01-08-2020 03:27

Французский маникюр шеллаком: идеи и фото

Французский маникюр шеллак – один из самых популярных способов оформления ногтей. Такой дизайн подойдет абсолютно для любой жизненной ситуации, ведь способов оформления ногтей в стиле френч огромное количество. Но самое главное – это аккуратное оформление маникюра. В рамках данной статьи познакомимся с материалом шеллак и рассмотрим технологию выполнения френча.

Что представляет из себя французский маникюр?

Френч с нанесенным рисунком

Маникюр с блестками: модные новинки, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр с блестками: модные новинки, идеи дизайна, фото

Уже на протяжении нескольких десятилетий френч является самым распространенным вариантом оформления ногтей. Классический французский маникюр шеллак – это окрашивание свободного конца ногтя в белый или другие цвета. При этом остальная поверхность ногтя остается бежевой или бледно-розовой. Классический френч имитирует натуральный ноготь, его светлую отросшую часть и основание телесного цвета.

Со временем технология нанесения и оформления френча стала модифицироваться и дорабатываться, включались новые элементы декора, а также менялись формы и изгибы дуги. Асимметричные и остроугольные линии преобразили классический френч, а новые материалы позволили создавать яркие и экстравагантные варианты дизайна. Самым популярным на сегодняшний день материалом для дизайна ногтей является шеллак. Французский маникюр, сделанный при помощи этого средства, держится достаточно долго. Рассмотрим, что из себя представляет этот сравнительно новый продукт.

Материал шеллак

Шеллак для дизайна ногтей

Классический френч – всегда модный маникюрВам будет интересно:Классический френч – всегда модный маникюр

Шеллак производят из высушенного и измельченного до порошка секрета насекомых, которые обитают в Африке и Южной Азии. Шеллак объединил в себе все лучшие свойства от геля и лака. Как гель он не имеет запаха и создает на поверхности ногтя прочную структуру, которая держится на ногтевой пластине в течение двух-трех недель. Есть и отрицательная сторона – сохнет шеллак только под лучами УФ-лампы. Свойства, присущие лаку для ногтей, – это насыщенность оттенков, большая цветовая гамма и легкость нанесения.

Емкость с шеллаком очень похожа на бутылочку с обычным лаком. В крышку вмонтирована кисточка для нанесения жидкости. Работать с данным материалом легко и просто. Шеллак нужно наносить тонким слоем, затем следует сушка. Если хотите получить яркую и прочную поверхность, тогда шеллак наносите в несколько тонких слоев.

Необходимое оборудование для выполнения маникюра

Оборудование для маникюра

Кисти для маникюра: какая для чего нужна? Необходимые инструменты по уходу за ногтями, советы и рекомендацииВам будет интересно:Кисти для маникюра: какая для чего нужна? Необходимые инструменты по уходу за ногтями, советы и рекомендации

Для обработки ногтей понадобятся некоторые маникюрные принадлежности:

  • пилки разной абразивности;
  • щипчики для кутикулы;
  • апельсиновые палочки;
  • ватные диски;
  • УФ-лампа.

Для обработки ногтевой пластины понадобятся следующие средства:

  • размягчитель кутикулы;
  • обезжириватель;
  • праймер;
  • лак-база.

Производители шеллака в своих рекомендациях не обязывают пользоваться праймером. Этим этапом в обработке ногтевых пластин можно пренебречь, но лучше этого не делать. Праймер повышает адгезию между ногтем и шеллаком, поэтому маникюр держится намного дольше, края не обкалываются и не отслаиваются в течение длительного времени.

Для нанесения дополнительных элементов декора вам может понадобиться следующее:

  • дотсы разного диаметра;
  • акриловые краски;
  • блестки;
  • стразы;
  • бульонки;
  • втирка;
  • наклейки;
  • лак для ногтей.

Такие элементы дизайна позволят вам сделать оригинальный, яркий и эксклюзивный маникюр, который будет прекрасным дополнением для френча.

Подготовка ногтей к нанесению шеллака

Нанесите на кутикулу размягчитель. Можно использовать горячую ванночку. Подержите в ней руки в течение 10-15 мин. За это время кутикула станет мягче, и ее без труда можно будет отодвинуть к основанию. Обрежьте кутикулу щипчиками. Свободному краю ногтя придайте нужную форму при помощи пилок.

Для повышения адгезии поверхность ногтей можно слегка заполировать мелкоабразивной пилкой, чтобы убрать глянец. Очистите ногти от пыли и обработайте их обезжиривателем. Затем покройте ногтевые пластины праймером. Это делать не обязательно, но так шеллак продержится на ногтях дольше.

Технология выполнения французского маникюра

Техника выполнения френча

Маникюр френч шеллаком подходит для любой длины ногтей, поэтому каждая девушка сможет оформить в этом стиле свой индивидуальный дизайн ногтей. После того, как пластины будут подготовлены, можно приступать к нанесению шеллака.

