31-08-2019 20:17

Каскад на короткие вьющиеся волосы: техника, советы по выбору стрижки, фото

Всегда считалось, что пышные вьющиеся или кудрявые волосы — это не только достоинство, но и изюминка любой женщины. Такие локоны смотрятся кокетливо и обворожительно, одновременно наполняя образ непосредственностью ребенка и хулиганством. Кому подойдет каскад на короткие волосы вьющиеся, какие варианты есть, чем можно такую стрижку разбавить — обо всем этом поговорим в данной статье.

Важен правильный выбор

Многие девушки не спешат делать короткие стрижки из-за опасения получить лохматую прическу. Кудрявые дамы уверены, что подобная прическа будет добавлять их образу несерьезности и неопрятности. Но это не соответствует действительности. Главное — правильно подобрать прическу, исходя из собственных заданных природой параметров.

Стильная короткая стрижка

Цвет волос жемчужно-пепельный: как получить, кому подойдет, обзор красок для волосВам будет интересно:Цвет волос жемчужно-пепельный: как получить, кому подойдет, обзор красок для волос

Достаточно сложной задачей является выбор женской стрижки, если у дамы волосы вьющиеся. Но хороший специалист поможет решить эту проблему.

Колорирование волос: фото до и после, техника окрашиванияВам будет интересно:Колорирование волос: фото до и после, техника окрашивания

В первую очередь необходимо разобраться, что именно подойдет для конкретных локонов. Ведь одни кудри абсолютно не похожи на другие, поэтому основываться необходимо именно на их форме.

Особенности женского лица и тип волос

Если волосы очень пушистые или тонкие и редкие, слишком короткая стрижка не подойдет. У женщины не получится необходимый объем, а это будет выглядеть потом достаточно скучно.

Если у дамы лицо-овал, в прическе должна быть челка: косая или длинная, которая сможет скрыть высоту лба и сбалансировать форму лица. Если же лицо длинное и узкое, челку необходимо делать на уровне бровей или ниже.

Круглолицым дамам для коротких причесок следует выбирать короткие и асимметричные варианты, длина которых увеличивается по краям лица.

Важный совет! Чтобы девушкам и женщинам не ошибаться при выборе новой короткой стрижки, надо обязательно посоветоваться со своим мастером. Посмотрев заранее фотографии выбранной самостоятельно прически, надо обсудить со специалистом важные детали. Хороший мастер обязательно подскажет, подойдет ли она именно этой даме и как сделать максимально красивым ее новый облик.

Прическа, особенно актуальная в новом сезоне

Красивые локоны на короткие волосы: варианты и способы укладкиВам будет интересно:Красивые локоны на короткие волосы: варианты и способы укладки

Стрижка каскад на короткие вьющиеся волосы представляет собой простоту, изысканность и лаконичность. Такую прическу делала почти каждая женщина. Каскад представляет собой стрижку универсальную, потому что подходит под любые волосы. Для кудрявых девушек это будет спасительной отдушиной, потому что большое количество слоев предоставляет возможность не мучиться долго, укладывая волосы. А то, что они укорочены, позволяет тратить намного меньше времени на расчесывание.

Женская стрижка на короткие волосы

Полезный совет! Каскад на короткие волосы вьющиеся вполне можно дополнять чем-нибудь необычным, так как такая стрижка, по сути, очень распространенная. Обычно такие дополнения включают в себя окрашивание волос (об этом мы поговорим чуть позже) или добавление различных аксессуаров — красивой шляпки с широкими полями или заколки с объемными цветами.

Как правильно создать каскад?

Чтобы получить каскад на короткие волосы волнистые, нужно все волосы разделить двумя проборами на зоны. Первый пробор — от одного уха до второго через макушку, второй — посередине ото лба к затылку.

Используя диагональный пробор, отделяют треугольную прядь: локоны берут из каждого сектора, чтобы в итоге получился ромбик. Надо оттянуть эту прядь под прямым углом перпендикулярно и состричь. Ее длина должна быть примерно сантиметров двенадцать. Такая первая прядь и будет в дальнейшем играть роль контрольной.

Теперь нужно делать следующий шаг: стрижку с затылка. Волосы, которые пока что не понадобятся, закрепляются зажимами или заколками.

Каскад на короткие волосы вьющиеся

Выделяются прядки, каждая шириной примерно в полтора сантиметра по диагонали, и обрезаются. Ориентироваться в этом случае нужно именно по прядке контрольной.

После этого можно проконтролировать, как удалась стрижка. Делается это так: волосы расчесываются и собираются в хвостик. Если сделать стрижку правильно, у всех прядей длина будет одинаковой.

