25-06-2020 18:42

Маникюр с переходом цвета: техника выполнения, выбор цветов, правила нанесения лака и полезные советы от специалистов

Маникюр с переходом цвета дарит девушкам прекрасную возможность сочетать сразу несколько оттенков в одном покрытии. Уже не первый сезон эта тенденция не теряет актуальности. Со стороны кажется, что маникюр с переходом цвета невероятно сложен в исполнении. Однако на самом деле каждая желающая девушка сможет освоить это искусство самостоятельно. Кстати, этот эффект, когда один оттенок плавно перетекает в другой, называют по-разному: градиент, омбре на ногтях, деграде и т. д. Однако за всеми названиями, по сути, скрывается один и тот же эффект – переход цвета.

Выбор цветов

Розовый лак для ногтей: модные цвета, примеры сочетания цветов, фотоВам будет интересно:Розовый лак для ногтей: модные цвета, примеры сочетания цветов, фото

Чтобы выполнить маникюр с переходом цвета, понадобятся разные оттенки. Что это значит? Например, покрытие можно выполнить, используя три разных оттенка синего цвета, начиная нежно-голубым и заканчивая насыщенным индиго.

дизайн ногтей с переходом

Однако маникюр с переходом цвета допускает сочетание не только похожих, но и резко контрастных оттенков. Но какой бы вариант ни был выбран, эффект градиента всегда восхитителен и безупречен. Дизайн ногтей с переходом тем уникален, что позволяет экспериментировать с бесконечными вариациями цветов и оттенков.

Полезные советы от специалистов

Лампа для ногтей ультрафиолетовая. Вредна ли ультрафиолетовая лампа для сушки ногтей?Вам будет интересно:Лампа для ногтей ультрафиолетовая. Вредна ли ультрафиолетовая лампа для сушки ногтей?

Среди преимуществ градиента можно смело назвать тот факт, что он превосходен и на коротких, и на длинных ногтях. Это отличный вариант для тех, у кого не получается отращивать ногти из-за расслоений, поломок и т. д.

При выборе спонжа тоже есть небольшой секрет. Чем мельче поры, тем аккуратнее и незаметнее будет перетекание оттенков. Теоретически можно использовать даже губку, изначально предназначенную для повседневного мытья посуды. Однако, учитывая вышесказанное, теперь вы знаете, почему так делать не следует. Предпочтительнее использование косметического спонжа, которым наносят тональный крем. Не исключено, что он уже давно занимает место в вашей привычной косметичке.

маникюр переход цветов фото

Есть небольшая хитрость, позволяющая получить более яркие ногти с переходом цвета. Для этого перед использованием цветных оттенков нужно плотным слоем нанести белый лак. Он даст своеобразный проявляющий эффект и одновременно усилит яркость нанесенных при помощи спонжика цветов.

Материалы для создания градиента

Есть несколько разных способов выполнить маникюр с переходом цвета. Гель-лак станет отличным выбором, так как продлит стойкость покрытия. Кто-то предпочитает спонж, кто-то использует тонкую кисть для смешивания оттенков. Ниже подробнее поговорим о существующих техниках нанесения лака.

Простой вариант нанесения лака

Понадобится парочка или более оттенков лака (по желанию), а также небольшой спонжик. Он нужен для того, чтобы заменить традиционную кисточку. Сначала лаки аккуратно наносят на губку. Таким способом получается своеобразная печать, которую затем прикладывают к ногтю, параллельно перенося на него рисунок.

Сначала цвет будет получаться довольно блеклым. Поэтому придется наносить лаки и прикладывать губку к ногтевой пластине несколько раз. Излишки покрытия, которые попали на кожу, деликатно снимают специальной жидкостью. По завершении создания эффекта деграде цветной лак перекрывают топом. В зависимости от желаемого эффекта девушка может выбрать покрытие с глянцевым или, наоборот, с матовым финишем.

Распространенный способ выполнения омбре

Это отличный вариант для тех, кто желает получить наиболее плавное перетекание одного оттенка в другой. Сначала нужно смешать желаемые оттенки лаков, используя ровную поверхность, не впитывающую жидкости. Делать это нужно так, чтобы границы используемых цветов были размыты. Далее в получившийся раствор обмакивают губку, а уже после этого переносят на ноготь. Это самый популярный способ выполнить маникюр с переходом цветов, фото которого представлено ниже.

