05-01-2021 06:56

Идеи маникюра в домашних условиях: идеи маникюра, выбор длины и формы ногтей, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинки

Некоторые девушки даже не пробуют создать маникюр самостоятельно, потому что считают такое дело слишком сложным. Они просто неуверенны в своих силах и думают, что их мастер по маникюру все и всегда сделает лучше. Но в реальности это не так. Абсолютно любая девушка или женщина уже с третьей или пятой попытки способна создать себе достойный маникюр. Конечно же, все заключается в опыте. И если вы никогда (или просто очень давно) не красили самой себе ногти обычным однотонным лаком, у вас наверняка получится не очень качественный результат.

Но уже спустя несколько попыток вы станете более уверенной в своих силах и захотите "покорять новые высоты", узнавать новые идеи маникюра в домашних условиях. Итак, из данной статьи вы узнаете о том, как выбрать длину и форму ногтей, рисунок для них, правильно подобрать палитру лаков для ногтей, как делать маникюр самой у себя дома и для чего это вообще может понадобиться.

Для чего делать маникюр самостоятельно

Маникюр для женщин: идеи маникюра, выбор длины и формы ногтей, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинкиВам будет интересно:Маникюр для женщин: идеи маникюра, выбор длины и формы ногтей, рисунок, палитра лаков для ногтей и модные новинки

Во-первых, спустя некоторое время тренировок это будет экономить ваш бюджет. Даже если вы тратите достаточно средств на расходные материалы, не стоит забывать о том, что любой мастер будет делать надбавку за работу, проделанную им на ваших ноготках. Для начала стоит научиться воплощать идеи маникюра лаком в домашних условиях, а уже потом переходить к гель-лаку. Быть может, вы не откажетесь делать маникюр для других девушек? В таком случае это может стать вашим дополнительным заработком. И снова плюс!

Как дезинфицировать маникюрные инструменты в домашних условиях: простые методы дезинфекции, советы специалистовВам будет интересно:Как дезинфицировать маникюрные инструменты в домашних условиях: простые методы дезинфекции, советы специалистов

Во-вторых, ногтям следует брать отдых от гель-лака. А это означает, что после того, как мастер уберет свою работу с ваших ногтей, весь уход за ними ляжет исключительно на вас. Без гель-лака становится довольно сложно следить за состоянием ногтей. Если вам срочно необходим маникюр, вы всегда сможете быстро создать его с помощью обычного лака.

В-третьих, девушкам просто стыдно не уметь ухаживать за собой самостоятельно.

Фото идеи маникюра в домашних условиях представлено ниже.

эффект градиента

Что понадобится для самостоятельного воплощения лучших идей?

Для того чтобы ваш маникюр выглядел безупречно, точно таким же должно стать и здоровье ногтей. Иначе все идеи для маникюра в домашних условиях сойдут на нет.

Стоит запастись увлажняющим кремом для рук (потому что на красивых ручках любой, даже самый обычный маникюр, смотрится в разы лучше), укрепителем для ногтей (он необходим для того, чтобы подпитывать ноготки недостающими микроэлементами, способствовать их оздоровлению и делать ногти более твердыми, не ломкими), питательным маслом для ногтей. Также вам понадобится пилочка, бафик, маникюрные ножницы или щипчики.

И, конечно же, пригодятся лаки. Цвета - на ваше усмотрение. Главное, не скупится при выборе лучшего лака. От цены чаще всего напрямую зависит и качество красящего средства.

создание маникюра

Следите за состоянием маникюрного набора

Разумеется, масло, крем и укрепитель не следует оставлять в таких местах, в которых эти средства могут засохнуть или испариться. Что касается металлических средств маникюрного набора (пилочка, щипчики и прочее), после и до каждого пользования этими предметами их следует обеззараживать. Это можно сделать легко и быстро. Стоит просто протереть приборы средством, которое содержит спирт (даже пусть это будут духи или мужской одеколон) или перекисью водорода. Подождите, пока приборы высохнут. Теперь ими можно воспользоваться.