Иногда, если требуется создать многоуровневую лесенку, парикмахер идет от контрольной прядки к макушке. Это требуется для выравнивания прически.

По времени стрижка каскад на короткие волосы, кудрявые или волнистые, занимает не более 30-40 минут.

Какой вариант окрашивания выбрать?

Если волосы вьются, то для них выбирают как однотонное, так и неравномерное окрашивание. Любой вариант будет смотреться великолепно.

Стрижка каскад на короткие волосы - вьющиеся волосы, волнистые или кудрявые — прекрасно сочетается с локонами, у которых корни более темные по тону. Несмотря на то, что много специалистов считают, что мелирование, шатуш, омбре или балаяж больше подойдет к средним и длинным стрижкам, некоторые мастера предпочитают делать такие процедуры именно на волосах коротких. Благодаря неравномерному окрашиванию кудряшки будут лучше оформлены, они будут выглядеть более выраженными и актуальными, а шевелюре добавляется пышность. Но надо учесть, что в некоторых случаях чрезмерная объемность будет нежелательной (например, если у женщины круглое лицо).

Стрижка на короткие кучерявые волосы

Благодаря светлым тонам окрашивания локоны выглядят воздушными и легкими, убавляют в возрасте несколько лет. Темные оттенки способны утяжелять стрижку и создавать ощущение густоты и объема.

Если дама достаточно экстравагантна, она может выбрать себе яркие, нехарактерные оттенки цветов. Особенно эффектно они смотрятся как раз на коротких стрижках.

Укладка прически

Каскад на короткие волосы вьющиеся укладывается так. Будет достаточно просто подсушить локоны, а у основания корней аккуратно приподнять. Теперь по очереди берутся отдельные прядки, обрабатываются моделирующим гелем и создаются красивые завиточки или «пружинки» (все зависит от того, насколько кучерявые волосы).

Располагать их можно в любом порядке, это уже кому как нравится. В самом конце созданная прическа закрепляется лаком.

Как мыть и расчесывать правильно?

Надо сказать, что красиво сделанная прическа — всего лишь половина дела. Как же сохранить эффект, при котором женщина выглядит сошедшей со страниц модного журнала? Надо всего лишь правильно следить и ухаживать за своими волосами. Да, за короткими ухаживать проще, нежели за длинными, но за кудрявыми следить сложнее, чем за прямыми. Что же надо делать?

Стрижка на короткие вьющиеся волосы

Это покажется странным, но если женщина часто моет голову, это портит кожу головы и волосы. Мытье следует осуществлять только по мере необходимости. Да и шампунь выбирать - только именно для конкретного типа волос и кожи. Например, если у женщины жирный их тип, то и шампунь, равно как и бальзам, должен быть для кудрявых волос жирного типа.

Полезный совет! Шампунь лучше наносить только на корни, промывая волосы до кончиков. Так и голова будет вымыта лучше, и шампуня потратится меньше.

Каскад на короткие волосы вьющиеся нельзя расчесывать сразу же после высушивания шевелюры или даже во время сушки. Правильнее — расчесать минуты через две после того, как голова вымыта. Желательно в течение дня не расчесываться. Инструмент должен быть такой: либо гребень, либо расческа, у которой тонкие редкие зубчики.

Фены, средства для укладки и диффузоры

Кудрявые волосы способны намного быстрее поломаться или повредиться. Поэтому они не любят, когда на них воздействует горячий поток воздуха из фена. Его надо использовать как можно реже, а на локоны в этом случае наносить средство термозащиты.

Диффузор, как знают многие женщины, - это специальная насадка на фен. Именно она поможет высушить и уложить прическу каскад на короткие волосы. Кудрявые волосы при этом не повредятся. Для таких локонов привычно применять диффузор, имеющий широкую головку, благодаря которой кудряшки поддерживаются в упругости.

Прическа на короткие волнистые волосы

Сегодня существует много разных средств, помогающих уложить волосы: гели, пенки, лаки и прочие. Их можно купить не только в салонах, но и в обычных супермаркетах. Очень важно понимать, что ничто из перечисленных средств не наносят сразу после того, как голова вымыта, а волосы еще мокрые. Применять гели и тому подобное можно только на чуть влажные волосы. Если нет желания покупать известные разрекламированные средства, допустимо взять народные, например, чтобы закрепить прическу, использовать пиво или сахарную водичку.

После прочтения этой статьи становится понятно, насколько интересным может быть рассматриваемая стрижка. Те девушки и женщины, у которых волнистые или кудрявые волосы, очень часто нравятся представителям сильной половины человечества именно из-за игривости таких локонов, а такая прическа только подчеркнет очарование ее обладательницы.

Источники: luv.ru