31-08-2019 20:16

Колорирование волос: фото до и после, техника окрашивания

Колорирование волос сейчас очень востребовано. После процедуры прическа становится стильной и привлекательной. Колорирование волос (фото в статье это подтверждают) замечательно подходит на разную длину. О нюансах данной процедуры подробнее ниже.

Преимущества

Что такое колорирование волос? Фото свидетельствует, что это изменение оттенка нескольких прядок. Их число зависит от личных предпочтений. Для окрашивания применяют 2-20 различных вариаций. Чтобы было удобно проводить процедуру, поверхность головы условно "делится" на квадраты. Начинать окраску надо с макушки, переходя вниз. Окрашенная прядка скручивается и фиксируется заколкой. Применяют цвета как одной гаммы, так и контрастные.

фото колорирование волос

Красивые локоны на короткие волосы: варианты и способы укладкиВам будет интересно:Красивые локоны на короткие волосы: варианты и способы укладки

Согласно фото, колорирование волос имеет эффектный вид. У данного метода окрашивания следующие преимущества:

  1. Получится отлично освежить образ, не меняя имидж кардинально. Метод подходит всем, кто желает сменить тон прически, но не хочет терять свой основной оттенок.
  2. Благодаря выделению отдельных прядок прическа становится объемной. Стрижка будет иметь структурированный вид.
  3. Осветление прядок, особенно у лица, поможет выделить черты и скинуть несколько лет.
  4. На темных волосах обычно нет блеска. С помощью создания светлых бликов решается данная проблема.
  5. Окрашивать локоны данным методом можно в разном возрасте. Молодым девушкам подходят смелые варианты, в старшем - используются несколько тонов, подобных натуральному цвету. Также осветление скрывает первую седину.
  6. Такая процедура оказывает меньше вреда по сравнению с полным окрашиванием.

Волосы до плеч без челки: обзор модных стрижек, советы по выбору, фотоВам будет интересно:Волосы до плеч без челки: обзор модных стрижек, советы по выбору, фото

Как видно на фото, колорирование на темные волосы имеет стильный вид, но ограничено в выборе оттенков. Если подобран подходящий тон, то прическа будет смотреться действительно эффектно.

Недостатки

Перед выполнением процедуры обязательно следует ознакомиться с отзывами и фото. Колорирование волос имеет следующие недостатки:

  1. Если не будет осветления прядей, то может выполняться окрашивание в более темный цвет. Для окраски в тон светлее натурального применяют осветлитель или смывку. Между осветлением и окрашиванием локонов должно быть минимум 3 дня. Шатенкам можно проводить эксперименты с шоколадными или антрацитовыми оттенками. Еще привлекательная красная и черная гамма. В остальных случаях нужно обработать волосы средством для осветления, а затем нанести нужный цвет.
  2. Самостоятельно достичь желаемого эффекта сложно, а работа опытного специалиста дорогая.
  3. Тон, созданный при окраске обесцвеченных прядок, может быть непредсказуемым.

Шатен - цвет волос у женщин. Оттенки цвета шатенВам будет интересно:Шатен - цвет волос у женщин. Оттенки цвета шатен

Колорирование подходит для всех, но эффект может отличаться в зависимости от длины прядей. В любом случае процедура окрашивания прекрасно преображает внешность.

На длинные волосы

Колорирование на локонах до лопаток и ниже будет смотреться отлично, если работа выполнена качественно. Нужно внимательно относиться к выбору способа окрашивания при вьющихся волосах. Эффектно будет смотреться техника балаяж. Метод «создание бликов» основан на окрашивании широких прядок, но лишь части длины.

колорирование на темные волосы фото

Техника мажимеш идеальна для колорирования на длинные волосы. Фото свидетельствует, что метод предполагает небольшое осветление. Внешне окрашивание не сильно заметно, но обеспечивает эффект объема. Согласно фото, калорирование на длинные волосы отлично преображает образ. Эффект получится естественным только в том случае, если подобраны гармоничные оттенки.

Еще о колорировании длинных волос. На темных волосах (фото ниже это демонстрирует) красиво выглядит метод «калифорнийское выгорание», при котором натуральный цвет изменяется с плавным переходом по длине. Контрастные тона идеальны для выделения отдельных прядей. Красиво выглядит горизонтальный градиент с четкими границами.

