02-11-2018 16:24

Как делать коррекцию нарощенных ногтей гелем

Аккуратные, ухоженные ноготки придают шарм рукам. Но иногда очень сложно отрастить длинные ногти, поэтому жензины пользуются наращиванием ногтей. Данная процедура в настоящее время широко распространена. Но просто нарастить ногти недостаточно, нужно еще и ухаживать за ними, другими словами - делать коррекцию. Как делать коррекцию нарощенных ногтей гелем

Как красиво накрасить короткие ногтиВам будет интересно:Как красиво накрасить короткие ногти

Вопрос « Слайд-дизайн наклейки на ногти на водной основе?» - 1 ответ

Инструкция

Коррекция ногтя гелем – это наложение геля на отросшую часть ногтя. Коррекция должна проводиться раз в 2-3 недели, в зависимости от роста вашей ногтевой пластины.

Коррекция ногтей производится в следующем порядке. Вначале руки следует обработать специальными дезинфицирующими средствами и удалить старое лаковое покрытие, если таковое было нанесено.

Затем аккуратно отодвиньте кутикулу с ногтевой пластины, чтобы при коррекции ногтя не повредить ее, при этом стоит использовать смягчающее средство по уходу за кутикулой. Помните, что во время коррекции нежелательно использовать кусачки (только в случае крайней необходимости). После этого специальной пилкой обработайте места отслоения геля от ногтевой пластины или его деформации. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не повредить «живой» ноготь. Очистите, высушите и проклейте эту часть.

Следующий этап - с помощью пилки уберите часть материала с нарощенных ногтей, при этом движения пилки должны быть параллельны расположению ногтя. Затем следует продезинфицировать ногти и обработать их специальными средствами, не оказывающими негативного воздействия и поддерживающими нормальное состояние ногтевой пластины.

После этих подготовительных этапов выкладывайте материал, используя на каждый ноготь каплю геля (больше нормы использовать не следует). Гель не должен контактировать с кожей пальцев. Не рекомендуется также наносить гель сразу на несколько ногтей, нужно работать с каждым ногтем отдельно. Затем ногти следует опустить в специальную лампу (в очередности нанесения геля), в ней гель затвердевает за 20 секунд. Уже после нанесения геля на все пальцы поместите руки в лампу еще на 2 минуты для закрепления результата.

Самый стойкий лак для ногтей: отзывы профессионалов и любителейВам будет интересно:Самый стойкий лак для ногтей: отзывы профессионалов и любителей

В заключение обработайте выложенный материал с помощью пилки так, чтобы ногти были ровными и аккуратными. Поверхность ногтя должна блестеть. Затем нужно вымыть руки и нанести лак, а также средства смягчения и защиты не только для ногтей, но и для рук. Коррекцию можно завершить массажем рук.

Полезный совет Процедура коррекции достаточно проста, главное - соблюдать правильную последовательность и подходить к делу внимательно и аккуратно. Тогда наращенные ногти будут радовать вас долгое время.

Совет 2: Как делать коррекцию нарощенных ногтей

Не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться крепкими и красивыми ногтями от природы. Однако современные материалы позволяют любой женщине всегда иметь ухоженные руки с аккуратным маникюром. Но даже за искусственными ногтями нужен постоянный уход. Как делать коррекцию нарощенных ногтей

Вам понадобится

  • – набор пилок абразивностью от 150 до 4000 грит;
  • – деревянная палочка;
  • – для обрезного маникюра: щипчики, ванночка с теплой водой;
  • – для необразного маникюра: отшелушивающий гель для кутикулы;
  • – антистатическая щетка;
  • – УФ-лампа;
  • – аппарат для маникюра;
  • – салфетки или полотенце;
  • – ватные тампоны;
  • – искусственный материал (гель или акрил);
  • – клей для искусственных ногтей;
  • – дезинфицирующий раствор;
  • – жидкость для снятия лака;
  • – питающий гель для кутикулы;
  • – защитное покрытие для кутикулы.

