05-07-2020 20:57

Джинсовый маникюр: модные новинки, стильные идеи дизайна, фото

Какие только идеи не приходят женщинам для создания необычного маникюра. Одним из необыкновенных и стильных вариантов является джинсовый маникюр. Как и одежда из денима, такой дизайн ногтей подойдет к большинству образов и точно обратит на себя внимание. О том, как сделать маникюр под джинсовую одежду, узнаете в нашей сегодняшней статье.

Идеально для коротких ногтей

Одним из главных преимуществ подобного дизайна является тот факт, что наиболее гармоничен он на коротких ногтях. И поскольку многие женщины по определенным причинам не могут позволить себе большую длину ногтей, то с радостью выбирают маникюр в джинсовом стиле. Что касается формы, то лучше всего выбирать мягкий квадрат или заостренные концы.

Как сделать джинсовый стиль на ногтях?

Европейский и классический маникюр: разница, технологии, какой лучшеВам будет интересно:Европейский и классический маникюр: разница, технологии, какой лучше

Если вам понравилась идея с джинсовым цветом маникюра, то вам наверняка станет интересно, как же повторить подобное в домашних условиях.

маникюр из джинсы

Сделать такой маникюр сможет даже новичок в нейл-дизайне, поэтому какими бы вы умениями ни обладали, смело приступайте к работе.

Маникюр с лентами: самые популярные виды маникюра и уход за вашими ногтямиВам будет интересно:Маникюр с лентами: самые популярные виды маникюра и уход за вашими ногтями

Итак, этот вариант подойдет для тех женщин, в арсенале которых есть полный набор для шеллак-маникюра.

  • Начинать работу нужно с маникюра и удаления кутикулы у основания ногтей. Проведя все необходимые процедуры по подготовке ногтей, покройте их базовым покрытием и просушите в УФ-лампе около 60 секунд.
  • Нанесите темно-синий или серо-синий гель-лак на ногти в два слоя. Просушите каждый из слоев.
  • От старых ненужных джинсов отрежьте небольшой кусочек ткани, примерно 3 на 3 сантиметра. Нанесите на него тонким слоем белый лак и аккуратно приложите к синим ногтям. Отправьте ногти в лампу.
  • Если ваш маникюр предполагается разнообразить различным декором, то перед нанесением финишного покрытия украсьте ногти на свое усмотрение. Маникюр под джинсы готов!

Модный маникюр с кружевом

При создании маникюра женщинам зачастую хочется внести что-нибудь эдакое в его дизайн, поэтому классическим джинсовым вариантом обходятся единицы. Предлагаем вам обратить свое внимание на джинсовый маникюр с искусственным жемчугом и кружевами. Такой дизайн подойдет романтичным и женственным особам, не боящимся быть замеченными.

  • Нанесите базовое покрытие на всю поверхность ногтевой пластины. Визуально разделив ноготь на две части, на одну из них нанесите белый лак и высушите его в лампе. После высыхания нанесите синий лак и также просушите.
  • Возьмите специальную мягкую пилку - бафик - и слегка пройдитесь по поверхности ногтей, как бы немного снимая верхний слой синего лака. Не переусердствуйте. Ваша задача - создать эффект потертости. Закрепите результат топовым покрытием.
джинса и кружево
  • На грани неокрашенной части и "джинсы" с помощью пинцета приклейте стразы, напоминающие жемчуг, и золотые клепки.
  • Теперь самое время приступить к дизайну кружева. Для него вам понадобится тонкая кисть и густой белый лак.
  • Вырисовывайте цветочные узоры, соединяя их друг с другом. На лепестках цветов изобразите клетку. Затем просушите в лампе и покройте финишным гель-лаком.
  • Оформите подобным образом все ногти, или чередуя кружевной принт с джинсой.

Молнии и застежки

Маникюр для начинающих: пошаговая техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Маникюр для начинающих: пошаговая техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фото

Поскольку наша статья посвящена маникюру под джинсовую одежду, то оформление ногтей должно соответствовать ее дизайну. Всевозможные молнии, заклепки, пуговицы, строчки и нашитые цветы - все это как нельзя лучше подходит к стилю "деним". Вот еще один вариант оформления джинсовых ногтей.

  • В этот раз предлагаем вам новую идею нанесения синего лака. Покрыв все ногти классическим синим гель-лаком и высушив под лампой, нанесите поверх перламутровый полупрозрачный лак. У вас должен получиться все тот же джинсовый маникюр.
  • Далее можно приступать к дизайну. Оптимальным вариантом для украшения могут быть слайдеры или наклейки с изображением расстегнутых молний или пуговиц.
маникюр с молниями
  • Вырежьте нужный вам рисунок с листа со слайдерами и положите его на смоченный в воде ватный диск. Слегка прижмите и дайте время, пока слайдер не напитается влагой. Через пару минут аккуратно отделите тонкий полупрозрачный рисунок от подложки и с помощью пинцета перенесите на нужный вам ноготь. Если есть надобность, то расправьте его на ногте, промокните салфеткой и покройте финишным гель-лаком для закрепления.
  • Таким образом оформите один или несколько ногтей, располагая молнии и пуговицы и горизонтально, и вертикально.

