03-12-2020 05:36

Какой фрезой убрать кутикулу: обучающая пошаговая инструкция, основы процесса удаления кутикулы аппаратом, советы и рекомендации специалистов

В аппаратном маникюре каждая операция выполняется с помощью фрез. У насадок определенный рельеф, предназначенный для конкретной цели. Поэтому важно знать, какой фрезой убрать кутикулу? Ответ на этот вопрос представлен в статье.

Аппаратное устранение кутикулы подобно европейскому варианту маникюра. При данной процедуре аккуратно удаляют омертвевшие участки кожи, оставляя кутикулу целой. Для этого не требуется предварительно размягчать кожу. Обработка выполняется сухим способом. Сутью процедуры является то, что специальной фрезой устраняют наросшую кожицу.

Необходимые фрезы

Шабер для маникюра: обзор моделей и правила использованияВам будет интересно:Шабер для маникюра: обзор моделей и правила использования

Какой фрезой убрать кутикулу? Это зависит от цели обработки. Специалистами используются сложные приборы, для которых нужны навыки и обучение. Домашние фрезы считаются безопасными, и при соблюдении технологии могут дать отличный результат.

какой фрезой убрать кутикулу

Потребуется небольшой набор. С приобретением опыта вы сможете пользоваться универсальным инструментом. Какой фрезой убрать кутикулу, если дополнительно имеются мозолистые наросты и необходима обработка трещин на пальцах? Для этого применяют шаровидную фрезу. Она деликатно снимает неровности, грубые участки, не задевая ноготь. Эта фреза счищает ороговевший слой с кутикулы.

Маникюр губкой: техника выполнения, модные идеи и варианты, фотоВам будет интересно:Маникюр губкой: техника выполнения, модные идеи и варианты, фото

Какой фрезой убирать кутикулу, если также необходимо ее приподнять? Для этого используют насадку в виде цилиндрического конуса с тупым концом. Ее применяют и для зачистки ногтевых пластин, чтобы расслоить и удалить птеригий.

Какой фрезой убрать кутикулу, а также обработать ногтевые пазухи? Для этого применяют цилиндрическую насадку с узким кончиком. Еще ее используют для удаления птеригия. У этой насадки 2 вида – острый и скругленный кончик.

А какой фрезой лучше убрать кутикулу, чтобы выполнить работу как можно чище? Насадка с острым кончиком подходит для этого идеально. Но новичкам ее использовать нежелательно. Насадка, имеющая скругленный кончик, считается менее травмоопасной и пригодной для новичков, которые осваивают аппаратный маникюр. Фреза с плоским цилиндром счищает омертвевшую кожу с боковых валиков.

Материалы насадок

Прежде чем определить, какой фрезой убирать кутикулу на сухую, необходимо учитывать цель обработки. Еще насадки отличаются материалом изготовления. Они делятся на:

  1. Кремниевые и керамические. Это самые дешевые фрезы. Они есть в профессиональных и домашних аппаратах. Насадки обладают разной абразивностью и подходят для работы с грубыми поверхностями пальцев и придания формы ногтям. Еще изделиями обрабатывают деликатные места.
  2. Алмазные. Используются для деликатной обработки, где требуется точечное воздействие, к примеру, в области ногтевых пазух и птеригия. Такие насадки одни из самых дорогих, но у них высокая степень износостойкости. Обычно они есть в комплекте профессиональных устройств. В устройствах для дома, если такие фрезы и есть, то у них скругленный или скошенный кончик. Связано это с требованиями безопасности.
  3. Силиконовые. Их используют для шлифовки и полировки ногтей. У них быстрый срок износа, но и цена небольшая.

Шеллак на короткие ногти. Идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Шеллак на короткие ногти. Идеи дизайна ногтей

Какой фрезой поднимать кутикулу и убирать птеригий из всех перечисленных? Для устранения кутикулы подходят керамические и алмазные фрезы. Выбор насадки зависит от жесткости и толщины. Керамические фрезы идеальны для мясистой и грубой кутикулы.

аппарат для маникюра

При тонкой кутикуле лучше пользоваться мелкозернистой и алмазной насадкой. В любой ситуации требуется иметь 2 варианта фрез – керамические или кремниевые для быстрого устранения ороговелостей. Алмазными отлично выполняется коррекция.

Когда только начинается обучение аппаратному маникюру, следует научиться работать с элементарными фрезами, используемыми в обработке. Потом могут потребоваться более сложные насадки для выполнения различных операций по обработке ногтей.

Преимущества

Удаление кутикулы аппаратом для маникюра считается безопасной процедурой. Она обладает следующими достоинствами:

  1. Тратится меньше времени. Если есть опыт, все ногти можно обработать за полчаса. А классический обрезной маникюр выполняется до 1,5 часа.
  2. Устройство безопасное, так как исключаются травмы и заражения. Фреза для удаления кутикулы отшелушивает омертвевшие клетки кожи, а обрезной маникюр задевает и живые участки, что становится причиной небольших ранок, поэтому и появляется инфекция.
  3. Аппаратная обработка не нуждается в предварительной подготовке. В этом случае не требуется распаривание кожи, нанесение размягчающих средств или ремувера для кутикулы. Все выполняется на сухом кожном покрове.
  4. Аппаратный маникюр является деликатным процессом, это прекрасный вариант при тонкой кутикуле и для тех, у кого близко находятся кровеносные сосуды.
  5. Машинка позволяет обработать грубые участки кожи. А обрезной и европейский маникюр выполняет эту работу с трудом.
  6. Кутикула после процедуры отрастает медленнее, к тому же отсутствует риск заусенцев.
аппарат для маникюра с насадками

Благодаря данным преимуществам аппаратный маникюр считается популярным. С ним получаются аккуратные и красивые ногти.

