13-11-2018 11:00

Розовый с белым дизайн ногтей: модные тенденции, техника выполнения, фото

Розовый цвет с полной уверенностью можно назвать универсальным. Почему? Как так? Спросите вы. Да все просто. У этого цвета есть множество оттенков, которые отличаются друг от друга по глубине, насыщенности, подтону и прочим критериям. Сегодня мы узнаем, как будут смотреться в маникюре розовый с белым. Дизайн ногтей с применением этих двух цветов может быть настолько разнообразным, что и вообразить сложно.

Особенности выбора оттенка

Розовый цвет, как никакой другой, имеет невероятное множество разновидностей. Его оттенки бывают теплыми, мягкими, а бывают холодными. Этот цвет может предстать пред нами как яркий, броский, порой даже вульгарный, так и в качестве нежного, пастельного тона. Чтобы грамотно подобрать для себя лично оттенок этого капризного цвета, исходите из особенностей своей кожи. Если она оливковая или же очень-очень светлая, то вам повезло больше всего, вам подойдет любой тон из розовой палитры. Если же кожа имеет легкий голубоватый отлив или же просто бледная, то желательно выбирать теплые тона лака. Для смуглой от природы или загорелой во время отпуска кожи отлично подойдет холодные розовые тона. Но какой бы из предложенной палитры вариант вы бы ни выбрали, он одинаково гармонично будет сочетаться с самым универсальным в мире цветом - с белым.

Модный шеллак: идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Модный шеллак: идеи дизайна ногтей

Маникюр с блестками на кончиках ногтей: идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Маникюр с блестками на кончиках ногтей: идеи, модные тенденции

Розовый дизайн ногтей в различных вариациях и интерпретациях - именно это мы обсудим прямо сейчас.

Французский маникюр

На первый взгляд кажется, что в основе данного нейл-арта лежит нюдовый (или бежевый) цвет и белый. Действительно, изначально так и было. Однако в последние годы по неизвестным причинам мастера начали использовать для создания френча розовый с белым. Дизайн ногтей в корне не переменился, но освежился, стал более оригинальным и выразительным. У розового лака, который лежит в основе французского маникюра, есть несколько преимуществ, что делают его более выгодным решением, нежели телесный тон. Во-первых, он светлее, поэтому выигрышно смотрится не только на фоне загорелой кожи, но и в сочетании с бледным кожным покровом. Во-вторых, вы можете выбрать ту глубину цвета, которая вам придется по душе. Более светлые тона помогут создать легкий и воздушный образ. Глубокий и насыщенный бежево-розовый сделает френч более контрастным.

французский маникюр

Теперь мы знаем, что использование цветов розового с белым в дизайне ногтей впервые было замечено во французском маникюре.

Градиент - от яркого к светлому

Знали ли вы, что знаменитый французский маникюр может быть выполнен в технике омбре? В таком случае он смотрится более нежно, изысканно, оригинально. Плавный переход от нежно-розового к белому - прием, который зрительно делает ногти и пальцы длиннее, стройнее. Но что будет, если подобным образом смешать яркий розовый с белым? Дизайн ногтей станет куда более игривым и выразительным. В нем сохранится элегантность и мягкость, но станет больше драйва, больше свободы, больше праздника. Чаще всего такой нейл-арт выбирают молодые девушки, которые предпочитают яркий стиль в одежде и макияже. А вот любительницы нежных омбре и классического френча могут оставить его для особых случаев, когда сильно захочется перемен.

бело-розовое омбре

Маникюр в стиле "жвачка"

Многие маленькие девочки очень любят ярко-розовый цвет. Он действительно выглядит по-детски беззаботно, игриво, в то же время ярко и провокационно. Если вы хотите окунуться в атмосферу детства и вспомнить свои былые мечты, взгляните на фото дизайна ногтей белый с розовым, причем настолько ярким, что не обратить на него внимание сложно. Особого внимания заслуживает и рисунок - ничего сложного. Простые линии и фигуры - буквально имитация детской живописи. Такой маникюр сам по себе очень неординарный и выразительный, если еще дополнить его стразами, то получится настоящий бурлящий микс, в котором найдется все.

маникюр в стиле

Нежная изысканность

Как мы уже говорили выше, розовый цвет бывает разным. Мы рассмотрели несколько вариаций, когда он яркий и броский. А теперь давайте обратим внимание на телесно-розовый оттенок. Он великолепно сочетается с белым и молочным цветом, а также служит отличной базой для создания блестящего нейл-арта. Чтобы сделать маникюр по-настоящему праздничным, украсьте его стразами, блестками, а также воспользуйтесь хромированными вставками. Важно помнить, что чем больше вы выбираете элементов декора, тем длиннее должны быть ногти. На коротких ноготках дизайн может быть исключительно минималистичный.

бело-розовый маникюр с блестками

Полет фантазии

Для настоящего мастера нет преград. Он может придумать любой дизайн ногтей, используя всего два цвета, и сделать его невероятно ярким, броским, выразительным и уникальным. Весь секрет заключается в том, что каждый ноготь окрашивается особым образом, и в результате пять пальцев не похожи друг на друга. Но стоит помнить, что такой бело-розовый дизайн ногтей гель-лаком требует особого ухода. Стразы, рельефные узоры и прочие элементы декора не смогут долго продержаться, если постоянно заниматься домашней работой и не беречь свои ручки.

цветочный бело-розовый маникюр

Нотки строгости

Ни для кого не секрет, что черный цвет лака считается самым строгим и самым сдержанным, несмотря на то, что он яркий и выразительный. Однако наличие этого темного оттенка в нейл-арте в малых количествах, например, в виде рисунка или орнамента, делает его более лаконичным, строгим, определяем рамки. Что же будет, если мы возьмем для создания дизайна ногтей белый, розовый и черный цвета? Наиболее выгодное решение в данном вопросе - это придумать оригинальный рисунок. Пускай каждый палец будет индивидуальным, но при этом орнаменты должны оставаться простыми и незатейливыми. Дополнить нейл-арт данного рода можно стразами или легкими блестками.

трехцветный маникюр

Втирка всегда поможет

Напоследок мы решили оставить уникальный цвет, который получится, если смешать розовый с белым. Даже если подтон у такого лака холодный, сам по себе он яркий и выразительный, наличие белил в составе сделает его нежным и легким. Дизайн ногтей с бело-розовым цветом - это просто заливка лаком одного тона. Для того, чтобы разнообразить такое решение, вы можете выделить один или несколько пальчиков с помощью втирки. Создать яркий акцент получится, используя хромированный или зеркальный пигмент. Нелишними будут также стразы, которые можно совместить с ногтями, покрытыми втиркой, а можно закрепить их на бело-розовом фоне.

розовый лак и хромированная втирка

Заключение

Розовый и белый лаки для ногтей - не просто одно из выигрышных сочетаний. Благодаря широкой палитре цветов вы можете сделать нейл-арт ярким или пастельным, выразительным или едва заметным. Но в любом случае розово-белая база станет отличным фоном для различных аксессуаров. Это могут быть пайетки, стразы, блестки, хромированные вставки и т.д. Не бойтесь также рисовать на ногтях, от этого они станут только краше. Но помните, что маникюр должен быть выдержан в едином стиле.



Источник