25-07-2020 01:52

Втирка для ногтей: как использовать, идеи дизайна, фото

Зеркальный маникюр на сегодняшний день достаточно популярный, а связано это с возникновением втирок. С ними не требуется использовать фольгу и ленты. Если есть данное средство, то не нужно покупать специальные подложки, закрепители и прочие вспомогательные материалы. Как использовать втирку для ногтей, рассказано в статье.

Что это такое?

Прежде чем использовать втирку для ногтей, следует ознакомиться с ее особенностями. Это мелкий порошок из полиэстера, сравнимый с пылью, пудрой, тенями. Обычно его продают в баночках. Благодаря втиранию порошок способен передать пластине зеркальный, голографический и иной эффект. Относительно качества и вида он значительно лучше фольги и лаков металлик, которые не так просто обработать и уложить ровным слоем.

втирка для ногтей как использовать

Красивый маникюр гель-лаком: интересные идеи и варианты, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Красивый маникюр гель-лаком: интересные идеи и варианты, модные тенденции, фото

Покрытие будет прочным, оно не боится влаги, не портится от УФ-лучей. Оно не вредно для кожи и кутикулы, не приводит к раздражению, покраснению, аллергия не появляется. Преимуществом считается простота использования. Чтобы это проверить, нужно лишь хоть раз попробовать данное средство.

Преимущества

Дизайн ногтей с фольгой на гель-лаке: советы и секреты дизайна, пошаговая инструкция, фотоВам будет интересно:Дизайн ногтей с фольгой на гель-лаке: советы и секреты дизайна, пошаговая инструкция, фото

Втирка отличается от стандартных гель-лаков и фольги. Кроме видимой внешней разницы, зеркальная пудра достаточно простая в использовании, устойчива к воде, солнцу, растворителям. Если научиться делать втирку на гель-лаке самостоятельно, то можно регулярно менять образ.

как нанести на гель лак втирку

К преимуществам втирки относят:

  1. Удобство в использовании – маникюр можно выполнять дома.
  2. Легкое удаление.
  3. Создание как металлического эффекта, так и эффекта мерцания.
  4. Можно выполнить объемный дизайн с зеркальным эффектом.
  5. Выполнение французского маникюра при использовании втирки ограничено.
  6. Создание объемного дизайна, прорисовки гель-лаком узоров на ногтях.
  7. Низкая стоимость, малый расход на маникюр.
  8. Стойкость эффекта - три недели.
  9. Легкое и надежное крепление к ногтям.
  10. Безопасность средства для ногтей.
  11. Сочетание с разной одеждой.

Маникюр "Кошачий глаз" гель-лаком: варианты, техника нанесенияВам будет интересно:Маникюр "Кошачий глаз" гель-лаком: варианты, техника нанесения

Рассыпчатый пигмент можно купить в разных цветах, нужно лишь выбрать подходящий. К самым популярным относят стальной, красный, синий, фиолетовый, золотой, хамелеон. Мастера нейл-арта рекомендуют выбирать цвет пудры под гель-лак, чтобы была гармония.

При выборе продукции надо обращать внимание на качество и производителя. Дешевое средство может быть некачественным и испортить выполненный маникюр, оставив разводы. Ознакомившись, как делать втирку на гель-лаке пошагово, получится выполнять красивый и стильный маникюр.

Виды

По внешнему виду втирки подобны порошку, находящемуся в контейнере. Если присмотреться, то будет заметна небольшая разница: помол, блеск или его отсутствие. Но главное отличие видно на ногтях. Перед приобретением необходимо иметь представление, какие свойства имеют материалы.

как наносить втирку на гель лак

К популярным видам относят следующие:

  1. Зеркальные пудры (металлик). Полученное покрытие выглядит как фольга, но есть разные оттенки. На вид и на ощупь материал подобен рассыпчатым теням, у него разная величина, но обычно используется 0,1 и 0,2 мм.
  2. Голографические. Как нанести втирку этого вида? Процедура нанесения данных блесток и зеркальной пудры не имеет отличий. Глиттеры не следует использовать на обычном лаке для ногтей, они используются лишь для гель-лакового покрытия. Разрешается наносить несколько слоев, а потом закреплять топом.
  3. Разноцветные присыпки. Сыпучее покрытие не имеет блеска. Материал позволяет создать матовые бархатные ногти, выполнить неброские дизайны. Присыпки этого вида наносят на гель-лак.

