31-05-2020 12:27

Фрезы для маникюра: какие для чего предназначены, виды и описание

Аппаратный маникюр сегодня применяется не только в салоне красоты. В домашних условиях это оборудование позволяет поддерживать красоту рук. Они будут выглядеть ухоженными и аккуратными. При этом процедура не займет много времени. Чтобы применять эту технику в домашних условиях, необходимо рассмотреть, для чего предназначены и какие фрезы для маникюра сегодня представлены в продаже. Об этом пойдет речь далее.

Особенности методики

Фрезы для маникюра (фото представлено далее) являются вращающимся инструментом. Они применяются для ухода за ногтями, кутикулой и кожей вокруг ногтевых пластин. При помощи этого инструмента выполняется аппаратный маникюр. Сегодня это достаточно популярная методика. В отличие от ручного инструмента машинка с фрезами позволяет за считаные минуты придать рукам ухоженный вид.

Фрезы для маникюра какие для чего предназначены?

Фрезер для маникюра: как выбрать и использоватьВам будет интересно:Фрезер для маникюра: как выбрать и использовать

Если раньше подобное оборудование можно было встретить исключительно в маникюрном кабинете, то сегодня наборы для автоматического маникюра легко найти в свободно продаже. Для этого потребуется приобрести машинку и комплект съемных насадок. При необходимости фрезы можно приобретать отдельно по мере их износа. Также стоит отметить, что каждый вид вращающегося инструмента предназначен для выполнения определенных функций. Поэтому перед началом работы нужно рассмотреть, для чего предназначены и какие фрезы для маникюра сегодня представлены в продаже.

Маникюр нежный: модные варианты и идеи, фотоВам будет интересно:Маникюр нежный: модные варианты и идеи, фото

При помощи одних насадок можно откорректировать форму ногтевой пластины, а при использовании других – убрать заусеницы и кутикулу. Также при помощи представленного оборудования можно выполнить бережную полировку. Существует вращающийся инструмент, который подойдет для натуральных ногтей, а другие – для искусственных.

Преимущества аппаратного маникюра

Аппаратный маникюр отличается высокой функциональностью оборудования. Зная, какая насадка для маникюрного аппарата для чего применяется, можно получить все привилегии этой методики. Основными из них являются:

  • Удобство. Позволяет обрабатывать ногти даже в труднодоступных местах быстро и качественно. Этого нельзя добиться при использовании обычной пилочки для ногтей.
  • Безопасность эксплуатации. У съемных насадок нет острых краев. Поэтому порезаться ими практически невозможно. Отмершие клетки эпителия не обрезаются, а аккуратно счищаются в ходе выполнения аппаратного маникюра. Порезы в этом случае исключены.
  • Не нужны ванночки для рук. Процедура проводится на полностью сухих руках. Можно не тратить время на размягчение кутикулы. Ванночки в этом случае не потребуются. Эту процедуру можно выполнять исключительно с лечебной или профилактической целью после основной обработки.
  • Результативность. Форма вех ногтей получается одинаковой, симметричной. Они не слоятся, не имеют неровных краев. Также удается убрать заусеницы, кутикулу быстро и качественно.
Преимущества аппаратного маникюра

Варианты дизайна клубники на ногтяхВам будет интересно:Варианты дизайна клубники на ногтях

Чтобы освоить методику аппаратного маникюра, потребуется рассмотреть ее особенности. Работать с инструментом сможет даже новичок. Поэтому подобная процедура может выполняться в домашних условиях.

Чем отличаются фрезы?

Изучая, для чего предназначены и какие фрезы для маникюра сегодня представлены в продаже, стоит отметить основные их отличия. Так будет проще подобрать нужный инструмент.

Керамическая фреза для маникюра

Стоит сразу отметить, что машинки для аппаратного маникюра изначально отличаются своей функциональностью. Одни из них применяются в салонах красоты, а другие – в домашних условиях. Соответственно базовый набор насадок значительно отличается. Для домашнего применения приобретается машинка с самым скромным набором насадок. Однако с их помощью можно выполнить несколько самых основных функций.

Для профессионального применения приобретается функциональная аппаратура. Она позволяет выполнить практически все операции при создании маникюра и педикюра. Если требуется расширить набор фрез, их всегда можно приобрести по отдельности. Все необходимое можно найти в специализированных магазинах.

Изучая, для чего и какая насадка для маникюрного аппарата применяется в процессе ухода за ногтями, следует отметить, что они отличаются размером наконечника. Он необходим для установки инструмента в патрон. Поэтому приобретать вращающийся насадки нужно исключительно в соответствии с моделью своей машинки для маникюра. Кроме того, каждая из них отличается определенным пределом скорости.

Основные параметры, по которым отличаются фрезы, следующие:

  • диаметр;
  • область применения;
  • размер;
  • абразивность;
  • материал.

Это основные критерии, по которым нужно выбирать оборудование. Его делят на три большие группы. В первую входят насадки, которые нужны для обработки кутикулы, а также кожи вокруг ногтей. Во вторую группу вошли фрезы, при помощи которых можно создать нужную форму ногтя, отшлифовать срез. К третьей категории относятся инструменты, при помощи которых выполняется полировка поверхности ногтя, придание ему блеска.

