02-11-2018 17:22

Как рисовать на ногтях в домашних условиях в 2017 году

Содержание статьи:

Красота ногтей давно стала атрибутом стильной и ухоженной женщины, и сегодня многих уже не устраивает простой маникюр с одноцветным лаком. Салоны красоты предлагают как простую, так и сложную дизайнерскую роспись ногтей, которая сделает ваши руки по-настоящему привлекательными. Научиться создавать несложную роспись вы можете и дома, чтобы украшать себя без участия мастера. В этой статье мы расскажем о том, как рисовать на ногтях узоры, создавая необычный маникюр. Как рисовать на ногтях в домашних условиях

Как сделать красивые ногти в домашних условияхВам будет интересно:Как сделать красивые ногти в домашних условиях

Вопрос « Слайд-дизайн наклейки на ногти на водной основе?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • разноцветные лаки для ногтей;
  • прозрачный лак-закрепитель;
  • тонкие кисточки;
  • эскиз для будущего узора.

Инструкция

Вам потребуется набор разноцветных лаков для ногтей, прозрачным лаком-закрепителем, тонкие кисточки и эскиз для будущего узора. Массу эскизов для росписи по ногтям можно найти в интернете.

Прежде чем наносить на ногти лак, сделайте подготовительный маникюр, приведя ногти в порядок. Сделайте ванночку для рук, подпилите ногти, придайте им одинаковую форму и обработайте кутикулу. После этого окрасьте поверхность ногтей в одинаковый равномерный цвет. Этот цвет будет фоном для будущего рисунка.

Возьмите тонкую кисть для маникюра, окуните ее в другой цвет и нанесите контуры узора на высохший фоновый слой. Промойте кисточку и окуните ее в более бледный оттенок цвета, который вы только что выбирали.

Пройдитесь по уже созданным контурам этим цветом, чтобы создать объемный эффект рисунка. Возьмите лак другого цвета и доработайте рисунок, нанеся дополнительные линии узора.

Вы можете дорисовать на ногтях цветочки, сердечки, звездочки или листочки, а также украсить ногти стразами или блестками, которые нужно наносить на еще не просохший лак. Если же вы рисуете новые линии, дождитесь, пока предыдущие слои полностью высохнут.

Также ногти будут эффектно смотреться, если в некоторые области рисунка добавить серебряной или золотой краски в небольшом количестве.

Просушите ногти и покройте их прозрачным закрепляющим лаком.

Для удобства нанесите рисунок от начала и до конца сначала на один ноготь, и только после этого повторяйте его на всех оставшихся девяти ногтях.

Видео по теме Обратите внимание Перед нанесением непосредственно самого рисунка, необходимо привести ногти в полный порядок. Полезный совет Чтобы не выдумывать подолгу рисунки для своих ногтей, лучше всего сразу запастить несколькими эскизами.

Источник