23-07-2020 01:37

Маникюр "Кошачий глаз" гель-лаком: варианты, техника нанесения

Если вы любите быть в центре внимания, то мерцающий маникюр гель-лаком “кошачий глаз” поможет выгодно обыграть любой ваш образ и ярко выделить ноготки. Этот лак получил свое название за сходство с одноименным камнем - кошачьим глазом или цимофаном. Особенность цимофана заключается в преломлении света, вызывающем бегающие по поверхности камня блики. Завораживающие огоньки кошачьего глаза так прекрасны, что способствовали созданию гель-лака с подобным эффектом. В составе гель-лака есть мельчайшая металлическая стружка, которая, при нанесении гель-лака на ноготь, реагирует на специальный магнит. В итоге металлические частицы выстраиваются в трехмерные узоры. Далее в статье рассмотрим как правильно наносить гель-лак “кошачий глаз” и с чем совмещать такой маникюр.

Чем хорош мерцающий эффект гель-лака?

Серо-розовый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, разнообразие тонов розового и оттенков серого, модные новинки, рисунки и идеи оформления с фотоВам будет интересно:Серо-розовый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, разнообразие тонов розового и оттенков серого, модные новинки, рисунки и идеи оформления с фото

Как заточить маникюрные ножницы в домашних условиях? Заточка маникюрных инструментовВам будет интересно:Как заточить маникюрные ножницы в домашних условиях? Заточка маникюрных инструментов

Покрытие гель-лаком “кошачий глаз” позволяет разыграться фантазии: можно наполнять дизайн стразами, рисунками и блестками. Чтобы получить яркий и красочный маникюр магнитным гель-лаком, нужно немного разобраться в его составе. Гель-лак с мерцающим эффектом содержит в себе разное количество металлических частиц, разных по цвету, размеру и форме. Именно на эти параметры нужно обращать внимание при выборе определенного вида гель-лака “кошачий глаз”.

Кошачий глаз гель лак дизайн

Итак, давайте рассмотрим, что влияет на качество и глубину блика:

  • Перламутровый оттенок гель-лака очень удобен, так как сочетается с многими цветными покрытиями. Благодаря чему появляется особая глубина и объемность маникюра.
  • Жемчужный “кошачий глаз” состоит из большого количества переливающихся частиц. Такой гель-лак наносится без какой либо подложки и имеет ярко выраженный неоновый блик.
  • “Кошачий глаз” с золотым шиммером прекрасно смотрится на любом основном оттенке гель-лака.

Дизайн ногтей желтый с фиолетовым: идеи красивого маникюраВам будет интересно:Дизайн ногтей желтый с фиолетовым: идеи красивого маникюра

Все виды гель-лака “кошачий глаз” гармонично смотрятся при создании оригинального нейл-арта. Для придания маникюру нежности, можно нарисовать на поверхности “камня” рисунки, вензеля или украсить его стразами.

Как наносить гель-лак “кошачий глаз”?

Маникюр с мерцающим эффектом носится дольше, нежели обычный гель-лак. С чем это связано? В первую очередь с наличием металлических частиц в составе этого покрытия.

Магнитный гель-лак

Также шиммер и мелкие блестки помогают удерживать структуру ногтя, не давая ему гнуться и слоиться. Для гладкого покрытия гель-лаком “кошачий глаз”, хорошенько перемешайте содержимое флакона, чтобы размешать частицы металла, осевшие на дно. Но важно не переусердствовать и не наполнить гель-лак воздухом, поэтому бутылочку нужно вращать, а не взбалтывать. Итак, рассмотрим технику нанесения гель-лака “кошачий глаз”:

  1. На ногти наносится основной слой геля или базы и просушивается в УФ-лампе.
  2. Если “кошачий глаз” просвещается, то перед основным покрытием нужно нанести подложку (черную или цветную).
  3. Покрываем ногти гель-лаком “кошачий глаз” и подносим к ногтевой пластине специальный магнит, удерживаем его на расстоянии 5 мм.
  4. Удерживать магнит нужно в течении 5 секунд, в результате чего появится лунный блик.
  5. У “кошачьего глаза” довольно плотная текстура, поэтому при использовании подложки можно обойтись одним слоем мерцающего гель-лака. Просушиваем данный слой в УФ-лампе около 2 минут.
  6. Завершающий этап маникюра - это покрытие финишным средством, а далее его просушка.
  7. После полимеризации, воспользовавшись специальной жидкостью и ватным диском, нужно стереть дисперсионный слой.

Пользуйтесь маслом для кутикулы, чтобы кожа не отрастала слишком быстро и не портила вид маникюра.

