31-08-2019 20:17

Цвет волос жемчужно-пепельный: как получить, кому подойдет, обзор красок для волос

Жемчужно-пепельный цвет волос способен покорить любого ценителя прекрасного при одном только взгляде на него. Этот необычный оттенок смотрится по-настоящему дорого и роскошно. Правда, этот цвет очень капризен и подойдет далеко не каждой девушке. А чтобы правильно подобрать оттенок и остаться довольной результатом, стоит узнать его особенности.

Свойства

Многие девушки даже не могут представить себе, как выглядит жемчужно-пепельный цвет волос. Хотя сегодня это один из самых модных и популярных оттенков. Так вот, жемчужно-пепельный тон является разновидностью холодного перламутрового блонда.

Колорирование волос: фото до и после, техника окрашиванияВам будет интересно:Колорирование волос: фото до и после, техника окрашивания

Светлый цвет в сочетании с серебристым отливом придает волосам соблазнительность и таинственность. Локоны, окрашенные в такой цвет, всегда привлекают к себе массу внимания и делают образ очень ярким. Так что жемчужно-пепельный оттенок волос подойдет только уверенным в себе девушкам, следящим за модными тенденциями.

Как выглядит жемчужно-пепельный цвет волос

Красивые локоны на короткие волосы: варианты и способы укладкиВам будет интересно:Красивые локоны на короткие волосы: варианты и способы укладки

В природе такой цвет тоже встречается, правда, чрезвычайно редко. Кстати, натуральный жемчужно-пепельный оттенок смотрится не так интересно, как искусственный пигмент.

Особенности

Преимущество этого цвета заключается в насыщенном холодном фоне, лишенном даже минимальной желтизны. Скорее всего, именно эта особенность и наделяет оттенок такой роскошью и богатым внешним видом. Но если вы решили окрасить свою шевелюру в такой капризный цвет, имейте в виду, что он достаточно требователен в уходе. Обладательницам жемчужно-пепельного оттенка волос для поддержания роскошного вида своих локонов приходится регулярно тонировать их. Благо производители позаботились о модницах и учли их предпочтения, выпустив множество разнообразных средств для придания цвету свежести.

Особенности жемчужно-пепельного цвета волос

Волосы до плеч без челки: обзор модных стрижек, советы по выбору, фотоВам будет интересно:Волосы до плеч без челки: обзор модных стрижек, советы по выбору, фото

Если вы хотите изменить свой образ, придав ему новизну, обязательно попробуйте окрасить свои волосы в жемчужно-пепельный цвет. Но чтобы имидж получился органичным и максимально привлекательным, следует принимать во внимание определенные особенности оттенка и собственной внешности. Ведь этот "коварный" цвет подходит далеко не всем. Так что первым делом убедитесь в том, что вам он будет идти.

Кому подойдет жемчужно-пепельный цвет волос

Больше всего этот необыкновенный оттенок подходит девушкам летнего цветотипа, у которых:

  • светлые от природы локоны;
  • фарфоровая кожа;
  • голубые либо серые глаза.

Но стилисты категорически не рекомендуют окрашивать волосы в такой цвет женщинам с явными недостатками кожи:

  • шрамами;
  • высыпаниями;
  • пигментными пятнами;
  • морщинами;
  • даже маленькими прыщами.

А все потому, что жемчужно-пепельный цвет волос делает эти дефекты более выраженными, что отрицательно сказывает на образе девушки в целом.

Обязательно учтите эту особенность, если хотите, чтобы ваше лицо выглядело свежо и молодо. В противном случае вы рискуете обзавестись болезненным, усталым внешним видом. Да и к тому же этот оттенок накинет вам лишних лет.

Кому не стоит краситься в такой цвет

От окрашивания в жемчужно-пепельный оттенок стоит также отказаться обладательницам золотистых и рыжих от природы волос. Это связано с тем, что даже после профессиональной процедуры на прядях будет проступать желтый тон, который испортит внешний вид шевелюры. Она будет выглядеть нелепо и больше походить на странный оттенок русого, нежели пепельного.

Не стоит также использовать краску жемчужно-пепельного цвета обладательницам смуглой кожи. Ведь такое сочетание сделает вас похожей на куклу.

Как видите, жемчужно-пепельный оттенок подходит далеко не всем, а лишь некоторым девушкам. Так что обязательно учитывайте особенности своей внешности, выбирая подходящий цвет волос. Иначе полученный в итоге образ может расстроить вас отсутствием гармонии.

