09-06-2020 14:57

Нежный маникюр на лето: интересные идеи и варианты, модные тенденции, фото

Каждая девушка старается привести себя в порядок с приближением лета, особое внимание уделяя рукам, в частности, это касается ногтей. Самый лучший вариант – это сделать нежный маникюр на лето. Его видов очень много, главное - подобрать по своему предпочтению. Далее рассмотрим некоторые виды нежного маникюра на лето, которые популярны на сегодняшний день.

Популярные цвета

Сперва рассмотрим цвета, которые пользуются особой популярностью, а после этого постараемся разобраться в типах маникюра.

Нежный френч: интересные идеи, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Нежный френч: интересные идеи, техника выполнения, фото

В списке ниже перечислены цвета, которые по опросам девушек больше всего подходят на лето:

  • Голубой и все его оттенки. Этот цвет приближает к морю и небу, также ему близка прохлада.
  • Желтый, оранжевый, песочный. Эти цвета могут иметь ассоциацию с пляжем и солнцем.
  • Белый, бежевый, кремовый. Они отлично выглядят на фоне загорелых рук.
  • Розовый. Ну здесь все просто, это любимый цвет прекрасного пола.
  • Красный. Цвет страсти и сексуальности, тоже отлично подходит на лето.
  • Зеленый. Как не сложно догадаться, это цвет травы и любой другой зелени. Ногти, окрашенные цветом, выглядят освежающе.
  • Телесный или нюдовый. Очень популярный цвет в этом году, маникюр имеет вид натуральных ногтей, но в то же время они выглядят естественно.

Как сделать зеркальный маникюр? Преимущества зеркального маникюраВам будет интересно:Как сделать зеркальный маникюр? Преимущества зеркального маникюра

В летнем маникюре присутствуют почти все цвета радуги, а чем они ярче и интереснее, тем больше будет внимания к особе, носящей его, а также это отразится на настроении. Сочетание цветов салатового, ярко-розового, сиреневого в виде радуги на ногтях будет выглядеть очень весело и ярко, что именно и нужно для летних дней. Мода этого года радует своими нестандартными цветами. Рассмотрим подробнее самые яркие идеи маникюра на лето.

Маникюр в пастельных тонах или однотонный

Маникюр на лето нежный

Все мы давно знакомы с классикой однотонного цвета. Если же вам нужен более яркий летний маникюр, то эмалевые покрытия подойдут в самый раз. Прежде чем выбрать цвет, которым будете покрывать ногти, нужно посмотреть, будет ли этот цвет идти к вашим рукам. Ведь может случиться так, что понравившийся оттенок будет старить и создавать видимость отмороженных рук. Этим летом нужно отдавать предпочтение натуральным цветам, таким, как зеленый, небесно-голубой или желтый. Плюсы этих оттенков в том, что их можно сочетать с любым цветом одежды.

Летний маникюр на короткие ногти

Сочный маникюр

Если же вы любитель коротких ногтей и думаете, какой лучше маникюр подойдет на лето, то в этом случае необходимо выбирать нежные глянцевые цвета. Также неплохо выглядит почти прозрачный маникюр. С такими тонами он особо красиво сочетается именно на коротких ногтях.

Французский маникюр на разной длине ногтей – это самый выигрышный вариант для лета. Основная часть ногтя покрывается телесным цветом, а вот кончик – любым другим ярким и сочным оттенком.

Красивым вариантом дизайна маникюра на маленькие ногти считается френч с матовым оттенком. Но не на все формы ногтей подойдет этот дизайн. Сразу можно сказать, что красиво он смотрится на круглых и миндалевидных. Это не обязательно должна быть классическая улыбка, она может изгибаться абсолютно по разному.

А вот дизайн маленьких ногтей с гель-лаком можно делать универсальными цветами. Желательно, чтобы они сочетались с вашим образом и украшениями. Если, по вашему мнению, маникюр кажется скучным, то больше нежности ему добавит нарисованное кружево.

