01-11-2020 01:57

Маникюр бордовый со стразами: модные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Каждая девушка хочет быть красивой и ухоженной, и не последнюю роль в этом играет качественный маникюр. Известно, что общий портрет человека состоит из мелочей, потому представительница прекрасного пола в шикарном костюме, с красивой прической и в дорогих туфлях вполне может испортить впечатление о себе разной длиной ногтей или облупившимся лаком на них.

Маникюр бордовый со стразами является одним из самых любимых у тех девушек, которые знают себе цену и не стесняются быть уверенными в себе.

Бордовые ногти со стразами

Особенности современного маникюра

  • В качестве покрытия используются преимущественно гель-лаки. С их же помощью, а также нередко с использованием гель-краски выполняют дизайн ногтей.
  • На ногтях с гелевым покрытием лучше держатся стразы, камни, бульонки, акриловая лепка, поскольку материал хорошо цепляется в декор, а сверху обычно покрывается слоем прозрачного закрепителя.
  • Качественно сделанный маникюр с гелевым покрытием можно носить до четырех недель.
  • Классический обрезной маникюр сейчас применяется в основном в дешевых салонах красоты и в кабинете мастеров старой закалки. Комбинированный и аппаратный виды маникюра полностью вытеснили обрезной.

Популярные дизайны и цвета покрытия

Маникюр молочного цвета: модные новинки, тенденции, идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр молочного цвета: модные новинки, тенденции, идеи дизайна, фото

Френч на овальных ногтях: пошаговая инструкция выполнения, классические нейтральные цвета, использование шаблона, модные идеи с фотоВам будет интересно:Френч на овальных ногтях: пошаговая инструкция выполнения, классические нейтральные цвета, использование шаблона, модные идеи с фото

Первое место по популярности занимает однотонное покрытие любым цветом гель-лака. Иногда ногти покрывают лаками разных цветов.

На втором месте находится классический французский маникюр: белая полоска на свободном крае ногтевой пластины. Популярны и его вариации, как цветовые (замена белой полоски на полоску другого тона), так и вариации по дизайну (рисунки, стразы, изменение классической ровной линии "улыбки" и так далее).

Далее уже идут различные сложные дизайны вроде рисунков и миниатюр, инкрустаций, акриловых лепок и аэро-дизайна.

Помимо привычной для нас стандартной палитры гель-лаков для покрытия, для любого из вышеперечисленных вариантов используют либо спокойные пастельные оттенки лаков, либо яркие и кислотные цвета, либо глубокие благородные.

Красный и стразы

Чем особенный бордовый цвет?

Глубокие оттенки гель-лаков на ногтях создают эффект солидности и сдержанной роскоши. Цвета хаки, индиго, бордо больше ассоциируются с грациозностью и элегантностью, чем ярко-синие, ядовито-зеленые или кричащие красные покрытия.

Особенно интересно выглядят такие глубокие цвета в матовом варианте. Чтобы разнообразить дизайн, мастера часто дополняют матовое бордовое покрытие стразами, лаконичными рисунками глянцевым лаком или глиттером и так далее. Такой ход обычно используют не на всех ногтях, а только на одном или двух, и в этом прелесть такого дизайна.

Ошибочно полагают, что только обладательницы длинных коготков могут позволить себе такой интересный дизайн. Бордовый маникюр со стразами на короткие ногти тоже вполне уместен, и как показала практика, короткие ногти нередко лучше под него подходят. Дело в том, что бордовый цвет может быть несколько агрессивным, и на длинных, а особенно острых ногтях он может смотреться вульгарно.

В любом случае бордовое покрытие сделает хороший акцент на руках при правильном подборе и исполнении дизайна.

Стразы в коробках

Использование бордового цвета в дизайне ногтей

Бордовый цвет может быть как замечательным фоном для рисунка, так и главным акцентом в общем дизайне.

Бордо с инкрустацией

Очень часто ногти покрывают бордовым гель-лаком без каких-либо дополнительных рисунков или элементов декора, поскольку цвет уже сам по себе достаточно насыщенный. Он прекрасно смотрится и в глянцевом, и в матовом варианте. Также часто дополняют такое покрытие небольшим количеством декора. Например, хоть глянцевый, хоть матовый бордовый маникюр со стразами до сих пор является одним из действительно популярных дизайнов. Также используют глиттер для рисования. Глянцевый бордовый гель-лак или прозрачное покрытие подходят для рисунков на матовом фоне. Таким образом дизайн будет однотонным, но фактурным.