Рваные джинсы

Для любительниц бунтарского стиля мастера нейл-арта предлагают довольно яркий маникюр с рваными джинсами. Разумеется, данный вариант подойдет лишь тем дамам, чья работа не требует соблюдения определенного дресс-кода и позволяет такие смелые эксперименты.

  • Следуя любому из выше предложенных вариантов нанесения синего лака, оформите ногти в одном из них. Старайтесь уже на этом этапе красить ногти таким образом, чтобы "дырки" оставались незакрашенными.
светлая джинса
  • Теперь вам нужно проделать в целых "джинсах" - дыру. Для этого понадобится средство для снятия лака, ватная палочка и фольга. Смочите вату в средстве и приложите к тому месту, где должна быть дырка. Затем заверните ноготь фольгой вместе с палочкой.
  • Через 15 минут снимите вату и фольгу и с помощью пушера удалите лак на этом месте. Если вы хотите сделать небольшие прорези, то можете просто снять немного лака пушером, без использования средства для снятия лака.
  • Обмакните тонкую кисть в белый лак и небрежно обведите контур дырок, создав эффект торчащих нитей.
  • Покройте все ногти топовым гель-лаком и высушите в лампе. Стильный маникюр под джинсовое завершен!

Как сделать бахрому на ногтях?

Еще один дизайн, который может вам пригодиться в оформлении джинсовых ногтей. И поскольку бахрома на джинсах сегодня необыкновенно популярна, то почему бы не применить данный тренд и в маникюре?

джинса с бахромой
  • Покройте половину ногтя белым, а затем синим лаком. После просушки создайте потертость на ногтях с помощью пилки-бафика. При желании можете нанести матовое покрытие для ногтей.
  • Для того чтобы украсить ногти бахромой, понадобится тонкая иголка или зубочистка. Обмакните ее в белый лак и прорисуйте ряд вертикальных линий друг к другу, у края. Таким же образом вы можете оформить и сами дыры. Получается очень реалистично и соответствующе последнему писку моды.

Полноразмерные слайдеры

Для тех, кто не имеет времени для создания маникюра или не обладает определенными навыками, рекомендуем обратить внимание на полноразмерные слайдеры. Однако и здесь следует знать некоторые правила оформления ногтей с ними.

Прежде чем начинать работу, оцените размер выбранных слайдеров. Довольно часто случается так, что картинка гораздо меньше или, наоборот, больше ногтя. И если в последнем случае проблема решается обрезанием слайдера, то в случае, когда изображение меньше ногтевой пластины, приходится прибегнуть к определенным хитростям.

Во-первых, слишком маленький размер слайдеров говорит о том, что потребуется цветная подложка для ногтей. В случае со слайдерами под джинсу подложка может быть белая, синяя или черная. На темных тонах слайдеры выглядят более четко и ярко.

Во-вторых, у вас в наличии обязательно должен быть металлический пушер, с его помощью вы будете ровнять слайдер по ногтю.

Для создания джинсового дизайна подготовьте ногти к работе, сделав маникюр и удалив кутикулу. Затем покройте ногти слоем базового покрытия и двумя слоями цветного лака-подложки и просушите каждый из слоев. Далее нанесите еще один слой базового гель-лака, не просушивая его.

В это же время вырежьте слайдер и положите его на смоченную салфетку, таким образом, чтобы он впитал в себя влагу. Пинцетом отделите изображение от бумажной подложки слайдера и перенесите на непросушенный липкий слой базового покрытия. Пушером расправьте слайдер возле кутикулы и по краям ногтевой пластины.

Следующий этап - это закрепление. Для этого возьмите тонкую кисть и, слегка смочив ее в бескислотном праймере, проведите по краям слайдера. Будьте осторожны, праймер расщепляет изображение, поэтому проводить кистью нужно, едва касаясь ногтя. Далее поместите ноготь под лампу и высушите. За счет того, что картинка наносилась на невысушенное базовое покрытие, она практически въедается в ноготь при просушке.

После того, как картинка приклеилась к ногтю, воспользуйтесь пилочкой и удалите ненужные концы слайдера. В завершение покройте ноготь одним или двумя слоями финишного гель-лака.

Таким образом, вы можете оформить один или несколько ногтей, покрасив остальные в серо-синий или голубой цвет. На фото джинсовый маникюр со слайдерами выглядит эффектно.

нежный маникюр

Строчки и швы в джинсовом стиле

Еще одной отличительной чертой, указывающей на то, что ваши ногти оформлены в стиле "деним", являются строчки и швы из белых нитей. Сделать их совсем не сложно. Для этого возьмите тонкую иглу и, обмакнув ее в белый лак, изобразите на "джинсовых" ногтях вертикальные и горизонтальные прострочки стежками. Не стремитесь к однотипным строчкам, проявите фантазию!

разный джинсовый маникюр

Карманы на ногтях

Также не забывайте, что у любых джинсов имеются карманы и ширинка. Чтобы нарисовать карман, воспользуйтесь темно-синим лаком и очень тонкой кистью. Сделайте лишь эскиз кармана небольшими штрихами и завершите его белыми строчками. В качестве пуговицы для ширинки прекрасно подойдут золотые круглые матовые стразы.

Придумывайте разнообразные дизайны джинсового маникюра, и вы однозначно выделитесь своей оригинальностью!

Источники: janet.ru