Инструкция

Вертикальный градиент на ногтях: оригинальные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Вертикальный градиент на ногтях: оригинальные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Прежде чем начать коррекцию ногтей тщательно вымойте руки и обработайте их дезинфицирующим раствором. Если ногти были покрыты лаком, снимите его специальной жидкостью. Приступайте к удалению кутикулы. Отодвиньте кутикулу деревянной палочкой. Если вы делаете обрезной маникюр, то опустите руки на несколько минут в ванночку с теплой водой, а затем щипчиками срежьте омертвевшую кожу. Для необрезного маникюра, нанесите на 1 – 3 минуты отшелушивающий гель на кутикулу и палочкой удалите излишки кожи. После этих процедур вытрите руки салфеткой, чтобы они были чистые и сухие.

Пилочкой абразивностью 400 грит аккуратно уберите блеск с натуральных ногтей, стараясь не повредить поверхность ногтя. Затем воспользуйтесь пилкой абразивностью 150 – 180 грит и обработайте места отслоения искусственного материала. После этого сточите пилкой 2/3 толщины старого покрытия. Антистатической щеткой стряхните пыль. Подготовьте кутикулу: продезинфицируйте ее, обработайте препаратом, питающим структуру ногтя, и нанесите защитное покрытие.

Приступайте к моделированию. Нанесите на каждый ноготь слой вашего материала (акрил или гель) так, чтобы он не попадал на кожу, и просушите его 20 секунд под УФ-лампой. После того как искусственный материал отвердеет, поместите каждую руку на 2 минуты под УФ-лампу. Затем очистите натуральный ноготь от клея и грязи аппаратом для маникюра.

Обработайте новый слой материала пилками, повышая их абразивность от 150 до 4000 грит, чтобы получить гладкую блестящую поверхность искусственного ногтя. Вымойте руки и хорошо высушите. Проклейте границу искусственного материала и натурального ногтя, при этом следите, чтобы клей не попадал на кожу. После этого по желанию нанесите лак для ногтей и обработайте кутикулу смягчающим или питающим маслом.

Обратите внимание Абразивность пилок для маникюра измеряется в гритах. При этом чем выше значение, тем пилка мягче.

Совет 3: Как делать коррекцию акриловых ногтей

После наращивания акриловых ногтей женские ручки выглядят изящно и элегантно. Но для того чтобы ногти надолго оставались красивыми, а время на процедуру наращивания было не зря потрачено, следует постоянно за ними ухаживать и вовремя проводить коррекцию. Как делать коррекцию акриловых ногтей

Инструкция

Особенно важно не пропустить момент для первой коррекции ногтей. Чтобы провести ее вовремя, необходимо следить за состоянием своих ногтей. Заметив, что они отрасли и появилось место между кожей и наращенными ногтями, следует, не откладывая, делать коррекцию.

Во-первых, сначала необходимо снять остатки лака для ногтей, и убрать отросшую кутикулу. Затем между кутикулой и акриловой поверхностью опилить ногтевую пластину. Убрав блеск с ногтей, можно провести их шлифовку.

Во-вторых, нанесите антисептик на ногтевую пластину. Стоит помнить, что хорошо подготовленный ноготь должен окраситься в белый цвет.

В третьих, приготовьте необходимый материал для дальнейшей процедуры: налейте жидкость для акрила в чистую емкость, а в другую емкость (обязательно сухую) насыпьте акриловую пудру.

В четвертых, подберите кисть для нанесения акрила и сделайте маленький шарик из пудры. Далее нанесите равномерными движениями смесь на ногтевую пластину, при этом не затрагивая кутикулу.

Наносить акрил следует поочередно на все пальцы сначала левой, а затем правой руки. Для лучшего сцепления акрилу требуется некоторое время, чтобы застыть. После образования липкого слоя его необходимо убрать, а поверхность тщательно отшлифовать. После этого можно приступать к дизайну ногтей.

Процедура общей коррекции акриловых ногтей проводится приблизительно 1 раз в три недели и занимает по времени от одного до двух часов, в зависимости от состояния наращенных ногтей и опыта проведения такой процедуры.

Практически всегда при коррекции естественный вид остается нетронутым, то есть не меняется ни тип, ни цвет наращивания.

