29-12-2020 08:37

Киви на ногтях: пошаговая инструкция нанесения рисунка, использования шаблона, яркие сочные цвета, идеи и примеры маникюра

Летний маникюр отличается ярким сочетанием цветов, рисунками на тропическую и морскую тематики. Особенно часто делают фруктовый дизайн - рисовать фрукты просто, а выглядят они сочно и ярко. Поэтому киви на ногтях - один из популярных рисунков.

Что потребуется

Для того чтобы нарисовать киви на ногтях, вам потребуются:

  • базовое покрытие;
  • фоновый гель-лак;
  • гель-лаки зеленого, белого и черного оттенков;
  • топовое покрытие.

Если вы захотите сделать более сложный рисунок, то можете использовать еще и коричневый цвет для того, чтобы нарисовать кожуру киви.

рисунок киви

Пошаговая инструкция по созданию дизайна

Маникюр на короткие ногти в домашних условиях: идеи и пошаговые инструкции, фотоВам будет интересно:Маникюр на короткие ногти в домашних условиях: идеи и пошаговые инструкции, фото

Как нарисовать киви на ногтях? Это можно сделать при помощи тонкой кисточки, а можно воспользоваться трафаретом или наклейками.

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие.
  2. Вы можете нарисовать фрукт на всех или на паре ноготков. В качестве фона выберите зеленое покрытие.
  3. Возьмите тонкую кисточку и белым лаком нарисуйте серединку киви. Затем вокруг серединки проведите тонкие белые линии.
  4. Когда этот рисунок высохнет, при помощи дотса или кисточки сделайте маленькие черные точки.
  5. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Как сделать морской маникюр с якорем? Идеи и советыВам будет интересно:Как сделать морской маникюр с якорем? Идеи и советы

Это простой вариант создания киви на ногтях. Но есть различные вариации, которые делают этот маникюр еще эффектнее и оригинальнее.

как нарисовать киви на ногтях

"Фруктовый" френч

Один из оригинальных вариантов маникюра "Киви" - это сочетание фруктового дизайна и французского маникюра. Получается необычный, яркий и эффектный вариант френча.

  1. Фоновое покрытие стоит делать либо прозрачным, либо нюдового оттенка.
  2. Вместо классической линии "улыбки" сделайте рисунок киви. Для этого используйте полукруглый трафарет, чтобы сделать маникюр аккуратным.
  3. В качестве фона для линии "улыбки" используйте светло-зеленый оттенок.
  4. Самую верхнюю часть выступающего края ногтя выделите белым или другим светлым оттенком.
  5. От этой серединки нарисуйте тонкие зеленые линии.
  6. Дотсом сделайте маленькие черные точки.
  7. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

У вас получился необычный стильный дизайн ногтей "Киви". Конечно, такой вариант маникюра не подойдет для официально-делового стиля. Зато для какой-нибудь пляжной вечеринки или отпуска он идеален.

модный дизайн

В сочетании с пастельными оттенками

Киви на ногтях будут смотреться еще более эффектно в сочетании с однотонным покрытием, сделанном в пастельных оттенках.

  1. На нескольких ногтевых пластинах сделайте фоновое покрытие светлого оттенка.
  2. На других ноготках — светло-зеленый или желтый фон.
  3. Затем поверх нанесите более яркий оттенок зеленого. Только не нужно им закрашивать всю пластину полностью.
  4. На одной стороне сбоку нарисуйте светлым лаком серединку фрукта. Вокруг нее — тонкие белые полоски.
  5. Дотсом сделайте черные точки.
  6. Поверх нанесите топовое покрытие.

У вас получился стильный дизайн, в котором сочетаются главные модные тренды - пастельные оттенки и фруктовая тематика.

Больше зеленого

Такой вариант рисунка киви на ногтях подойдет тем, кому нравится зеленый цвет и кто хотел бы сделать яркий сочный маникюр. Потому что фоновое покрытие в этом дизайне - ярко-зеленое.

  1. Нанесите базовое покрытие. Когда оно высохнет, накрасьте ногти ярко-зеленым цветом.
  2. На выступающем крае пластины светлым лаком нарисуйте серединку.
  3. Тонкой кисточкой от серединки нарисуйте тонкие светлые линии, сделайте их разной длины.
  4. Дотсом или кисточкой возьмите более темный оттенок зеленого и поставьте точки на концах этих линий. Затем черным лаком сделайте маленькие точки вокруг серединки.
  5. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

У вас получился необычный фруктовый дизайн в виде мякоти киви. Такой вариант маникюра подойдет уверенным в себе девушкам, которые хотят выглядеть оригинально и при этом стильно.

яркий маникюр

Больше киви

Если вы хотите сделать не один фрукт, а несколько, то можете использовать наклейки. Или же аккуратно нарисовать их тонкой кисточкой. Такой вариант маникюра выглядит более эстетично на длинных ногтях.

  1. Для фонового покрытия вы можете использовать либо прозрачный лак, либо спокойный пастельный оттенок. Так рисунок киви получится более ярким.
  2. Сбоку, у основания ногтевой пластины и наверху вы можете нарисовать по половинке фрукта. Только теперь еще коричневым лаком нарисуйте шкурку киви.
  3. Зеленым цветом нарисуйте круг, затем светлым — серединку. А дотсом сделайте черные маленькие точки. Сверху нарисуйте коричневым цветом шкурку фрукта.
  4. Таким способом изобразите еще несколько киви.
  5. Поверх рисунка нанесите топовое покрытие.

Особенно эффектно получится, если вы нарисуете много киви на одном или паре ноготков, а остальные оставите с однотонным покрытием, сделанном в спокойных оттенках.

С капельками воды

Красиво смотрится маникюр с рисунком киви и капельками воды. Дизайн получается сочным, ярким и летним. Для его создания вам понадобится гель-лак.

  1. Фоновое покрытие сделайте коричневого цвета.
  2. Нужно нарисовать половинку киви, а сбоку зеленый полукруг.
  3. Затем светлым лаком сделайте серединку и тонкие светлые линии разной длины. Можете добавить немного желтого - киви получится еще эффектнее.
  4. Нарисуйте маленькие черные точки.
  5. Когда весь рисунок высохнет, возьмите прозрачный гель-лак и поставьте несколько капель на мякоти фрукта и его кожуре.
  6. Высушив капли под УФ-лампой, поверх нанесите топовое покрытие.

Капли воды на фруктах выглядят особенно эффектно. Они делают рисунок еще более выразительным, ярким. Также вы можете сделать такой дизайн на одном ноготке, а другие оставить однотонными, добавив капельки воды.

красивый маникюр

Вы можете нарисовать киви и у основания ногтевой пластины - получится оригинальный лунный маникюр. Принцип создания этого дизайна такой же, как и френча. Кроме прозрачного фонового покрытия, вы можете его сделать любого пастельного оттенка. Для летнего дизайна актуально использовать и белый цвет.

Нарисовать киви на ногтях просто, при этом маникюр получается ярким и стильным. Вы можете изобразить не только этот фрукт, но и другие. Например, на каждом ноготке - какой-то определенный. У вас получится необычный и яркий маникюр, который отлично подойдет для летнего отдыха. А яркие цвета поднимут настроение вам. Именно поэтому фруктовый маникюр так популярен.

Источники: janet.ru