Материал

Омбре на ногтях: техника выполнения, варианты, фотоВам будет интересно:Омбре на ногтях: техника выполнения, варианты, фото

Перечисленные виды фрез для маникюра отличаются также материалом, из которого они изготовлены. От этого зависит не только долговечность инструмента, но и область его применения. Существуют следующие разновидности вращающегося оборудования:

  • Алмазные. Предназначены для обработки акриловых ногтей. С их помощью можно убрать даже очень грубую кожу. При этом точность обработки у подобных насадок находится на высоте. Причем конфигурация рабочей части может быть различной.
  • Керамические. Используются в процессе придания ногтевой пластине правильной формы. С их помощью проводится обработка кутикулы. Лучше выбирать корундовые разновидности. Этот материал обладает противоаллергическим эффектом. Это способствует высокому качеству и безопасности обработки.
  • Твердосплавные. Это фрезы для грубой обработки. Они очень твердые. Поэтому их применяют для коррекции ногтей. Одним из лучших вариантов в этой категории являются вольфрам-карбидные разновидности насадок.
  • Стальные. Нужны в процессе обработки кожи вокруг ногтевой пластины. Они счищают отмершие клетки, придают пальцам аккуратный, ухоженный вид. Этот тип вращающегося инструмента применяется для удаления кутикулы. Чаще всего выпускаются в форме шарика.
  • Мягкие. Создают из силикона, ткани или прочих подобных материалов. Применяются для полировки ногтей. Чаще всего это одноразовые насадки, которые изнашиваются буквально за одну процедуру.
Насадки для фрезера для маникюра

Представленные виды фрез для маникюра всегда есть в комплекте профессионального мастера. Если какой-нибудь насадки нет в наборе инструментов машинки для домашнего маникюра, следует приобрести ее отдельно.

Цветовая маркировка

Чтобы разобраться, для чего и какая насадка для маникюра представлена в продаже, необходимо обратить внимание еще на одну немаловажную их характеристику. Это абразивность вращающегося инструмента. Чем она больше, тем грубее будет обработка при помощи фрезы. Мелкая абразивность позволяет легко выполнить полировку, придавая ногтевой пластине блеск.

Фрезы для маникюра для начинающих

Чтобы не запутаться в существующем многообразии, каждая фреза обозначается определенным цветом. Так легко можно определить размер ее абразива, чтобы не перепутать инструмент в процессе применения. Существуют следующие виды насадок для аппаратного маникюра:

  • Белый. Очень мелкий абразив. Нарезка имеет спиральную конфигурацию.
  • Желтый. Этот маркер также характеризует фрезу с очень мелким абразивом. Однако он позволяет счищать ороговевший слой клеток, а не нарезать его по спирали.
  • Красный. Размер абразива немного крупнее, чем у первых двух категорий насадок. Такие фрезы применяются как для обработки кожи, так и самих ногтей.
  • Синий. Средний размер. Нарезка имеет прямопоперечный вид. Этот тип фрез предназначен для удаления кутикулы.
  • Зеленый. Абразив довольно крупный. Он позволяет удалить ороговевшую кожу (в том числе на ногах). Если такая насадка изготовлена из керамики, с ее помощью убирают гель-лак.
  • Черный. Самая крупная абразивность. Нарезка грубая. Позволяет корректировать искусственные ногти.

Перечисленные фрезы для маникюра и педикюра обязательно имеют цветную полоску на хвостовике. Поэтому, выбирая насадку, нельзя ошибиться. Это значительно повышает качество обработки. Допустить ошибку при подборе инструмента становится практически невозможно.

Конфигурация

Рассматривая, какие фрезы для чего нужны, следует рассмотреть их разновидности в соответствии с такой характеристикой, как конфигурация. Форма рабочей части может быть самой разной. Это определяет область применения инструмента. Существуют следующие разновидности фрез:

  1. Бор. При помощи этой фрезы удаляется наросшая вокруг ногтевой пластины кожа.
  2. Цилиндр. Позволяет создать нужную форму среза. Это может быть овальный, заостренный ноготь. Также просто создается квадратная форма с закругленными или прямыми углами.
  3. Фиссурная конфигурация. Отличается от других насадок заостренной формой. Этот инструмент применяется для шлифовки.
  4. Игловидная. Нужна для обработки кутикулы в уголках ногтя, а также отмершего эпителия в труднодоступных зонах.
  5. Коническая (обратная). Применяется в ходе создания педикюра. Этот тип насадок позволяет срезать огрубевшую кожу на ногах, мозоли и прочие дефекты. При помощи этой насадки можно убрать лишнюю длину ногтя без маникюрных ножниц.

Рассматривая виды фрез для маникюра для начинающих, следует отметить, что некоторые из перечисленных насадок могут заменять одна другую. Кроме того, вместо игловидной формы инструмента можно приобрести разновидность в форме шарика. Она еще называется насадкой пламевидной конфигурации. С ее помощью можно убрать кутикулу, освободив ноготь от наросшей, некрасивой кожи.