Бордовый маникюр со стразами на короткие ногти отличается от такого же дизайна на длинных только тем, что нужно учитывать длину, чтобы на короткой пластине отразилась вся глубина цвета и дизайна. К сожалению, не всегда короткие ногти могут стать отличной основой для красивого маникюра с этим цветом, но если дизайн подобрать правильно, то сложностей не возникнет.

Варианты ногтевого дизайна на бордовом фоне

Маникюр бордового цвета со стразами, с рисунками, с бульйонками или вообще без дизайна хорошо смотрится и на длинных, и на коротких ногтях.

Часто мастера ногтевого сервиса красят все ногти клиентки в бордовый цвет, на одном из них или на двух (обычно на среднем пальце или на безымянном) выполняют какой-либо рисунок или покрывают ногтевую пластину какой-либо текстурой. Например, с бордовым покрытием прекрасно сочетается жидкая фольга золотого или серебряного цвета.

Бордовый лак

Маникюр бордовый со стразами тоже дает простор для фантазии. В зависимости от цвета страз ноготки будут смотреться по-разному. Например, стразы желтого или золотого цвета дадут эффект теплых оттенков маникюра, а стразы белого и серебряного, медного цветов позволяют создать дизайн в холодных тонах. Так же работает и сочетание бордового с жидкой фольгой или глиттером. Цветные стразы (красные, синие, зеленые и так далее) нужно подбирать осторожно, чтобы не сделать маникюр излишне вычурным. Однако часто сочетание камней нескольких цветов на бордовом фоне или на фоне бордового французского маникюра смотрится очень интересно и оригинально.

Французский маникюр

Как уже говорилось ранее, французский маникюр может быть выполнен не только в классическом белом варианте, но и в любом другом цветовом решении. Бордовый свободный край ногтя - очень красивое, яркое и выигрышное решение. С таким маникюром ходила актриса Эвелина Бледанс во время съемок в сериале "Проклятый рай", и даже на ее длинных ногтях бордовый френч смотрелся не вульгарно, а экстравагантно и оригинально.

Бордовый френч также можно дополнить каким-либо декором: рисунками или стразами. Стразы в небольшом количестве оттенят глубину цвета, а в рисунках лучше отдать предпочтение лаконичным растительным или геометрическим элементам. Длинные ногти с таким французским маникюром украшают еще чем-либо довольно редко, поскольку длина ногтевой пластины в сочетании с насыщенным бордо и классикой френча - уже достаточно элегантно, в то время как к коротким обычно требуется привлечь больше внимания.

Бордо со стразами

Бордовый маникюр со стразами

Стразы уже несколько лет остаются одним из самых распространенных материалов для дизайна. Мастера используют как самые обыкновенные стразы, так и кристаллы от Сваровски, которые изначально изготавливались как копия драгоценных камней. Благодаря особой обработке, они обладают ярким блеском и множеством граней, которые этот блеск усиливают.

Маникюр бордовый со стразами - отличное решение и для молодой девушки, и для взрослой женщины. Обычно ему отдают предпочтение именно взрослые женщины благодаря его солидности. Молодежь предпочитает что-либо более яркое.

Фото бордового маникюра со стразами уже давно появляются в портфолио не одного мастера ногтевого сервиса. Обычно стразы выкладывают не на все ногти, а только на некоторые или даже только на один (обычно на среднем или безымянном пальце). Если на одном ногте была выполнена инкрустация - выкладывание из страз рисунка на пластине или полное покрытие стразами всей поверхности, то остальные ноготки лучше вообще не декорировать или декорировать по минимуму. Вычурный дизайн, с избытком всего, чего только можно, еще никого не красил.

Стразы разных размеров

Резюме

Маникюр бордовый со стразами или рисунками может удачно подчеркнуть красивые пальцы и ногти девушки. Бордовый цвет - благородный и глубокий, изысканный и чарующий, а потому его очень любят как клиенты, так и мастера ногтевого сервиса. Он достаточно часто используется в различных видах ногтевого дизайна. Интересно то, что создается абсолютно разное впечатление, в зависимости от того, с каким оттенком комбинируют бордовые.

Источники: janet.ru