калифорнийское выгорание

Средняя длина

Как видно на фото, колорирование на темные волосы средней длины также выглядит оригинально. Особенностью является плавный переход от одного тона к другому. Оттенки следует распределить на основе границ и структуры стрижки.

Подходящими являются техники:

  1. Брондирование. Предполагает сочетание светлых и темных тонов, что обеспечивает естественный блеск. На макушке осветляют сильнее, чтобы усилить эффект выгорания на солнце. Возможна разница лишь на 2-3 тона. Отличием от подобных техник является то, что волосы окрашивают по длине.
  2. Балаяж. Это метод окраски с переходом из одного оттенка в другой. Оттеняют лишь верхние прядки. Допускается горизонтальное и вертикальное окрашивание.
  3. Бебилайтс. Окраска подобна солнечным бликам. Прическу выполняют светлее в несколько переходов, проводить обесцвечивание не нужно. Сначала выполняют колорирование прядей у лица и кончики.
  4. Сомбре. Техника подобна омбре, но более естественная и мягкая. Переход выполняется не с середины длины, а на 5 см ниже корней.

Красивый русый цвет волос: палитра оттенковВам будет интересно:Красивый русый цвет волос: палитра оттенков

Омбре, имеющее четкую границу, для средней длины лучше не выбирать. Красиво выглядят прядки у лица, окрашенные в светлый оттенок. Для контрастных колеров нужны четкие стрижки и подходящий макияж.

что такое колорирование волос фото

Брондирование отлично подходит для негустых локонов, так как чередование светлых и темных прядок делает прическу пышной. Выбор гаммы зависит от времени года. Летом отлично выглядит эффект выгоревших локонов, зимой и осенью можно использовать яркие переходы. Фото до и после колорирования волос свидетельствует о заметном преображении после процедуры. Образ становится живее и интереснее.

Короткие волосы

По фото, колорирование на локоны до плеч и меньше выглядит замечательно, особенно, если выполнить его на каре. Процедура делает прическу объемной и подчеркивает структуру. К популярным вариантам относят следующие:

  1. Бебилайтс – метод, который включает черты балаяжа и обычного мелирования. В итоге пряди становятся светлыми к кончикам.
  2. Шамбре. Этот вариант подходит многим. Окраска не будет ни холодной, ни теплой, подходит к разным цветам глаз и оттенку кожи.
  3. Блики. Метод предполагает смешение техник, которые помогут обеспечить эффект световых пятен в прическе. Для этого используют мелирование.
  4. Балаяж. Метод предполагает достижение плавного перехода цвета от корней к кончикам с помощью постепенного увеличения количества наносимой краски или осветлителя.

Какая бы ни была длина волос, следует внимательно подходит к выбору цветов. Все указанные методы окрашивания получатся намного оригинальнее, если работа будет проводиться специалистами. Не менее важным является и уход, который позволяет сохранить цвет дольше.

Выбор цвета

Судя по фото, колорирование волос красиво смотрится с разными цветами. Техника выполнения окрашивания подходит всем типам локонов. Но для каждого цвета волос колорирование может немного отличаться:

  1. Окрашивание на темные локоны выполняют после осветления прядок, на которые будет наноситься краситель. Их частично можно оставить светлыми. Красиво выглядит колорирование на черные волосы, если применять красные оттенки или пепельно-платиновые.
  2. При светлых волосах предварительно выполнять мелирование не нужно. В данном случае учитывается цвет глаз и кожи. Выбираемые красители должны дополнять образ.
  3. Красиво выглядит американское колорирование на русых волосах, когда прядки словно немного "выгоревшие" на солнце. Подходящие тона – мед, золото, пшеница.
  4. Рыженьким нужно усилить цветовую насыщенность прядок, сделав их более медными или выполнив блондирование. Оригинален вариант рыжих волос с оттенками кофе и шоколада.
колорирование волос фото до и после

От выбора цвета зависит общий вид прически. Поэтому важно подбирать подходящие тона, которые будут гармонировать с внешностью.

