29-08-2019 20:01

Красивые локоны на короткие волосы: варианты и способы укладки

Короткая длина волос - это не повод отказываться от красивых завитков или задорных кудряшек. Некоторые считают, что кроме бигуди и плойки больше нет способов того, как сделать локоны. Кудри можно делать не только на торжественные мероприятия, с помощью них можно внести разнообразие в повседневный образ.

Разновидности завитков

Прежде чем приступить к созданию красивых локонов на короткие волосы, нужно определить, какие именно завитки вы хотите сделать. Они бывают следующих разновидностей:

  • в африканском стиле - это много мелких упругих кудряшек;
  • локон -"штопор";
  • небрежные завитки;
  • "зигзаг" или так называемые "ломаные" кудри;
  • имитация химической завивки;
  • кукольные локоны;
  • эффект мокрых волос, который получается при помощи геля.

Волосы до плеч без челки: обзор модных стрижек, советы по выбору, фотоВам будет интересно:Волосы до плеч без челки: обзор модных стрижек, советы по выбору, фото

Не все эти разновидности локонов смотрятся так же эффектно на коротких волосах, как на длинных. Подбирать их нужно в соответствии с вашим общим стилем, чтобы получился цельный гармоничный образ.

легкие кудри

Как правильно подобрать локоны?

Шатен - цвет волос у женщин. Оттенки цвета шатенВам будет интересно:Шатен - цвет волос у женщин. Оттенки цвета шатен

Чтобы локоны сделали ваш образ очаровательным, их нужно подбирать, исходя из особенностей вашей внешности и стрижки. Конечно, голливудские локоны не получится создать на слишком коротких стрижках (например, пикси). Но это не значит, что кудри сделать на такой длине - это табу. Одна из особенностей этой стрижки - удлиненные пряди на затылке. Поэтому крупные завитки добавят стрижке пикси больше женственности и мягкости.

Обладательницам боб-каре обязательно стоит делать локоны. Они красиво подчеркнут контур лица, сделают образ более кокетливым и привлекательным. Кудри сделают стрижку каре объемнее. На многослойных стрижках завитки будут долго держать форму и их можно с легкостью расположить в нужном вам направлении. Тем, у кого асимметричная стрижка, подойдут легкие кудри - образ получится более нежным и женственным.

Подбирать локоны следует и с учетом особенностей внешности.

  1. Если у девушки лицо удлиненной формы, то ей подойдут крупные локоны круглой формы.
  2. А вот круглолицым дамам стоит делать мелкие завитки.
  3. Если девушка хочет подчеркнуть красивый овал лица и линию скул, то ей стоит выбрать стрижку боб или боб-каре и сделать упругие рельефные завитки или крупные мягкие локоны с прикорневым объемом.
  4. Если у вас лицо треугольной формы, нужно сделать завитки на бок.
  5. Обладательницам крупных черт лица не нужно завивать локоны слишком крупного диаметра.

Красивый русый цвет волос: палитра оттенковВам будет интересно:Красивый русый цвет волос: палитра оттенков

Правильно подобранные локоны сделают ваши черты лица выразительнее.

укладка короткой стрижки

Советы по укладке

Чтобы сделать красивые локоны на короткие волосы, нужно соблюдать несколько важных рекомендаций, чтобы прическа получилась эффектной.

  1. Шампунь должен подходить вашему типу волос.
  2. Если вы хотите получить мягкий завиток, пользуйтесь кондиционером или бальзамом.
  3. А вот если вам нужны упругие кудри, то кондиционер использовать не нужно.
  4. Прежде чем вы приступите к накручиванию прядей на бигуди, замотайте волосы в полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу.
  5. Если вы собираетесь использовать плойку или утюжок, то волосы должны быть сухими и обработаны термозащитным средством для того, чтобы не повредить структуру.
  6. Чтобы укладка получилась более стойкой, перед завивкой обработайте пряди муссом или пенкой. А после завивки зафиксируйте прическу лаком.

