21-08-2020 08:12

Как сделать красивый леопардовый маникюр

Леопардовый маникюр — это выбор уверенных в себе женщин, которые хотят подчеркнуть страстность и независимость характера. Некоторые считают, что такой дизайн смотрится вульгарно, но если правильно подобрать сочетание цветов и красиво и аккуратно сделать рисунок, то у вас получится модный стильный маникюр.

Технология выполнения

Сделать леопардовый дизайн ногтей несложно. Вы можете воспользоваться стемпингом или нарисовать его при помощи тонкой кисточки. Чтобы выполнить дизайн, необходимо сделать следующее:

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие, а затем фоновый лак нужного оттенка.
  2. Возьмите золотой лак и хаотично поставьте точки — это будут леопардовые пятнышки. Если контур получился неровным, то не нужно расстраиваться — это добавит «изюминку» вашему маникюру.
  3. Тонкой кисточкой и черным лаком или гель-краской нарисуйте прерывистый контур вокруг золотых пятнышек. Поверх узора нанесите топовое покрытие.

Мраморный маникюр гель-лаком: варианты выполнения, идеи, фотоВам будет интересно:Мраморный маникюр гель-лаком: варианты выполнения, идеи, фото

Сделать леопардовый маникюр несложно. Он хорошо смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях. А в зависимости от выбранного дизайна вы сможете сочетать его с различными стилями в одежде.

леопардовый дизайн ногтей

Френч

Если вы поклонница классического стиля и лаконичного сдержанного дизайна, то можете сделать леопардовый маникюр в стиле френч. Такой вариант точно не будет смотреться вульгарно, а станет «изюминкой» вашего образа.

  1. Нанеся на ногти базовое покрытие, можете в качестве фона использовать прозрачную или нюдовую основу.
  2. Выступающий край ногтевой пластины выделите белым цветом.
  3. Затем нарисуйте леопардовый принт. Для этого золотым оттенком аккуратно расставьте точки, которые потом дополните контуром. Поверх нанесите топовое покрытие.

Такой вариант леопардового маникюра требует аккуратности, поэтому вы можете выбрать более простой вариант френча.

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие. В качестве фона используйте белый цвет.
  2. На одном из ноготков нарисуйте леопардовый принт по всей поверхности пластины.
  3. Выступающий край ногтя выделите черным, а внизу линии «улыбки» нарисуйте тонкий золотистый контур. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

У вас получился красивый и элегантный дизайн ногтей с леопардовым принтом. Благодаря тому, что в качестве фона вы использовали белый цвет, маникюр получается более сдержанным и подходит для официально-делового стиля.

оригинальный френч

В стиле сафари

Для летнего и осеннего периода отлично подойдет маникюр «Леопард», выполненный в теплой золотисто-коричневой гамме. Этот вариант подходит девушкам, которым не нравятся слишком яркие сочетания цветов.

  1. В качестве фона используйте золотисто-песочный оттенок. Один ноготок можете выделить коричневым цветом.
  2. Возьмите коричневый лак и нарисуйте им леопардовые пятна на золотистом фоне.
  3. Тонкой кисточкой нарисуйте прерывистый контур черной гель-краской. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Вы можете использовать лак с шиммером, чтобы сделать маникюр еще более эффектным. Теплая гамма оттенков смотрится стильно и благородно, добавляя в ваш маникюр больше элегантных ноток.

красивые леопардовый маникюр

Милый леопард

Такой дизайн ногтей может смотреть очень даже женственно и мило, если выполнен в розовых оттенках. А если вы добавите в оформление блесток, то получится еще более эффектный маникюр.

  1. Верхнюю часть ногтя покройте белым лаком, а нижнюю - розовым. Интереснее будет смотреться граница между цветами, сделанная по диагонали.
  2. На белом фоне нарисуйте розовым и черным лаком леопардовый принт.
  3. Границу между цветами выделите серебряными блестками. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Такие леопардовые ногти смотрятся мило и женственно. Конечно, они не подойдут к официально-деловому стилю или вечернему платью, но для романтического свидания это идеальный вариант.

нежный леопардовый маникюр

Яркий маникюр

Еще один вариант леопардового дизайна — это маникюр, сделанный в голубых оттенках. Такой вариант не смотрится вульгарно, а выглядит по-летнему ярко и оригинально.

  1. В качестве фона выберите ярко-голубой цвет.
  2. На одном из ноготков вы можете сделать лунный маникюр. Выделите область лунки черным лаком, а границу украсьте небольшими стразами.
  3. Тонкой кисточкой и черной гель-краской нарисуйте очертания пятен леопарда. Поверх нанесите топовое покрытие.

У вас получился простой, но эффектный дизайн ногтей. А такой леопардовый принт смотрится очень стильно. А благодаря стразам его можно использовать и как вечерний вариант маникюра.

Модный дизайн

Оригинально смотрится леопардовый принт в ярких оттенках. Благодаря этому тренду такой дизайн не ассоциируется с вульгарным маникюром. Этот вариант прекрасно подходит творческим натурам.

  1. Накрасьте ногти белым лаком.
  2. Сделайте на ногтях пятна разного цвета — так ваш маникюр получится еще более ярким.
  3. Тонкой кисточкой нарисуйте прерывистый контур черной гель-краской. Поверх нанесите топовое покрытие.

Такой вариант леопардового маникюра не смотрится слишком ярко, но вместе с тем стильно. Этот дизайн подходит больше для повседневного образа или для вечеринки. Белый цвет добавляет нотку элегантности в маникюр.

красивый леопардовый маникюр

Вы можете найти фото леопардового маникюра, на которых этот дизайн смотрится красиво, стильно и не вульгарно. Необязательно делать леопардовый принт по всей ногтевой пластине. Можно украсить только боковую сторону или основание ногтя. Интересным является маникюр в стиле «омбре» с принтом, т. е. на некоторых пятнышках достаточно не делать контур — получится плавный переход рисунка в фоновый цвет. Леопардовый маникюр можно делать не только в золотистом, красном цветах, но и использовать яркие оттенки, которые сделают дизайн ногтей стильным и оригинальным.

Источники: janet.ru