В последнее время приобрел популярность лунный маникюр или, как его еще называют, обратный френч. В этом виде маникюра ногти красятся любым ярким цветом, кроме основания. Этот дизайн подойдет как для обычной жизни, так и на любой праздничный вечер. Также нежным маникюром на лето считается розовое покрытие.

Прозрачные вставки в маникюре

Дизайн маникюра на маленькие ногти

Частично окрашенный ноготь считается очень оригинальной идеей на сегодняшний день. Некоторые его участки могут быть покрыты телесным цветом, а остальные – белым или любым понравившимся. В домашних условия, если потренироваться, можно сделать его самому. Главное - выбирать очень спокойные и нежные оттенки. Ноготь сперва покрывается прозрачным лаком, так называемой основой, после этого приклеиваются полоски ленты в том порядке, каком посчитаете нужным. Сверху необходимо еще нанести лак и аккуратно снять полоски, после высыхания потребуется покрыть закрепителем. Этот вид маникюра хорошо сочетается со стразами или блестящим лаком, который, кстати, можно использовать вместо закрепителя.

Летний маникюр с техникой омбре

Дизайн ногтей на маленькие ногти фото

Если однотонный маникюр кажется вам скучным, а желание как-то украсить свои ногти неиссякаемо, то нежное омбре – это именно то, что вам нужно. Переход одного цвета в другой сделает ваши ноготки невероятно привлекательными, и они обязательно будут замечены окружением. В этом сезоне модно сочетание золота с пастельными тонами, белый, плавно переходящий в зеленый, будет давать ощущение свежести. А фото дизайна ногтей на маленькие ногти можно посмотреть в этой же статье. Технику омбре еще дополняют стразами, будь они на одном ногте или на всех сразу.

Маникюр с добавлением блеска

Более насыщенным и заметным сделать летний маникюр помогут блестки. Они могут быть как на однотонном цвете ногтя, так и на омбре. Здесь главное – не перестараться, все должно быть в меру. Если ими украсить один ноготь, то в носительнице этого маникюра будет присутствовать некая загадочность.

Маникюр с рисунками

Дизайн маленьких ногтей гель

Вид нежного маникюра можно улучшить рисунком. Красиво будут смотреться различные цветочки, бабочки, сердечки. Если же делать его в салоне, то мастер сможет нарисовать любой принт, а животные или их следы добавят некую изюминку в ваш маникюр. Дизайн ногтей на маленькие ногти с гель-лаком обязательно будет насыщенным и ярким. А если вы решили его сделать самостоятельно, то тут вам в помощь придут слайды, которые можно приобрести в специализированных магазинах.

Сочный маникюр

Дизайн ногтей на маленькие ногти гель лак

Все мы ждем наступления лета из-за тепла и вкусных ягод и фруктов. Именно в этот период пользуются большой популярностью нарисованные овощи и фрукты. С ними маникюр будет смотреться очень сочно и нежно. Вид фруктов на ногтях будет радовать носительницу этого дизайна. Фруктовый маникюр никогда не выйдет из моды, ведь с приходом лета хочется необычно украсить свои руки.

Если решили сделать такой дизайн, то тут главное, как уже говорилось, не переусердствовать с цветами, так как они сами по себе являются очень насыщенными и яркими. Этот вид маникюра способен поднять настроение и привлечь внимание. Яркий летний сарафан будет хорошим добавлением к раскрашенным ногтям. Самым сочным дизайном является клубничный, он больше всего пользуется спросом среди молодых девушек. Вишня тоже будет неплохо смотреться, ведь в этом сезоне считаются модными красные цвета различных оттенков. Фрукты обычно рисуются на светлом фоне, так они будут более заметными. Этот маникюр в летнее время всегда будет актуальным, ведь среди девушек большое количество любительниц вкусных летних сладостей. Нежный маникюр на лето, украшенный фруктами, будет особенно неповторим.

Источники: janet.ru