17-02-2021 10:41

Маникюр френч: техника нанесения, модные тенденции, необычные дизайны

Многие девушки и женщины любят посещать маникюрные салоны для поддержания своих ногтей в чистом и безупречном виде. Это весьма удобно, особенно если был выбран хороший мастер, знающий свое дело. Часто любительницы ухаживать за ногтями отдают предпочтение французскому маникюру, так как он выглядит аккуратно, подходит для ногтей любой длины и не слишком выделяется. В данной статье мы рассмотрим, как возник данный вид маникюра и какие в наше время новинки френча приветствуются в обществе.

История возникновения френча

Черный гель-лак: дизайн, модные новинки, идеи, фотоВам будет интересно:Черный гель-лак: дизайн, модные новинки, идеи, фото

Французский маникюр является одним из самых популярных как у обычных девушек, делающих его в повседневной жизни, так и у знаменитых актрис и модниц по всему миру. Судя по его названию, можно подумать, что данный вид нанесения лака был придуман именно во Франции. Однако это не так.

Создатель френча Джеф Пинк

Маникюр френч был разработан в Америке знаменитым на весь мир создателем марки лаковых изделий ORLY Джефом Пинком. Идея возникла в 1976 году как ответ на просьбу одного режиссера выдумать такой способ нанесения лака, чтобы при смене образов актрис не приходилось каждый раз им менять вид ногтей.

Голубой маникюр с серебром: идеи сочетания цветов, интересные варианты, фотоВам будет интересно:Голубой маникюр с серебром: идеи сочетания цветов, интересные варианты, фото

Также Джеф Пинк является разработчиком наборов для создания очень красивого френча в домашних условиях. В настоящее время их аналоги распространены по магазинам всех косметических марок по самым разным ценам. В данный набор обычно входили по умолчанию лак нежно-розовый или телесного цвета с тонкой кисточкой и трафареты, которые клеились на ногти для упрощения создания классического френча на ногтях.

Почему френч называют французским маникюром?

Несмотря на то что френч был создан именно жителем Америки Джефом Пинком, его все же называют французским маникюром. С чем же это связано? Изначально лаку было дано название Natural Look, то есть естественный вид. Однако спустя время на одном показе мод в Париже был использован данный способ нанесения лака на моделях. Очень многим он тут же оказался по душе и мгновенно стал популярен. Уже на родине Пинк решил, что название у данного покрытия ногтей слишком простое, и чтобы отразить успех френча, назвал его "французским маникюром". Такое изменение оказалось хорошим маркетинговым ходом, ведь в то время все, что было как-то связано с Францией, считалось наивысшего качества и имело большую значимость. В настоящее время нет ни одной девушки или женщины, кто бы не знал о французском маникюре.

Даже по прошествии такого долгого времени подобный способ нанесения лака продолжает развиваться и насчитывать большое количество различных видов маникюра френч как с дизайном, так и без хитрых и мудреных рисунков.

Виды френча

В 21-м веке маникюр френч продолжает завораживать своей притягательностью модниц разных возрастов. Если раньше чаще всего французский маникюр имел вид одной белой полоски на всех ногтях, то в настоящее время мастера придумывают все более новые и интересные варианты нанесения лака. Вот некоторые из них:

  • Классический френч - один из самых популярных и стандартных дизайнов маникюра. Белая полоса на ногтях, покрытых нежно-розовым или телесным цветом лака, придает его носительницам аккуратный внешний вид. Также достаточно опрятно будет выглядеть и прозрачный френч с простой белой полоской поверх.
  • Френч черным лаком - данный способ покрытия послужит прекрасным украшением для девушек с ногтями средней длины. Для тех, у кого ногти короткие, не рекомендуется, потому как может сделать их внешне еще короче.
Маникюр с черным лаком
  • Цветной френч - придает своим обладательницам яркий и экстравагантный образ. Является одним из самых любимых у женщин всего мира.
Очень красивый цветной френч
  • Миллениум - вид французского маникюра с украшением ногтей блестками. Является одним из самых распространенных дизайнов и составляет неплохую конкуренцию классическому покрытию.
  • Фан-френч - нанесение на лунку ногтя декора в виде стразов или фольги в сочетании с классическим или любым другим дизайном французского маникюра.

Техника нанесения в домашних условиях

Нанесение прозрачного лака на френч

Чтобы сделать себе маникюр френч, в нынешнее время нет необходимости торопиться в салон красоты. Достаточно будет воспользоваться подручными средствами и приступить к покрытию лаком ногтей. Предварительно приобретите набор для создания французского маникюра в домашних условиях. Далее выполняйте следующий алгоритм действий:

  1. Изначально с помощью пилочки придаем форму ногтям. Подойдет любая, какая вам больше по вкусу.
  2. Покрываем ногти бесцветным лаком-основой, ждем, пока они высохнут.
  3. Затем покрываем всю ногтевую пластину оттеночным лаком полупрозрачного цвета, сушим ногти.
  4. Клеим на ногти трафаретные полоски так, чтобы верх ногтя был открыт на нужную вам длину для покрытия.
  5. Красим этот край белым лаком. Убираем наклейки, когда ногти просохнут.
  6. Остается только нанести защитный слой на ногти и закрепляющий лак, чтобы они продержались как можно дольше.

Готово! Теперь можно получать удовольствие от своего опрятного маникюра.

Как сделать французский шеллак

Французский шеллак

Французский шеллак делается практически так же, как описано выше, но без использования трафаретов и видимых переходов - это придает маникюру френч легкость и элегантность. Лучше всего делать данное покрытие в весеннее или летнее время, когда ваш макияж становится более ярким.

Рассмотрим, как сделать французский шеллак:

  1. Все действия, до того как будет нанесен лак выше трафарета, совершаются полностью так же, как при френче гель-лаком. После нанесения контура кисточкой рисуете нужный узор. Выбирайте по своему желанию.
  2. Идеи оттенков могут быть различными, например, если выбран бело-розовый, лучше всего подойдут яркие цвета, такие как красный, золотой и так далее. Для строгости можно прорисовать узор черным лаком.
  3. Рисуете выбранный рисунок по частям и также частями просушиваете в лампе. Закрашиваете узор, если нужно, и окончательно высушиваете его.
  4. Наносите закрепитель, просушиваете его и протираете ногти обезжиривателем.

В зависимости от времени года можно делать различные рисунки и узоры по своему усмотрению, используя данную инструкцию.

Тенденции френча на 2021 год

Несмотря на то что уже было придумано множество различных дизайнов френча, мастера своего дела не перестают удивлять. И в этом году были представлены новые тренды на французский маникюр:

  1. Разноцветный френч. Достаточно просто, но от этого не менее красиво и элегантно. Кончики ногтей покрываются различными яркими цветами, что придает образу праздничность.
  2. Двойная полоска. Если раньше французский маникюр представлял собой закрашивание верхушки ногтя одним цветом, то теперь улыбка стала разделяться на две части и даже доходить всего до середины ногтя.
  3. Геометрия. Классический френч теперь дополняется геометрическими узорами либо заполняет полностью отдельные ногти.
  4. Паутинка. Покрытие ногтя с использованием паутинки является одним из самых популярных в данном сезоне.
  5. Френч с омбре. Переход из одного цвета в другой на кончике ногтя выглядит весьма красочно и необычно благодаря своей плавности.

Из данной статьи вы узнали все о французском маникюре, его истории, технике нанесения, тенденциях.

Источники: janet.ru