11-07-2020 22:21

Горячий маникюр: определение, технология метода, советы специалистов, фото

Существует огромное количество процедур, которые позволяют тщательно ухаживать за ногтевой пластиной и кожей рук. Их довольно часто используют в профессиональных салонах красоты, но можно сделать и в домашних условиях. К ним относится и горячий маникюр, который набирает популярность среди девушек по всему миру.

Что это такое

В последнее время данная процедура пользуется огромным спросом благодаря своим лечебным и косметическим свойствам. Что такое горячий маникюр? Это процедура, при которой руки помещаются в горячий раствор с полезными компонентами. Вариантов проведения существует огромное количество, и все они очень положительно сказываются на состоянии кожи и ногтевой пластины.

Эффект горячего маникюра

Двухцветный маникюр: пошаговая инструкция выполнения, классические сочетания цветов, контрастный рисунок, новинки и модные цветовые решенияВам будет интересно:Двухцветный маникюр: пошаговая инструкция выполнения, классические сочетания цветов, контрастный рисунок, новинки и модные цветовые решения

Профессиональные мастера рекомендуют регулярно использовать ее в домашнем уходе. Особенно горячий маникюр необходим в следующих случаях:

  • при повреждениях после наращивания или шеллака;
  • постоянное образование заусенцев и проблемы с кутикулой;
  • возрастная, сухая кожа рук с множеством трещин и морщин;
  • при ломкости, тусклости и слоении ногтей;
  • для маленьких деток и подростков в целях укрепления пластины.

Маникюр со звездочками: подготовка ногтей, идеи, фото, варианты дизайнаВам будет интересно:Маникюр со звездочками: подготовка ногтей, идеи, фото, варианты дизайна

Из противопоказаний выделяют грибковые заболевания и открытые раны на коже.

Свойства

Горячий маникюр довольно популярен благодаря множеству положительных качеств. Он обладает как лечебными, так и косметическими свойствами. Огромное количество внешних и внутренних факторов сказываются на здоровье и внешнем виде рук и ногтей. Поэтому данная процедура направлена на их оздоровление.

Уход за кожей рук

К свойствам горячего маникюра относят:

  • улучшение циркуляции крови;
  • предотвращение образования заусенцев и нарастания кутикулы;
  • восстановление ногтевой пластины;
  • смягчение кожи рук;
  • стимулирование роста ногтей;
  • укрепление;
  • устранение пятен на поверхности;
  • расслабление и предотвращение неприятных ощущений в суставах;
  • поры раскрываются для более глубокого проникновения питательных компонентов.

Девушки и многие специалисты отмечают, что при регулярном применении горячего маникюра снижается потребность в посещении салона красоты для различных ухаживающих и гигиенических процедур.

Необходимые материалы

Для проведения любой косметической и лечебной процедуры в домашних условиях необходимо подготовить определенные инструменты. Они помогают достичь максимальных результатов и облегчают процесс. Технология горячего маникюра предполагает использование некоторых необходимых материалов. А именно:

  • любое антисептическое средство для дезинфекции инструментов и рук;
  • пилочки для коррекции формы и полировки поверхности;
  • заранее приготовленный раствор для ванночки;
  • глубокая емкость, чтобы поместить сразу обе руки;
  • апельсиновая или металлическая палочка для удаления кутикулы;
  • крем для рук.
Кокосовое масло для рук

Для экономии финансов можно самостоятельно приготовить питательный лосьон для ванночки. Для этого необходимо взять 3 столовые ложки любого косметического или растительного масла (оливковое, миндальное, льняное или кокосовое), 2 столовые ложки глицерина, по 5 капель жидких витаминов А и Е, 2-3 капли эфирного масла иланг-иланга или лимона. Тщательно перемешать все ингредиенты, и лосьон готов к использованию.

Инструкция по применению

Пошаговая технология горячего маникюра поможет правильно провести данную процедуру для получения максимально эффективного результата. Благодаря рекомендациям специалистов, она пройдет довольно быстро и легко:

1. Разогреть раствор на водяной бане до комфортной температуры.

2. Удалить декоративное покрытие средством, которое не содержит ацетон.

Подготовка к горячему маникюру

3. Продезинфицировать руки и инструмент для кутикулы.

4. Коррекция формы и длины ногтевой пластины. При желании можно отшелушить ороговевшие клетки с помощью любого скраба.

Технология использования горячего маникюра

5. Поместить руки в емкость с раствором на 20 минут. В это время можно проводить массаж, уделяя особое внимание ногтям.

6. Удаление кутикулы.

Удаление кутикулы

7. С помощью салфеток или бумажных полотенец удаляются остатки раствора с кожи и поверхности ногтя.

8. После этого вымыть руки прохладной водой, чтобы закрыть поры.

9. Полировка пластины и покрытие декоративным лаком.

Многие девушки часто задают вопросы о том, как делать горячий маникюр быстро и легко. Для этого в магазинах профессиональной косметики можно приобрести специальные ванночки для данной процедуры, которые самостоятельно подогревают раствор и убирают необходимость использования водяной бани. Но данный агрегат стоит не слишком бюджетно, поэтому используется исключительно специалистами по маникюру в салонах красоты.

Советы профессионалов

Мастера дают множество советов о том, как проводить горячий маникюр в домашних условиях. Для облегчения процесса также можно приобрести готовый раствор в косметическом магазине, но в нем могут содержаться вредные компоненты. Для получения результатов средство должно быть натуральным, высокого качества и с хорошим сроком годности. Но при самостоятельном приготовлении девушки абсолютно уверены в эффективности, да и получается более бюджетно.

Для того чтобы горячий маникюр положительно воздействовал на состояние кожи и ногтей, процедуру необходимо проводить регулярно. В первое время специалисты рекомендуют использовать ванночки в домашних условиях раз в неделю. За это время пластина восстанавливается, кожа смягчается, а кутикула замедляет свой рост. Спустя месяц можно сократить количество процедур до 1 раза в две недели для поддержания эффекта.

Отзывы

Девушки после посещения салона красоты остаются в восторге и стремятся повторить данную процедуру в домашних условиях. Отзывы о горячем маникюре показывают, что ногтевая пластина заметно преображается уже после первого применения. Она становится более крепкой, плотной, появляется здоровый блеск, а повреждения менее заметны. После первой процедуры кожа рук смягчается, разглаживается и менее подвержена пагубному воздействию различных факторов.

Возрастная кожа рук

Девушки отмечают, что при постоянном проведении горячего маникюра в домашних условиях снижается потребность в посещении косметических салонов. Даже после наращивания пластина полностью восстанавливается уже через месяц регулярного ухода. Также она отлично помогает расслабиться после трудового дня, снимает усталость пальцев и напряжение в суставах. Женщины с возрастной кожей, морщинами и трещинами утверждают, что она стала более разглаженной и осветленной.

Заключение

Горячий маникюр помогает решить довольно большое количество проблем с кожей рук и ногтевой пластиной. Процедура является абсолютно безопасной и обладает огромным количеством лечебных и косметических свойств. Для успешного проведения и получения максимального эффекта необходимо следовать всем этапам технологии, приготовить питательный лосьон и учитывать все рекомендации специалистов по маникюру.

Источники: janet.ru