16-11-2018 01:20

Красивый и оригинальный дизайн ногтей с красным лаком: обзор, идеи и отзывы

Каждый сезон приносит нам новые тренды. Актуальный в каждом из них красный цвет раз за разом завоевывает свое место на ногтях модниц. Любительницам быть в тренде предложены различные вариации дизайна ногтей с красным лаком. Какие именно - разберем в подробнее в этой статье.

Красный маникюр — универсальная классика

Вот уже на протяжении более полувека маникюр с красным лаком не выходит из моды. Появившийся впервые на ногтях итальянских модниц, он быстро стал популярен. Сейчас идеи дизайна ногтей красным лаком довольно многообразны. Каждая представительница прекрасного пола может подобрать свой идеальный оттенок и вариант нанесения.

Темно-серый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, интересные сочетания цвета, идеи и примерыВам будет интересно:Темно-серый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, интересные сочетания цвета, идеи и примеры

Красный лак

Популярен подобный маникюр в различных стилях, что обусловливает его актуальность на все времена. Дизайн ногтей с красным лаком — универсальное решение для любого случая. Но прежде чем мы перейдем непосредственно к нейл-арту, нам необходимо ознакомиться с некоторыми рекомендациями. Выбор оттенка красного лака и формы ногтей играет не последнюю роль при этом маникюре.

Советы по дизайну ногтей с красным лаком

Острый френч: идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Острый френч: идеи дизайна, фото

Первое, что нужно запомнить: маникюр с красным лаком не терпит небрежности. Необходимо тщательно подготовить руки для нанесения лака. Непосредственно при нанесении красного лака будьте предельно аккуратны. Не оставляйте непрокрашенных участков ногтя и не вылазьте за его границы.

Если вы желаете сделать не монохромный маникюр, а разбавить красный другими цветами, то в этом случае следует быть осторожнее. Лучше использовать красный в сочетании с классическими вариантами: золотым, белым и черным.

Палитра, красный цвет

Красный цвет имеет множество оттенков. При выборе следует исходить из формы ногтей и оттенка вашей кожи. Так, на чересчур длинных ногтях ярко-красный цвет будет смотреться вульгарно. Лучше использовать матовые оттенки, к примеру бордовый и вишневый.

Также бордовый цвет будет отлично смотреться на ногтях женщины, обладающей короткими пальцами.

Выбирать оттенок красного следует и в зависимости от тона кожи. Так, представительницам теплых оттенков лучше остановить свой выбор на алом, коралловом, земляничном и терракотовом цветах. На холодных оттенках кожи лучше будут смотреться цвет бургундского вина, фуксия, вишневый и малиновый.

Красно-белый маникюр

Красно-белый маникюр

Одним из наиболее популярных вариантов красного маникюра является его разбавление белым. Их сочетание подходит как для повседневной жизни, так и для особых событий.

Можно использовать белый цвет как фон для создания необычного рисунка. Если же вы хотите придать нежности своему образу, то в качестве фона примените красный цвет, на котором изобразите белым простые вензеля. Смотрится такой маникюр изысканно.

Красный маникюр с золотом

Золотой и красный в сочетании друг с другом образуют роскошную пару. Такой маникюр, поистине королевский, используется для торжественных случаев. Используются для этого варианта дизайна ногтей с красным цветом гель-лак, матовый финиш, глиттер, гелевый полимер или обычный лак.

Красный с золотом

Декорирование красного цвета золотыми вставками разнообразно. Это могут быть необычный вариант французского маникюра, вензеля, а также разнообразные орнаменты.

Для того чтобы красный маникюр с золотым не смотрелся вульгарно, следует придерживаться некоторых рекомендаций:

  • Лучшим оттенком для этого варианта маникюра будут темные тона. На их фоне золотой будет смотреться наиболее выигрышно.
  • Поверхность ногтя должна быть матовой. Так, маникюр будет смотреться естественнее.
  • Маникюр будет выглядеть изящнее на ногтях миндалевидной формы.
  • Запомните: если в дизайне используется золотой цвет, то не следует добавлять в свой образ серебро.

Черно-красный маникюр

Черный + красный цвета

Женщинам, желающим показать свою страстность и уверенность, стоит подумать о том, чтобы сделать дизайн ногтей с черно-красным лаком. Такой дизайн больше подходит для выхода в свет: уместен он будет на даме, собравшейся на вечеринку или праздничное торжество. Но есть и варианты черно-красного маникюра, отличающиеся сдержанностью, которые вполне можно использовать в повседневной жизни.

Черно-красный маникюр можно выполнить с помощью трафаретов. Основой будут различные оттенки красного. Это на усмотрение обладательницы ногтей, желающей достичь того или иного эффекта. Аккуратно, не задевая контурную линию кутикулы, нанесите красную основу на весь ноготь.

Черно-красный маникюр

Подождите, когда лак полностью высохнет. Только после этого можете приступать к выполнению рисунка. Для этого на ноготь наклейте трафарет в виде полосок, квадратов, треугольников или кружков. Следующим шагом будет повторное покрытие ногтя лаком, но теперь уже черного цвета. Трафареты необходимо удалять только после того, как он высохнет. Для закрепления используете прозрачный закрепитель.

С таким же успехом можно выполнить у мастера подобный дизайн ногтей черный с красным гель-лаком.

Красный маникюр с дополнением

При дизайне ногтей красным лаком со стразами следует обращать внимание на длину ногтей. Если они длинные, то такой вариант маникюра подойдет для особых случаев. Органично будут смотреться красные ногти, декорированные стразами, если длина ногтя будет короткой.

Красный со стразами

Органично будет смотреться маникюр красного цвета с использованием дополнительных декоративных элементов, если стразы будут нанесены не на все ногти, а только как легкое дополнение на одном ногте каждой руки.

Новогодние мотивы

Как никогда дизайн ногтей с красным лаком актуален в новогоднее и предновогоднее время. Красный цвет ассоциируется с праздником и поднимает настроение.

В качестве варианта новогоднего маникюра можно предложить следующее. Для базового покрытия: матовый бордовый цвет — наносим различные рисунки. Это могут быть белые снежинки, падающий снег, сугробы, пушистые веточки елочек, забавные снеговики.

Новогодние мотивы

Предложенные рисунки можно выполнить и дома, разумеется при наличии достаточного художественного опыта. Самый простой для выполнения дизайн ногтей с красным лаком — это рисование снежинок. Для этого на базу, роль которой выполняет красный перламутровый оттенок, наносим капельку белого лака. Потом аккуратно с помощью иглы или зубочистки (кому как удобнее и привычнее) растягиваем ее к краям ногтя. Так, без особого труда вы получите очаровательные новогодние мотивы на своих ногтях.

Если классическое сочетание белого и красного цветов представить в виде чередующихся косых полосок, то на ногтях получится нечто вроде аппетитных леденцов.

Френч с красным лаком

Французский маникюр с красным лаком

Давно ставший классикой французский маникюр можно выполнить в необычном сочетании. Для выполнения такого дизайна необходимо на ноготь нанести прозрачный или телесный лак. По линии отросшего края наклейте полукруглый или треугольный трафарет. Покройте ногтевую пластину по линии отросшего края красным лаком. В довершение закрепите прозрачным лаком.



Источник