12-11-2018 10:20

Серый френч – интересные идеи, особенности и рекомендации

Серый цвет в маникюре начал использоваться не так уж давно. Этот оттенок долгое время считался невзрачным, повседневным и неинтересным. Только в середине 90-х женщины поняли, что это весьма стильный цвет, на фоне которого можно «разгуляться» с дизайнерской точки зрения. Тема нашей статьи – серый френч. Неужели этот тон действительно можно использовать при создании французского маникюра? Как он прижился в рамках данной техники? Не будет ли выглядеть результат слишком мрачно и однообразно? Во всем будем разбираться по порядку.

Небольшое вступление

Матовый французский маникюр: интересные идеи, техника исполнения, фотоВам будет интересно:Матовый французский маникюр: интересные идеи, техника исполнения, фото

Серый дизайн ногтей стал актуальным не так уж и давно. Как и многие другие тренды, этот сошел в народ с подиумов и весьма неплохо прижился среди молодых девушек. Со временем и дамы в возрасте стали делать выбор в пользу серого лака для ногтей, ведь он служил достойной альтернативой бежевому. Не был ярким, но отличался от цвета кожи, идеально вписывался в офисный дресс-код, но в то же время обращал на себя взоры окружающих.

Индустрия красоты развивалась, придумывались дерзкие и смелые тренды, и в ходе этой бесконечной «революции» серый тон перекочевал в технику французского маникюра. Изначально он заменял нюдовый оттенок – благодаря такому приему можно было сделать ретро-маникюр, он выглядел как на черно-белом телевизоре. Затем серый френч предстал пред нами в виде невообразимой игры цветов. Серый мог заменять белый, он совмещался с розовым, коричневым, синим и прочими тонами. Ныне каждая девушка может самостоятельно себе придумать дизайн в подобном духе, исходя из своих любимых цветов.

Розовый маникюр с цветами: сочетание легкости и оригинальностиВам будет интересно:Розовый маникюр с цветами: сочетание легкости и оригинальности

А мы ниже рассмотрим, насколько разнообразным может быть серый маникюр. Самые интересные оттенки, сочетания и дизайн – обо всем этом читайте ниже.

Классика в монохромной палитре

Если вам сложно представить себе серый френч, просто сведите контрастность картинки с изображением французского маникюра на минимум. Белый останется белым, а вот нюдовый лак превратится в серый. Это немного отдает стилем ретро, но в то же время смотрится современно и свежо. Именно так будут выглядеть ноготки после того, как вы попросите мастера сделать вам серый френч. Сразу обмолвимся – такой маникюр не считается самым популярным запросом в салонах красоты, но при этом он не лишен особого шарма и изюминки. Если все ногти окрасить по одной схеме, конечно же, получится немного скучновато. Но если, как на фото ниже, вы выделите безымянный палец с помощью необычного дизайна, то серый цвет заиграет по-новому. Нейл-арт будет выглядеть свежо, интересно и оригинально.

Классический серый френч

Цвета меняются местами

Недолго думая, мастера решили переместить серый оттенок с места основного цвета во французском маникюре на позицию вспомогательного тона. Теперь он выполняет роль белого – подчеркивает отросшую часть ноготка. Такое решение, хоть и считается сдержанным в плане цвета, по своей натуре весьма специфично. Во-первых, подойдет такой маникюр только для длинных ногтей, ведь серый цвет визуально укоротит их. Во-вторых, у вас не будет второго цвета, которым покроется основа ногтя. Она останется «голой», то бишь, зальется только бесцветными базой и топом. Также, как и в предыдущем варианте, такой маникюр можно разнообразить дизайном. Безымянный палец может быть усеян стразами, пайетками или же рисунком.