Пудра металлик может использоваться как для нанесения «песка», так и для получения зеркального покрытия. Это удобно, позволяет сэкономить деньги, не приобретать лишние пигменты, а также не требуется подбор похожих оттенков. Во время создания маникюра выполняют 1 зеркальный ноготь и рядом матовый, который присыпают пудрой.

Многих модниц интересует, как наносить втирку на гель-лак? Процедура имеет несколько особенностей. Гель-лак считается отличной основой, с помощью которой выполняется зеркальный и переливающийся маникюр, а также реализовать фантазии в Nail-art. Пигмент нужно нанести при просушке.

Правила работы

Как нанести втирку на гель-лак? Сделать это можно качественно, если следовать таким правилам:

  1. У подложки из гель-лака должен быть качественный липкий слой. Разрешается наносить пигмент на топ. Востребованные финиши без него лучше не применять, так как блестки не будут прочно держаться.
  2. Результат зависит от цвета подложки. При его изменении получаются различные оттенки с одним пигментом.
  3. Втирка, в частности зеркальная, отлично выглядит на ровной поверхности. Это покрытие подчеркивает недостатки, поэтому надо выполнить качественную подготовку ногтей.
  4. Не следует сильно перекрывать цвет, выполняя толстую подложку под втирку для ногтей, это способно повлиять на стойкость. Достаточно одного-двух тонких слоев гель-лака.

Серо-розовый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, разнообразие тонов розового и оттенков серого, модные новинки, рисунки и идеи оформления с фотоВам будет интересно:Серо-розовый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, разнообразие тонов розового и оттенков серого, модные новинки, рисунки и идеи оформления с фото

Вот и все правила, следуя которому, можно нанести втирку на гель-лак. С применением зеркальных и голографических покрытий необходимо использовать хороший финиш, не поглощающий блеск. Матовые топы лучше не использовать.

Втирки используются как в салонах, так и дома. В любом случае необходимо выбрать подходящий дизайн, ознакомиться с нюансами работы. Соблюдение правил работы гарантирует получение красивого и аккуратного маникюра.

Что требуется для нанесения?

Кроме классического набора из гель-лаков, базы, топа, бондера и лампы необходима кисть или аппликатор. Желательно брать специальные спонжи. Они позволяют зачерпывать пигмент из баночки и наносить на ноготь. Можно использовать небольшую лопатку.

как делать втирку на гель лаке

Эффективными являются резиновые или силиконовые пушеры, спонжи. Они мягкие, удобные, применяются для нанесения пыли или втирания. Дополнительно нужен ватный диск или палочка, которой необходимо устранить остатки втирки с места около ногтя и с валика.

Техника нанесения

Перед процедурой втирки необходимо подготовить все нужное для маникюра, выбрать оттенки и дизайн. Абсолютно зеркальное покрытие на все ногти выполняется не всегда, чаще им ставят акцент на 1-2 пальцах каждой руки.

Как делать втирку качественно? Процедура выполняется так:

  1. Ноготь обрабатывают классическим методом, выравнивают, обезжиривают и наносят бондер. Затем пластина покрывается базой, выполняется просушка в лампе.
  2. Подложку наносят из цветного гель-лака. Затем осуществляется просушка. Если 1 слоя недостаточно, то его повторяют.
  3. Потом цветной слой закрепляется топом с липким слоем. Ноготь подсушивают в лампе. Разрешено наносить пудру на липкий слой гель-лака.
  4. Кисточкой или аппликатором покрывают ноготь слоем втирки. Не стоит экономить, никаких проплешин не должно быть.
  5. Пальцем или аппликатором необходимо втереть пигмент в пластину. Выполняют это до того, пока она не будет иметь зеркальный блеск. Важно уделять внимание труднодоступным участкам. Требуется проверка качества работы.
  6. Ноготь просушивают еще 30 секунд для прилипания блесток.
  7. Зафиксировать покрытие топом, просушить 2 минуты.

После процедуры на кутикуле и в валиках могут остаться цветные частички втирки. Их надо устранять салфеткой, обработанной клинсером. Для очистки труднодоступных участков используют зубочистку с намотанной ваткой.

