27-06-2020 20:07

Ногти квадратные: как правильно подпилить, новинки дизайна на квадратную форму, фото

Каждый год мода на формы маникюра меняется, а в этом, например, некоторые считают, что квадратные ногти не так сильно популярны, как круглые или миндалевидные. И тем не менее, не все пытаются гнаться за современными тенденциями, а отдают предпочтение своим вкусам. В этой статье рассмотрим все самые красивые дизайны, которые будут больше всего подходить на ногти квадратной формы. Она практична для тех женщин, которые обременены домашними хлопотами и которым тяжело сделать круглую форму, ввиду их повышенной ломкости.

Как правильно подпилить

Маникюр: как правильно делать в домашних условиях, техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, модные идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Маникюр: как правильно делать в домашних условиях, техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, модные идеи маникюра с фото

В первую очередь разберемся, как сделать квадратные ногти. На самом деле это довольно сложно, сложнее, чем сделать те же миндалевидные, но, следуя рекомендациям, вы сможете получить желаемый результат.

  1. Прежде всего, вам необходимо провести чистку ногтя, убрать весь лак с его поверхности и удалить заусеницы с кутикулами.
  2. Длину ногтя выбираете вы сами, главное - стараться держать линию как можно более приближенной к горизонтальной.
  3. Пилочку приложите параллельно к пальцу, чтобы получилось добиться более ровной линии выхода ногтевой пластины.
  4. Сделав это на обеих сторонах ногтя, приложите пилочку перпендикулярно к ногтю и начинайте пилить, соблюдая нужную вам форму.

Триммер для кутикулы: описание, характеристики, советы по выборуВам будет интересно:Триммер для кутикулы: описание, характеристики, советы по выбору

Как видите, ничего сложно в этом нет, зато по итогу вы получите красивые и аккуратные ногти квадратной формы.

Кому идут квадратные ногти

ногти квадратные

Эта форма ногтей хоть и не является слишком популярной, но, тем не менее, пользуется большим спросом. Квадрат может подойти к любой длине ногтей, соответственно, он будет хорошо выглядеть как на коротких, так и на длинных ногтях. Учитывая некоторые нюансы, можно сказать, что квадратная форма подойдет не всем. Если у девушки слишком тонкие пальцы, то этот вид маникюра ей противопоказан, дело в том, что он визуально делает пальцы еще тоньше. Короткие и толстые пальцы тоже не очень будут смотреться с этой формой, также обладательницам широкой ногтевой пластины стоит от них отказаться.

Существуют некоторые противопоказания к ношению квадратных ногтей. Основное заключается в том, что их не стоит носить, если ногти сильно ломкие. Если это вас не касается, тогда можно без сожаления делать маникюр на квадратные ногти.

Виды квадратного маникюра

Первостепенно необходимо разобраться непосредственно с самими видами такого маникюра, а уже потом приступать к его выполнению. Итак, представляем вашему вниманию виды квадратного маникюра:

  • Квадрат с четкими прямыми углами. Этот вариант выглядит на ногтях довольно привлекательно, но в повседневной жизни он не очень практичен, так как уголки ногтей могут цепляться за одежду и другие вещи.
  • Квадрат с немного закругленными углами. Более практичная форма ногтевой пластины, удобна для девушек, работающих за компьютером, красиво смотрится на коротких ногтях. Из-за скругленных уголков нагрузка на сам ноготь снижается, поэтому сломать его будет сложнее.
  • Овально-квадратная форма. Подходит практически под любой стиль одежды, делает пальчики визуально длиннее и изящнее. Не рекомендуется эта форма в том случае, если пальцы короткие и ногтевая пластина неровная.

Принято считать, что у обладательницы квадратного маникюра больше уверенности в себе. Говорят, такие люди ставят перед собой цель, а после идут прямо к ней.

Несколько условий для того, чтобы маникюр выглядел достойно

маникюр на короткие квадратные ногти

Давайте также коснемся темы некоторых предостережений, ведь никто не хочет, чтобы выполненный маникюр был испорчен в первые же дни:

  • На квадратные ногти не стоит делать лепку, также нежелательно применять объемные украшения.
  • Если делать рисунок на ногтях, тогда он не должен быть слишком большим или, наоборот, слишком маленьким.
  • Девушкам с длинными квадратными ногтями стоит выбирать светлые спокойные цвета, а обладательницам коротких разрешается выбирать варианты ярких и броских дизайнов.
  • Если вы выбрали лунный френч, то рисунок на нем должен быть сделан у основания ногтя.

