09-11-2019 05:57

Карамельный цвет волос: фото с описанием, краски для волос, рейтинг лучших, нюансы окрашивания и последующий уход за волосами

Фото карамельного цвета волос можно встретить в глянцевых журналах и профессиональных листовках. Это очень красивый оттенок, который подходит практически всем. Но бывают и неудачные эксперименты. Как не допустить ошибок и быть довольной результатом?

Кому подойдет

Фото карамельного цвета волос притягивает взгляд. Но перед тем как решиться на окрашивание, все-таки стоит узнать, совместима ли ваша внешность с этим аппетитным оттенком. Наиболее подходящим этот цвет считается для осеннего цветотипа. Все потому, что осенние девушки очень выразительные, и карамельный оттенок это только подчеркивает. Кожа не отдает в розовый цвет, а является бледной или оливковой. Это делает окрашивание очень удачным. Кроме того, на фото карамельный цвет волос может подчеркнуть имеющиеся на коже недостатки, а потому она должна быть безупречна. Если есть веснушки, то они только добавят образу игривости. Глаза могут быть абсолютно любого цвета, главное, чтобы они были выразительными. Карамельный оттенок прекрасно оттенит светло-рыжие или соломенные пряди.

Краска для волос без оттенка рыжего. Краска для седых волос. Как покрасить волосы без рыжины?Вам будет интересно:Краска для волос без оттенка рыжего. Краска для седых волос. Как покрасить волосы без рыжины?

Весенние девушки также могут найти много примеров, где на фото карамельный цвет волос сочетается с их цветотипом. Глаза могут быть светлыми, а кожа бледная и бархатистая. Карамельные оттенки подходят всем девушкам этого типа, делая их еще мягче и женственнее.

Кому не подойдет

Карамельный оттенок

Пепельные оттенки коричневого. Какими цифрами обозначают коричнево-пепельные оттенкиВам будет интересно:Пепельные оттенки коричневого. Какими цифрами обозначают коричнево-пепельные оттенки

Краску карамельного цвета волос не стоит покупать девушкам с летним или зимним цветотипом. Они имеют более холодные оттенки во внешности, а значит, будут контрастировать с карамельным цветом.

Самые популярные тона

Чтобы иметь гламурный карамельный цвет волос, краску нужно выбирать согласно модным тенденциям. Вариаций очень много, и нужно не заблудиться в этом многообразии цвета. Рассмотрим каждый оттенок в отдельности.

Светлая карамель

На фото волосы цвета светлой карамели выглядят очень женственно. Да и в жизни привлекательность цвета нисколько не уменьшается. Этот цвет можно получить только путем осветления волос. Он имеет золотистый и бежевый подтон, что позволяет шевелюре выглядеть объемнее, чем она есть. Это очень сложный цвет, поэтому отправляться за ним нужно в салон красоты. Светлая карамель отлично гармонирует с осенними девушками.

Темная карамель

5 вариантов простых винтажных причесокВам будет интересно:5 вариантов простых винтажных причесок

Темно-карамельный цвет волос больше всего подходит кареглазым девушкам. Смуглая кожа и природные темные волосы только добавляют прелести. Окрашивание производится на русую базу, но и светло-каштановые оттенки дадут желаемый результат. Чтобы не испортить волосы, в карамельный нужно переходить этапами, тогда шевелюра будет радовать глаз не только цветом, но и блеском, и здоровьем.

Рыжий с карамелью

Карамельно-рыжий цвет волос на фото и в жизни притягивает взгляд. Лучше всего выглядит на молоденьких девушках с персиковой кожей. Если женщина среднего возраста, то и выбирать она должна оттенок потемнее. Иначе прическа будет выглядеть по меньшей мере странно.

Медовая карамель

Фото медово-карамельного цвета волос можно найти практически в любом модном журнале. И он стоит того, ведь добавляет максимум мягкости в образ и утонченности. Это хороший выбор для девушек весеннего цветотипа, особенно если у них светлые зеленые глаза. С темными глазами оттенок не выглядит натурально, а именно естественность в первую очередь говорит о правильном сочетании. Цвет очень похож на рыжий, но не такой кричащий. В целом создается мягкий осенний образ.

