02-11-2018 18:13

Как нарисовать розу на ногтях

Рисунки на ногтях в наше время – уже давно не новость. Особенно популярны рисунки-цветы: девушкам цветы всегда идут, будь они настоящие или нарисованные на ногтях. Королевой цветов, конечно же, считается роза, самая красивая, самая любимая большинством девушек. Конечно, проще всего сделать рисунки в салоне, но если вы хотите сами научиться рисовать на ногтях розы, эта инструкция может вам помочь. Как нарисовать розу на ногтях

Как сделать ровный френчВам будет интересно:Как сделать ровный френч

Вопрос « Слайд-дизайн наклейки на ногти на водной основе?» - 1 ответ

Инструкция

Подберите белый и бордовый цвета для рисования розы. Роза может быть и другого цвета, в зависимости от той цветовой гаммы, которую вы хотите получить. Сочетание белого и бордового считается наиболее классическим вариантом.

Вылейте краски на палитру. Кисточкой растушуйте их до получения нейтрального цвета.

Проведите кистью дугу на ногте. Затем добавьте ещё одну дугу, но в другую сторону. Снизу сделайте третью выгнутую линию. Зелёной краской нарисуйте стебель и лист.

Попробуйте и такой вариант рисования розы на ногте. Выберите нужный вам цвет. Тонкой кисточкой в центре ногтя нарисуйте маленькую завитушку – это будет сердцевина будущей розы, внутренние лепестки.

Отступите чуть-чуть от этой сердцевины и нарисуйте маленькую дугу – это будет ещё один лепесток. Двигаясь по кругу, рисуйте такие дуги разного размера, наслаивая их друг на друга, как наслаиваются друг на друга настоящие розовые лепестки. Зелёной краской нарисуйте стебель и листья.

Существует и ещё один способ рисования розы на ногте. Ноготь покройте розовой блестящей пудрой. Подберите акриловые краски нужных цветов – пурпурного и белого.

Поставьте на палитру две капли краски обоих цветов. Следите, чтобы краска была достаточно густой и не растекалась, иначе рисунок не получится. Наберите на кисточку краски обоих цветов, попробуйте сделать мазок на палитре – он должен получиться двойным, чтобы цвет переходил из пурпурного в белый.

Теперь одним твёрдым движением нарисуйте на ногте первый ряд лепестков розы – три соединённые дуги, выгнутые вверх.

После этого промойте кисточку в воде, просушите, наберите краску и нарисуйте этим же методом круглую сердцевину розы.

Добавьте по той же технологии боковые лепестки. После каждого шага промывайте кисточку. Тонкой кисточкой поставьте несколько точек белой краской, чтобы придать рисунку утончённости и нежности. Линию «улыбки» ногтя также лучше оформить точками. При необходимости дополните рисунок зелёным стеблем и листьями.

Обратите внимание 1. Покрасьте ноготь любым цветом, на выбор, и подождите пока он полностью высохнет. Используя маленькую тонкую кисть, нарисуйте простой белый лепесток, уменьшая нажим при движении. 2. Рисовать лепесток начинайте с кончика кисти и наклоняйте кисть пока двигаете её.  Данный рисунок цветка на ногтях отлично подойдет как для повседневных будней, так и для выходных! Полезный совет Конечно же, классика жанра – это самые различные цветы и цветочки в качестве рисунка на ногтях в домашних условиях.  По самому первому рисунку у нас есть фотоурок: это действительно простой рисунок. Для нанесения потребуются лаки и кисточка. А здесь можно научиться рисовать цветочки на ногтях иголкой. Домашние рисунки на ногтях с каплями. На самом деле капельками можно сделать кучу очень интересных вариантов дизайна ногтей в домашних условиях, и делаются они действительно очень просто.

Источник