют коралловые оттенки.

Идеи маникюра

Воплотить любые фантазии в маникюре может только очень хороший мастер. Он же и подскажет вам, что выглядит сегодня уместно, а что - чересчур.

Коралловый цвет в дизайне ногтей используется не так часто, как бордовый или нюд. Но он тоже прочно занял свою нишу в индустрии красоты.

Например, маникюр кораллового цвета с рисунком выглядит очень нежно и мило.

Праздничные варианты с золотыми вкраплениями будут как нельзя кстати на пляжной вечеринке или на летнем празднике.

Золото в сочетании

Очень красиво такой маникюр смотрится в паре с золотым или белым вечерним платьем.

Коралловый цвет сложно назвать универсальным, он подходит далеко не под каждый наряд. Но если грамотно продумывать свой неповторимый образ, то он станет его частью.

Идеи дизайна

Сочетать коралловый цвет нужно очень аккуратно. Он будет гармонично смотреться в паре с теплыми оттенками - ближе к розовому или мягкому оранжевому. Также будет идеально с золотом и бирюзой. А еще с белым - универсальным цветом на все времена. Именно белый цвет в маникюре может помочь в создании удивительного шедевра. Модный лунный вариант тому наглядный пример.

Лунный дизайн

В данном случае один ноготь выполнен в виде градиента с алмазным напылением. Будет некрасиво, если вы попробуете сделать такой градиент на десять ногтей, а вот на одном такой вариант смотрится вполне уместно.

Оставить лунный маникюр без дизайнерского ногтя - тоже достаточно универсальный вариант. Это та старая добрая классика, которая не выходит из моды, не выглядит вызывающей, несмотря на цвет.

Вообще, выбирая для своего маникюра коралловый цвет, постарайтесь продумать заранее весь образ. Цвет морских кораллов очень неоднозначен, и хотя сегодня существует несколько разновидностей его оттенков, он остается капризным в своем воплощении. И не забывайте про аккуратный маникюр - это залог успеха на пути к воплощению ваших смелых идей.

Источники: janet.ru