27-07-2020 01:57

Греческий маникюр: фото, техника выполнения

Маникюр - визитная карточка любой заядлой модницы. Да и мужчины, как говорят, первым делом посмотрят на руки девушки (после глаз, конечно). Именно поэтому все мы любим создавать красоту на своих ногтях и не жалеем на это деньги. В этой статье вы сможете прочитать об одной из новомодных тенденций - этническом, а конкретно греческом, маникюре.

Этнический маникюр

Этнический маникюр - одна из главных модных тенденций уходящего весенне-летнего сезона. "Этнос" в отношении дизайна ногтей подразумевает под собой традиционные рисунки какой-либо национальной культуры. Например, весьма востребован маникюр в индийском стиле. Индия - это особенные угловатые узоры вперемешку с мягкими перьевыми элементами, ловцы снов и яркие цвета, создающие необыкновенно насыщенную и сочную гамму на ваших ногтях. Однако Индия - пусть и одна из главенствующих, но все же не основная этническая тенденция 2018 года. Маникюр в греческом стиле не только вышел на первые позиции среди дизайнов в колоритных национальных традициях, но и вытеснил многие, независимые от этносов, модные тенденции. Можно рассчитывать на то, что девушкам, строго следующим за трендами, но всей душой влюбившимся в Грецию на своих ноготках, не придется отказываться от любимого дизайна. Скорее всего, греческий маникюр задержится на ручках модниц надолго (как минимум, на осенний сезон).

Этническая классика

Греция на ногтях

Виды французского маникюра: описание, особенности, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Виды французского маникюра: описание, особенности, техника выполнения, фото

Как делать маникюр гель-лаком: пошаговая техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Как делать маникюр гель-лаком: пошаговая техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фото

Что же собой представляет маникюр в греческом стиле? Фото данного дизайна буквально заполонили ленту в соцсетях и разнообразные интернет-сайты. Зачастую основными составляющими его становятся спокойные, пастельные тона и традиционный греческий узор: квадратные завитки, одновременно напоминающие и лабиринты, и самые настоящие морские волны. Вряд ли вам самостоятельно удастся последовать указаниям рубрики "греческий маникюр пошагово" и выполнить на своих ногтях нечто действительно стоящее. Почему? Все просто: такой дизайн будет смотреться достойно и дорого исключительно в профессиональном исполнении. Его основные составляющие: ровные углы, параллельные, уверенные линии, обязательно отсутствие подтеков лака, которые в мягких рисунках возможно оправдать или завуалировать. Греческий маникюр - это дорого, элитно и выглядеть он должен на пять баллов, не меньше.

Греческие ногти

Как выполнить греческий дизайн

Втирка для ногтей: как использовать, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Втирка для ногтей: как использовать, идеи дизайна, фото

Один из самых простых способов выполнить на ногтях маникюр в греческом стиле - наклейки. Принты с греческим узором - вот, что может украсить ваши ноготки даже в домашних условиях. В специализированных магазинах сейчас продается множество вариантов различных размеров и цветов, нужно лишь выбрать то, что вам более по душе. И вперед! К самостоятельному наведению красоты на своих же любимых ручках!

Греческий маникюр принято выполнять на каждой ногтевой пластине, однако это правило действует только в случае, если принт (или рисунок) не очень яркий, среднего размера - такой, который не бросается в глаза. Если же ваш принт довольно массивен и бросок, не стоит становиться новогодней елкой и лепить его на все десять пальцев. Не переборщить в данном вопросе - тоже искусство.

Розовая Греция

Френч в греческом стиле

Очень необычно и довольно интересно смотрится французский маникюр в греческом стиле. Что же он собой представляет? Тот самый этнический лабиринт обрамляет концы ногтевых пластин. Если выражаться языком "домашнего сервиса", необыкновенный волнообразный греческий узор заменяет "белый кончик", привычный для френча. Такой французский маникюр станет прекрасным дополнением и изюминкой любого модного образа! Подойдет он и как свадебный маникюр в греческом стиле!

Этнический яркий

Только ли пастель

Наиболее привычный, классический вариант греческого маникюра - исполнение дизайна в спокойых, приглушенных тонах. Однако яркость на ногтях тоже никто не отменял! Вам нравится красный? Почему бы не выполнить в греческом стиле лишь один ноготь? Скажем, нарисовать тот самый лабиринт золотым лаком на безымянном пальце. Довольно интересно также смотрится черная основа, особенно если вы покроете один или два ногтя матовым лаком. Черно-белая классика в данном случае также уместна и будет выглядеть вовсе нетривиально, а в полной мере необычно.