Соблюдая эти несложные рекомендации, вы сможете сформировать красивую прическу, которая сделает ваш образ еще женственнее. Но не нужно использовать слишком много средств для укладки и лака, чтобы кудри не опадали под их тяжестью. Особенно это важно для повседневных причесок, и если вы хотите сделать крупные, легкие локоны.

легкие завитки

Что вам понадобится?

Как сделать локоны на короткие волосы? Существует несколько способов, и для этого вам понадобятся следующие приспособления:

  • утюжок;
  • бигуди;
  • плойка;
  • заколки;
  • круглая расческа;
  • гель.

Кстати, подбирая бигуди, обратите внимание на то, что от их диаметра зависит диаметр завитка.

"Холодная волна"

Если вы хотите сделать красивые локоны на короткие волосы, при этом не используя плойку или утюжок, то вам подойдет "холодная волна". Свое название эта прическа получила благодаря тому, что для создания "волн" используют гель или другое средство для фиксации и заколки. Ниже представлена инструкция о том как сделать голливудские локоны на короткие волосы.

  1. На вымытые и слегка просушенные волосы нанесите гель или другое средство для фиксации. Обладательницам тонких волос стоит использовать мусс.
  2. Затем поделите волосы на одинаковые пряди небольшой ширины. Затем сформируйте руками "волну" из прядей. Спереди и сзади закрепите ее заколками.
  3. Это действие проделайте с другой частью волос.
  4. Дождитесь, когда волосы полностью высохнут, аккуратно снимите заколки.
  5. Затем, если нужно, аккуратно подправьте получившиеся "волны".

Прическа свадебная с распущенными волосами и фатой: описание, инструкция по выполнению укладки, фотоВам будет интересно:Прическа свадебная с распущенными волосами и фатой: описание, инструкция по выполнению укладки, фото

У вас получились красивые локоны на короткие волосы в стиле ретро. Эта прическа подходит для тематических вечеринок, вы можете ее сделать и как повседневную укладку, если вам нравится выделяться из толпы.

Кристина Агилера

Фен и круглая щетка

Если вы мечтаете об объемных локонах на короткие волосы, то их легко сделать с помощью фена и круглой щетки.

  1. Возьмите немного средства для укладки и равномерно нанесите его на всю длину пряди.
  2. Затем накрутите прядь на щетку и высушите ее феном. Таким образом обработайте все волосы.
  3. Зафиксируйте полученные завитки лаком.

У вас получилась замечательная прическа - легкие локоны на короткие волосы. Она идеально подходит для романтических свиданий или для повседневного образа.

Бигуди

Еще один простой способ сделать красивые локоны на короткие волосы - это бигуди. Вы можете их использовать как одного диаметра, так и разного размера, чтобы сделать укладку более оригинальной. Есть несколько разновидностей бигуди, которые вы можете подобрать, исходя из своих предпочтений.

  1. Накрутите бигуди на влажные волосы. Для большей фиксации можете нанести средство для укладки.
  2. Вы можете подождать, когда волосы высохнут естественным образом или использовать для этого фен.
  3. Затем осторожно уберите бигуди, поправьте локоны пальцами и зафиксируйте прическу лаком.

Быстрее всего вы сможете сделать локоны, используя электробигуди. Но не нужно пользоваться ими слишком часто, потому что они могут повредить структуру волос. Но так вы получите красивые локоны гораздо быстрее, по сравнению с другими видами укладки.

При использовании некоторых разновидностей бигуди на локоне может получится "залом", поэтому лучше использовать бигуди на липучках. Данный способ - такой же безвредный, как и укладка при помощи заколок или бигуди из ткани.

крупные завитки

Узелочки из ткани

Этот способ подойдет тогда, когда у вас нет бигуди или плойки, а сделать завитки хочется. Вам потребуется несколько тонких полосок из ткани. Их ширина должна быть примерно 2,5 см.