Недостатки

Хоть у аппаратного маникюра много преимуществ, есть и минусы:

  1. По причине неумелого использования фрезы появляется риск нанесения травмы ногтям.
  2. Не совсем чистый результат. Многие люди имеют объемную кутикулу, и для эстетичности вида рук ее желательно срезать.
  3. Дорогостоящий аппарат. По сравнению с обрезным и необрезным маникюром, для выполнения аппаратного устранения кутикулы нужно купить дорогое устройство, а также насадки-фрезеры.
  4. Сложность ухода за оборудованием. Фрезы надо регулярно очищать, дезинфицировать, а при неумелом обращении их можно испортить.

Правила процедуры

Работу можно выполнять не только в салоне, но и дома. Как правильно убрать кутикулу фрезой? В магазинах бытовой техники продаются машинки, обрабатывающие кутикулу. По сравнению с профессиональными они имеют малое количество насадок и мощность. Но меньшая мощность будет более безопасной. Важно приобретать устройство, имеющее скорость не меньше 2000 оборотов. Это позволит проводить работу чисто. Будет достаточно минимального набора фрез, а при желании можно докупить нужные.

аккуратный маникюр

Как убрать кутикулу фрезой шарик? Процедура выполняется по инструкции:

  1. Нужно приподнять и отодвинуть кутикулу к основанию ногтевого ложа. Потом с нее счищают ороговевшие слои кожи фрезой.
  2. Потом выполняется ответственная работа – удаление птеригия. Здесь необходимо действовать деликатно и осторожно, так как работа осуществляется близко к ногтю. Птеригий следует устранять аккуратно, проводя фрезой почти параллельно ногтю, не давя на пластину.
  3. После вычищения птеригия можно выполнять обработку боковых валиков и пазух. Необходима шлифовка заусенцев и микротрещин.
  4. В конце выполняется обработка кончиков пальцев – устраняются ороговелости и мозоли около ногтя, подногтевой части.

Если соблюдать данную инструкцию, обработка будет безопасной и качественной. С обработанной кутикулой получается красивый маникюр.

Советы специалистов

Во время выполнения работы необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Выполнять работу надо при скорости не менее 2000-5000 оборотов. На данной мощности быстро и качественно происходит очищение ороговелых слоев, и нет неприятных ощущений. Профессионалы могут работать со скоростью 15000-20000 оборотов.
  2. Не стоит задерживаться на одном месте свыше 4 секунд, появляется риск ожога, так как ногтевая пластина нагревается от трения.
  3. Не стоит давить фрезой на кожу и ногти, иначе можно нанести рану.
  4. Для всех частей обработки используется своя фреза.
  5. Во время работы с фрезой надо направлять ее в обратную сторону от ее движения. При данной технике устраняются ороговелости и омертвевшие клетки кожи.
какой фрезой убирать кутикулу на сухую

Необходимо пользоваться разными фрезами для устранения кутикулы на руках и ногах. Это положено по гигиеническим правилам – на пальцах ног скапливается много грязи и бактерий, что опасно занесением инфекции на пальцы рук. К тому же кутикула на ногах грубее, и для обработки нужны насадки с большей абразивностью, а для рук требуется мелкая зернистость поверхности фрез. Грубая абразия повреждает нежные участки пальцев рук.

Стерилизация

На фрезах не должно быть грязи, бактерий и инфекций. Стерилизация насадок выполняется с помощью дезинфицирующих растворов:

  1. «Аламинол».
  2. «Оптимакс».
  3. «Гигасепт».
  4. «Бланидас».
  5. «Корзолекс».
какой фрезой поднимать кутикулу и убирать птеригий

Эти средства продают в концентрированной форме. Для дезинфекции надо приготовить раствор. Препарат (3 ст. л.) добавляют в холодную воду (1 литр). При стерилизации насадок необходимо учитывать жесткость материала и глубину насечек.

Уход

Мягкое покрытие портится после продолжительной дезинфекции, поэтому надо сократить время. Средняя продолжительность равна 30-40 минут. После погружения в раствор насадки должны пройти остальные этапы обработки. Требуется проведение:

  1. Чистки под проточной водой.
  2. Ручной чистки латунной щеткой.
  3. Ультразвуковой обработки.
  4. Погружения в сухожар или автоклав.
как правильно убрать кутикулу фрезой

При выполнении маникюра не стоит сильно сжимать ручку и давить на насадку. Это становится причиной искривления головки в основании ручки, поэтому фреза будет непригодной к использованию. Менять насадку надо по инструкции, прилагаемой к прибору.

После стерилизации фрезы помещают в чехол, защищающий от влаги, пыли, механических факторов. Устройство надо своевременно регулировать и чистить в сервисном центре.

Вывод

Таким образом, для каждой операции аппаратного маникюра есть свои фрезы. С ними обеспечивается качественная работа. Важно использовать их аккуратно, и тогда процедура обработки ногтей будет безопасной.

Источники: janet.ru