Виды

Колорирование прически бывает вертикальным и горизонтальным. Данные техники используются как отдельно, так и вместе. У каждого вида есть свои особенности:

  1. Поперечное. В этом случае используется не больше 3 тонов. Вся длина условно делится на 3 части: прикорневая, центральная, кончики. Классикой являются темные корни, более светлая середина, и осветленные кончики. Техника позволяет «растянуть» цвет по всей длине. Резкий переход в окрашивании не подходит для короткой шеи.
  2. Продольное. В данном случае применяют 3-18 разных оттенков. Волосы делят на прядки и окрашивают необходимые места. Окрашивание может быть, как полным, так и частичным. Обеспечивается эффект контрастности, плавных или резких переходов.
колорирование длинных волос фото на темных волосах

Существуют виды колорирования, которые не относятся к предыдущим двум. К примеру, востребовано сейчас пиксельное и трафаретное окрашивание, колорирование челки.

Что необходимо?

Желательно, чтобы окрашивание выполнялось профессионалом, но изменить цвет волос можно и самостоятельно. Для этого требуется подготовка:

  • состава для осветления;
  • фольги;
  • нескольких красок;
  • емкостей;
  • кистей;
  • заколок-зажимов;
  • расчесок;
  • ненужное полотенце.

Краски желательно покупать у известного производителя, проверив их сочетаемость между собой. Перед этим обязательно проводится тест на чувствительность на малом участке кожи. За 2-3 дня до окрашивания лучше не мыть голову.

Процедура

Когда подготовлены принадлежности и смешана краска, на кожу головы наносится масло или питательный крем. Для домашней процедуры используется вертикальное колорирование. Ширина прядок не должна быть выше 0,5 см. Осветленные локоны красят полученной краской, а затем заворачивают их в фольгу.

колорирование на длинные волосы фото

Чтобы средство не растекалось, корни надо оставить неокрашенными. Выполнять все следует быстро, чтобы результат получился равномерным. Чтобы удобнее было наносить, применяется шапочка для душа, в которой делают отверстия для прядок.

Во время процедуры двигаются ото лба к затылку или наоборот. Каждую прядку надо промывать отдельно. В конце процедуры наносится бальзам, после чего волосы должны высохнуть. Дома цвет меняют мелками для локонов. Метод подобен колорированию, но цвет будет устранен после первого применения шампуня.

Мелки делятся на:

  1. Сухие. Для использования их намачивают. Они подобны карандашу или мелу.
  2. Жирные. По текстуре они подобны теням для век. Использовать их удобнее, но и расход, стоимость будет выше.

Советы

Для процедуры нужны одноразовые перчатки и старое полотенце. Красящие средства следует использовать на основе следующих правил:

  • расчесать локоны;
  • выбрать прядку необходимой толщины;
  • локон смачивается водой;
  • прядку трут мелом;
  • она должна просохнуть, а потом ее расчесывают;
  • окрашивание закрепляется лаком с повышенной фиксацией.

Для удобства нанесения мелка прядки скручивают в жгуты. Частое применение этого метода окрашивания приводит к сухости волос.

Уход

Окрашивание является стрессом для волос, особенно, если до этого было выполнено осветление. Поврежденным прядям нужен качественный уход:

  1. Желательно выбирать шампуни без LSL. Они сохранят здоровье прядей.
  2. Обязательно надо пользоваться бальзамами-кондиционерами.
  3. Выбирать предпочтительнее проверенные марки косметической продукции.
  4. 1-2 раза в неделю нужны питательные маски. Для этого используют готовые средства или выполненные самостоятельно. Особенно полезны масляные маски. Для нормальных волос нужно 1 раз в неделю наносить масло на несколько часов до мытья. Но следует учитывать, что оно способно «вымывать» цвет.
  5. Не стоит пользоваться утюжками, плойками, феном. Покрашенные волосы от высоких температур будут сухими и ломкими.
  6. После мытья наносят несмываемую ухаживающую продукцию.
  7. Колорирование на темных волосах способно подействовать отрицательно.
  8. К окрашиванию есть противопоказания. Процедуру откладывают, если пряди красили хной.
  9. Химическая завивка тоже может быть причиной непредсказуемого результата. Не следует красить поврежденные прядки.
колорирование прически

Вывод

Колорирование является прекрасным методом преображения внешности и добавления яркости волосам. Благодаря разнообразию техник для каждого типа внешности найдется подходящий вариант.

Источники: luv.ru