05-08-2020 05:17

Дизайн педикюра: модные тенденции, идеи, новинки, фото

Каждая женщина, внимательно следящая за своей внешностью, знает: в полном порядке должно быть не только то, что видно каждому, но и то, что большую часть года скрыто от посторонних глаз. Речь идет о педикюре. Уже давно мнение о том, что красивые и ухоженные ножки с педикюром актуальны исключительно летом, безнадежно устарело. Забота о своих ногах теперь – круглогодичная обязанность любой современной женщины. Тем более что вариантов оригинального и стильного дизайна педикюра в наше время хватит на любой вкус.

Как правильно ухаживать за своими ножками?

Свадебный дизайн ногтей: варианты красивого маникюра, советы, фотоВам будет интересно:Свадебный дизайн ногтей: варианты красивого маникюра, советы, фото

Ногти на ногах нуждаются в едва ли не большем уходе, чем на руках. Они больше подвержены загрязнению, а значит, гигиена ног должна соблюдаться с особой тщательностью. Чтобы ваши ножки выглядели эстетически привлекательными, необходимо регулярно выполнять процедуру педикюра. Обработка ногтей, уход за кожей стоп, удаление кутикулы – это не только забота о внешнем виде. Это правило ухоженных и здоровых ног.

Если у вас нет возможности посещать хорошего мастера педикюра - это совсем не проблема. Научиться проводить данную процедуру в домашних условиях вполне реально. Однако она небыстрая, требует внимательности и терпения. Но если поддерживать свои ножки в идеальном состоянии регулярно, то педикюр можно делать всего пару раз в месяц.

Неброский маникюр. Идеи маникюра в пастельных тонахВам будет интересно:Неброский маникюр. Идеи маникюра в пастельных тонах

Чтобы как можно дольше сохранить сделанный вами педикюр, не ленитесь каждый день смазывать ножки кремом и хотя бы пару раз в неделю делать питательные и расслабляющие ванночки. Эти нехитрые действия позволят вам делать педикюр чуть реже.

Классический педикюр

Основные виды педикюра

В настоящее время существует много разных вариантов педикюра. Медицинский, SPA, массажный… Однако наибольшей популярностью пользуются лишь несколько видов.

Классический педикюр. Включает в себя: распаривание, снятие огрубевшей кожи, придание формы ногтям, удаление кутикулы, покрытие лаком, втирание крема. Отличается в первую очередь тем, что кутикулу обрезают специальными щипчиками. Выполняется полностью вручную.

Европейский педикюр. Включает все те же процедуры, что и в классическом, но с одним существенным отличием: кутикулу не срезают, а хорошенько размягчают специальными средствами, а затем отодвигают деревянными лопаточками.

Комбинированный педикюр. Отличается тем, что для удаления огрубевшей кожи со стоп применяется аппарат. С помощью него можно избавиться от мозолей, натоптышей и глубоких трещин. Процедура становится более эффективной и быстрой.

Аппаратный педикюр. Является самым дорогостоящим среди всех вариантов. Выполняется с помощью разнообразных аппаратов и пилок со специальными насадками.

Аксессуары для педикюра

Педикюр со стразами

Воплотить в жизнь абсолютно любые идеи педикюра помогут специальные аксессуары и украшения, линейка которых очень разнообразна и постоянно пополняется. Для того чтобы украсить ногти на ногах, подойдут все те же дизайнерские элементы, которые используются в маникюре.

  • Рисунки. Слайдер-дизайн, стемпинг-узоры, трафареты будут незаменимыми помощниками для создания дизайна педикюра в стиле нейл-арт. Благодаря таким замечательным штучкам каждая модница может самостоятельно осуществить любую свою мечту.
  • Посыпки. Бульонки, глиттер, бархатный песок способны превратить ваш педикюр в нечто совершенно чудесное. Обязательно познакомьтесь поближе с этими дизайнерскими элементами.
  • Блестки. Стразы, камифубуки, жемчужинки – прекрасные украшения для дизайна педикюра! Всего парочка этих сверкающих частичек сделает ваш педикюр поистине роскошным.

Модные тенденции дизайна педикюра - 2018

Монохромная классика. Желаете стильный педикюр, но не хотите долго возиться с ним? Нет ничего проще – просто покройте ноготки лаком любимого цвета. Совсем необязательно делать его одного цвета с маникюром. Сегодня это считается даже немножко провинциальным.

Французский педикюр

Французский педикюр. Дизайн, который всегда в моде. Если простые белые полосочки кажутся вам скучными, их вполне можно сделать цветными или даже блестящими (с помощью глиттера).

Модные лунки. Так же как и френч, могут выполняться в различных оттенках. Дополнить такой модный педикюр можно оригинальным нейл-артом на одном или нескольких ногтях.

Простота и лаконичность. Сложные узоры и рисунки на всех пальчиках уходят в прошлое. Лучше отдать предпочтение простым и ненавязчивым, но хорошо продуманным комбинациям. Рисунок лучше размещать или на большом, или на безымянном пальце.

Модный нейл-арт

Градиент или омбре. Настоящий бьюти-тренд этого года. Эти оригинальные техники несложно повторить самостоятельно, как с помощью смешения цветов и оттенков лака, так и с использованием сверкающего глиттера или песка.

Стильные идеи и новинки

Не знаете, какой вариант дизайна педикюра выбрать для себя? Мы подскажем вам некоторые стильные идеи, актуальные в этом году.

Водный педикюр. Техника, которая легко осуществляется в домашних условиях. Для того чтобы сделать на ногтях радужные разводы, необходимо смешать несколько капель лака разных цветов в емкости с водой и поочередно погружать в нее пальчики.

Жидкие камни. Дизайнерские украшения, позволяющие сделать педикюр поистине роскошным. Техника создания таких имитаций драгоценных камней на ногтях довольно сложна в исполнении, поэтому лучше доверить ее профессионалу.

Педикюр со слюдой. Ищете для своих ноготков что-то необычное и оригинальное? Тогда вам стоит попробовать новый тренд – слюда в качестве покрытия для ногтей. Выглядит ярко и сверкающе, такой педикюр летом точно не останется без внимания!

Морской градиент

Полезные советы

  • Не используйте для срезания кутикулы острые режущие инструменты. Они способны повредить кожу вокруг ногтя до образования ранки, в которую легко может попасть инфекция. Лучше использовать специальные деревянные палочки или лопатки.
  • Если кожа стоп сильно огрубела, вам поможет такая ванночка для ног: полстакана воды, четверть стакана уксуса и четверть стакана средства для ополаскивания рта. После нее сухая кожа ног размягчается и легко удаляется.
  • Не стоит использовать слишком много дизайнерских элементов на всех ногтях. Во-первых, это почти всегда выглядит безвкусно. А во-вторых, существует риск того, что при обилии украшений где-то что-то отвалится или отклеится, и тогда рисунок нарушится, а педикюр потеряет привлекательность.
  • Чтобы кожа вокруг ногтя не покрасилась лаком, смажьте ее кремом или вазелином.
  • Не забывайте использовать в своем педикюре базовое и защитное покрытие.
Источники: janet.ru