Стоит отметить, что от своевременно проведенной процедуры коррекции зависит не только красота наращенных ногтей, но и здоровье естественных, так как ее отсутствие или же нерегулярное проведение может привести к возникновению различных грибковых заболеваний.

Совет 4: Мастер-класс. Простой дизайн ногтей для новичков

Чем снять шеллак дома самостоятельно: варианты и эффективные методыВам будет интересно:Чем снять шеллак дома самостоятельно: варианты и эффективные методы

Интересный мастер-класс по работе с втирками "зеркальный блеск" и "северное сияние". Типсы покрытые серебряной и голографической втиркой.

Вам понадобится

  • - баф
  • - праймер
  • - база
  • - топ
  • - цветной гель-лак
  • - втирка "зеркальный блеск"
  • - дотс либо тонкая кисть
  • - клинсер либо другая жидкость для удаления липкости
  • Показываю образец на типсе, но описывать буду так, как данный дизайн делается на ноготке.

Инструкция

Проходим ноготки бафом, обрабатываем праймером. Покрываем базой - сушим в лампе. Далее наносим в два слоя цветной гель-лак - сушим. Я выбрала чёрный цвет гель-лака, на нём втирка смотрится особенно здорово. Покрываем топом без липкого слоя - сушим в лампе. Если у вас топ с липким слоем, то снимаем липкость.

В топ втираем пигмент. В продаже огромное разнообразие цветов. Я на образцах покажу только два. Это серебряный и голографический.

После того как вы равномерно распределили пигмент по всему ноготку, берём либо топ, но он должен быть густой, либо любой прозрачный гель. Дотсом либо кистью ставим капельки в хаотичном порядке и ставим сушиться в лампу.

Далее клинсером убираем втирку. И у нас получается такой интересный дизайн. Экспериментировать с подобными втирками можно по-разному. Я показала самые простые способы дизайна. Но если немного пофантазировать, то таким образом можно рисовать не только капли, а например вензеля, делая рисунок более необычным.

Обратите внимание Большинство втирок продаются с аппликатором, но как показывает практика, им работать не совсем удобно, поэтому все свои пигменты я наношу исключительно пальцем, и хорошенько растираю по ноготку. Ещё хочу заметить, не все втирки хорошо наносятся на топ. Если ваша отказывается ложиться, то можно пальчик слегка увлажнить в клинсере, набрать пигмент и, пока он не высох, повторно нанести.

Совет 5: Как делать кружева 3d гелем

Дизайн 3d гелем вновь становится популярным. В данном мастер-классе показан вариант совсем не сложного, но очень необычного и красивого дизайна. Такие кружева украсят ваш ноготок и произведут незабываемое впечатление на окружающих. Как делать кружева 3d  гелем

Вам понадобится

  • - баф
  • - праймер
  • - база
  • - глянцевый топ
  • - цветной гель-лак
  • - 3d гель
  • - стразы, либо пиксели
  • - лопатка, либо апельсиновая палочка для забора 3d геля из баночки
  • - дотс
  • - клинсер либо другая жидкость для удаления липкости
  • - плоская кисточка для распределения 3d геля
  • Образец показан на типсе, но описание дано, как данный дизайн делается на ноготке.

Инструкция

Стандартно подготавливаем ноготок. Снимаем блеск бафом, обрабатываем праймером. Покрываем базой - сушим в лампе. Далее наносим два слоя цветного гель-лака, в данном случае светло-розовый. Оба слоя просушиваем в лампе. Покрываем топом, сушим и снимаем липкий слой.

Берём небольшой шарик 3d геля. Доставать его удобно плоской лопаточкой либо апельсиновой палочкой. Распределяем его по всему ноготку. Слой не должен быть толстым, делаем его максимально тонким, но и прозрачным он быть тоже не должен. Распределять 3d гель удобно пальцем, слегка надавливая на него. Но если у вас аллергия на материал, то можно и плоской кистью, смоченной в клинсере.

Далее дотсом намечаем контуры будущего кружева. Лишнее убираем апельсиновой палочкой, остатки удобно подчистить плоской кистью смоченной в клинсере.

Должно получиться примерно как на фото.

Дотсом выдавливаем цветок с одной стороны.

С другой стороны.

Продавливаем по краю рюши будущих кружев.

