11-11-2018 23:20

Маникюр голубой с блестками - красивые идеи дизайна, фото

Практически каждая женщина следит за своей внешностью, а за ногтями в частности. Неухоженные ногти отталкивают кого угодно, потому многие девушки предпочитают регулярно делать маникюр, чтобы всегда выглядеть на 100%. Времена года откладывают свой отпечаток на предпочтения в маникюре. Весной хочется ярких и сочных оттенков, чтобы немного добавить позитива и хороших эмоций в повседневность. Зимой часто хочется спокойных голубых тонов, которые будут выглядеть аккуратно и эффектно в одно время. Потому в зимнее время особенно актуален голубой маникюр с блестками.

Почему многим нравится голубой маникюр

Эффектный маникюр черно-белым гель-лаком: варианты рисункаВам будет интересно:Эффектный маникюр черно-белым гель-лаком: варианты рисунка

Голубой, как и синий маникюр, отлично сочетается с массой других оттенков, неважно темные или светлые они. Кроме того, маникюр с голубым лаком и блестками прекрасно подойдет на новогодние праздники, а если подобрать оригинальный тематический дизайн, то он отлично будет смотреться и в другие времена года. Именно поэтому многие девушки выбирают голубой маникюр с разным декорированием, ведь это актуально в летнее время (ассоциация с морем), весеннее (голубое небо), зимнее (снежная погода).

Что преобладает в дизайне сейчас

Красивый маникюр

Сейчас нежно-голубой маникюр с блестками пользуется большим спросом, но в дизайне также дополнительно применяются еще стразы, разнообразные металлизированные пигменты и изображения кистью в стиле минимал. Если вы хотите сделать классический вид маникюра, то вам идеально подойдет светло-голубой оттенок лака. Для красивого повседневного нарядного маникюра используйте френч или лунный дизайн в светло-голубой гамме.

Почему голубой цвет в тренде

Цвет морской волны в маникюре. Идеи на морскую тематикуВам будет интересно:Цвет морской волны в маникюре. Идеи на морскую тематику

Бело-голубой маникюр с блестками нередко используется во все времена года, но в зимний период он особенно актуален. Палитра этого вида маникюра особенно широка, начиная с небесно-лазурного и заканчивая мятным оттенком. Многие девушки ценят данный вид маникюра за его ненавязчивость, естественность. Применять его возможно практически в любом сочетании, с любым дизайном, а это не может не радовать каждую девушку.

Интересные цветовые сочетания

Голубой маникюр с блестками может прекрасно сочетаться с другими оттенками и выглядеть при этом нежно, красиво и элегантно. Какие есть самые удачные сочетания?

  • Розово-голубая вариация. Эти оттенки прекрасно сочетаются друг с другом, дополняя при этом, создавая гармоничный и нежный маникюр. С голубым отлично будут сочетаться следующие тона: малиновый, фуксия, коралловый, лососевый, чайная роза и персиковый. Не забудьте добавить немножко блесток, чтобы маникюр выглядел наряднее.
  • Белый и голубой. Это два отличных оттенка, которые идеально сочетаются друг с другом. Бело-голубую вариацию применяют во многих стилях. Можно блестками поверх тона нарисовать волны и полоски, классическую геометрию, кружево, капельки дождя, снежинки и так далее.
  • Голубой и серый оттенки. Это также отличное сочетание, которые можно применять не только в качестве полосочек, но и для изображения других элементов. У вас получится прекрасный элегантный голубой маникюр с блестками и серыми элементами, достойный королевской особы. Также для украшения можете добавить прозрачные стразы и камни, главное не перегрузите маникюр деталями.
  • Цветочные идеи

    С цветами

    Цветочные композиции, украшенные блестками, выглядят очень элегантно и красиво. Дизайн вроде обычный, но пользуется большим спросом у прекрасных девушек. Это и весенний, и зимний маникюр. Дополнить образ можно розовыми или белыми оттенками. Если все сделать аккуратно и красиво, то вы непременно получите качественный и стильный результат.

