17-01-2021 08:12

Варианты маникюра на все случаи жизни: идеи и мода

Если девушка хочет казаться ухоженной и привлекать внимание парней, ей всегда необходимо следить за собой. Только постоянный контроль поможет выглядеть идеально. О чем прежде всего нужно позаботиться? Во-первых, чистота, только вкусно пахнущие девушки, с чистыми волосами могут понравиться парням. Далее необходимо привести в порядок волосы, лицо и грамотно одеться - все это поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. В самом конце особое внимание стоит обратить на ручки, ведь ухоженность проявляется в мелочах. Ноготки должны быть чистые и аккуратные, желательно, чтобы было какое-либо покрытие. Для того чтобы точно знать, в какой цвет красить ногти, в статье рассказывается о лучших вариантах маникюра.

Модные цвета

Нейтральный маникюр: интересные идеи и варианты, фотоВам будет интересно:Нейтральный маникюр: интересные идеи и варианты, фото

Прежде всего, необходимо выяснить, какие цвета сейчас наиболее актуальны. Это поможет сразу исключить плохие варианты маникюра.

  1. Белый. Классический белый цвет всегда смотрится уместно и красиво, к тому же он отлично сочетается с другими оттенками.
  2. Черный. Это тоже достаточно универсальный цвет, маникюр с покрытием таким цветом выглядит сдержанно, строго и изысканно.
  3. Розовый. Розовый цвет - прекрасная основа для любого рисунка, ведь выглядит он спокойно и не отвлекает от дизайна.
  4. Красный. Насыщенный огненно-красный цвет - безумно крутой вариант для маникюра, подходит смелым и дерзким девушкам.
  5. Изумрудный. Темный женственный благородный оттенок подходит как для летнего, так и для зимнего маникюра.
  6. Синий и его оттенки. Маникюр с таким цветом - стильное и крутое решение.

Идеи яркого маникюра с дизайном

Красивый шеллак: техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Красивый шеллак: техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фото

Для начала представлены яркие варианты маникюра с дизайном, ведь это самые стильные и нестандартные идеи.

  • Неоновый розовый, голубой в сочетании с тропическим дизайном. Красим большой пальчик в голубой цвет, указательный в розовый, на среднем используем золотые блестки, на безымянном делаем градиент и рисуем пальмы. Мизинец в этом варианте маникюра красим в черный цвет.
  • Яркий зеленый, неоновый розовый и геометрия.
Яркий зеленый, неоновый розовый и геометрия

Отличный вариант маникюра на лето, подойдет смелым и дерзким девушкам. Он придаст образу сочность и свежесть.

  • Черный, голубой и стразы. Стильный и интересный вариант, большой палец и мизинец мы красим в голубой цвет, на безымянный клеем блестки, на указательном рисуем геометрию.
  • Градиент желтого и красного в сочетании с геометрией. На всех пальчиках делаем градиент, на безымянном рисуем геометрию.

Идеи яркого маникюра без дизайна

Перейдем к идеям яркого и красивого маникюра без рисунка.

  • Яркий фиолетовый, насыщенный розовый, неоновый оранжевый, сочный зеленый и красивый голубой.
Фиолетовый, розовый и другие.

Очень красивое сочетание для летнего маникюра, все выполняется очень просто и быстро, ведь не нужно что-либо рисовать.

  • Классический ярко-синий. Однотонный маникюр тоже может смотреться красиво и интересно, главное - выбрать цвет, который будет подходить для большинства образов.
  • Градиент. Градиент выполняется очень просто, можно использовать специальную кисточку, спонж или обычную губку. Эффект будет примерно одинаковый. Цвета можно использовать любые, если вы хотите яркий маникюр, то можно взять, к примеру желтый и красный, малиновый и синий.
  • Яркий красный и лак с блестками. Очень красивое и модное сочетание, при этом красный вариант маникюра выполняется быстро и просто.