Черная карамель

Этот оттенок волос карамельного цвета не похож на привычную карамель. Только при детальном рассмотрении видны цветовые нюансы и переливы. Цвет будет выглядеть дорого, только если смешать несколько оттенков, что под силу только профессионалам.

Шоколад с карамелью

Карамельное колорирование

Еще один неоднозначный оттенок. Отлично сочетается со смуглой или загорелой кожей. В сочетании с карими глазами образ получится очень выразительным и ярким.

Но и девушки светлого типа могут попробовать такое окрашивание. Бледная кожа также подчеркнет цвет волос, и внимание всех будет направлено на них. Если девушка не любит яркий макияж, то это именно то, что нужно.

Цвет получается путем смешивания разных оттенков и техник окрашивания.

Золотистая карамель

На фото карамельный оттенок волос выглядит наиболее натурально. Это отличный способ блондинкам освежить внешность и смягчить образ в целом. Для того чтобы получить этот тон, достаточно затонировать волосы специальным средством. Цвет глаз не имеет значения, а вот загар может убить всю красоту оттенка, поэтому только на обладательницах светлой кожи они будет смотреться достойно.

Отличным вариантом станет тонирование мелирования золотистой карамелью.

Карамель с пеплом

Отлично гармонирует со светлыми волосами. Чтобы усилить эффект, можно высветлить несколько прядок или сделать колорирование. Выбирать этот оттенок нужно обладательницам карих глаз и ровной кожи цвета льна. Тон получается путем смешения нескольких цветов, а значит, за ним нужно идти в салон.

Седина и карамель

Темная карамель

Рокерские прически: описание с фото, технология выполненияВам будет интересно:Рокерские прически: описание с фото, технология выполнения

Зачастую женщин волнует, сможет ли покрасить краска карамельного цвета волосы с сединой. Сможет, более того, даже оттеночное средство справится с этой задачей. Седые волосы закроются золотыми оттенками и медовыми нюансами, что добавит прическе изысканности и благородства.

Важно знать, что седые волосы окрашиваются поэтапно. Это значит, что самостоятельно с окрашиванием женщина не справится.

Что сейчас в моде

Каждый сезон мода диктует свои правила и в индустрии красоты. Исключением не стал и карамельный оттенок. На сегодняшний день предпочтение отдается максимально естественному окрашиванию. Поэтому часто можно увидеть фото цвета волос светлая карамель или золотистая карамель. Можно поэкспериментировать с техниками окрашивания, но так, чтобы конечный результат был очень похож на натуральные локоны.

Прически в цвете карамель

Для каждого цвета волос можно подобрать наиболее удачную прическу, которая будет акцентировать внимание на самом тоне, а не убивать его.

Так, для карамели нужно выбирать такую прическу, которая сможет подчеркнуть многогранность цвета. Лучше обратить внимание на многослойные стрижки, такие, как каскад или градуированное каре. Волосы гармоничнее всего смотрятся длинные, но это не принципиально.

Чтобы короткая стрижка эффектно выглядела, нужно постоянно заботиться о сохранении объема. Если волосы будут гладко зачесаны, то это убьет и цвет, и образ в целом.

Карамельные волосы можно слегка завить или оставить прямыми. Важно, чтобы они оставались подвижными, иначе весь эффект от цвета пропадет.

Какую краску выбрать

Карамель с рыжим

Часто в журналах можно увидеть на фото цвет волос карамель с мелированием. Посмотрев такие фотографии, девушки очень хотят внести изменения и в свой облик. Для этого они отправляются в магазин в надежде, что там найдется краситель, отвечающий всем требованиям. К сожалению, этого не происходит по той причине, что карамельный цвет волос базируется на смешении нескольких тонов, а значит, получить его путем домашнего окрашивания невозможно.

