09-06-2020 14:57

Нежный френч: интересные идеи, техника выполнения, фото

Любая девушка мечтает о безупречном маникюре, который подойдет под любой образ. Одним из лучших вариантов универсального маникюра является френч. Он подойдет почти к любому создаваемому образу, а также всегда будет выглядеть стильно и оригинально. Многие бизнес-леди и звезды шоу-бизнеса отдают предпочтение нежному френчу, фото которого сейчас можно посмотреть в этой статье.

Французский маникюр является самым востребованным типом маникюра. С помощью классического варианта возможно выполнить необычный эффект на ногтях, если добавить стразы. Для базы нежного френча обычно используют молочный, нежно-розовый или кремовый тон. Этот маникюр может сочетаться с абсолютно любым стилем, можно также добавить различные цвета и выполнить цветной френч.

История появления френча

Френч на ногтях

Как сделать зеркальный маникюр? Преимущества зеркального маникюраВам будет интересно:Как сделать зеркальный маникюр? Преимущества зеркального маникюра

Французский маникюр является настоящей классикой женственности. Он покорил сердца модниц в 1976 году, когда все увидели на ногтях известных голливудских актрис шикарный маникюр: светло-розовая пластина красиво сочеталась с беловатым ободком, при этом он делал руки очень изящными, элегантными и женственными.

Как делать шеллак: обучающая пошаговая инструкция с фото, советыВам будет интересно:Как делать шеллак: обучающая пошаговая инструкция с фото, советы

Изначально идея нежного дизайна френча пришла в голову американцу Джефу Пинку, однажды услышавшему жалобы сценаристов и костюмеров на то, что моделям к каждому костюму и к каждой сцене нужно было красить ногти заново, чтобы создать гармоничный новый образ. Талантливого мужчину озарило: он придумал, как можно создать маникюр, который подойдет ко всему, именно после его предложения френч прижился в мире кинематографа и моды, постепенно перейдя на более широкую публику.

В наши дни нежный френч на ногтях впечатляет разнообразием исполнения, однако в основе любой техники остается один и тот же метод: естественный цвет пластины ногтя и эффектная белая кромка по краю. Очень важное преимущество френча состоит в том, что его можно наносить на ногти любой длины и формы – он профессионально скроет недостатки рук и подчеркнет их достоинства. А вообще, правильно сделанный французский маникюр может стать основным акцентом неважно, в каком образе, так как он привлечет внимание актуальным, модным и стильным исполнением. Он выполняется как на нарощенных ногтях, так и на натуральных, его можно делать с помощью геля-лака или шеллака, даже в дизайне педикюра.

Техника выполнения

Сейчас существует две техники создания французского маникюра. Первая не предполагает применения шаблона и рисуется от руки. Однако при таком способе нужно соблюдать аккуратность, чтобы получить ровную линию. Второй метод крайне прост – он выполняется с помощью трафарета. Как видно на фото, нежный френч на ногтях можно сделать и в технике омбре.

Французский маникюр

Классический френч: фото

Нежный маникюр в таком стиле считают самым скромным и сдержанным, хотя это нисколько не мешает ему быть наиболее востребованным у большинства представительниц прекрасного пола. Чтобы создать его, ногти покрывают телесным, бледно-розовым или прозрачным лаком, а кромку делают в простом белом цвете. Подобное исполнение очень эффектно смотрится как с торжественными вечерними платьями, так и с повседневными юбкой и блузкой. Как можно увидеть на фото, нежный френч на коротких и на длинных ногтях выглядит одинаково превосходно.

Маникюр френч

Авангард и классика

Во френче допускают сочетание матового и глянцевого покрытия, что смотрится очень оригинально и эстетично. Как правило, только кончик ногтя покрывается матовым лаком. В традиционном варианте так оформляется сама пластина.

Френч «миллениум»

Подобный вариант отличается эффектностью и презентабельностью, он является идеальной альтернативой для праздничных, знаменательных мероприятий и событий. В данном случае прозрачное покрытие наносится на ногтевую пластину, а кончик ногтя украшается не просто обычным лаком, а разноцветными блестками, стразами, яркой фольгой и т. п.

Цветной френч

Нежный французский маникюр

Существует мнение, что френч – нежный маникюр, и что не нужно делать его ярким. Это утверждение в корне неверно! В цветном французском маникюре, в отличие от классического френча, могут использоваться самые разнообразные оттенки и цвета в зависимости от вкусовых предпочтений и пристрастий обладательниц ногтей. Нет никаких строгих правил в оформлении кромки и пластины ногтя, разрешается использование металлизированных, кислотных, сдержанных и ярких тонов.

Декоративный френч

Данный вид ухода за ногтями смело можно назвать настоящим искусством в маникюре. При декоративном оформлении на ногтевые пластины могут быть нанесены разнообразные изображения и рисунки. Допускаются композиции из бисера и кружева, а также роскошная лепнина. При этом техника, тематика и цвет могут быть совершенно разными и каждый раз производить впечатление своей индивидуальностью и эксклюзивностью.

Интересный маникюр

Голливудский френч

Самым горячим трендом признали френч «наоборот», это когда «улыбка» располагается у основания ногтя, а не на кончике. Причем рекомендуют окрашивать пластину в насыщенные, темные цвета, в большинстве случаев в черный. «Полумесяц» может быть закрашен любым оттенком (желательно в контрастные серебристые, светлые, белый оттенки). Этот маникюр еще называют голливудским френчем или лунным маникюром.

Нетрадиционные варианты

Оригинальный маникюр

Настоящую изюминку маникюра – колоритный кончик ногтя – все называют "полумесяцем" или «улыбкой». По традиции «улыбка» проходит параллельно кончику ногтя, хотя тем, кто хотел бы привнести в образ побольше шика, дизайнеры рекомендуют оригинальные формы «улыбки». Линию можно делать зигзагообразной, скошенной или волнистой. Очень популярен сегодня вариант с омбре, когда "улыбка" нечеткая и представляет собой плавный градиентный переход от цвета кромки к цвету пластины.

Можно также выделить и другие тренды:

  • Свободный край, окрашенный белым и розовой или красной серединкой, смотрится очень эффектно.
  • Разнообразные тона для создания французского маникюра также популярны. Можно использовать розовый, желтый, зеленый, голубой и другие цвета.
  • Дизайнеры прибегают к разнообразным цветовым решениям, вплоть до закрашивания лунки в серебристый или золотистый цвет, при этом используют матовую основу. Впечатляюще будут смотреться и сочетания, которые выполнены с точностью до наоборот: пастельный спокойный край и доминантный блестящий цвет основы.
  • Нанесение изображений на геометрическую или цветочную тематику также может комбинироваться с французским маникюром.

Использовать матовую основу – это простое решение, ассоциирующееся с безупречным вкусом. Подобный маникюр может быть актуальным и для праздника, и на каждый день, а также с ним не стыдно появиться в офисе или в обществе. Стильный френч предполагает, что отдается предпочтение тонам в пастельной гамме, однако эффектно смотрится и черный или темно-серый. Краешек с нанесенным на нем серебристым или золотистым лаком придает образу особую пикантность.

Источники: janet.ru