Выберите форму ногтей

Правило золотой середины можно применять абсолютно ко всему, в том числе и к созданию маникюра. До того чтобы начать воплощать идеи маникюра дома, следует определиться с формой ногтей. Исходите из своего образа жизни и всегда помните о том, что красивый маникюр можно создать и на коротких ноготках. И вовсе не нужно оставлять на своих руках чрезмерно длинные ногти, потому что это смотрится броско. Самыми удачными считаются такие формы ногтей, как: квадратная, мягко закругленная (полностью повторяющая контур пальца под ногтем) и остро закругленная. Советуют остановиться на выборе одной из предложенных форм ногтей.

придание формы ногтям

Пожалуй, теперь перейдем к самим идеям маникюра в домашних условиях.

Французский маникюр

Его можно сделать и самостоятельно у себя дома. Для этого вам понадобится укрепитель (или прозрачный лак), лак белого цвета, нюдового или бежевого (для основы маникюра), а также клейкие полоски для френча (французского маникюра). Теперь разберем идею маникюра в домашних условиях пошагово. Если ногти здоровые, не имеют каких-либо внешних дефектов (например, белых пятен на пластине), то вы можете обойтись и без лака нюдового цвета.

Перед началом создания маникюра нанесите на пластину укрепитель, дождитесь полного его высыхания. Теперь следует покрыть ноготь нюдовым цветом в один или два слоя, дождавшись полного высыхания каждого из слоев (если вы решились обойтись без лака нюдового цвета, то просто пропустите этот пункт). Теперь воспользуйтесь клейкой полоской для того, чтобы обозначить ширину белой френч-полоски на ногте. Закрасьте эту зону белым лаком в один или два слоя. Осторожно снимите полоску. Дождитесь высыхания. Теперь покрывайте все бесцветным лаком или прозрачным укрепителем.

маникюр френч

Два цвета на ногте

Ничего особенного в процессе создания этой идеи маникюра в домашних условиях нет. Выберите два цвета, желательно контрастных. Например, белый и черный, красный и черный, синий и черный, синий и белый. Нанесите укрепитель на ногти. Теперь возьмите один из выбранных лаков, красьте ноготь этим цветом ровно до середины. Вторую половину закрашивайте другим цветом. Дождавшись высыхания лаков, покройте ноготь прозрачным укрепителем или прозрачным лаком.

Эффект градиента

Градиент - это плавный переход между цветами. Для создания такой идеи маникюра в домашних условиях вам понадобится губка (или маленький кусочек поролона), листок бумаги, укрепитель, белый и два-три других цветных лаков, с помощью которых вы будете создавать градиент на своих ногтях. Покройте ноготь укрепителем, дайте ему высохнуть, после чего нанесите один или два слоя белого покрытия. На листок бумаги нанесите три или два цвета лака, идущего один за другим. Это будут цвета градиента. Приложите к лакам на листке бумаги поролон и немного промокните его о чистый край бумаги, а уже потом с помощью поролона наносите цвета на ноготь. Можете наносить несколько полосок сразу на поролон, если так вам покажется удобнее. Излишки лака уберите с пальца с помощью жидкости для его снятия. Теперь закрепите все это с помощью укрепителя и дождитесь высыхания.

Градиент на ногтях

Маникюр с помощью стэмпинга

Стэмпинг - это набор для легкого и быстрого создания красивого и интересного маникюра. В него входит шкребок, форма для узора и валик, на котором "отпечатывается" рисунок. Заполните форму для узора необходимым цветом, после чего уберите излишки лака с помощью шкребка.

маникюр стэмпинг

Отпечатайте рисунок на валике, а затем на ногтях. Вот и вся идея маникюра в домашних условиях. Не забывайте подобрать подходящий фон для узора, закрепить работу укрепителем, чтобы она держалась дольше.

Мастера маникюра советуют не ограничиваться нюдовыми и однотонными оттенками лаков. В моде также яркие цвета, которые будут подчеркивать красоту и форму ногтей. С их помощью можно воплощать различные идеи: от простых до сложных. Кроме того, спокойные оттенки лаков требуют безупречного вида ногтей. Если вы делаете маникюр в домашних условиях, лучше выбирать покрытие темных цветов.

Источники: janet.ru