Распространенные ошибки

Важно правильно наносить втирку на гель-лак. Результат не сохранится надолго при несоблюдении технологии, пропуске каких-либо шагов. Если что-то не вышло, на покрытии появились пятна, то желательно удалить его сразу. Пудра должна ложиться гладко и ровно.

как делать втирку на гель лаке пошагово

К основным ошибкам относят следующие моменты:

  1. Пудра имеет несоответствующий размер. Лучше брать единичку, редко – двойку. Крупные частицы плохо ложатся. Сильно мелкая пыль обладает своим недостатком – плохое высыхание.
  2. Гель-лак имеет плохой липкий слой. Пигментированная пудра не приклеивается.
  3. После нанесения покрытия слой следует подсушить. Нужно поместить ногти в лампу на 30 секунд. Если этого не выполнять, блестки будут тянуться при нанесении топа за кисточкой.
  4. Во время нанесения гель-лака под покрытие желательно отступить 1 мм от кутикулы и боковых валиков. Иначе частички на них налипнут, и ногти будут неаккуратными.

При наличии опасений из-за стойкости втирки следует подстраховаться: нанести на нее базу, просушить и зафиксировать топом. Слой будет толстым, но заметно повысится прочность. Это распространенные ошибки, которые допускаются новичками. Если нет опыта, в первый раз можно обратиться к специалисту. А впоследствии эта работа может выполняться самостоятельно, с учетом всех важных нюансов.

Дизайн

Качество материалов влияет на вид маникюра, поэтому не следует экономить, желательно выбирать продукцию известных компаний и брендов. Кисть или спонж должны быть рыхлые и мягкие, чтобы порошок качественно удерживался, не разлетался по столу при работе. Использовать втирку для ногтей можно весьма разнообразно, здесь все зависит от дизайна:

  1. Однотонный маникюр со втиркой на каждом ногте.
  2. Можно выделить 1 ноготь или несколько пластин.
  3. В качестве украшения используют камифубуки, стразы, камни, бульонки и другие декоративные детали.
  4. Французский маникюр или обратный френч – отличные варианты.
  5. Изображения, выделенные пудрой.
  6. Гармонирование втирки и матового топа.
как правильно наносить втирку на гель лак

Оригинально выглядят ногти с градиент-втиркой. Выполнить такой маникюр может только подготовленный мастер, так как сделать плавный переход оттенков достаточно сложно.

На обычный лак

Втирку порой используют не только для гель-лака, но и для обычного маникюра. В последнем случае главное - своевременно ее нанести. Если пигмент будет носиться не на одном или 2 пальцах, а на всей руке, то выполнять это следует поочередно.

Как наносить втирку на обычный лак? Процедуру делают так:

  1. Требуется подготовка пластины, придание формы кончику ногтя. Если недавно руки обрабатывались кремом, то желательно обезжирить.
  2. Накрасить ноготь классическим лаком в 1 слой, но не сильно тонкий.
  3. Следует подождать подсыхания. Втирку наносят на липкую поверхность.
  4. Надо опустить ноготь в емкость с порошком или поставить над ним и обсыпать кисточкой, лопаткой или спонжем. Наносят щедрый слой.
  5. С помощью спонжа необходимо аккуратно втереть нанесенное покрытие, пока ноготь не будет абсолютно ровным и гладким.
  6. Оставшуюся полимерную пыль смахивают чистой и сухой кистью. На этом выполнение процедуры завершается.

Для повышения прочности маникюра применяют закрепители для лака. Их используют после втирки, просушивают. В течение 2-3 часов нельзя мочить ногти, наносить жирный крем, зато можно использовать масло для кутикулы, которая после процедур имеет не очень аккуратный вид.

Производители

Многие фирмы выпускают втирку для ногтей. Особенно востребованными являются товары следующих марок:

  1. Masura. Это российский бренд, предлагающий хромированную пудру, инструменты для выполнения маникюра.
  2. Nika Nagel. Компания выпускает 4 оттенка втирки.
  3. Zoo Nail Art. Фирма предлагает необычные оттенки.
  4. Mirage. Голографическая втирка отличается удобным использованием.
как наносить втирку

Вывод

Таким образом, это лучшие средства для выполнения маникюра. В статье было подробно описано, как использовать втирку для ногтей. Достаточно следовать инструкции, и тогда получится качественный результат.

Источники: janet.ru