В продаже также представлена фреза пулевидной формы. С ее помощью полируют кожу вокруг ногтевой пластины.

Специалисты отмечают, что для домашнего применения не обязательно приобретать полный набор фрез. Достаточно иметь в своем арсенале несколько основных разновидностей. С их помощью можно будет выполнить все этапы маникюра. Со временем насадки нужно будет заменить. Это необходимо делать с периодичностью раз в 3-4 месяца.

Алмазные разновидности

Маникюр с фольгой: новинки, модные тенденции, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр с фольгой: новинки, модные тенденции, идеи дизайна, фото

Одной из наиболее часто применяемых разновидностей являются алмазные фрезы для маникюра. Это универсальный вращающийся инструмент, который подойдет для проведения нескольких процедур. Так, при помощи этих насадок можно обработать тонкую кожу и ногти. При этом их поверхность станет гладкой, приобретет ухоженный вид.

Какие фрезы нужны для маникюра

Размер представленных насадок определяет область их применения. Если требуется обработать кутикулу и кожу возле него, следует устанавливать в патрон небольшую фрезу. Если же использовать самые крупные разновидности подобного инструмента, можно будет удалить мозоли. Это также один из самых безопасных типов вращающегося инструмента. Такие фрезы можно встретить в профессиональных наборах, а также в арсенале домашних машинок для аппаратного маникюра.

Керамические насадки

Керамическая фреза для маникюра также относится к категории универсальных насадок. Этот инструмент может применяться как профессионалами при обработке рук в салоне красоты, так и дома. Это менее жесткие разновидности насадок, чем алмазные фрезы. С их помощь можно сделать следующее:

  • убрать мозоли;
  • сточить ногти (в том числе очень жесткие);
  • удаление ороговевшего слоя кожи и кутикулы;
  • обработка грубой кожи на ногах.

Чаще всего подобные насадки имеют среднюю абразивность. Если требуется провести обработку жесткого покрытия, лучше приобретать очень твердые насадки. Для обработки кожи вокруг ногтевой пластины, удаления кутикулы, следует отдавать предпочтение насадкам с мелким абразивом.

Металлические фрезы

Рассматривая, какие фрезы нужны для маникюра, следует обратить внимание на изделия из металла. Они производятся из качественно обработанной, закаленной стали. Она не боится механических воздействий, не ржавеет под воздействием воды. Такой материал еще называют медицинской сталью. Подобные фрезы могут изготавливаться также из других сплавов.

Виды фрез для маникюра

Представленная разновидность вращающегося инструмента применяется для обработки кожи вокруг ногтевой пластины, в том числе и кутикулы.

В продаже представлены металлические фрезы, которые отличаются повышенной твердостью. Например, это может быть сплав карбида и вольфрама. Возможны и другие варианты. Такие металлические насадки не подходят для натуральных ногтей. С их помощью стачивают искусственные акриловые ногти.

Стоит отметить, что металлические фрезы не стачивают поверхность, а срезают тонкий слой. Практически они снимают стружку. Поэтому в процессе их эксплуатации не появляется пыли. Вместо нее, образуется очень мелкая стружка. Поэтому важно правильно выбирать форму насадки. Борозды могут быть:

  • прямые;
  • косые;
  • крестообразные.

Эти разновидности отличаются жесткостью и долговечностью. Меньше других забиваются фрезы с крестообразными насечками. Однако большей жесткостью характеризуются насадки с прямыми бороздами.

Тип вращения подобных инструментов может быть прямым или обратным. Это особенно важно для левшей. Для них применение аппаратного оборудования также будет комфортным. Металлические насадки также достаточно универсальны. Поэтому их можно приобретать для своего домашнего набора.

Комбинированные разновидности

В продаже также представлены комбинированные насадки для маникюра. Для фрезеры этого типа характерна простота при эксплуатации. Если аппарат для маникюра приобретает новичок, рекомендуется в первое время применять именно комбинированные разновидности фрез. Их еще называют «песочными колпачками». Они состоят из кремния и карбида. Стоят подобные фрезы недорого, так как они относятся к одноразовым инструментам.

Это наиболее распространенный тип фрез для аппаратного маникюра. Иногда можно оставить подобную насадку и на второй раз обработки ногтей. Однако у профессионалов они стачиваются практически за один сеанс. По этой причине комбинированные насадки называют одноразовыми.

Преимуществом представленной разновидности инструментов является простота их утилизации. Не нужно проводить сложную процедуру дезинфекции и стерилизации. Съемные колпачки просто выбрасывают после применения.

В домашних условиях, пробуя создавать маникюр при помощи специальной машинки, этот тип насадок применяют в качестве тренировочного инструмента. Перед использованием фрез других типов одноразовые разновидности помогут «набить руку». Шероховатость поверхности бывает разной. Выбор зависит от области применения подобной насадки.

Рассмотрев, для чего предназначены и какие фрезы для маникюра представлены сегодня в продаже, можно будет подобрать оптимальный набор для себя.

Источники: janet.ru