Французский маникюр шеллак пошагово выполняется в несколько этапов. Содержимое бутылочки с шеллаком перед нанесением следует немного перемешать, чтобы пигмент смешался с основной массой. Только не трясите бутылочку слишком интенсивно, так как могут образоваться мелкие пузырики воздуха. При нанесении шеллака поверхность получится неоднородной.

Нанесите на поверхность ногтей лак-базу, уделяя особое внимание краям ногтя. Далее последует камуфляжный шеллак, его следует нанести в 2 тонких слоя и заполяризовать в лампе каждый из них отдельно. При выборе оттенка опирайтесь на цвет вашей кожи.

Белым или цветным шеллаком нарисуйте линию улыбки и заполните свободный край ногтя. Следует наносить материал в 2-3 слоя, чтобы оттенок получился насыщенным. Особое внимание уделите краю ногтевой пластины, она должна быть запечатана, тщательно обработайте край шеллаком.

Маникюр френч должен быть дополнительно защищен. В качестве топового покрытия можно использовать Top Coat. Можно нанести материал в один толстый слой и просушить его под лампой. Граница между камуфляжем и линией улыбки станет ровной.

Дополнительные элементы дизайна ногтей

Френч при помощи блесток

Чтобы оформить необычный французский маникюр шеллаком (фото выше), можно воспользоваться следующими материалами: рисунками, лепкой, стразами, втиркой, пайетками и бульонками. Для нанесения блесток и бульонок покройте ноготь слоем прозрачного шеллака, затем распылите порошок с блестками в нужных местах и отправьте ногти в лампу. При поляризации небольшие частицы блесток надежно закрепятся на материале.

Для создания рисунков лучше пользоваться акриловыми красками и специальными кистями. Не нужно делать рисунки на всех ногтях, достаточно выделить один-два ногтя, а на остальных сделать классический френч.

Акриловая лепка – еще один вариант дизайна, который идеально подходит для праздничных мероприятий, многие девушки делают такой маникюр на свадьбу, а некоторые и используют его в повседневной жизни. Чтобы сделать лепку, нужно опустить кисть в ликвид, затем в акриловую пудру. Лучше пользоваться белой или цветной пудрой. Расположите каплю на ногте, дайте материалу немного подсохнуть. Затем кистью аккуратно придавите каплю так, чтобы получился лепесток. Точно таким же способом слепите остальные лепестки цветка. В центре поместите камушек или небольшую бусину. При желании можно сделать листья и капельки.

Необычный френч

Ассиметричный френч

Чтобы ваш французский маникюр выглядел необычно, можно сделать асимметричную или линию улыбки. Используйте два цвета шеллака, это позволит сделать комбинацию из двух слоев, которые визуально будут накладываться друг на друга.

Французский маникюр, в котором свободный край ногтя обработан блестками, выглядит очень нарядно. Не обязательно делать строгую линию улыбки, можно оформить плавный переход от бежевого камуфляжа к мерцающему краю, покрытому блестками. В этом случае также можно применить комбинаторный метод. Один из ногтей полностью покройте блестками, затем нанесите топ и наклейте картинку или нарисуйте ее самостоятельно. Изображение следует также закрепить топом.

Не обязательно использовать шеллак для оформления свободного края ногтя. Можно воспользоваться специальными наклейками, имитирующими сетку, кружево или ткань. Такой дизайн френча шеллаком смотрится естественно и оригинально. Есть наклейки для френча, на которых изображены пейзажи, портреты, иероглифы и причудливые завитки. Такое покрытие сделает дизайн ногтей эксклюзивным и невероятно интересным. Для закрепления наклейки нанесите топовое покрытие, уделяя особое внимание краю ногтя. Обработайте торец ногтя, чтобы со временем там не образовалась отслойка.

Как выбрать дизайн френча?

Свадебный френч

Выбор дизайна маникюра френч шеллаком зависит от того, для каких целей он делается. В новогодние праздники следует сделать легкий классический вариант френча, его можно украсить блестками, снежинками. Наклейка со снеговиком идеально впишется в дизайн зимнего маникюра. По свободному краю можно расположить несколько точек, которые будут имитировать снегопад.

Летом маникюр должен быть ярким и сочным. Используйте наклейки для френча, на которых изображены фрукты, цветы, пальмы, волны и рыбки. Дополните френч лепкой или стразами на отдельных ногтях.

Свадебный френч, как правило, выполняется в белоснежном цвете. Несколько ногтей можно оформить в классическом стиле, а на одном-двух ногтях желательно сделать акценты: лепнину из акриловой пудры, кружевные элементы или блестки со стразами. Все эти части декора сделают маникюр более праздничным, роскошным и нарядным.

В заключение

Шеллак в комбинации с другими элементами и материалами для дизайна ногтей позволяет создавать невероятные варианты французского маникюра. Залогом успешного выполнения дизайна является аккуратность, а также правильная подборка элементов дизайна и цветовая комбинаторность. Воплощайте в жизнь новые идеи и экспериментируйте с цветами и текстурами, тогда ваши варианты французского цветного маникюра шеллак станут оригинальными и эксклюзивными.

Источники: janet.ru