Идеи спокойного маникюра с дизайном

Перейдем к спокойному маникюру, который подойдет на все случаи жизни.

нежный маникюр
  • Нежный розовый и белый дизайн. Нежный светло-розовый оттенок очень красиво смотрится в сочетании с белым дизайном. Такой вариант отлично подойдет для любого времени года.
  • Нежно-голубой, фольга и мрамор.Спокойный, женственный маникюр. Чтобы его сделать, достаточно покрасить все пальчики в голубой цвет, на безымянный наклеить толстую полоску фольги, а на мизинце нарисовать мрамор.
    Нежно-голубой, фольга и мрамор
  • Бежевый, сливово-коричневый в сочетании с белым дизайном. Очень красивый, спокойный, женственный вариант, в котором на бежевом лаке рисуется небольшой белый дизайн. Ногти покрываются матовым топом, он придаст маникюру некий шарм и изысканность.
  • Розово-белый градиент и стразы. Вариант красивого маникюра, который можно рассматривать очень долго, потому что каждый палец - настоящее произведение искусства.

Идеи спокойного маникюра без дизайна

Спокойный маникюр без дизайна - самый простой и универсальный вариант. Он идеально подходит для любого времени года и для любого события. Главное -подобрать правильный оттенок и идеально его нанести. Рассмотрим некоторые варианты красивого маникюра.

  • Белый цвет и золотые блестки.Маникюр для романтических особ, хорошо подойдет к любому образу.
    Белый цвет и золотые блестки
  • Классический розово-бежевый оттенок и блестки. Красивый, аккуратный и женственный вариант, который очень прост в исполнении.
  • Бежевый, голубой и ярко-синие блестки. Стильный и очень интересный вариант, который отлично подойдет для лета.
  • Нежно-розовый. Однотонные нежно-розового цвета ногти - прекрасное решение для тех, кто устал от какого-либо дизайна, кто хочет незаметный и универсальный маникюр. Если вы хотите добавить немного изысканности, то можно покрыть ноготки матовым топом.

Френч

Итак, давайте немного поговорим про френч, ведь это очень распространенный и безумно женственный вариант маникюра. Он хорошо подойдет тем, у кого на работе есть дресс-код, к тому же френч отлично удлинит пальчики.

Прежде всего, необходимо выполнить улыбку, для этого нужно узнать правильную технику.

  1. Рисуем усики. Прорисовка френча начинается с усиков, их мы рисуем от точек роста под небольшим углом.
  2. Определяем длину. С помощью горизонтальной линии определяем ширину френча, максимальное значение 2/4 длины.
  3. Прорисовываем углы. Аккуратно закругляем углы и подравниваем френч.

Обычный френч можно легко разнообразить, давайте разберемся, как.

  • Используем втирку. Френч с втиркой будет смотреться намного ярче и интереснее.
  • Френч и стразы. Аккуратный тоненький френч и стразы - невероятно стильное, нежное и красивое решение.
    Френч и стразы
  • Френч и блестки. Френч в сочетании с серебристыми блестками - отличное решение для любого времени года. Оно смотрится красиво и женственно, к тому же визуально удлиняет ноготок и пальчики в целом.

Советы при покрытии ногтей

Поговорим немного о советах, они точно помогут вам проносить покрытие долго.

  1. Хорошо обезжирьте ногти перед покрытием. Этот шаг пропускать нельзя, потому что из-за липкого слоя покрытие может быстро отколоться.
  2. Используйте масло. Масло спасет кутикулу от сухости, только со здоровой кутикулой маникюр смотрится красиво.
  3. Наносите цвет минимум в два слоя. Никогда не используйте один слой, из-за этого цвет может быть недостаточно насыщенным и красивым.
  4. Выравнивайте ноготок. Этот шаг поможет нанести цвет ровнее.
  5. Покрывайте рисунок матовым топом. Глянцевое покрытие может искажать рисунок, а матовый топ полностью раскроет его красоту.
Источники: janet.ru