11-11-2018 09:30

Маникюр в стиле минимализм (фото)

Популярный тренд в мире нейл-дизайна - это лаконичный маникюр. Такой рисунок смотрится изящно и утонченно, но выполнять его нужно аккуратно. Также для маникюра в стиле минимализм нужно подготовить ногтевую пластину. Ведь такой дизайн подчеркивает ее внешний вид.

Тонкости создания лаконичного дизайна

Маникюр в стиле минимализм подчеркивает красоту и изящество ваших рук. Но при его создании нужно учитывать тонкости работы, чтобы дизайн у вас получился идеальным. Рисунок не должен быть слишком большим и не слишком маленьким, его нужно подбирать, исходя из длины ваших ногтей.

Неяркий маникюр: оригинальные дизайны, которые привлекут к себе взгляды окружающихВам будет интересно:Неяркий маникюр: оригинальные дизайны, которые привлекут к себе взгляды окружающих

Также в нем не должно быть большого количества составляющих: чем проще композиция, тем лучше. Старайтесь рисовать тонкие и аккуратные линии, тогда ваш рисунок будет выглядеть эффектнее. Маникюр на короткие ногти в стиле минимализм будет хорошо смотреться в спокойных пастельных оттенках. На такой длине не стоит делать слишком сложные композиции - тогда дизайн будет эстетичным. Маникюр в стиле минимализм на длинные ногти хорошо смотрится и в сочетании с яркими цветами. Они не смотрятся слишком вычурно благодаря лаконичному простому узору.

Светлый матовый маникюр: модные тенденции, сочетание цветов, фотоВам будет интересно:Светлый матовый маникюр: модные тенденции, сочетание цветов, фото

французский маникюр

Модные идеи

Существует несколько вариантов для создания минималистичного маникюра:

  • геометрический принт - самый популярный вариант рисунка для лаконичного дизайна;
  • френч и лунный маникюр - это классика в мире нейл-дизайна;
  • цветы - рисуют не просто крупные цветы, а тонкие стебельки с небольшими бутонами - смотрится нежно и изящно;
  • стразы - вы можете дополнить рисунок стразами или другим декором, чтобы дизайн выглядел более торжественным;
  • абстракция - выбирают творческие личности;
  • простые рисунки.

В минималистичном дизайне не используют большое количество цветов, зато вы можете сочетать различные текстуры.

Нежно-голубые оттенки

К маникюру в стиле минимализм можно отнести френч и лунный дизайн. Ведь в этих разновидностях присутствует простой дизайн и сочетание цветов. Также в таком минималистичном маникюре используют технику Negative Space. Можно соединить несколько техник, чтобы у вас получился эффектный дизайн ногтей:

  • На подготовленную ногтевую пластину нанесите прозрачное покрытие.
  • Выступающий край закрасьте нежно-голубым. Самый верх обведите ярко-голубым цветом.
  • От верхнего края отступите немного и нарисуйте линию нежно-голубого цвета. Поверх нанесите топовое покрытие.
  • У вас получился оригинальный френч с эффектом Negative Space. Он хорошо сочетается с любым стилем.

    красивый маникюр

    Яркая геометрия

    Маникюр в стиле минимализм может быть и ярким. Но на одном ноготке не нужно использовать несколько цветов. Это один из принципов лаконичного дизайна:

  • Сделайте прозрачное фоновое покрытие.
  • На одном ноготке нарисуйте вверху желтый треугольник, а у основания - синий.
  • На других ноготках - тонкую горизонтальную полоску. Можно разных цветов, например, синюю и белую.
  • На другом ноготке нарисуйте оранжевый треугольник.
  • Поверх нанесите топовое покрытие.
  • Маникюр в стиле минимализм с геометрией - популярный вариант лаконичного дизайна. Вы можете использовать специальные наклейки, получится красиво и аккуратно.