Магнит для гель-лака кошачий глаз

Особенности магнитов для гель-лака

В работе с мерцающими гель-лаками используется самый обычный магнит. Сильный магнит может удачно собрать блик, однако это не гарантирует, что через секунду металлические частицы не расплывутся по ногтевой пластине. Лучше использовать специальный магнит для гель-лака “кошачий глаз”. Как сделать маникюр аккуратным и в то же время привлекательным? Можно воспользоваться магнитными ручками, чтобы создать более сложные рисунки. У специальных магнитов для гель-лака есть свои преимущества:

  • Качественный магнит имеет прочную и удобную ручку, позволяет выдерживать нужное расстояние и правильный наклон магнитной пластины. С помощью ручки удобно контролировать направление перламутрового блика.
  • Идеально ровная поверхность магнита позволяет получить более глубокий эффект от блика.
  • Интенсивность глубины блика зависит от степени концентрации частиц металла в гель-лаке.

Расположение магнитных полос на ногтевой пластине зависят от вида магнита.

Магнитная ручка для металлического блеска

Узоры магнитом

Ознакомившись с техникой нанесения мерцающего гель-лака, вы сможете выполнять различные варианты оформления маникюра. Далее рассмотрим необычные виды магнитного блика:

  • Если удерживать магнитную пластину строго параллельно ногтю, то получится прямой блик, который можно перемещать по ногтевой пластине в любом направлении (по диагонали, вдоль и поперек ногтя).
  • Если удерживать магнит перпендикулярно к ногтевой пластине, то получится градиентный перелив. Эффект омбре смотрится особенно красиво если нанести “кошачий глаз” на черную подложку.
  • При расположении магнита ребром вдоль центра ногтя образуются размытые и темные края. Такой эффект позволяет визуально удлинить ногтевую пластину.
  • Если установить магнитную пластину ребром вдоль половины ногтя, в верхней или нижней его части, то получится сияющий арочный френч.

При пользовании магнитной ручкой, можно практически рисовать металлической стружкой, создавая извилистые узоры. Очень популярен принт имитирующий крокодилью кожу.

Арочный блик

Советы

Работать с гель-лаком “кошачий глаз” нужно аккуратно, чтобы не испортить впечатление от маникюра. Вот несколько рекомендаций:

  • Блик должен быть идентичным на всех ногтях, чтобы угол наклона сияющей линии был одинаков и располагался в одном направлении, так маникюр будет смотреться гармоничнее.
  • По необходимости корректировать направление блика, и лишь потом отправлять слой гель-лака на полимеризацию.
  • Интенсивность и глубина блика не зависит от степени приближения магнита к ногтевой пластине. Поэтому не стоит подносить магнит ближе чем на пару миллиметров, иначе вы рискуете смазать не застывшее покрытие.
  • При каждом последующем слое гель-лака “кошачий глаз”, блик будет более размытый. Старайтесь получить идеальный блеск после первого слоя.

Также стоит обращать внимание на качество самого гель-лака.

Кошачий гель-лак на ногтях

Инкрустация

Маникюр гель-лаком “кошачий глаз”, в дополнении со стразами, смотрится по-царски красиво. Придумайте заранее узор из камней, страз и бульонок, чтобы декор отличался по цвету от основного покрытия. Размер страз может варьировать, для придания инкрустации большего объема. Маникюр “кошачий глаз” со стразами можно дополнить бульонками. Сажать стразы лучше на твердый гель, чтобы они не отпали раньше времени. Если вы не боитесь экспериментировать, то используйте специальные украшения для нейл-арта, так глубина металлического блеска станет еще ярче.

Матовый “кошачий глаз”

Стандартное нанесение гель-лака “кошачий глаз” можно завершить неожиданным решением - покрыть изумительные блики матовым топом. Что из этого получится? Если вы выбираете глубокий изумрудный, бордовый или синий цвет гель-лака с перламутровым бликом, то матовая текстура добавит в такой дизайн сдержанности. Блик не переливается, и создается впечатление, что смотришь на рисунок космоса. Будет интересно нанести капли глянцевого топа на матовую поверхность, в качестве имитации дождя или росы. Либо можно нарисовать вензеля гель краской без липкого слоя.

Матовый кошачий глаз

Сочетание с другими цветами

Трендовым цветом “кошачьего глаза” являются: бордо, синий, изумрудный, коричневый, золотой и бирюзовый оттенки. В тандем к таким ярким цветам всегда можно добавить пару ноготков с белым покрытием. На белом фоне идеально смотрится литье или инкрустация. Оригинально выглядят темные цвета "кошачьего глаза”, то есть блик имеет оттенок, а остальное покрытие остается цвета подложки. Такими лаками можно создать градиентный блик: нанести черную подложку, тщательно ее просушить, и покрыть ноготь вдоль двумя видами мерцающего гель-лака. Наносить эти оттенки нужно аккуратно, чтобы не пачкать кисточку. Под воздействием магнита собирается блик с разным оттенком. Не забывайте, что однотонное покрытие мерцающим гель-лаком может станет прекрасным дополнением любого образа, пробуйте и экспериментируйте.

Источники: janet.ru