Конечно, даже в масс-маркете есть красители подобного оттенка, но они не гарантируют того, что вы получите именно желаемый цвет. Если вы все же решили попробовать, то ищите следующие краски (ниже приведен рейтинг окрашивающих средств, которые, по отзывам женщин, являются самыми лучшими и качественными):

  1. "Эстель". Оттенок называется светлый коричнево-медный русый. Он очень близко находится с темно-карамельным цветом волос. Фото в раскладке подскажет вам, какой эффект получится.
  2. "Колор нэйчералс" от "Гарньер". В палитре также имеется оттенок карамель, который, по факту, будет светло-карамельным.
  3. "Сьесс". В линейке красителей есть карамельный блондин, который дает очень красивые переливы.
  4. "Кастинг крем глосс" от "Лореаль". Краситель позиционируется как безаммиачный, а значит? относительно безвредный. В палитре всего один оттенок карамели.
  5. "Преферанс" от "Палетт". Тоже может похвастаться карамельно-медовым цветом волос на фото. Краска очень стойкая и содержит питательные вещества в составе.

Волосы покрасить в карамельный цвет можно и с помощью хны.

Оттеночные средства

Если вы не хотите надолго изменять цвет волос, то вам на помощь придут оттеночные средства. Они стоят недорого, а эффекта хватает до шести процедур мытья головы. Самые популярные у нас в стране — "Тоника", "Эстель", "Фаберлик" и "Ирида М".

Тон нужно подбирать в соответствии с натуральным оттенком волос. Наносится средство довольно просто. Достаточно распределить его по влажным волосам и оставить на время, указанное на этикетке.

Домашнее или салонное окрашивание

Безусловно, не у каждой женщины хватит денег на посещение салона раз в месяц. Но если вы мечтаете о карамельных волосах, то другого пути нет. Так как краска смешивается из нескольких тонов и в определенных пропорциях, то дома сделать это просто не получится. У вас будет очень некрасивый результат и испорченная шевелюра. Все равно придется идти в салон, и получится, что вы переплатили, а не сэкономили.

Поэтому обращайтесь сразу к профессионалам. Такое окрашивание будет стоить от четырех тысяч. Это обусловлено не только престижностью салона и квалификацией мастера, а еще и состоянием волос, их густотой и длиной. Понятно, что на длинные и короткие волосы мастер потратит разное количество материала.

Уход за волосами

Светлая карамель

На представленных в статье фото цвет волос шоколадная карамель переливается и излучает здоровье. Но чтобы добиться такого качества шевелюры, придется постараться.

Так как окрашивание чаще всего проходит через обесцвечивание, то совершать его нужно в несколько этапов, дабы не навредить волосам. Но и после окрашивания недопустимо будет просто помыть голову. Цвет довольно капризный, а значит, чтобы хорошо выглядеть, нужно потратить не только деньги, но и время.

Выбирайте правильный шампунь. Это основное средство для гигиены волос, и оно должно приносить пользу, а не вред. Шампунь будет правильный, если в его составе будут отсутствовать сульфаты. Они не только влияют на состояние волос в худшую сторону, но и имеют свойство накапливаться в органах, приводя к серьезным заболеваниям.

Также шампунь должен быть именно для окрашенных волос. Такое средство помогает удерживать пигмент, и цвет будет более ярким.

Маски и бальзамы можно использовать всевозможные. Тут нет ограничений ни по составу, ни по предназначению. Важно только помнить, что любая уходовая косметика должна отвечать вашему типу волос.

Нелишним будет делать полоскания травяными отварами. Как правило, они готовятся заранее и уже в теплом виде наносятся на волосы.

Стрижки для женщин 55 лет: обзор популярных стрижек, советы, рекомендации, фотоВам будет интересно:Стрижки для женщин 55 лет: обзор популярных стрижек, советы, рекомендации, фото

Не забывайте о термозащите. Если вы часто используете утюжки, плойки или фен, то это именно то, что вредит вашим волосам. Конечно, лучше будет свести их использование к минимуму, но это не всегда возможно, а потому тщательно оберегайте свои волосы от воздействия высокой температуры.

Не находитесь долго на солнце. Ультрафиолетовые лучи способствуют выгоранию цвета. Это приведет к тому, что вы будете вынуждены делать окрашивание чаще.

Если месяц с последней покраски еще не прошел, а цвет уже не выглядит красиво, то имеет смысл воспользоваться тонирующими средствами. Они позволят поддерживать цвет без особого ущерба для волос.

