23-01-2021 08:02

Маникюр под голубое платье: идеи дизайна, сочетание цветов

Любая женщина знает о том, что маникюр является неотъемлемой частью образа. Поэтому подобрать идеальное сочетание одежды и цвета лакового покрытия бывает очень непросто. В сегодняшней статье вы узнаете, какой выбрать маникюр под голубое платье.

Мраморный маникюр

Несомненным трендом нынешнего года является маникюр с эффектом мраморного покрытия. Имитация натурального материала привлекает внимание своей необычностью, но при этом выглядит свежо и нежно. Если вы раздумываете, какой маникюр под голубое платье подойдет лучше всего, то остановитесь на данном варианте.

Голубые ногти с мрамором

Варианты маникюра на все случаи жизни: идеи и модаВам будет интересно:Варианты маникюра на все случаи жизни: идеи и мода

Кстати, идеальное сочетание оттенков платья и ногтей вовсе не обязательно. Напротив, различие цветовых пятен в образе выглядит довольно интересно. Оформите один из ногтей мраморным дизайном в светлых тонах, а остальные - нежно-голубым. Сочетание голубого и мрамора отлично перекликаются между собой. Вы получите прекрасный неброский маникюр на каждый день.

Синие ногти для торжественного образа

Нейтральный маникюр: интересные идеи и варианты, фотоВам будет интересно:Нейтральный маникюр: интересные идеи и варианты, фото

Когда речь заходит о составлении праздничного лука, то чаще всего в ход идет все самое яркое и красивое. Однако, выбрав вечернее платье голубого цвета без заметного декора, можно поэкспериментировать с ногтями. Помимо голубого лака, с платьем такого же оттенка сочетается и вся палитра синих тонов. Поэтому смело выбирайте синий лак для создания яркого стиля на выход. Сделать такой маникюр вы сможете и самостоятельно. Для его создания вам понадобится стандартный набор для шеллака.

Техника:

1. На оформленный ноготь нанесите обезжириватель или праймер. Дайте ему высохнуть в течении 3 секунд.

2. Нанесите очень тонкий ровный слой базового покрытия и поднесите ногти под лампу. Высушите в течении минуты.

3. Покройте все ногти синим гель-лаком в два слоя. Высушите каждый из них. Очень важно не наносить толстый слой лака. Потому что это способствует быстрой отслойке покрытия в дальнейшем.

Красивый шеллак: техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Красивый шеллак: техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, большая палитра цветов и идеи маникюра с фото

4. На безымянные пальцы, возле основания, нанесите топовое покрытие. Затем, не просушивая, с помощью кисточки оформите эту область сыпучими блестками. Насыпайте их небольшими порциями и каждый раз слегка приминайте пальцем. Высушите под лампой.

5. Покройте все ногти топовым финишным гель-лаком. На безымянных пальцах, поверх блесток, с помощью пинцета расположите стразы. После чего высушите в лампе около минуты. Темно-синий лак в сочетании с серебряными блестками добавит образу торжественности и глубины.

Ярко-синий маникюр для смелых и уверенных

Как мы уже говорили ранее, под голубое платье просто идеален маникюр в сине-голубых тонах. Поэтому предлагаем Вам обратить внимание на еще один вариант оформления ногтей, который будет изумителен в тандеме с голубым платьем.

Данный маникюр с ярко-синим лаком подойдет к современному стилю голубых платьев. Однако, из-за своей яркости и даже некой нотки дерзости, он является абсолютно самодостаточным и требует максимально простой одежды без чрезмерного декора.

Ярко синий маникюр

Обратите внимание на форму ногтей. На сегодня самой актуальной формой нейл-дизайна считается "балерина", а также кошачьи коготки. И та, и другая предполагают наращивание ногтей с помощью геля или акрила. Вы можете обратиться за данной услугой к профессиональному мастеру, специализирующемуся в этой сфере, либо же научиться наращивать ногти самостоятельно.

После того, как форма будет готова, можно приступать к оформлению. Чтобы оформить один из ногтей стразами, нанесите топ на всю его поверхность. Затем постепенно обклеивайте ноготок стразами. Для надежности можно покрыть его еще одним слоем топового лака. Однако в этом случае будьте готовы к тому, что стразы могут потерять свой блеск частично или полностью.

Простота и изысканность

Для тех женщин, кто совершенно не знает, какой маникюр сделать под голубое платье, советуем пойти самым простым путем и выбрать классику жанра. А именно, нежно-розовый или бежевый цвет лака. В этом случае, вы однозначно попадете "в яблочко" и не ошибетесь в своем выборе.

