11-09-2019 20:51

Как сделать волнистые волосы на коротких волосах: способы и инструкции

Как сделать волнистые волосы на коротких волосах? Пожалуй, ответ на этот вопрос ищет каждая обладательница прямых коротких прядей. Добиться необходимого результата можно различными способами. В нашей статье мы рассмотрим наиболее распространенные методы завивки. Ничего трудного в этом нет. Любая девушка сможет воспользоваться представленными рекомендациями.

Что необходимо сделать перед выполнением завивки

Задумываясь над тем, как сделать волнистые волосы на коротких волосах, нужно понимать, что данный процесс требует предварительной подготовки. Это по силам каждой красавице.

Объемные кудри на короткие волосы

Короткие стрижки для квадратного лица (фото)Вам будет интересно:Короткие стрижки для квадратного лица (фото)

Во-первых, девушке обязательно нужно вымыть волосы. Грязные локоны - это большой минус для любой прически. Ни одна укладка не будет хорошо держаться на жирных и немытых волосах.

Также рекомендуется перед выполнением завивки смазать пряди гелем или пенкой для укладки высокой фиксации. Лишь так удастся добиться максимально стойкого результата.

Плойка

Красивые кудри на короткие волосы идеально получаются при помощи плойки. В этом случае достаточно просто взять прядь и накрутить ее на используемый девайс. Подержав волосы в намотанном состоянии некоторое время, можно распустить локон. То же самое придется проделать с остальными прядями.

Пойдет ли мне блонд? Программа для подбора цвета волосВам будет интересно:Пойдет ли мне блонд? Программа для подбора цвета волос

Такой вариант создания волнистых локонов не всех радует. Он может нанести вред волосам. Особенно часто это случается, если передержать локоны на плойке. Поэтому желательно найти другие способы создания желаемой прически.

Прическа волны

Утюжок

Как сделать волны с помощью этого электроприбора? Такое решение подойдет тем, у кого есть в запасе около часа свободного времени, но нет возможности ждать целую ночь фиксации локонов.

Чтобы добиться необходимого результата, необходимо выполнить следующие действия:

  • Надеть на утюжок насадку с волнами.
  • Взять прядку волос, а затем поместить ее на утюжок.
  • Зажать волосы между насадками устройства и подержать их в таком положении несколько секунд.
  • Повторить то же самое с остальными прядками от корней до самых кончиков.

Как закрашивать седину на темных волосах: профессиональные и натуральные средства, техники окрашиванияВам будет интересно:Как закрашивать седину на темных волосах: профессиональные и натуральные средства, техники окрашивания

Вот и все. Лучше всего локоны при помощи плойки или утюжка высушить. Для остальных приемов рекомендуется намочить волосы.

Бигуди

Мы выяснили, как сделать волны утюжком. Для этой задачи можно пользоваться различными насадками, идущими в комплекте к электроприбору. В зависимости от их формы будет меняться получаемый в конечном итоге результат.

Однако можно в случае с короткими волосами пойти иным путем. Многие завивают волосы при помощи бигуди.

Чтобы справиться с этой задачей, достаточно взять прядь волос, намотать ее на приспособление и закрепить. При этом придется учесть, что пряди волос около лица завивают в направлении от себя. Оставив конструкцию на ночь, утром удастся получить незабываемый результат.

Для лучшей фиксации прически рекомендуется утром сбрызнуть волосы специальным спреем.

Волнистые локоны на короткие волосы

Брашинг

Как сделать небольшие кудри на коротких волосах? Обычно таковыми считаются пряди выше плеч. Поэтому некоторые методы завивки могут не подходить девушкам с каре.

Многие пользуются брашингом для создания волнистых волос. В этом случае потребуется:

  • Взять прядь волос и намотать ее на брашинг. Это круглая расческа.
  • Высушить прядку феном.
  • Повторить те же манипуляции с другими прядками.

Чтобы прическа лучше держалась, можно воспользоваться спреем-фиксатором. Однако на слишком короткие волосы такую завивку сделать не получится, потому что они попросту не намотаются на расческу.