серый обратный френч

Пасмурные краски

Если вы - любитель стильной монохромной цветовой гаммы, то наверняка оцените черно-серый маникюр. Идея создания такого мрачного, на первый взгляд, вида маникюра возникала у мастеров после того, как черный цвет начали использовать вместо белого в классическом варианте французского маникюра. Считается, что такой нейл-арт идеален для осенне-зимней поры. Он в точности имитирует пасмурное небо и создает соответствующее настроение. Примечательно и то, что черно-серый френч одинаково стильно и актуально смотрится как с глянцевым финишным покрытием, так и с матовым. К тому же, такое решение для ногтей будет отличным выбором для офисных будней.

черно-серый маникюр

Модный градиент

Куда более нежно и женственно на ноготках будет смотреться френч-омбре, выполненный в серо-белых тонах. По сути, это разновидность классического французского маникюра, который мы описали выше, только вот граница между основным серым оттенком и вспомогательным белым размыта. Если ноготки длинные, то количество двух этих лаков может быть одинаковым. Если же они короткие, то постарайтесь добавить поболее серого, а белым залить только верхушку. Так пальцы визуально вытянутся и ногти будут казаться длиннее. Кстати, если вы покроете такой маникюр глянцевым топом, то результат будет нежным, женственным и изысканным. Если же серый френч-омбре закрасить матовым покрытием, то вы получите ультрамодный, стильный и дерзкий нейл-арт.

серый френч-омбре

Серый становится веселее

На протяжении долгих десятилетий мода диктовала нам одно из своих правил – серый цвет наиболее выигрышно сочетается с розовым. Данная истина настолько прочно засела в головах дизайнеров, что серо-розовые костюмы и платья начали появляться не только на подиумах, но и в категории масс-маркет. Вскорости этот тренд попал и в мир ногтевой индустрии.

Французский маникюр в серо-розовых тонах встречается далеко не каждый день. С одной стороны такой нейл-арт весьма игрив и подходит больше подросткам и молодым девушкам. Но если схитрить и сделать френч-омбре, используя два этих цвета, то результат получится невероятно нежный, трогательный и женственный. Судите сами – фото представлено ниже. Плавный переход, нежная палитра, легкий глянцевый блеск, а что самое главное – универсальность. Подобный маникюр будет актуально смотреться при любом случае и на фоне любого одеяния.

серо-розовый френч

Рисунки в серых тонах

Если использование серого цвета в маникюре вам кажется скучной затеей, то обратите внимание на следующий вариант. С помощью монохромной палитры, а именно – серого и черного цветов, создаются уникальные рисунки. Для подобного нейл-арта требуется учесть несколько аспектов. Самое главное – ногти должны быть максимально длинными. Только в таком случае мастер сможет нарисовать что-либо на отросшей части, оставив основу ногтя неокрашенной. Также желательно, чтобы ноготь имел квадратную форму, так как она позволит создать более объемный рисунок, в то время как на миндалевидном ногте поместится лишь небольшой орнамент. Ну и учитывайте качество базового и топового покрытия. Все художественное великолепие очень быстро «слезет» с ногтей, если не будет надежно закреплено.

серый френч с рисунком

Хром и серый

Сочетание серого благородного цвета и хрома – это как Ромео и Джульетта в мире нейл-арта. Стальные оттенки гармонично смотрятся в тандеме, становятся основой для стильного и уникального маникюра. Данный вариант френча основывается на том, что большую часть ногтя занимает серый цвет, покрытый матовым топом. Верхушка или отросшая часть заливаются более светлым тоном, но сверху покрываются зеркальной втиркой. Этот маникюр как фильм о будущем – футуристичный, минималистичный, оригинальный и завораживающий.

серый френч-хром

Серый френч. Отзывы

Многие женщины признались в том, что длительное время засматривались на серый цвет в маникюре, но не решались испытать его. После того, как они сделали френч в монохромной цветовой гамме, все переменилось. Этот тон, как оказалось, невероятно универсален, и даже несмотря на свою «скучность», «холодность» и «однообразие» выглядит стильно, свежо, оригинально и сдержанно. В сочетании с грамотным дизайном, а иногда с другими тонами серый начинает жить новой жизнью. Мы рассмотрели основные виды и тенденции серого маникюра-френч, и надеемся, что вы нашли для себя наиболее оптимальное решение.



Источник