Самое беспроигрышное решение – это окрасить ногтевую пластину в красный цвет. Пусть он выглядит немного вызывающе, но на квадрате будет смотреться очень красиво. Этот классический цвет можно обыграть, если добавить мелкие стразы или песочек, ими желательно украшать один или несколько ногтей, а не все сразу.

Маникюр на короткие квадратные ногти будет очень шикарно выглядеть, если его оформить в матовой текстуре, острые уголки будут смотреться очень мило и привлекательно. Но если их сделать проблематично, то можно немного «смягчить», что тоже добавит некоторого шарма ноготкам.

Скошенный квадрат

Этот вариант маникюра применяется в основном на искусственных ногтях. Чаще всего из-за того, что на своих этой формы добиться очень сложно. Исключением может стать только очень крепкая ногтевая пластина, которая имеет идеальные и четкие границы. Если же вам этого не дано от природы, тогда можно воспользоваться процедурой наращивания. Этот дизайн маникюра со скошенным квадратом выглядит очень смело. По опросам некоторых девушек можно сделать вывод, что эта форма не очень практична и есть вероятность, что острый кончик может быстро обломаться.

Мягкий квадрат

ногти дизайн квадратные

Очень популярная форма маникюра. Именно ее выбирают обладательницы коротких ногтей. На них очень хорошо экспериментировать с различным дизайном, также это самый выгодный вариант для повседневной жизни и офисного работника. Удобство здесь создается благодаря приближенной форме к стандартному овалу. Не только смелые рисунки можно применять к этой форме, но и уместно будут смотреться различные блестки, фольга или же окрашивание ногтей в зеркальные цвета. Именно на мягком квадрате можно применять различные дизайны маникюра, так как они смотрятся очень естественно.

Любительницам квадратных ногтей можно смело применять технику матового покрытия. Бархатистая структура сделает дизайн более роскошным.

Френч на квадратные ногти

Ни на одной из форм ногтей так выигрышно не смотрится френч, как на квадратной, независимо от длины ногтевой пластины. Улыбка на уголках маникюра выглядит очень нежно и необычно. Френч на квадратных ногтях считается классическим вариантом. Кончик покрывают белым цветом, а чтобы этот дизайн не был скучным, можно добавить роспись, стразы, объемный декор и другие атрибуты дополнения к маникюру.

маникюр на квадратные ногти

Дизайн ногтей на квадратные ногти не обязательно делать только белым цветом. Существует разнообразная палитра. Если "улыбку" сделать в другом оттенке, то такой маникюр можно назвать смелым. Украшать рекомендуется как разнообразной лепкой, так и рисунками. Если вы не умеете делать росписи на ногтях, то можно воспользоваться наклейками.

Рисунки на квадратных ногтях

ногти дизайн на квадратные ногти

Любой дизайн маникюра выглядит более насыщенным, если на нем есть какая-либо роспись. Вариантов существует великое множество. Чтобы выбрать рисунок на ногтях квадратной формы, нужно положиться чисто на свои ощущения, также можно выбирать любую тематику, например, ссылаться на времена года – рисовать предметы, ассоциируемые с любым сезоном. А если выбрать тему цветов, то тут вообще нет никаких рамок, дополнять можно листочками, веточками, бутонами. Если вам нужен дизайн на квадратные ногти для торжества, то важно учитывать стиль и цвет одежды. Рисунок может быть любой, главное, чтобы ногти смотрелись гармонично.

Кружево на ногтях

Этот вариант маникюра отлично подходит для любой длины и формы ногтей. Но больше всего девушки предпочитают делать его на квадратные. В салоне профессионал вручную распишет кружево, а в домашних условиях можно воспользоваться трафаретом, что тоже даст отличный результат. Дизайн с кружевом подходит для любых событий, но для повседневной жизни его тоже можно сделать.

френч на квадратных ногтях

Молодые дамы предпочитают на свадьбу делать дизайн именно с кружевом, сочетая его при этом с французским маникюром. Это придает некую изюминку и добавляет нежности невесте. Руки при этом имеют очень ухоженный и изящный вид. Кружево можно наносить как на глянцевую, так и на матовую поверхность.

Источники: janet.ru