02-11-2018 16:23

Как красиво накрасить короткие ногти

Содержание статьи:

Многие девушки мечтают о длинных эффектно накрашенных ногтях. Однако и короткие могут выглядеть достойно. Правильно подобранный лак, подходящий и аккуратный маникюр сделают ваши руки ухоженными, красивыми и, что немаловажно, очень естественными. Как красиво накрасить короткие ногти

Самый стойкий лак для ногтей: отзывы профессионалов и любителейВам будет интересно:Самый стойкий лак для ногтей: отзывы профессионалов и любителей

Вопрос « Слайд-дизайн наклейки на ногти на водной основе?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - база под лак;
  • - лак;
  • - защитное верхнее покрытие.

Инструкция

Сделайте маникюр в салоне или собственноручно. Ногти должны быть хорошо обработаны – иначе самый красивый и качественный лак будет выглядеть неаккуратно. Подпилите ногти, придав им желаемую форму. Размягчите кутикулу специальным средством и удалите ее палочной из апельсинового дерева. При необходимости выровняйте поверхность ногтя шлифовальным бруском.

Продумайте общую идею будущего маникюра. Короткие ногти красиво смотрятся с лаками темных и насыщенных цветов. Классический ярко-красный, оранжевый, фиолетовый, зеленый или синий разных оттенков прекрасно выглядят на ногтях умеренной длины. Очень эффектно выглядят и драматические темные тона – от черного до темно-красного. Однако яркие и темные оттенки требуют идеального качества маникюра.

Если вы не уверены в своем мастерстве, попробуйте лаки более спокойных тонов. Очень красиво смотрятся светлые оттенки, приближенные к тону тела – бежевые, розовые, кремовые и золотистые. Подбор цвета зависит от вашего вкуса и оттенка кожи. Чтобы не ошибиться, поэкспериментируйте, накрасив один ноготь на пробу. Если цвет вам нравится, используйте его для всех пальцев.

Неплохая идея – комбинированный маникюр. Вы можете накрасить все ногти лаками разных оттенков одного цвета, добиваясь эффекта деграде. Либо окрасить контрастным цветом всего один палец – средний или безымянный. Попробуйте необычные сочетания – серо-коричневый с синим или медно-красный с золотым.

Определившись с дизайном, приступайте к покраске ногтей. Установите руку поудобнее. Лучше всего, когда ваши пальцы стоят на столе, а кисть свободно свисает. Обеспечьте хорошее освещение, иначе вы не сможете следить за качеством нанесения лака.

Наберите лак на кисть. Излишки удалите, легко проведя по внутренней стороне горлышка флакона. Опустите кисть на поверхность ногтя ближе к его основанию. Слегка подтолкните ее назад – щетина упрется в кутикулу, и вы получите аккуратный контур ногтя в самой проблемной его части. Теперь проведите кистью по направлению к кончику ногтя. Окуните кисть во флакон еще раз и двумя движениями закрасьте боковые поверхности. Действуйте быстро, пока лак не начал подсыхать. Если вы не уверены, что сможете нанести лак аккуратно, не доводите кисть до кутикулы и боковых сторон ногтя. Лучше оставить их неокрашенными, чем измазать пальцы.

Просушите первый слой и приступайте к нанесению второго. Он замаскирует проплешины и просветы. Если насыщенность цвета вас не удовлетворяет, можно нанести третий слой. Важно тщательно просушивать ногти после каждого нанесения, иначе кисть оставит на незастывшем лаке следы.

Следующим этапом может стать дополнительный декор. Вы можете украсить лак блестками, нанесенными у основания ногтя. Они очень красиво сочетаются с насыщенными цветами – темно-коричневым, винно-красным, темно-синим или фиолетовым. Окуните кисть во флакон с блестящим лаком и вытрите ее о внутреннюю сторону горлышка почти досуха. Полусухой кистью нанесите несколько коротких вертикальных штрихов у основания ногтя, добиваясь эффекта изморози.

Финальным слоем станет топовое покрытие. Вы можете выбрать топ с блеском, с матовым или полуматовым эффектом, покрытие с шиммером (мелкими блестками) или универсальное средство, защищающее и быстро просушивающее лак. Коротким ногтям очень идет зеркальный глянец, поэтому ищите флакон с пометкой «Алмазный блеск» или «Супер-сияние». Нанесите его поверх лака и тщательно просушите. Эффектный маникюр готов.



Источник