09-07-2020 22:16

Двухцветный маникюр: пошаговая инструкция выполнения, классические сочетания цветов, контрастный рисунок, новинки и модные цветовые решения

Сегодня многие девушки предпочитают делать маникюр дома, а если речь идет о нейл-дизайне к какому-то важному событию, то обращаются в салон. Но научиться делать красивое покрытие можно и самостоятельно. Для начала достаточно включить в модный арсенал только два оттенка: сочетающиеся или контрастные.

Нюдовые оттенки

Нюдовые цвета – это оттенки, приближенные к естественному тону кожи. Молочный, кремовый, кофейный, персиковый, розовый и бежевый остаются популярны вот уже несколько сезонов. Особенно таких цветов том, что они не сливаются с тоном кожи, а позволяют выгодно оттенить его. Нейл-дизайн в нюдовых тонах универсальный, практичный и ультрамодный. Выбранный лак можно без проблем сочетать с любым макияжем и одеждой, лаконично дополняя внешний вид.

двухцветный маникюр гель лаком

Маникюр со звездочками: подготовка ногтей, идеи, фото, варианты дизайнаВам будет интересно:Маникюр со звездочками: подготовка ногтей, идеи, фото, варианты дизайна

Особенно красиво на нюдовых ногтях смотрятся стразы. Такой двухцветный маникюр гель-лаком получается стильным и нежным одновременно. Оттенки нюд отлично сочетаются между собой и с контрастными белым или черным цветом. Можно выделить один ноготок (на безымянном или среднем пальце, например) другим тоном или блестками, сделать рисунок или наклейку. Нежный розовый можно сочетать с разными оттенками бежевого, белым или даже голубым. Голубой по своей стилистике напоминает розовый, он может хорошо разнообразить летний маникюр.

Черно-белый маникюр

Разноцветный маникюр: техника выполнения, использование ярких и сочных цветов, идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Разноцветный маникюр: техника выполнения, использование ярких и сочных цветов, идеи маникюра с фото

Черный и белый – это тоже универсальное сочетание. Маникюр в таких цветах может получиться и серьезным, и игривым. Все зависит от узора и наличия/отсутствия украшений. Вместо черного можно использовать любой другой цвет, потому что контрастный белый сочетается с любым оттенком. Красиво смотрятся геометрические узоры в таком сочетании и окраска отдельных ноготков другим цветом. Стильный праздничный маникюр можно получить при сочетании черного и золотого.

двухцветный маникюр гель

Градиентный дизайн

Градиентный маникюр – это яркий тренд нейл-арта. Такой дизайн будет долго радовать и восхищать любительниц модного маникюра. Ногти разной длины неустанно продолжают украшать контрастными или дополняющими друг друга оттенками. Кстати, современный дизайн в технике омбре – это не только переход оттенков на одном ноготке, но и изменение цветов от ногтя к ногтю.

Техника выполнения такого двухцветного маникюра не вызывает сложности, но требует практики и терпения. Есть несколько методов, которые позволяют получить плавный переход цветов. Главный инструмент, который понадобится, – это поролоновая губка. Можно использовать плотные треугольные спонжи для макияжа. Лучше выбирать губку с мелкими порами.

градиентный маникюр

Сначала ногтевая пластина покрывается лаком-базой. Цветные лаки наносятся сначала на поверхность пластиковой крышки или пленки линиями, смешиваются, а после рисунок быстро отпечатывается с помощью губки на ногтевой пластины. Чтобы сделать переход от темного на кончике к светлому в лунке оттенку, нужно сначала покрыть весь ноготок светлым лаком, а уже потом второй цвет отпечатывается губкой на верхней части.

Выделение ноготков

Двухцветный маникюр гель-лаком или обычным лаком для ногтей можно сделать и по-другому. Стильно смотрится сочетание разных цветов на разных ноготках. Нужно выбрать два цвета, которые могут быть как мягко дополняющими друг друга, так и контрастными. Выделяют обычно два ноготка, как правило, это безымянный и средний пальцы. Для свадебного двухцветного маникюра (фото ниже) может выделять только средний пальчик, на котором скоро появится обручальное кольцо. Некоторые модницы выделяют на одной руке средний и безымянный, на другой – мизинец и безымянный.

выделение ноготков

Лунный маникюр и френч

Французский и лунный маникюр – это тоже двухцветные варианты, но сочетание цветов в таком маникюре универсальное, привычное всем и по-настоящему классическое. Френч можно сделать контрастным. Достаточно взять вместо белого черный цвет или красный, а вместо бежевого использовать белый. Очень интересно смотрятся сочетания изумрудного и черного, черного и золотого, а нежный маникюр получится, если сочетать розовый и голубой.

Матовость и блеск

Не совсем двухцветный, но с двумя разными текстурами нейл-дизайн можно сделать, если приобрести два одинаковых оттенка лака, но чтобы один был матовым, а другой обычным блестящим. Французский маникюр или лунный не получатся такими эффектными, зато окрашивание разных ноготков лаками с разной текстурой будет смотреться очень стильно. При соответствующих умениях можно вообще сделать очень необычный и редкий дизайн – на матовом покрытии вывести причудливые узоры блестящим.

матовые ногти

Кстати, матовым можно сделать и обычный глянцевый лак. Для этого понадобится любой лак для ногтей и кастрюля с кипящей водой. Перед нанесением покрытия ногти нужно хорошо отполировать, потому что матовый лак сделать все шероховатости более заметными. Все ноготки следует покрыть первым тонким слоем лака, а потом покрывать вторым поочередно. Дело в том, что подсохший лак уже не станет матовым.

Ногти нужно подержать над кипящей водой: не слишком низко, чтобы не обжечься, но и не очень высоко, чтобы пар попадал на покрытие. Эту же процедуру нужно повторить на остальных ногтях. Каждый достаточно держать над паром около минуты. За это время лак успеет высохнуть и станет матовым. Лучше всего такой эффект делать на темных лаках. Очень красиво получается черный лак. Дополнительный дизайн можно сделать вторым оттенком или бесцветным лаком.

подготовка ногтей к маникюру

Правила сочетания

Двухцветный маникюр может быть абсолютно любым. Белый лак может гармонично сочетаться с любым оттенком, а черный очень хорошо смотрится с яркими цветами. Нюдовые лучше сочетать с нежными теплыми тонами. Отличный вариант – два контрастных цвета, но в одной тональности. То есть сочетать нужно либо пастельные оттенки, либо кислотные, лицо насыщенные, либо темные. А вот далеки друг от друга оттенки в маникюре будут выглядеть как минимум безвкусно.

Подготовка к дизайну

Перед нанесением лака нужно подготовить ногти. Следует тщательно снять предыдущее покрытие. Для этого лучше использовать жидкость для снятия лака без ацетона и с дополнительными витаминами, интенсивно питающими ногтевую пластину. Такое питание (как и ухаживающие процедуры) особенно необходимо, если вы часто наносите лак.

двухцветные ногти

После нужно убрать кутикулу. Если вы предпочитаете обрезной маникюр, то сначала кожу нужно распарить, а потом аккуратно отодвинуть кожу и обрезать лишнее. Необрезной маникюр не требует распаривания. Достаточно нанести специальный состав, подождать несколько минут и осторожно счистить ороговевший слой кожи апельсиновой палочкой.

После этого ноготкам придается желаемая форма, пластина полируется, с нее смахивается пыль и частички кожи. Теперь остается только покрыть ногти базой. После этого можно начинать делать дизайн.

Источники: janet.ru