23-07-2020 01:37

Дизайн ногтей с фольгой на гель-лаке: советы и секреты дизайна, пошаговая инструкция, фото

Введение в моду гель-лака сильно повлияло на искусство нейл-арта. Создано настолько много вариантов, включая дизайн ногтей с фольгой гель-лаком, что в их разнообразии нетрудно запутаться. Вышеназванная идея популярна благодаря удивительной податливости и восхитительному блеску. Кроме того, мастеров и их клиенток привлекает великолепный ассортимент цветов и невероятное количество дизайнов ногтей с фольгой гель-лаком.

Особенности

Для выполнения интересной идеи все необходимые материалы вовсе несложно приобрести. Для этого существуют специализированные магазины для нейл-арта или небольшие отделы, которые есть в торговых центрах.

дизайн с фольгой

Маникюр "Кошачий глаз" гель-лаком: варианты, техника нанесенияВам будет интересно:Маникюр "Кошачий глаз" гель-лаком: варианты, техника нанесения

Материалы, предназначенные для дизайна ногтей с фольгой и гель-лаком, настолько доступны, что позволят сэкономить немалые суммы на посещении профессиональных мастеров.

Зеркальное покрытие имеет довольно простую технологию выполнения. Поэтому любая желающая девушка, проявив аккуратность и терпение, сможет справиться с этой задачей.

При наличии навыков дизайн ногтей с фольгой на гель-лак не отнимает кучу времени и сил. При этом он довольно-таки универсален. Дополняет и повседневный, и нарядный вечерний образ.

Виды фольги

До выполнения зеркального дизайна нужно закупить материалы. Однако новичку это сделать не так уж просто. Потому что разнообразие сильно сбивает с толку.

Серо-розовый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, разнообразие тонов розового и оттенков серого, модные новинки, рисунки и идеи оформления с фотоВам будет интересно:Серо-розовый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, разнообразие тонов розового и оттенков серого, модные новинки, рисунки и идеи оформления с фото

Прежде всего, нужно запомнить, что пищевая фольга совершенно непригодна для маникюра. Тот материал, который предназначается для дизайна ногтей, хоть и выглядит похоже, но отличается совершенно другими свойствами и даже уникальностью собственного состава. Маникюрная фольга прекрасно удерживается на ногтях и не рвется при работе.

как наносить на ногти фольгу

Обычно ее разделяют на два вида:

  • отрывная;
  • переводная.

Различия состоят в нюансах структуры, а также способах применения.

Отрывная фольга

как делать маникюр с фольгой

Обладает уникальной особенностью. Это повышенная плотность и аналогичная прочность. Выпускается в двух видах:

  • в небольших стикерах;
  • в компактных рулонах.

Чтобы отрывную фольгу надежно зафиксировать на ногтях, приходится приклеивать или воздействовать на нее теплом. В первом способе тоже есть особенности. Клей мастера рекомендуют размазывать по всему ногтю полностью или хаотично.

Прежде чем узнавать технологию, как сделать фольгу на ногтях, рекомендуют определиться с наиболее приоритетной идеей дизайна. Например, из отрывной можно вырезать интересные декоративные элементы, а затем аккуратно переносить на ногти. Вышеназванный способ дизайна обычно применяют в рамках аквариумного украшения.

Переводная фольга

Рекомендована для новичков. В большей степени тех, которые только начинают интересоваться, как пользоваться фольгой для маникюра. Если противопоставлять отрывной, она более проста в применении и дешевле. Это повышает вероятность того, что первый эксперимент окажется удачным. В случае провала затраты будут не так уж велики.

Переводную продают в форме миниатюрных рулонов, размещенных в формочках цилиндрической формы. Обычно материал безупречно гладкий, покрыт разнообразными узорами. Невероятно огромный ассортимент фактур и расцветок способны предложить девушкам производители.

Если планируется покрывать всю ногтевую пластину, а не наносить отдельные узоры, обычно предпочитают золотистые и серебристые оттенки, а также фольгу с зеркальным эффектом. Наличие защитной пленки предотвращает вероятность порчи покрытия в период работы.

Нужно определить матовую сторону. Именно ее следует прижимать к ногтю. Запомните, что предварительное стирание липкого покрытия с ранее нанесенного и просушенного в лампе лака не требуется. Допускается применение особого клея. Такое средство создано эксклюзивно для маникюрных целей. После высыхания клей становится не белым, а прозрачным, поэтому не искажает дизайн, выполненный с использованием фольги.