Ногти для голубого платья

Такой дизайн станет прекрасным дополнением к декорированному голубому платью в классическом стиле. А так же подойдет в качестве маникюра под голубое платье в горошек. Если образ разбавить украшениями из серебра, то можно добавить в маникюр немного блесток в этой же гамме. Если украшения из золота, то, соответственно, блестки должны быть золотыми.

Красный маникюр

Еще один классический цвет, сочетающийся, кажется, с любым оттенком платья, - это красный. Страсть, любовь и сила - все это делает маникюр в красных тонах любимцем женщин. И кстати говоря, не только их. Ведь, исходя из множества опросов, представители сильного пола также испытывают особую любовь к алым ноготкам женщин. Яркий, но сдержанный красный маникюр способен придать особый шарм образу с голубым платьем, и поэтому определенно заслуживает внимания.

Красные ногти

Вне зависимости от того, какой дизайн вы выберите, самое главное - соблюсти правило "золотой середины". Не стоит украшать красные ногти обильным количеством декора или слишком сложным дизайном. Чаще всего это выглядит чрезмерно и безвкусно.

Довольно популярным дизайном нейл-арта является лунный маникюр. Сделать его довольно просто и в домашних условиях. Для выделения лунулы, т. е. светлой лунки возле основания ногтевой пластины, Вам понадобятся бумажные дугообразные полоски для французского маникюра. Наклейте полоску таким образом, чтобы лунула была закрыта и нанесите красный гель лак на свободный ноготь. После чего удалите полоску и просушите ногти под лампой.

Также вы можете украсить один из ногтей с помощью декоративных цветов или блесток. Попробуйте подобрать идеальное сочетание голубого платья и красного маникюра.

Цветочный маникюр

Для романтичных и женственных особ, мастера предлагают голубой маникюр с цветами. Такой нежный дизайн подойдет к легкому свободному голубому платью или сарафану из хлопковой ткани. Добавьте к образу соломенную шляпку и сандалии и отправляйтесь на свидание или прогулку на природе.

Подобный голубой маникюр с цветами хорош еще и тем, что не требует каких-то особенных навыков нейл-арта. Все что требуется - это разнообразие лаков и немного терпения.

Голубой маникюр с цветами

На голубой гель-лак нанесите розовые очертания цветка. Лучше всего это делать тонкой кистью. Просушите под лампой. Затем светлым лаком сделайте несколько мазков на цветке, а зеленым - изобразите пару листиков по бокам. Таким же образом оформите все остальные ногти. Цветочный маникюр под голубое платье станет отличным решением в летнее время года.

Море, море…

Морская тематика во все времена считалась стильной основой любого образа. Маникюр также не стал исключением из правил и пользуется спросом у множества женщин, разделяющих эту точку зрения.

Морской маникюр

Для того чтобы дополнить голубое платье, изобразите на ногтях полосы и якоря. Чтобы сделать полоски ровными, используйте клейкую ленту для ногтей. Для этого, нанесите белый лак и высушите его в лампе. После чего наклейте ленты в горизонтальном порядке и покройте ногти темно-синим лаком. Затем удалите полоски за концы и высушите под лампой ногти. Для оформления остальных ногтей, для маникюра под голубое платье, используйте слайдеры на водной основе или же попробуйте ручную роспись с использованием кисточек.

Дизайн с лентами

Довольно простой и вместе с тем стильный маникюр можно сделать с помощью все тех же клейких лент, про которые мы говорили в предыдущем абзаце. Выберите несколько нежных тонов голубого гель-лака и серебряную ленту.

Ногти с полосками

Взяв тонкую кисть, нанесите на кончик ногтя один из голубых цветов в форме полоски. Затем наклейте полоску и нанесите другой цвет ниже. Играйте с формами и цветами. Для того чтобы ленты продержались до коррекции и не отпали, советуем вам клеить их таким образом, чтобы концы заканчивались чуть раньше края ногтя. Иначе выступающие кончики будут цепляться за одежду и ленты не продержатся на ногтях долгое время. Сверху ленты покрываются топовым лаком. При этом они не теряют свой блеск.

Как видите, подобрать маникюр для тандема с голубым платьем вовсе не сложно. Нужно только проявить фантазию и немного поиграть с цветами и оттенками. Ведь идеальное сочетание - не всегда лучший друг общего облика.

Источники: janet.ru