Как получить жемчужно-пепельный цвет волос

В случае с таким капризным оттенком избежать посещения парикмахера удается в редких случаях. Ведь тона жемчужной палитры чрезвычайно "коварны" и зачастую плохо ложатся даже на первоначально светлые пряди. Наиболее часто локоны приходится подвергать предварительному обесцвечиванию. Это чрезвычайно кропотливый процесс, отрицательно отражающийся на состоянии шевелюры.

Шатен - цвет волос у женщин. Оттенки цвета шатенВам будет интересно:Шатен - цвет волос у женщин. Оттенки цвета шатен

Конечно же, девушкам, желающим изменить свой образ при помощи жемчужно-пепельного оттенка волос, стилисты рекомендуют обратиться к профессионалу. В салонах красоты мастера не пользуются готовыми красителями. Для получения качественного результата, максимально приближенного к желаемому оттенку, требуется самостоятельно смешивать пигменты. В домашних же условиях девушкам, не имеющим знаний в сфере колористики, добиться такого оттенка крайне сложно. Такие эксперименты не всегда завершаются удачно.

Особенности окрашивания волос

Для домашнего окрашивания безупречно подходят тонирующие средства. Например, специальные бальзамы и шампуни помогут избавиться от ненавистного желтого оттенка блонда, придав шевелюре желаемый серебристый отлив. Освежать цвет нужно будет не реже одного раза в неделю. Наибольшим спросом среди красавиц с жемчужно-пепельными локонами пользуются такие средства:

  • "Loreal Сильвер Эксперт";
  • "Эстель Прима Блонд";
  • "Schwarzkopf Фриз Сильвер";
  • "Concept Блонд Эксплозион".

Окрасить светлые пряди в оттенки жемчужной палитры можно с помощью тоников. Получившийся цвет продержится в течение 2-4 недель, после чего постепенно исчезнет. Безупречный насыщенный оттенок нужно поддерживать постоянно. Используется жемчужно-пепельный тоник на осветленных волосах. А вот темные локоны пытаться окрашивать с его помощью просто бесполезно.

Кстати, тонирующие средства совершенно не повреждают волосы, поскольку не проникают в их структуру. Именно поэтому они и не приносят длительный результат. Тем не менее тонирующие средства пользуются огромной популярностью среди представительниц прекрасного пола. Вот несколько самых востребованных:

  • "Эстель Love Ton 1.47";
  • "Велла Color Touch 18";
  • "Роколор Тоника" жемчужно-пепельный 8.10.
    Как окрасить волосы в жемчужно-пепельный цвет

Перманентные красители дают возможность наслаждаться глубоким цветом в течение 7-8 недель. Постепенно оттенок будет блекнуть, а корни - отрастать. Мастера в жемчужно-пепельный тон окрашивают исключительно осветленные предварительно волосы. При этом они отдают предпочтение кремовым краскам, которые значительно облегчают работу. Обычно парикмахеры останавливают свой выбор на таких составах:

  • Syoss Oleo 10.05;
  • Loreal Preference 102;
  • "Эстель Love 10.65".

Это краски для волос жемчужно-пепельного цвета, которые позволяют добиться желаемого оттенка всего за одно применение. Правда, при одном условии - использовании на обесцвеченных прядях.

А вот при помощи народных средств получить роскошный жемчужно-пепельный оттенок не выйдет. Слегка осветлить, убрать желтизну, сделать цвет более холодным поможет отвар ревеня. Но кардинально изменить цвет волос с помощью этих методов у вас не получится. Так что не стоит терять на них время.

Самый популярный способ окрашивания

В домашних условиях девушки чаще всего используют разнообразные тонирующие средства. Среди наших соотечественниц наибольшей популярностью пользуется жемчужно-пепельная "Тоника". По отзывам, на русые волосы, достаточно светлые, это средство ложится очень хорошо. Заметный результат появляется после первого же применения. А широкая палитра оттенков позволяет каждой моднице выбрать наиболее подходящей для ее внешности цвет. Правда, некоторые пользователи говорят о том, что "Тоника" сильно сушит локоны, из-за этого они требуют дополнительного ухода.

Это средство представляет собой оттеночный бальзам, поэтому результат от окрашивания держится порядка двух недель, после чего смывается. Именно необходимость систематического использования не устраивает многих девушек. К тому же после применения этого средства окрашивание, произведенное в дальнейшем, может оказаться проблематичным. Ведь при осветлении оставшийся на волосах бальзам может проявиться в виде синего или даже зеленого оттенка. Если вы пользовались этим средством, обязательно сообщите своему мастеру об этом, иначе результат окрашивания может быть непредсказуемым.

Если вам необходим стойкий результат, то выбор однозначно за краской. Профессиональные продукты позволяют добиться превосходного результата даже в домашних условиях.

