01-08-2020 03:27

Летний маникюр на короткие ногти: идеи и варианты, техника выполнения, фото

Лето - пора ярких эмоций и головокружительного настроения. Именно поэтому это время года ассоциируется у нас, прежде всего, с сочными оттенками в образе, макияже и маникюре. В жаркие деньки хочется забыть о скучных пастельных тонах лака и отдаться чему-то более нестандартному. В этой статье подобраны самые яркие примеры летнего маникюра на короткие ногти.

Оранжевый дизайн со стразами

Абсолютным трендом нынешнего года стал оранжевый цвет. Этот сочный оттенок апельсина способен поднять настроение только лишь при взгляде на него. И, несмотря на то что мало кто из женщин предпочитает оранжевой цвет в качестве оттенка одежды, маникюр смогут позволить себе абсолютно все. Особенно, если речь идет о летнем маникюре на короткие ногти.

Французский маникюр шеллаком: идеи и фотоВам будет интересно:Французский маникюр шеллаком: идеи и фото

Этот красивый и весьма изящный дизайн больше подойдет женщинам от 30 лет. Именно они, чаще всего выбирают подобный декор ногтей. В данном случае оранжевые ногти остаются однотонными. И лишь один, ноготь безымянного пальца украшают белый гель-лак и узор из страз.

Оранжевые ногти

Мастер выкладывает стразы на непросушенный финишный гель-лак и отправляет руку под лампу. Затем тонкой кистью делает обводку черным цветом и протягивает ее к кончику ногтя. Такой дизайн является довольно простым, но при этом очень женственным.

Бабочка лимонница

Маникюр с блестками: модные новинки, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр с блестками: модные новинки, идеи дизайна, фото

Если вы находись в поиске красивого маникюра на короткие ногти, советуем присмотреться к нежно-желтому варианту.

Желтые ногти

Самой главной деталью которого является вырисованная изумрудная бабочка. С помощью нескольких движений руки мастера нейл-арта, на вашем ноготке появляется настоящее произведение искусства. Зеленая бабочка, декорированная стразами и изображенная на лимонных ногтях, дарит летнее настроение и навевает мысли о беззаботности жарких деньков.

Обратите внимание, что средний палец декорирован блестящим песком более насыщенного желтого оттенка. Для подобного дизайна, используется сыпучее вещество, которое в буквальном смысле приклеивается к невысушенному желтому лаку.

Озорной горошек

Не менее популярным маникюром для летнего времени года является вариант с горошком. Большой или маленький, однотонный или цветной, россыпью или в ряд - он может быть каким угодно. Но сама суть горохового принта остается одной, и имя ей - женственность.

Если вы предпочитаете в своем образе милые аксессуары и безделушки, то такой летний маникюр на короткие ногти придется вам по вкусу.

Маникюр с горохом

На черный или просто темный гель-лак, мастер наносит узор из кружков. При этом, не думайте, что делает он это от руки, нет. Для создания горошка, используется дотс. Это специальный инструмент, похожий на карандаш, с насадкой в виде небольшого шарика из металла. Конец с шариком мастер обмакивает в гель-лак нужного оттенка и отпечатывает горошек на ногте. Чередуя цвета и размер гороха, можно получить весьма симпатичный девичий маникюр.

Божья коровка, улети на небо…

Что может быть более символичным лету, чем насекомые? Всевозможные жучки, сверчки, яркие бабочки и стрекочущие кузнечики. Если и вам нравится вся эта живность, то предлагаем попробовать маникюр с божьими коровками. Кстати, это отличный вариант красивого маникюра на очень короткие ногти.

Ногти божьи коровки

При кажущейся сложности, сделать такой дизайн под силу даже новичку. Все, что нужно, это покрыть ногти ярко-красным лаком. Затем с помощью тонкой кисти нарисовать вертикальную полосу и голову божьей коровки. И в завершении, дотсом сделать крапинки у нее на спинке и глаза. Вот так запросто можно разукрасить свои ноготки необычным дизайном.

Летняя поляна на ногтях

А этот вариант светлого маникюра на короткие ногти подойдет девушкам предпочитающим нежные и спокойные оттенки. Акцент в данном случае сделан на чередование текстур: глянца гель-лака и микропеска.

На уже накрашенный ноготок, тонкой кистью наносится топовый лак повторяющий форму будущего цветка. А уже на него декоративный песок. Таким образом, песок схватывается с топом при полимеризации под лампой.

Розовые ногти

Ствол дерева и листва изображаются с помощью тонкой кисти и плотных гель-лаков. В качестве основы или фона, вы можете выбрать любые понравившиеся пастельные оттенки. Главное, выбирать плотные покрытия нежной цветовой гаммы и сочетающиеся с цветом декоративного песка.

Тропические мотивы

Сочетание бирюзового и белого цвета выглядят стильно и освежающе. Такой маникюр способен разбавить собой даже скучный лук.

Для того чтобы украсить ногти пальмами, нужна тончайшая кисть с удлиненным ворсом. Ею мастер вырисовывает мельчайшие детали, то есть пальмовые листья. Под пальмами ноготь украшен полосатым фоном. Его так же можно создать и с помощью кисточки.

Бирюзовые ногти

Серебряные ногти придают общему виду ногтей особенную привлекательность. Однако, если вы предпочитаете обойтись без них, то рекомендуем покрыть эти ногти персиковым цветом. То есть оттенком, повторяющим один из тех, из которых состоит полоска на белом ногте.

Маникюр светофор

Если вам нравятся смелые сочетания и вас совершенно не смущает чересчур сочные или даже кислотные оттенки, то советуем выбрать самый веселый из всех летних маникюров - светофор. Сделать подобный проще простого.

Веселый маникюр

Выберите шесть самых ярких лаков из коллекции. Затем, взяв один из цветов, нарисуйте контур треугольника и заполните его. Высушите под лампой и сделайте таким же способом еще один треугольник. Завершив дизайн, нанесите топовый гель-лак на все ногти и запечатайте все торцы, во избежание преждевременной отслойки.

Фруктовая сказка

Когда как ни летом прилавки продовольственных лавок пестрят изобилием ярких фруктов и ягод. В это время года рука так и тянется к натуральным продуктам растущим на деревьях, кустах и огромных полях. И если лето - это пора фруктов, то почему бы не украсить ими свои ногти?

Для "вкусного" фруктового маникюра вам понадобятся декоративные украшения в виде самих фруктов и ягод. Подобный декор продается в любом магазине торгующей ассортиментом для мастеров и любителей нейл-арта. Чаще всего, подобные украшения можно найти в обычных пакетиках в довольно больших количествах.

Фруктовые ногти

Выбрав пару ярких цветов гель-лака, сделайте маникюр. Далее, с помощью дотса и черного лака нанесите мелкий горошек, который послужит подобием косточек. Нанесите топовое финишное покрытие на ногти и приклейте по 2-3 фрукта на ноготь. Обязательно прижмите их перед тем, как отправлять ногти под лампу.

С помощью такого декора можно создавать массу интересных дизайнов летнего маникюра на короткие ногти. Меняя цвет гель-лака на более спокойный и нежный, и расположив фрукты у основания ногтя, вы получите маникюр "мороженное". К нему так же можно добавить разноцветный горошек. Он послужит карамельной посыпкой для мороженного.

В жаркое время года не отказывайте себе в сочном и позитивном цвете и дизайне ногтей. Ведь лето так быстротечно!

Источники: janet.ru