13-07-2020 22:27

Модная геометрия гель-лаком на ногтях: инструкция для начинающих и фото

Новомодное веяние нейл-арта под названием "геометрия" завоевало большую любовь женщин всего мира буквально за пару месяцев, после первых демонстраций на подиумах. Строгие формы и четкие линии на ногтях выглядят необыкновенно стильно и лаконично. И наверняка многие не прочь повторить такой дизайн и самостоятельно. Сегодня мы расскажем о геометрии гель-лаком на ногтях в домашних условиях.

Назад в 70-е

Впервые яркие геометрические мотивы стали особенно популярны в 70-е годы прошлого столетия. Чуть приглушенные оттенки и простые фигуры сделали свое дело, создав неповторимый стиль. И поскольку мода имеет свойство возвращаться через десятилетия, сегодня такой дизайн пользуется огромным спросом.

геометрия на ногтях

Как сделать ногти в стиле 70-х годов?

Розовый гель-лак: дизайн, модные тенденции, идеи, фотоВам будет интересно:Розовый гель-лак: дизайн, модные тенденции, идеи, фото

Чтобы повторить этот причудливый маникюр, вам понадобится полный набор для шеллака, включая несколько цветных лаков.

  1. Подготовьте ногти к нанесению лаков. Для этого размягчите кутикулу с помощью специального геля. Затем обработайте ее и при надобности удалите. Далее подпилите ногти до нужной вам формы. И напоследок сделайте мягкую щадящую шлифовку.
  2. После подготовки ногтей можете приступать к нанесению основы-праймера. Его не нужно высушивать под лампой, поскольку он высыхает на воздухе в течение пары секунд. Его использование обеспечивает маникюру более долгоиграющее покрытие без сколов.
  3. Нанесите на ногти базовое покрытие очень тонким слоем и просушите под лампой в течение 30-60 секунд в зависимости от ее мощности. Поскольку базовое покрытие даже после просушки остается довольно липким, будьте аккуратны и не допускайте попадания на него пыли или волос.
  4. Теперь, когда ногти готовы к нанесению цветного лака, вы можете выбрать, каким именно образом будет наносится дизайн: при помощи клейких лент или тонкой кисти. Новичкам геометрии гель-лаком на ногтях будет проще начать с лент. Поэтому возьмите клейкую тонкую ленту и, отрезав небольшой отрезок, приклейте ее на ноготь в произвольном положении. Покройте одну из выделенных областей ногтя цветным гель-лаком. После чего оторвите ленту и просушите ноготь. Таким образом, приклеивая ленты в разном порядке и окрашивая разными цветами всю поверхность ногтя, вы сможете сделать геометрический маникюр в стиле 70-х.
  5. По завершении дизайна ногтя нанесите топовое финишной покрытие. Обязательным условием, значительно продлевающим срок службы маникюра, является запечатывание каждого из ногтей. Для этого при нанесении топа аккуратно прокрасьте кончики и боковые стороны ногтевой пластины. Далее высушите под лампой.
  6. В случае, если ваш топ имеет липкий слой, обезжирьте его специальным составом и безворсовой салфеткой. Кстати, если первого у вас не оказалось, можете воспользоваться оливковым маслом или маслом для кутикулы и бумажным платком. Просто нанесите немного масла на платок и втирающими движениями обработайте ногти. Таким образом вы уберете липкий слой и сделаете маникюр более глянцевым, а ноготки – ухоженными.
абстракция маникюр

Минимализм и геометрия

Милый маникюр: уход за ногтями, дизайны милого маникюра и способы созданияВам будет интересно:Милый маникюр: уход за ногтями, дизайны милого маникюра и способы создания

Еще один вид геометрического маникюра гель-лаком – это его минималистический вариант. Такой дизайн приобрел свою популярность около двух лет назад и с тех пор очень полюбился многим девушкам. В отличие от предыдущего маникюра, данный не требует столько временных затрат и делается гораздо проще.

голубой дизайн ногтей

В целом, упор в этом дизайне геометрии на ногтях гель-лаком делается на простоту, сочетание цветов и ровные линии. Обычно для этого выбирают нейтральные оттенки лаков. Особо актуальные сегодня – это пудровый и серо-голубой. И затем с помощью тонкой кисти с удлиненным ворсом наносится непосредственно сам узор. Интересно и необычно выглядит игра с чередованием толщины кисти и, соответственно, линий. Для более яркого варианта такого маникюра попробуйте украсить один из ногтей стразами. Выложите их в горизонтальную или вертикальную полосу друг за другом. Или же украсьте ноготь стразами в виде треугольника у самого его основания.

Маникюр со льдинами

Для любительниц чего-нибудь необычного профессиональные нейл-мастера рекомендуют обратить свое внимание на ледяной дизайн ногтей. Льдины в данном случае изображены в стиле минималистической геометрии. А сделать подобное на своих ногтях проще простого!

После нанесения нежно-розового или любого другого светлого гель-лака приступаем к дизайну. Этот маникюр примечателен еще и тем, что подойдет на короткие ногти. Геометрия гель-лаком со льдинами украсит и удлинит их визуально.

Итак, возьмите белый плотный гель-лак и нанесите примерный контур льдин на кончик ногтя. Затем тонкой кистью прорисуйте верхушки и острые углы и просушите под лампой. Далее обмакните тонкую кисточку с длинным ворсом в черный лак и нарисуйте грани. Вы можете обойтись и без белого лака, просто изобразив форму льдин черным.

Такой маникюр выглядит непринужденно и женственно. Поэтому подойдет к большинству образов.

льдины на ногтях

Геометрический маникюр "из головы"

Геометрический принт на ногтях может быть очень многогранен. Если вы еще не решили, какой именно дизайн хотели бы видеть на своем маникюре, воспользуйтесь техникой "экспрессии". И, вооружившись кисточкой с гель-лаком, рисуйте геометрические фигуры и линии, которые приходят вам в голову. Вот увидите, результат получится весьма интересным и уж наверняка оригинальным.

геометрический принт на ногтях

Дизайн со стемпингом

Довольно новое изобретение для создания различных узоров на ногтях – стемпинг – по праву занимает лидирующие позиции уже несколько сезонов. Данный инструмент представляет из себя металлическую карточку, скребок и печать из силикона.

Если вы думаете, как сделать геометрию на ногтях гель-лаком, то стемпинг для вас! Все, что нужно, – это нанести специальный лак на нужный узор на карточке, убрать лишнее скребком и прокатывающим движением перенести на печать. После чего таким же движением перенести на подготовленный ноготь. Чаще всего на металлический карточке расположено от 4 до 15 различных рисунков. Поэтому вы сможете с легкостью менять дизайн ногтей, создавая все новые и новые варианты.

Геометрические животные

Если вы предпочитаете рисунки животных на ногтях, скорее всего, вам понравится идея с геометрическими животными. Графические зверьки выглядят симпатично и менее навязчиво, в отличии от обычных картинок зверей ручной росписью. На фото геометрия на ногтях гель-лаком с лисой, фламинго и слоном.

маникюр с животными

Самый простой вариант нанесения геометрических животных – это слайдеры. Вы можете воспользоваться как водными, так и клеящимися наклейками для ногтей. Чтобы перенести водный слайдер на ноготь, вырежьте его и смочите водой. Далее отделите рисунок от белой бумажной подложки и пинцетом перенесите его на ноготь. Расправьте и закрепите картинку финишным покрытием. Украсьте таким образом один или несколько ногтей по своему усмотрению. У вас получится модный маникюр с графическими животными!

Источники: janet.ru