    Оригинальный френч и лунный дизайн

    В маникюре в стиле минимализм сочетают френч и лунный дизайн. Особенно эффектно смотрится в сочетании с интересными геометрическими формами и текстурами:

  • Для фона используйте базовое покрытие.
  • На одном ноготке накрасьте выступающий край синим лаком, а область лунки - черным.
  • На другом ноготке верх сделайте черным, при этом линия "улыбки" должна быть чуть длиннее. А у основания ногтевой пластины сделайте небольшую синюю дугу.
  • На другой ногтевой пластине выделите область лунки большим полукругом.
  • Также вы можете выделить небольшую часть выступающего края синим цветом, а область лунки сделайте в виде полумесяца черным лаком.
  • Для большего эффекта для какого-либо цвета используйте матовое покрытие. Тогда ваш маникюр в стиле минимализм будет смотреться особенно роскошно и благородно.

    яркий маникюр

    Классическое сочетание цветов в технике Negative Space

    Популярные идеи маникюра в стиле минимализма - это сочетание черного и белого цветов. Такое сочетание подходит к любому стилю, выглядит красиво и стильно. Также его дополняют модной техникой Negative Space:

  • Несколько ноготков поделите пополам, сделав линию между цветами плавной.
  • На один ноготь прикрепите треугольный трафарет, а остальную часть пластины закрасьте черным. Также обработайте другой ноготь, только вместо треугольного трафарета используйте тонкую зигзагообразную полоску.
  • На другой ноготь прикрепите трафарет в виде тонкой полоски, а остальную часть закрасьте белым лаком.
  • Особенно роскошно и стильно такой маникюр будет смотреться в сочетании с матовым покрытием. А Negative Space добавляет классическому сочетанию оригинальных ноток.

    простой дизайн ногтей

    Стильная геометрия

    Вы можете найти фото маникюра в стиле минимализм с интересными идеями на любую длину ногтей. Такой лаконичный дизайн выбирают девушки, которым нравится сдержанный и утонченный стиль, что делает образ более изящным. Но все линии должны быть тонкими и ровными, тогда ваш маникюр получится идеальным:

  • Сделайте французский маникюр, только линию "улыбки" накрасьте черным лаком. А для фона используйте прозрачное покрытие.
  • На одном ноготке у основания пластины нарисуйте небольшой черный треугольник. Затем при помощи тонкой кисточки или иголочки нарисуйте сверху две линии в стороны от треугольника. Затем наверху нарисуйте по бокам два треугольника.
  • Поверх нанесите топовое покрытие.
  • У вас получился стильный маникюр с геометрическим принтом. Чем тоньше и ровнее вы нарисуете линии, тем изящнее у вас получится дизайн ногтей.

    маникюр с геометрическим принтом

    Точки и узор в горошек

    Также популярная идея для маникюра в стиле минимализм - это рисование точек. Вы можете, как нарисовать их по одной на каждой ногтевой пластине, так и сделать модный узор в горошек. Вы можете сочетать точки разного диаметра, это смотрится оригинально.

    Также на одном или паре ноготков вы сможете использовать и другие цвета. Точки вы можете расставлять как по одной линии, так и располагать их хаотично. Сделать такой рисунок вы можете при помощи дотса, получится красиво и аккуратно.

    простой рисунок на ногтях

    Минималистичный дизайн позволяет подчеркнуть красоту ваших рук, поэтому ваша ногтевая пластина должна быть в идеальном состоянии. Чтобы самый простой рисунок выглядел красиво, его нужно выполнять аккуратно. Иногда даже самая простая полоска из фольги выглядит эффектно, если у вас ухоженные ногти.

    Для создания такого маникюра используют трафареты, специальные наклейки. Если вы хорошо рисуете, то вы можете сделать интересный дизайн при помощи зубочистки и тонкой кисточки.

    Подбирать узор нужно, исходя из длины ваших ногтей. Если вы хотите сделать рисунок, то старайтесь его тщательно прорисовать, так ваш маникюр получится еще роскошнее. Минималистичный дизайн хорошо сочетается с любым стилем, делает образ утонченным и изящным.



    Источник