23-10-2020 01:17

Черно-белый маникюр: идеи дизайна ногтей

Черно-белый маникюр - это классическое сочетание не только в одежде, но и в нейл-дизайне. Оно универсально, подходит к любому стилю и ногтям любой длины. Черно-белый маникюр - совсем не скучный, как считают некоторые. Вы можете его разнообразить при помощи рисунка или страз. У вас получится стильный дизайн ногтей.

Френч

Самый простой черно-белый маникюр - это френч. В классическом варианте фоновое покрытие делают нюдового оттенка, а выступающий край окрашивают в белый. Если вы хотите сделать более строгое сдержанное оформление, то вам нужно сделать фоном черный цвет, а линию улыбки выделить белым.

Маникюр черный с серебром: идеи маникюра, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинкиВам будет интересно:Маникюр черный с серебром: идеи маникюра, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинки

Если же вам хочется сделать более мягкий и утонченный вариант, то основной цвет будет белым, а выступающий край сделайте черным. У вас получился элегантный дизайн, который смотрится стильно и элегантно.

"Омбре"

Сейчас все большей популярностью пользуется градиентная техника. В ее основе лежит плавный переход между двумя или несколькими оттенками. Черно-белый маникюр, сделанный в технике "омбре", смотрится очень эффектно. Градиент можно использовать и при создании френча.

Если вы хотите сделать ногти визуально длиннее, тогда стоит самый темный оттенок расположить у основания ногтя. Чтобы сделать такой дизайн более торжественным, вы можете использовать прозрачный лак с глиттером. Он добавит вашим ногтям сияния и блеска. У вас получается легкий черно-белый маникюр, который смотрится красиво и стильно.

красивые узоры

Мраморный дизайн

Бирюзовые ногти: виды маникюраВам будет интересно:Бирюзовые ногти: виды маникюра

Один из вариантов черно-белого маникюра - это популярный мраморный дизайн. Его можно сделать при помощи специального покрытия либо нарисовать самостоятельно.

Есть несколько способов, которые позволяют создать на ногтях нужный эффект:

  1. С помощью пищевой пленки. На ноготь наносится основное покрытие. Прежде чем оно высохнет, капните на него лаками нужных вам оттенков. Затем поместите на ноготь пищевую пленку и аккуратно двигайте ею, чтобы получить красивые узоры. Когда узор высохнет, нанесите на ногти топовое покрытие.
  2. Вы можете нарисовать мраморный узор при помощи тонкой кисточки или зубочистки. На ногтевую пластину наносят фоновое покрытие. Затем, когда первый слой высохнет, наносят следующий. И на него, пока он не высох, наносят несколько других оттенков. Осторожно при помощи кисточки или зубочистки сделайте узоры. Дождитесь, когда покрытие высохнет, и нанесите топ.
  3. Также можно воспользоваться водной техникой. В теплую воду капните выбранными оттенками, а затем зубочисткой сделайте узоры так, чтобы они походили на рисунок горной породы. Затем опустите туда ноготь, и у вас получится красивый маникюр. Нанесите топовое покрытие.

Такой белый маникюр с черным рисунком смотрится стильно и элегантно, но вместе с тем эффектно. Пару ноготков вы можете украсить стразами, что будет красиво смотреться.

мраморный маникюр

Шахматный узор

Вы с легкостью можете сделать интересный черно-белый маникюр в домашних условиях - это шахматный узор. Это один из самых популярных вариантов дизайна, хотя сделать его просто. Если у вас есть художественные навыки, и вы уверены в том, что сможете аккуратно выполнить рисунок, то можете это сделать при помощи кисточки. Но лучше воспользоваться трафаретом или сделать клеточки, используя полоски.

  1. На подготовленные ногти нанесите базовое покрытие.
  2. Затем покройте ногти белым лаком. Когда высохнет слой, нанесите еще один.
  3. Наклейте полоски так, чтобы получилась шахматная доска. Тонкой кисточкой закрасьте квадратики черным лаком.
  4. Когда рисунок высохнет, аккуратно уберите трафарет и нанесите топовое покрытие.

Можно сделать шахматное оформление не на всю ногтевую пластину, а украсить выступающий край ногтя. А если к самом нижнему ряду прижать губку с белым лаком, то у вас получится красивый эффект "омбре".

