02-11-2018 16:26

Как рисовать лаком на ногтях в 2018 году

В своём стремлении выглядеть непревзойденно каждая уважающая себя женщина не должна забывать об уходе за ногтями. Для того чтобы скрасить обыденность этой необходимой процедуры, был придуман нейл-арт – техника украшения ногтей лаком, стразами, блестками и даже песком. Научиться рисовать лаком на ногтях и сделать настоящий дизайнерский маникюр под силу не только профессионалам из салонов, но и вам. Как рисовать лаком на ногтях

❶ Как снять нарощенные ногтиВам будет интересно:❶ Как снять нарощенные ногти

Вопрос « Слайд-дизайн наклейки на ногти на водной основе?» - 1 ответ

Инструкция

Техника нейл-арта или дизайна ногтей с помощью лака, иголок, зубочисток, тонких кистей, гелевых ручек, страз, нитей и песка требует определенной сноровки. Но научиться рисовать на ногтях не так уж сложно. Конечно, для того чтобы сделать настоящий шедевр, нужно набить руку. Но некоторые навыки украшения ногтей в домашних условиях все же вполне доступны. Главное – иметь вдохновение и немного терпения. Первое, что необходимо сделать – подготовить ногти. Нужно снять прежний лак с ногтей, обработав их жидкостью для снятия лака, после чего дать высохнуть. Далее с помощью пилочки нужно придать ногтям желаемую форму. Неплохо отполировать ногти фабом – это устранит неровности и сделает поверхность более гладкой. В конце покройте ногти основой.

Как рисовать <strong>лаком</strong> на <b>ногтях</b>

Первое, что необходимо сделать – подготовить ногти. Нужно снять прежний лак с ногтей, обезжирить его жидкостью для снятия лака и дать высохнуть. Далее с помощью пилочки нужно придать ногтям желаемую форму. Неплохо отполировать ногти фабом – это устранит не ровности и сделает поверхность ногтя более гладкой. В конце покрыть ногти основой.

Теперь платформа для полета фантазии готова и можно приступать к процессу. Для этого нужно иметь набор контрастных по цвету лаков для будущего рисунка, а также тонкую кисть или иголку.

Для рисования лаком на ногтях используются две основные техники – рисование тонкой кистью или иголкой. В итоге полученный результат выходит абсолютно разным.

Использование кисти предполагает нанесение рисунка как по сухому, так и еще по влажному базовому лаку. В первом случае рисунок выйдет четким, а во втором – размытым, так как лаки смешаются.

Для рисования можно использовать различные кисти – длинные и тонкие (ими обозначаются контуры и линии рисунка), а также толстые (ими закрашивают детали и наносят блестки).

Перед началом работы лучше потренироваться на бумаге.

При выполнении рисунка кистью сначала наносят базу и ждут, пока она высохнет. Лак, которым будут рисоваться линии, должен быть довольно жидким, чтобы их было легче наносить. Самой кистью нужно орудовать медленно и аккуратно. Тема рисунка зависит от фантазии исполнителя. Можно нарисовать все что угодно – от плавных линий до сложных орнаментов или цветов.

Техника нанесения лаков иголкой предусматривает, что рисунок делается лишь на жидкой базе. От толщины иголки зависит изящность рисунка. Лак базового цвета наносят толстым слоем, а сверху капают пару капелек другого по цвету лака. Затем иголкой делают плавные круговые движения из одной капли в другую. В итоге получаются оригинальные абстрактные узоры.

Желательно использовать три и больше цветов, чтобы палитра вышла более насыщенной. При желании можно прикрепить стразы или блестки. Сверху нужно закрепить результат специальным спреем.



Источник