Заколочки

Как сделать небольшие кудри на коротких волосах? Способов реализации поставленной задачи очень много. Каждая девушка может самостоятельно выбрать, как именно ей действовать. Главное - делать завивку с вечера и оставлять ее на ночь.

Прическа-волны может быть сделана при помощи заколок-невидимок. Чтобы добиться необходимого результата, потребуется:

  • Сделать из прядки "барашек".
  • Закрепить получившуюся конструкцию при помощи заколки-невидимки.
  • Повторить аналогичные действия с остальными локонами.
Легкие волны на волосах

Как только подготовка подойдет к концу, можно сбрызнуть волосы спреем-фиксатором. Утром прическу придется распустить. При необходимости получившиеся локоны можно слегка расчесать.

Мелкие косы

Какие бигуди лучше на ночь? Мягкие бигуди для волос. Папильотки из поролонаВам будет интересно:Какие бигуди лучше на ночь? Мягкие бигуди для волос. Папильотки из поролона

Как сделать волнистые волосы на коротких волосах? Изначально может показаться, что это довольно трудная задача, но на самом деле это не совсем так. Добиться этого часто удается методом проб и ошибок.

Отличный, хоть и не слишком простой метод завивки - это плетение кос. Он идеален для средних и длинных стрижек, но и для коротких волос тоже подойдет. При этом нужно, чтобы они были длиной не менее 5 см.

Лучше всего для завивки короткой стрижки подходит плетение "африканок". Чем их больше, тем более волнистыми и объемными получатся кудряшки.

Чтобы завить волосы, девушке придется просто заплести себе "африканки", а затем закрепить их. Сбрызгивать фиксатором прическу в этом случае не нужно - данный процесс рекомендуется провести непосредственно утром, когда конструкция будет распущена.

Жгутики

Как сделать небольшие кудри на коротких волосах? Чтобы получить желаемый результат, иногда требуется только немного терпения и свободного времени.

Как сделать волны утюжком

Для завивки некоторые используют метод жгутов. Инструкция по созданию курчавой прически подобным образом выглядит так:

  • Взять одну прядку волос и скрутить ее в жгут.
  • Сделать из жгутика гульку.
  • Закрепить получившуюся конструкцию шпилькой или невидимкой.

Такие же действия следует выполнить с оставшимися локонами. Чем больше гулек получится, тем лучше. Распускать их можно тогда, когда они высохнут. При этом рекомендуется для получения более долгого и стойкого результата оставить конструкцию на ночь.

Чтобы быстрее высушить волосы, можно воспользоваться феном.

Тряпочки-платочки

Сделать волны на каре тоже можно. Правда, "африканки" в этом случае плести не всегда удобно. Пользоваться плойкой или бигуди также получается не всегда. Зато можно вспомнить старые бабушкины методы. Когда не существовало электроприборов и бигуди, красавицы тоже делали свои прямые волосы кудрявыми. Для этого можно воспользоваться полосками из тряпок, платков.

Чтобы получить необходимый результат, девушке потребуется действовать следующим образом:

  • Взять прядь влажных волос и намотать ее на полоску из носового платочка или тряпочки.
  • Завязать концы самодельных бигуди в узелок. Нужно добиться такого результата, чтобы волосы надежно закреплялись и не распускались.
  • Сделать то же самое с остальными локонами. Количество завиваемых прядей каждый определяет самостоятельно. Чем их больше, тем кудрявее получится прическа в конечном итоге.

Нужно оставить конструкцию из тряпочек на ночь, а утром ее разобрать. После этого девушка сможет порадоваться ошеломительным кудряшкам, которые будут долгое время придавать объем волосам.

Для этого способа завивки можно использовать бумажные полотенца шириной около пяти сантиметров.

Ниточки

Как упоминалось выше, объемные кудри на коротких волосах идеально получаются при плетении "африканок". Но как их сделать, если длина прядей всего несколько сантиметров? В этом случае помогут обычные нитки.