Результат тонирования русых волос

Подходящая краска

Стойкое и красивое окрашивание можно получить, посетив парикмахера. Но как стать обладательницей роскошного жемчужно-пепельного оттенка волос в домашней обстановке? Ведь возможность отправиться в салон красоты есть не у всех. В таком случае можно воспользоваться подходящей краской.

Жемчужно-пепельный краситель сделает ваш облик сногсшибательным, устранит нежелательную желтизну и придаст уверенности в себе. Но девушкам, которые совсем недавно уже окрашивали свои волосы, нужно быть предельно осторожными. Ведь пепельная краска в таком случае может проявиться в виде грязно-темного оттенка. В такой ситуации первым делом следует воспользоваться кислотной смывкой и только потом приступить непосредственно к окрашиванию. А в конце волосы желательно обработать тоником.

"Эстель"

Красивый русый цвет волос: палитра оттенковВам будет интересно:Красивый русый цвет волос: палитра оттенков

В палитре "Эстель" жемчужно-пепельный цвет волос представлен под номерами 9.18 и 10.8. Кроме того, в линейке этого бренда можно найти похожий перламутровый оттенок с маркировкой 10.6. Эти красители предназначены для профессионального использования. Но при желании окрашивать волосы красками "Эстель" можно и в домашних условиях.

Стоимость тюбика с красителем составляет 170 рублей.

Жемчужно-пепельный тон в палитре "Палет"

Краска под номером А10, представленная в цветовой гамме этого производителя, позволяет самостоятельно придать волосам желаемый оттенок. В процессе окрашивания локоны приобретут светло-русый цвет с жемчужным сиянием.

Также в серии "Палет" можно найти краску-мусс с маркировкой 1100. Этот краситель придает волосам жемчужный блонд с пепельным отливом.

Такую краску можно приобрести за вполне бюджетную цену в 120-140 рублей.

Жемчужно-пепельный тон в гамме "Гарньер"

Этот производитель позаботился о девушках, идущих в ногу со временем. В палитре "Гарньер" можно найти несколько подходящих оттенков:

  • 7.12 темно-русый жемчужно-пепельный тон;
  • 10.21 жемчужный перламутр;
  • 113 драгоценный жемчуг;
  • 112 жемчужный блонд.

Стойкость этой краски будет радовать вас в течение 8-9 недель.

В палитре "Гарньер" каждая девушка сможет найти подходящий для себя оттенок. К тому же пользоваться такой краской самостоятельно очень легко.

Стоимость красителя - 200-220 рублей.

Syoss

Получить красивый жемчужно-пепельный оттенок от копании Syoss можно при помощи краски с маркировкой 9.5.

По отзывам, продукт этого производителя придает локонам роскошный, нежный цвет с необычным отливом. Использовать краску довольно-таки удобно. Она обладает приятным ароматом и текстурой, которая обеспечивает качественное нанесение.

Стоимость жемчужно-пепельной краски от Syoss составляет 260 рублей.

"Лореаль"

В коллекции этого бренда представлено два необычных оттенка жемчужной палитры:

  • Feria 102 - перламутровый светло-русый;
  • Luocolor 9.12 - светлый жемчужно-пепельный.

Профессиональный краситель от "Лореаль" подойдет и для домашнего окрашивания. Но заплатить за него нужно будет 500 рублей.

Средства для поддержания красивого оттенка

На самом деле получить желанный цвет волос при помощи стойкой краски - это всего лишь полдела. Ведь помимо этого необходимо постоянно освежать и поддерживать свой роскошный оттенок. Для этого в ассортименте различных брендов представлены специальные шампуни.

  • Loreal Silver Professionel. Это средство позволяет предотвратить возникновение желтизны и поддержит стойкость краски. Пользоваться таким шампунем следует в перчатках.
  • Concept Blond Anti-yellow Effect. Это средство предназначено для темноволосых девушек, которые осветляют свою шевелюру. Шампунь эффективно борется с природным темным пигментом, предупреждая появление желтого оттенка.
  • Paul Mitchell Forever Blond. Значительно продлевает жизнь жемчужному оттенку, не сушит локоны и тщательно вымывает кожу головы. Идеально подходит девушкам, сделавшим кератиновое выпрямление. Стоимость этого средства, конечно, высока, но полностью оправдана.
Правила ухода за жемчужно-пепельным цветом

Для поддержания жемчужно-пепельного оттенка волос можно использовать и специальные бальзамы:

  • Wella Color Recharge. Обеспечивает освежение пигмента, придает локонам шелковистости, мягкости и гладкости.
  • Botanic Therapy "Аргановое масло". За счет применения этого бальзама шевелюра выглядит так, будто она только что была окрашена. Средство отлично питает волосы и придает им роскошный блеск.
Источники: luv.ru