    Матовый маникюр

    Матовый маникюр с блестками

    Матовый голубой маникюр с блестками пользуется большим спросом среди молодых девушек. Матовые покрытие сейчас особенно в моде, но с ними необходимо быть осторожными. Рекомендуется делать такой маникюр на ногти средней длины, в таком случае он смотрится выразительно. Еще матовое покрытие часто комбинируют с глянцем, блестками, стразами, камнями, фольгой и другими декоративными элементами. Результат получается очень качественным и красивым.

    Рисунки на голубом покрытии

    Существует масса вариаций создания подобного дизайна, все зависит от предпочтений женщины и опытности мастера. Техники нанесения рисунка бывают совершенно разные, также разрешается применять наклейки, трафареты, штампы.

    С рисунком

    Из-за того, что маникюр голубого цвета с блестками является универсальным в своем роде, существует весьма обширный выбор тематики изображений, начиная с пейзажей и заканчивая космическим напылением. На однотонной основе также возможно крайне удачно нанести геометрию, полоски со всевозможным направлением, клетки, горошек и другие узоры. Декорировать всю эту красоту лучше блестками.

    Френч в голубом стиле

    Френч с блестками

    Классический французский маникюр, сейчас выполняется и в голубом цвете. Он выглядит свежо, нежно и при этом подходит для фактически каждого мероприятия. Кончик ногтя можно выделять другим цветом, например, белым, или же просто другим оттенком голубого.

    Стразы для маникюра

    Добавление страз и камушков идеально для праздничного варианта. Если вы еще добавите блестки, разбавите маникюр металлическим декором или камнями, то это будет смотреться просто потрясающе. Можно даже посмотреть фото голубого маникюра с блестками и стразами, и убедиться, что он выглядит торжественным, нарядным и зимним.

    Стиль омбре

    Омбре с блестками

    Это универсальный вариант, который подойдет любой девушке в любой ситуации – неважно это романтический ужин или же деловая встреча. Маникюр создает воздушны и легкий образ. Градиент возможно выполнить в нескольких вариациях: с резким или плавным переходом, по вертикали, горизонтали и так далее.

    Если вы выбираете такой вид маникюра, то вам стоит немного подготовиться и добавить в образ небольшой аксессуар. Это может быть брошь, сумка, поясок и так далее.

    Как сделать простой голубой маникюр с блестками

    Обычно у девушек не возникает проблем с жидким глиттером, но сухой пигмент это другое дело. Сделать гелевый маникюр с блесточками дома гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд, главное пошагово выполнять приведенные предписания:

  • Сделайте маникюр, подкорректируйте форму и длину ногтей, заполируйте ноготки бафом.
  • Наносите тончайший слой основы, полимерузуя его лампой.
  • Нанесите голубой лак в тон настроению.
  • Не торопитесь сушить ноготки, поочередно окуните их в баночку, где сухой глиттер. Есть и иной метод нанесения глиттера - присыпать блестками требуемый вам участок маникюра.
  • Мягкой кистью смахните излишки блесток с кожи и ногтей.
  • Нанесите топ, сушите его и убирайте липкий слой.
  • Что делать с большими блестками

    С крупными блестками

    Крупные блестинки выглядят броско и вызывающе, потому при работе с таким материалом декорирования, будьте очень осторожны и проявите бдительность. Вам ведь не нужно переборщить с гламурностью, потому разместите слой с крупными блестками на одном пальце. Возможно применять еще прием градиента, ведь он весьма элегантный и трепетный. Модный маникюр сможет заиграет новыми красками в сочетании с крупным глиттером.

    Каждая девушка должна ярко мерцать в своей жизни, поэтому выбирайте только интересные вариации маникюра для себя. Ухаживайте за своими руками, ведь это так приятно делать, кроме того, вы почувствуете себя элегантнее, утонченнее. Уверенная в себе девушка может и горы свернуть! Выбирайте идеальный вариант маникюра для себя и делайте что-то новое.



    Источник