Там, где есть не заполненные узором участки, продавливаем точки и прочий нехитрый орнамент.

Когда узор закончен, в центр цветочков можно поставить маленькие стразы или пиксели. Сушим в лампе. Кружева готовы!!!

Обратите внимание 3d гель является завершающим этапом в дизайне. Он не имеет липкого слоя, его не нужно протирать клинсером и он не перекрывается топом. Полезный совет Для комфортной работы, 3d гель должен быть хорошего качества. Пластичный, не растекаться и не липнуть к рукам.
Если ваш готовый дизайн вдруг получился с острыми неровными краями, то по нему сверху можно слегка пройтись бафом в целях шлифовки.
Чтобы хорошо держались стразы, в центр каждого цветка либо на то место, где должна стоять страза, можно капнуть немного обычного прозрачного геля.

Совет 6: Как делать наращивание ногтей акрилом

Нет границ в современном искусстве маникюра, существует огромное количество способов и методик наращивания ногтей. Искусственный материал позволяет визуально исправить излом и структуру ногтевой пластины, при этом неважно, в каком состоянии находились ваши естественные ногти. Акрил является одним из самых популярных материалов, используемых для наращивания прочных и упругих ногтей. Как делать наращивание ногтей акрилом

Вам понадобится

  • - стеклянная емкость;
  • - розовый акрил;
  • - белый акрил;
  • - праймер;
  • - пилочка крупнозернистая;
  • - пилочка с мелким зерном;
  • - апельсиновая палочка;
  • - щетка;
  • - формы;
  • - ликвид;
  • - кисточка.

Инструкция

Как выровнять ногтиВам будет интересно:Как выровнять ногти

Прежде чем приступить к наращиванию акриловых ногтей, подготовьте их: вымойте тщательно руки с мылом и продезинфицируйте каждую ногтевую пластину специальным спреем (или антисептическим гелем). При необходимости произведите сухой маникюр. Нанесите размягчающий состав (на основе фруктовых кислот) на кутикулу и спустя некоторое время отодвиньте ее с помощью апельсиновой палочки.

Подпилите ногти, работая пилкой в одном направлении. Используя пилку с крупным зерном, снимите верхнее покрытие ногтей аккуратными и легкими движениями, старайтесь не повредить кутикулу. Удалите образовавшуюся после обработки пыль специальной щеткой.

Нанесите тонкий слой праймера на ногтевые пластины, старайтесь не попадать при этом на кожу. После того как жидкость подсохла, смажьте еще раз все ногти праймером. Возьмите форму и установите ее на фалангу пальца таким образом, чтобы она была расположена под уголками ногтя, не оставляя зазоров. Аккуратно соедините концы формы, она должна принять естественный и правильный изгиб.

Налейте в стеклянную емкость ликвид, смочите кисть и тщательно отожмите, она должна остаться практически сухой. Возьмите кисточкой небольшой шарик белого акрила, нанесите на форму и легким нажатием распределите по всей ее поверхности. Смочите кисточку в ликвиде и сформируйте линию улыбки. Обратите внимание на тот факт, что акрил медленно полимеризуется. Выровняйте конец будущего ногтя и боковые стороны.

Сформируйте шарик из розового акрила и нанесите его кисточкой на естественный ноготь. Белый и розовый слои должны слегка пересекаться. Выровняйте поверхность ногтя легкими касаниями кисти. Смочите ее в ликвиде и наложите второй шарик акрила на область кутикулы (оставляйте примерно один миллиметр от края кутикулы), выровняйте поверхность и боковые стороны.

Снова смочите кисть в ликвиде и нанесите третий шарик пудры на стрессовую область ногтя (соединение белого и розового слоя) для прочности, поверхность должна оставаться слегка влажной. Дождитесь полного высыхания акрила и снимите формы. Крупнозернистой пилкой приступите к выравниванию ногтя, наклоняйте пилочку под углом, старайтесь не задевать кожу. Зашлифуйте поверхность акрилового ногтя мелкозернистой пилкой.

Осталось нанести на ногти финишный слой прозрачного лака, высушить, смазать область кутикулы специальным маслом и распределить по длине ногтя.



Источник