ногти с переходом цвета

Другая техника покрытия ногтей

Существует еще одна интересная методика. Она позволяет добиться на ногтях эффекта деграде. Однако плавного перетекания оттенков добиться намного сложнее, чем при использовании других способов.

Сначала ногтевую пластину покрывают, используя базовый оттенок лака. Дав ему хорошенько просохнуть, наносят следующий оттенок и, не дожидаясь высыхания, размазывают границу кисточкой. Как говорилось выше, плавный переход цвета при таком способе создать сложнее. Эффект зависит исключительно от профессионализма мастера.

Что понадобится?

Есть целый набор предметов, которые потребуются тем, кто планирует выполнить маникюр с переходом цветов. Гель-лак – не единственный в этом списке. Наличие необходимых материалов в каком-то смысле обеспечивает безупречность результата.

маникюр с переходом цвета гель
  1. Лаки сочетающихся оттенков. Можно выбрать два или более цветов.
  2. Спонж.
  3. Поверхность, на которой можно смешивать оттенки используемых для градиента лаков. Это может стать пленка или пластик. Но нельзя выбирать такие покрытия, которые способны впитывать лак.
  4. Какой-нибудь тонкий предмет, позволяющий смешивать оттенки. Например, зубочистка.
  5. Жидкость, убирающая лак. Она непременно пригодится, чтобы очистить кожу. Так как избытки лака с губки могут попадать на боковые валики, а также на кутикулу. Для придания опрятности маникюру нужно будет все это убрать.
  6. Прозрачный топ-закрепитель. Если использовать глянцевый, он усилит блеск покрытия. Матовый создаст, скорее, бархатистый эффект. Однако и тот, и другой предназначены для защиты покрытия от сколов и царапин. В итоге это позволяет продлить стойкость.

Правила нанесения лака

Для выполнения градиентного маникюра не потребуется специфических знаний. Скорее, девушкам, впервые решившимся на эксперимент с покрытием, следует запастись аккуратностью и терпением.

переход цветов фото
  1. Нанесению декоративного лака всегда предшествует гигиеническая обработка. Сначала нужно выполнить маникюр своим излюбленным способом. Для кого-то это обрезной вариант, для других – европейский. А есть и те, кто предпочитают аппаратную обработку. Главное – придать кутикуле и ногтям ухоженный вид.
  2. Теперь можно приступить к нанесению базового покрытия. Можно использовать прозрачное средство, а затем поверх него или вместо нанести белый лак. Плотный слой этого цвета сделает последующие оттенки более яркими и одновременно насыщенными.
  3. Используя заранее подготовленную ровную, чистую и непромокаемую поверхность, нужно нанести на нее полоски разных лаков. Делать это необходимо в том же порядке, в котором они будут располагаться на ногтях. При этом наносить лаки нужно настолько плотно, чтобы они соприкасались и даже немного перекрывали друг друга. На стыках надо аккуратно смешать оттенки, используя заранее подготовленную зубочистку. От того, насколько качественно будет выполнено это действие, зависит плавность перетекания оттенков и общий вид покрытия на ногтевых пластинах.
  4. Кусочек мелкого спонжа нужно приложить к смешанным лакам, впитав как можно больше жидкости. Ведь часть из нее останется внутри губки. Затем спонж следует плотно приложить к ногтевой пластине. Оттенки лаков должны отпечататься. Возможно, действие придется повторить несколько раз, чтобы добиться желаемой яркости оттенков.
  5. Излишкилаков, которыми перепачкалась кожа, нужно стереть, используя специальную жидкость. Наносить ее будет удобнее не на салфетку, а на ватную палочку. Это позволит выполнить более точную обработку.
маникюр гель-лак с переходом цветов

Итак, на основе всего вышесказанного и описанного можно сделать вывод, что для выполнения маникюра с переходом оттенков вовсе не нужно заканчивать специализированные курсы. Достаточно проявить немного напористости и терпения. Ведь не всегда результат достигается с первого раза.

Источники: janet.ru