Волны на каре

Данный метод чем-то напоминает метод с использованием заколок-невидимок. Чтобы сделать волнистые волосы, девушке потребуется выполнить следующие действия:

  • Скрутить прядь волос в жгут.
  • Сделать гульку из прядки.
  • Перевязать получившуюся заготовку ниткой.

Лучше всего располагать гульки в шахматном порядке. Желательно, чтобы в реализации данного метода девушке кто-нибудь помог.

На палец

Как сделать волнистые волосы на коротких волосах? Мы рассмотрели множество способов. Но есть и другие. Каждая девушка должна определиться, что подходит именно ей.

Волны на каре лучше создавать при помощи бигуди, плойки или утюжка. Но можно накрутить волосы даже на палец.

Для завивки прически подобным образом нужно просто взять прядь волос, накрутить ее на палец, а затем просушить при помощи фена. В зависимости от количества завитых локонов будет меняться степень волнистости получившейся прически.

Такой прием идеально подходит для волос средней длины (по плечи).

Самый простой метод красивой укладки

Но и это еще далеко не все способы создания волнистых волос. Некоторые из предложенных вариантов удивляют своей простотой. К примеру, многие девушки завивают волосы таким способом:

  • Необходимо хорошенько смазать волосы пенкой для укладки с высокой степенью фиксации.
  • Помять локоны, придав им необходимую форму.
  • Высушить прическу.

Чтобы результат лучше держался, рекомендуется воспользоваться специальным воском для укладки. Правда, такой прием не подходит для создания мелких и частых кудрей. А вот легкие и красивые волны он сделать позволяет за считанные минуты. Для многих красавиц это самый главный критерий в выборе метода укладки.

Цилиндрические предметы

Мы выяснили, как сделать небольшие кудри на коротких волосах. Все рекомендации, предложенные выше, девушка сможет реализовать самостоятельно, но лучше, если кто-нибудь ей поможет.

Короткие волосы некоторые дамы накручивают на цилиндрические предметы. К примеру, можно использовать карандаши или специальные палочки для причесок.

В данном случае девушке придется выполнить следующие действия:

  • Намочить волосы и взять одну прядку.
  • Накрутить ее на цилиндрический предмет в направлении от себя.
  • Просушить прядку феном и распустить ее.
  • Те же манипуляции нужно проделать с оставшейся частью волос.

Это быстро, просто и очень удобно! Особенно хорош данный метод для тех, у кого волосы по плечи или чуть короче.

Красивые кудри на короткие волосы

Химическая завивка

Продолжаем разбираться, как можно сделать легкие волны на волосах. Чтобы получить необходимый девушке результат, придется первое время экспериментировать. Лишь в этом случае удастся понять, на какой результат рассчитывать при использовании тех или иных манипуляциях.

Не всегда домашние способы радуют женщин, поэтому они соглашаются на кардинальные решения, например, на химическую завивку. Это результативный и надежный метод для волос любой длины. Проводится химическая завивка исключительно в парикмахерских. Выполняют ее специально обученные специалисты. Сделанные таким способом волнистые локоны на короткие волосы продержатся долго.

Правда, химическая завивка может навредить волосам. Это же можно сказать и об использовании электроприборов. Именно поэтому предпочтение лучше отдавать бабушкиным методам, проверенным временем.

Заключение

Мы познакомились с наиболее популярными способами завивки коротких волос. Все они весьма просты в освоении. Даже школьница сможет сделать легкие волны на волосах. Главное - выбрать тот метод завивки, который подходит конкретному человеку.

Практика показывает, что результат домашней завивки может продержаться от нескольких часов до недели. Обладательницам жирных волос не приходится надеяться на долгий и стойкий результат. Химическая завивка сохранятся до шести месяцев, а у некоторых людей она держится значительно дольше.

Если вы не хотите подвергать стрессу свои волосы, но мечтаете о красивых завитушках, можете сделать облегченную "химию". В таком случае локоны продержатся до трех месяцев.

Источники: luv.ru