Самое главное, что нужно запомнить, - категорически запрещено увлекаться! Один красно-золотой ноготь в греческом стиле выглядит интересно и красиво, а вот десять - безвкусно и вычурно. Кстати, еще довольно интересно будет выглядеть неяркая втирка или покрытие блестками, но опять же это уместно не более чем на двух пальцах на каждой руке.

Вдохновение и море

Греческий пантеон

Греческий маникюр, конечно же, не ограничивается одним узором, пусть тот и может применяться в самых неожиданных и красивых сочетаниях. Всем нам прекрасно известен традиционный пантеон греческих богов. Еще не успели познакомиться с мифологией загадочной и манящей Греции? Самое время открыть книгу или вовсе съездить на греческие острова (и в море искупаетесь, и в культуре разберетесь!), ведь именно эти лица могут оказаться на ваших прекрасных ноготках!

Безусловно, наиболее выгодный и качественный вариант изображения кого-либо из греческих богов на своем ногте - наклейка-принт. Однако, если вы уверены в своем мастере ногтевого сервиса на все сто, можете доверить ей (а, может быть, и ему, кто знает) проявить на вашем ногте все свои художественные способности и прибегнуть к помощи кисти, нарисовав божество вручную. Но помните, что, если Зевсу не понравится его изображение, он может прогневаться!

Что, кроме богов, рисуют в дизайне греческого маникюра? Фото, найденные вами в ленте, покажут и колонны, и традиционные греческие храмы. Например, храм Артемиды или великой Афины. Да-да, бывает и такое! Можете изобразить на своих ногтях лабиринты минотавра или разобраться в тонкостях дорического, ионического и коринфского орденов. Пока мастер обрабатывает кутикулу, вы как раз можете просветить его, а затем потребовать применить знания на практике, нарисовав тот самый ионический орден на ваших ручках!

Пастельный маникюр

"Излишки"

Всем известна простая, но от того не менее умная фраза: "Всего должно быть в меру". Безотказно это правило действует и в случае с ногтями, особенно с греческим маникюром. Дабы сохранить ощущение стиля и шика, не нужно перебарщивать с элементами, добавляя в "торт" лишние "ингредиенты". Что же может оказаться теми самыми излишествами?

Ловец снов

Три главных "излишка"

Первая и, пожалуй, главная опасность - стразы. Стразы - это красиво, всегда интересно, но неуместно в случае с греческим маникюром. Данный элемент вполне возможен в дизайне, при котором в греческом стиле выполнен один ноготь (или два), но если все десять пальчиков отданы во власть этой замечательной страны, не нужно вносить элемент современной американской пошлости в дорогую античную Грецию.

Следующая опасность - принты. Принты - новая модная тенденция уходящего сезона трендов, с которой, однако, нужно быть максимально осторожной. Это отличный вариант украшательства для домашнего маникюра, но и принты требуют особого подхода, поэтому, нанося их дома, вы можете не просто испортить задуманный дизайн, но и сделать ногти неопрятными и неухоженными. Также принты таят в себе скрытую угрозу перебора. С ними нужно обращаться с умом. Поговорим непосредственно о греческом маникюре. Довольно часто девушки и женщины вместо того, чтобы ограничиться Зевсом и Герой, пытаются уместить на своих ноготках всех их детей, внуков и правнуков. Места, естественно, все равно не хватает, но даже двадцать одна пара глаз, в упор глядящих на вашего собеседника, может его серьезно напрячь. И имейте в виду, лишь одна пара - ваша!

Одна из самых очевидных, но, тем не менее, не менее редких "излишек" - вычурная многоцветность. Особенно это касается варианта дизайна ногтей в греческом стиле. Если вы хотите того, чтобы Греция на пальчиках выглядела действительно дорого и шикарно, не стоит делать традиционный для данного стиля узор (лабиринт-волны) всеми цветами радуги. Это кажется абсурдом, но такая опасность существует! Почему бы не выполнить все три ряда параллельных линий разными цветами? Но почему-то все забывают, что в итоге такой дизайн, кроме того, что крадет всю загадочную прелесть Греции, выглядит дешево и пошловато.

Источники: janet.ru