шахматный узор

Узор "Инь-Ян"

Это тоже достаточно легкий черно-белый маникюр. Узор "Инь-Ян" является одни из самых популярных. Вы можете сделать его как на весь ноготь, так и нарисовать круг на фоновом покрытии.

Необходимо проделать следующие шаги:

  1. На подготовленные ногти нанесите базовое покрытие, чтобы лак лег равномерно.
  2. Затем накрасьте фоновым лаком - это может быть белый или черный цвет. Когда один слой высохнет, нанесите второй.
  3. Если вы решили сделать рисунок не на весь ноготь, в центре ногтевой пластины нарисуйте круг контрастного цвета.
  4. Тонкой кисточкой возьмите белый или черный лак и закрасьте половину так, чтобы получился символ "Инь-Ян". Дотсом или кисточкой сделайте точки.
  5. Когда рисунок высохнет, нанесите топовое покрытие.

Можно нарисовать узор на одном ноготке. А если вам хочется украсить ногтевую пластину полностью, то просто кисточкой одну половину сделайте черного цвета, а другую - белого. Если вы хотите сделать маникюр более эффектным, то можете украсить границу между половинами маленькими стразами - получится красиво и стильно.

рисунок инь-ян

Геометрические узоры

Легко сделать черно-белый маникюр в домашних условиях с геометрическими узорами. Особенно популярно чередование полосок. Вы можете сделать их как одной длины, так и некоторые из них более широкими. Полоски могут быть сделаны по вертикали и горизонтали.

Интересным получается геометрический маникюр черно-белый с золотом. Вы можете разделить ноготь визуально на две половины, а границу между цветами сделать золотой. Получится красивый и стильный маникюр.

Еще один вариант геометрического дизайна - это оформление в стиле зигзаг.

  1. Нанесите на ноготки черный лак.
  2. Когда фоновое покрытие высохнет, у основания нарисуйте небольшой белый треугольник.
  3. Золотым лаком с глиттером или шиммером сделайте уголок над треугольником.
  4. Поверх нанесите топовое покрытие.

Лучше всего такой узор делать на одном ноготке. Также не стоит этот вариант выбирать для коротких ногтей - этот узор слишком крупный для такой длины.

Кроме различных полосок и зигзага популярен и маникюр в горошек. Вы можете сделать точки как по всей ногтевой пластине, так и украсить ими ее край или основание. Получается интересный легкий узор.

геометрические узоры

Оригинальный дизайн "смокинг"

Один из оригинальных вариантов черно-белого маникюра - узор "смокинг". Такой рисунок смотрится эффектно, необычно, но вместе с тем элегантно и стильно. Сделать его просто в домашних условиях:

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие.
  2. Накрасьте их черным лаком.
  3. Когда он высохнет, тонкой кисточкой посередине нарисуйте довольно широкую белую полоску, которая бы слегка становилась уже кверху. У вас получилась "рубашка".
  4. Также тонкой кисточкой, но уже черным лаком нарисуйте наверху небольшой галстук-"бабочку". А дотсом поставьте несколько точек - это пуговицы.
  5. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

У вас получился необычный красивый дизайн ногтей, который не нужно дополнительно украшать стразами, потому что он смотрится эффектно и стильно.

рисунок смокинг

Лунный маникюр

Еще один вариант черно-белого маникюра - лунный. Его отличие от френча - в том, что выделяют не выступающий край ногтя, а лунку. Ее можно сделать дугообразной или геометрической. Если вы хотите, чтобы оформление получилось более эффектным, то можете сделать лунку в форме полумесяца и тонкой кисточкой выделить боковые края ногтя.

Чтобы сделать маникюр более торжественным, украсьте лунку стразами. В классическом варианте лунку выделяют светлым оттенком. Но популярными становятся и другие цветные варианты этого маникюра. Например, белый маникюр с черным рисунком будет выглядеть оригинально и стильно.

Черно-белое сочетание в нейл-дизайне - это не просто классика, которая всегда выглядит элегантно и хорошо сочетается с любым стилем одежды. Вы можете сделать много интересных вариантов оформления, которые будут выглядеть стильно.

Источники: janet.ru