  1. Влажные прядки накрутите на ткань. Затем зафиксируйте узелком.
  2. Оставьте импровизированные бигуди на несколько часов (можете на ночь).
  3. Когда все волосы станут сухими, осторожно раскрутите прядки. У вас должны получиться красивые и упругие завитки. Зафиксируйте прическу лаком.

Когда будете накручивать волосы таким способом, будьте аккуратны: не нужно натягивать прядь слишком сильно, чтобы не было дискомфорта. Также вы должны закрепить их достаточно прочно, чтобы получился упругий завиток. Это тоже безопасный способ завивки коротких волос.

Создание кудрей при помощи утюжка

Но иногда бывает так, что сделать красивую укладку нужно быстро. И в этом женщине помогут специальные приспособления. Как утюжком сделать локоны на короткие волосы? Его можно использовать не только для выпрямления волос, но и для завивки. Перед началом укладки нанесите на волосы термозащиту, чтобы завивка была максимально безопасной.

  1. При помощи фена сделайте прикорневой объем.
  2. Процесс завивки начинайте делать по направлению снизу вверх. Таким образом накрутите все волосы.
  3. Чтобы добавить прическе объем, слегка взбейте ее руками. Челку вы можете не завивать, а выпрямить.

При помощи утюжка вы можете сделать красивые локоны, которые сделают ваш образ нежным и романтичным. Такая прическа подходит для торжественных мероприятий, свиданий и как повседневная прическа.

Как сделать плойкой локоны на короткие волосы?

Это самый популярный способ завивки. Кроме плойки, вы можете использовать стайлер. Он даже удобнее: благодаря различным насадкам вы сможете быстро сделать нужный вам завиток. В зависимости от диаметра плойки можно также создать крупные и мелкие кудри. Обязательно перед началом завивки нанесите на волосы термозащитное средство.

Работать с плойкой очень просто: накручивайте каждую прядь и выдерживайте определенное количество времени. Только будьте аккуратными у корней, чтобы не обжечь кожу головы. Если вы хотите сделать легкие, небрежные завитки, пряди накручивайте частично. А вот если вам нужен локон -"штопор", то пряди нужно завивать по всей длине. Можете использовать различные насадки, чтобы у вас получились локоны разного размера.

мастер делает локоны

Локоны для пляжа

Конечно, там будет не совсем уместна голливудская укладка. Как сделать пляжные локоны на короткие волосы? Это очень просто. Достаточно нанести на волосы гель и сжать их руками. У вас получилось создать небрежные пляжную прическу, как будто вы только покорили волну. Такая укладка особенно актуальна летом.

Укладка челки

Все девушки хотят, чтоб их прическа получилась красивой и эффектной. Делая локоны на короткие волосы с челкой, вы должны понимать, что и ее тоже нужно укладывать. Существует несколько способов.

  1. Челку часто укладывают набок.
  2. Если челка длинная, то ее можно завить вместе с остальными прядями.
  3. Если она короткая, ее стоит выпрямить при помощи утюжка, затем уложить гелем.

Главное, чтобы челка органично смотрелась со всей прической. И нужно быть внимательным при завивке плойкой - не должно получиться никаких "заломов". Тогда ваша укладка получится красивой и эффектной.

красивые кудри

Локоны на коротких волосах смотрятся не менее эффектно, чем у обладательниц длинных прядей. У коротких стрижек есть одно преимущество - процесс завивки занимает у них гораздо меньше времени и завиток лучше держит форму. Конечно, на очень коротких волосах сделать кудри не получится, но большинство стрижек вы сможете разнообразить данной укладкой.

Кстати, обладательницам коротких волос стоит быть аккуратными с афро-кудрями. Они идут не всем, и если вы не хотите быть похожей на одуванчик, то лучше выбрать другой вид завитка. Локоны - одна из самых популярных причесок. Они делают образ женственнее, романтичнее и эффектнее. Поэтому, если вы хотите почувствовать себя роскошной голливудской дивой или нежной принцессой, то вам стоит сделать такую прическу.

Источники: luv.ru