дизайн ногтей с фольгой на гелевый лак

Для сохранения блеска поверх наносят топовое покрытие.

Как наносить фольгу на ногти?

Прежде всего, нужно выполнить гигиенический маникюр привычным способом. Возможно, потребуются кусачки, специальное средство-размягчитель или аппарат-фрезер.

Для покрытия подготовьте:

  • базу и топ;
  • цветной гелевый лак;
  • клей;
  • переводную фольгу;
  • пушер.

Пошаговое выполнение

  1. Подготовка. Снять старое покрытие, если оно есть, удалить кутикулу, обезжирить пластину.
  2. Выполнить обычный маникюр, начиная с базового слоя. Помните, что его качество влияет на продолжительность носки маникюра.
  3. Покрыть ногти цветным лаком и полимеризировать в специальной лампе.
  4. Все завершается нанесением топа. Затем удаляется липкий слой, если он образовался в процессе полимеризации. Если вы выбрали топ без липкого слоя, этого не требуется.
  5. Теперь можно приступать непосредственно к вопросу о том, как делать маникюр с фольгой. Сначала на ногтях, покрытых предварительно лаком, размазывают клей. Маникюрное средство наносится тонким слоем. Перед продолжением работы его просушивают. Подсказкой станет цвет клея. Вместо белого он изменится на прозрачный. Если специализированный маникюрный клей отсутствует, попробуйте прилепить фольгу другим способом: просто не стирайте липкость с цветного слоя.
  6. Нужно отрезать небольшой кусочек переводного материала. Аккуратным движением фрагмент прижимают к ногтю. Если на фольгу нанесен рисунок, предварительно подумайте, в каком направлении он будет размещаться. Картинка отпечатывается уже после первого прикосновения. Внести исправления не получится. Итак, прижав фольгу, нужно аккуратно ее разгладить. С этой целью мастера рекомендуют пушер. Но ни в коем случае не металлический, способный разорвать фольгу, а с резиновым наконечником. Движения маникюрного инструмента должны быть плавными, направленными от центра к краям.
  7. После с фольгой не церемонятся. Ее просто резко отрывают непрерывным движением. За это время рисунок должен был отпечататься идеально. Иначе можно считать, что усилия пропали даром.
  8. Аналогичным способом нужно украсить каждый ноготь.
  9. Когда процедура завершена, наносят топовое покрытие. Очень важно убедиться, что оно перекрывает фольгу и запечатывает торцы. Это увеличит продолжительность носки покрытия.

Проблемы и их решения

Теперь вы не станете задаваться вопросом о том, как делать фольгу на ногтях. Однако это не единственный вопрос, который возникает у новичков, осваивающих нейл-арт.

Например, иногда происходят такие ситуации, что фольга под топовым покрытием начинает сморщиваться и даже покрываться трещинами. Это невероятно портит внешний вид маникюра. Что делать? Опытные мастера рекомендуют наносить топ не сразу, как только завершена работа с фольгой. Они выжидают несколько минут и только после этого завершают работу. Попробуйте такой способ, если возникают проблемы с фольгированным дизайном ногтей.

дизайн ногтей с фольгой

К сожалению, это не единственная возможная проблема. Некоторые девушки жалуются, что рисунок вовсе не отпечатывается или сильно размазывается. Тут возможны два варианта.

  • Если проблема скрыта в качестве фольги, нужно заменить ее. Материал, выпущенный другим брендом, возможно, решит проблему.
  • Если виноват лак, придется экспериментировать с разными брендами. Проблема в том, что не всякий представленный на витрине гель-лак обладает достаточной липкостью.

Долговечность

Дизайн с фольгой требует немало времени. Затратив несколько часов на маникюр, любая девушка хочет наслаждаться результатом как можно дольше. Здесь возникает логичный вопрос. Как долго продержится лак с фольгой?

Результат маникюра определяется материалами, а точнее их качеством, а также правильным выполнением технологии. Не последним фактором станет аккуратность. Чем бережнее относиться к маникюру, тем дольше будет сохраняться результат.

фольга на ногтях как делать

Важно каждый нанесенный слой тщательно просушивать в лампе, аккуратно наносить лак, не попадая на кутикулу и боковые валики, а также запечатывая торцы. При соблюдении этих условий можно надеяться, что лак будет носиться на протяжении одной-трех недель.

Источники: janet.ru