Правила окрашивания

Если вы решили окрасить волосы в светло-карамельный цвет, краску для волос нужно выбирать тщательно. Тщательность заключается в том, чтобы трезво оценивать свои данные и помнить определенные правила:

  1. Любая краска отлично ляжет на светлые волосы. Но при этом природные блондинки получат более приглушенный цвет, чем те, кто волосы обесцвечивал. На светлые волосы ляжет даже тонирующее средство.
  2. Темноволосым же барышням придется для начала осветлиться. Только после этой процедуры вы сможете получить желаемый оттенок. Не стоит ждать того, что на темно-каштановый цвет ляжет краска с оттенком пепельной карамели. Кроме того, в процессе неправильного осветления на волосах может появиться желтый пигмент, который точно не добавит красоты прическе.
  3. Если вы не готовы кардинально менять свой внешний вид, то делайте это постепенно. На помощь придет мелирование или колорирование. Локоны тонируют в цвет карамели, благодаря чему пряди становятся одного цвета, но разного оттенка. Ко всему прочему такие техники окрашивания добавляют объема прическе.
  4. Когда у женщины рыжие волосы, это говорит о большом количестве красного пигмента. Так как золотые тона не перекрывают красный, придется сначала нейтрализовать этот пигмент и только потом приступать к окрашиванию.

Технология окрашивания

Шоколадная карамель

Если вы все же решили поэкспериментировать дома, то советуем вам придерживаться следующей инструкции:

  1. Выберите краску и осветляющую пудру с оксигентом (если ваш цвет волос темный).
  2. Дома приготовьте все необходимые принадлежности — это сами красящие составы, кисточку, пеньюар, расческу, заколки.
  3. Чистые волосы разделите на несколько частей. Оставив одну часть волос, остальные заколите. Начинайте обесцвечивание с затылка, постепенно пробираясь ближе к лицу.
  4. Выдержите состав необходимое время. Если волосы имеют желтый оттенок, то его необходимо затонировать синим или фиолетовым корректором.
  5. Подсушите волосы и снова разделите на несколько частей. Теперь можно наносить краску. Алгоритм действий тот же самый, что и во время обесцвечивания.
  6. Выдерживайте краситель не дольше того времени, что указано в инструкции.

Важно! Перед окрашиванием нужно провести тест на аллергическую реакцию. Для этого в сгибе локтя нарисуйте полоску готовым красящим составом и оставьте ее на сутки. По прошествии двенадцати часов проверьте реакцию. Если появилось раздражение или зуд, то от использования краски стоит отказаться.

Смывать краску нужно до прозрачной воды, после чего помыть голову шампунем. Бальзам нужно использовать обязательно. Во-первых, он закроет чешуйки волоса. Во-вторых, облегчит расчесывание. А в-третьих, запечатает цвет внутри локонов.

Если вы все сделаете правильно, то результат вас порадует. Но все-таки не стоит ставить эксперименты над своей внешностью и куда лучше будет обратиться к профессионалам. Они сделают все правильно, и вы получите именно то, что хотели.

Заключение

Оттенки карамели

Теперь понятно, что карамельный цвет — это очень сложный оттенок. Поэтому не стоит пренебрегать помощью профессионалов. Вы, конечно, можете экспериментировать, но не факт, что такие опыты принесут вам удовольствие. По этой причине хорошо подумайте, прежде чем играть в парикмахера.

Карамельные волосы всегда притягивают внимание. Люди воспринимают девушку с таким оттенком как мягкую, домашнюю, милую. Если вы добиваетесь именно такого образа, то делайте окрашивание. Но если ваша цель - совершенно другое амплуа, то стоит несколько раз хорошо подумать.

Не думайте, что если вы выбрали неподходящий цвет волос, этого никто не заметит. Волосы в первую очередь бросаются в глаза, а значит, они должны быть всегда идеальны. Хорошо подумайте над тем, насколько соответствует ваша внешность выбранному оттенку. Иначе может получиться грубый диссонанс.

Но если вы уверены в том, что этот цвет вам подходит, то не слушайте никого и делайте, как хотите. Ведь это ваша внешность и ваша жизнь, и только вам решать, как вы будете выглядеть и вести себя. Чем меньше человек обращает внимания на мнение окружающих, тем более счастливым он становится.

Поэтому поступайте так, чтобы от результатов у вас было удовольствие, а не новые комплексы. Удачных экспериментов.

Источники: luv.ru