27-05-2020 10:27

Варианты дизайна клубники на ногтях

Клубника на ногтях – это популярный вариант для летнего нейл-дизайна. Такой ягодный маникюр смотрится женственно, делает образ более чувственным. А если вы решили сделать дизайн ногтей клубника со сливками, то он отлично подойдет к стилю пин-ап, добавит в образ немного игривых ноток.

красивый рисунок клубники

Простой вариант рисунка

Клубнику на ногтях нарисовать очень просто. Для этого вам понадобятся красный, розовый, зеленый и черный лаки, а также зубочистка.

  1. Чтобы маникюр смотрелся интереснее, вы можете чередовать фоновое покрытие – розовое и красное.
  2. У основания ногтевой пластины зеленым цветом нарисуйте маленькие листочки. Для большего эффекта вы можете темно-зеленым цветом нарисовать прожилки у листочка.
  3. Зубочисткой или дотсом поставьте маленькие черные точки. Поверх нанесите топовое покрытие.

Омбре на ногтях: техника выполнения, варианты, фотоВам будет интересно:Омбре на ногтях: техника выполнения, варианты, фото

У вас получился простой вариант дизайна маникюра с клубникой. Он смотрится по-летнему ярко, сочно и подходит как коротким, так и длинным ноготкам.

дизайн ногтей с клубникой

Романтичный дизайн

Клубнику на ногтях особенно часто выбирают нежные и романтичные барышни. Поэтому дополнить этот рисунок можно не только сливками, но изображением сердца.

  1. Ноготок, на котором вы будете рисовать клубнику, покрасьте в белый цвет.
  2. На одном ногте разместите трафарет сердца и аккуратно закрасьте область вокруг него красным цветом.
  3. На остальных ноготках сделайте однотонное красное покрытие.
  4. Контур сердца при помощи тонкой кисточки обведите белым лаком.
  5. На остальных ногтевых пластинах также аккуратно белым цветом выделите лунку в виде полумесяца. У вас получился лунный маникюр.
  6. Приступайте к рисованию клубники. Красным цветом нарисуйте большую ягоду.
  7. Зеленым лаком аккуратно прокрасьте небольшие листики.
  8. При помощи дотса или зубочистки желтым цветом поставьте небольшие точки. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

У вас получился красивый и оригинальный дизайн ногтей с клубникой. Он идеально сочетается с романтичным стилем одежды.

красивый дизайн ногтей

Французский маникюр

Также можно добавить изображение клубники на ногтях и во французский маникюр. Есть несколько интересных идей для «ягодного» френча.

  1. Линию «улыбки» выделить красным, снизу нарисовать тонкий зеленый контур, а дотсом поставить маленькие желтые точки. Это самый простой вариант «клубничного» френча.
  2. На выступающем крае ногтевой пластины можно нарисовать несколько ягод либо их половинки. Но при этом нужно постараться изобразить листья, чтобы дизайн смотрелся еще более эффектно.
  3. Сбоку наверху нарисовать одну крупную ягоду, которую можно дополнить несколькими красивыми вензелями.

Лучше всего для такого френча делать фоновое покрытие нюдового или нежных пастельных оттенков. Тогда ваш маникюр будет смотреться элегантно, утонченно, и он сделает образ более изящным.

«Сладкий» дизайн

Часто клубнику на ногтях рисуют в дополнение к рисунку мороженого или пирожного. Поэтому изображение ягоды сопровождают сливками или шоколадом. Сливки нарисовать просто. Достаточно хаотично прокрасить капли белым лаком.

Интересно смотрится клубника с шоколадом.

  1. Сделайте красное фоновое покрытие.
  2. У основания ногтевой пластины нарисуйте зеленым цветом листья клубники.
  3. Верхний край выделите шоколадным цветом. Затем сделайте несколько белых линий.
  4. Дотсом поставьте на красном фоне маленькие желтые точки.
  5. Поверх нанесите топ покрытие.
    маникюр «Клубника в шоколаде»

Куда можно сделать «ягодный» маникюр

У вас получился интересный оригинальный декор с клубникой. Этот рисунок подходит творческим дамам, которым нравятся оригинальные идеи в нейл-дизайне.

Рисунок клубники особенно эффектно смотрится на фоне естественных оттенков «нюд» или нежных пастельных тонов. Когда маникюр выполнен в красно-розовой гамме, он получается очень стильным и женственным. Вы можете нарисовать несколько ягод, но такой вариант особенно эффектно смотрится на обладательницах длинных ногтей.

Чтобы сделать дизайн еще эффектнее, можно нарисовать сразу несколько разновидностей ягод. Смешанный ягодный принт прекрасно сочетается с романтичным стилем одежды. Клубнички, нарисованные в сочетании с пастельными оттенками или выполненный поверх французского маникюра, подходят даже для официально-делового стиля. Ягодный маникюр – это прекрасная возможность подчеркнуть женственность, добавить чувственности образу.

Источники: janet.ru