27-05-2020 10:36

Цвет волос рыжий: это какой? Кому он идет? Советы стилистов

Рыжий цвет волос является весьма популярным в последние 10 лет. Его довольно редко можно встретить в природе, поэтому можно назвать притягательным, завораживающим и волнующим. Отвечая на вопрос о том, какой это - рыжий цвет волос, следует отметить, что существует множество различных оттенков. Они варьируются от спокойного золотистого до провокационного ярко-огненного рыжего.

Именно поэтому ни одной женщине не составит особого труда подобрать для себя наиболее подходящий вариант, соответствующий характеру, настроению и цветотипу. Ниже мы с вами рассмотрим, какой это - рыжий цвет волос, кому больше всего он подходит, а также его основные оттенки. Также в статье представлены некоторые советы по выбору тона.

Рыжий цвет - это какой?

Как красиво завязать бант из атласной ленты? Пышный бант из широкой лентыВам будет интересно:Как красиво завязать бант из атласной ленты? Пышный бант из широкой ленты

Несколько веков назад обладательниц рыжих волос было принято считать колдуньями, а окружающие люди относились к ним с неподдельным интересом и некой настороженностью. Но со временем рыжие женщины все так же не перестали притягивать к себе взгляды со стороны других людей, они окружены загадочностью и тайной.

это какой цвет волос рыжий

Мужские спортивные стрижки машинкой: виды, техника выполнения, советы по выборуВам будет интересно:Мужские спортивные стрижки машинкой: виды, техника выполнения, советы по выбору

Но какой это - рыжий цвет волос? Вообще в палитре этого цвета существует множество оттенков и тонов. Рыжеволосые женщины являются жизнерадостными и страстными по своей натуре, по причине чего множество представительниц прекрасного пола мечтают добиться такого красивого оттенка на своих прядях.

Подбирая для себя определенные тона рыжего, необходимо быть весьма осторожной, так как далеко не все оттенки подходят тому или иному типажу внешности, характеру, образу жизни, цвету кожи и глаз. В этом вопросе весьма важно подойти правильно к выбору оттенка, который сможет сделать женщину привлекательной. Если тон будет подобран неправильно, то это может вызвать смех со стороны окружающих. Именно поэтому так важно знать, какой это - рыжий цвет волос, и какой оттенок лучше всего подобрать для себя.

Кому подойдет?

Перед тем как приобретать краску для окрашивания локонов, следует определить свой натуральный цвет кожи. Для этого следует рассмотреть свое тело и лицо в условиях обычного освещения. Розоватый кожный покров идеально будет сочетаться в тандеме с глубокими и холодными тонами классического рыжего. Персиковые оттенки лица, наоборот, гармонируют с теплой рыжеватой палитрой. Бледнокожие должны делать выбор в пользу самых светлых оттенков рыжего без каких-либо пигментов. Смуглянкам лучше всего для окрашивания покупать более темные оттенки рыжего, например, медный или терракотовый. Таким женщинам также можно использовать грязно-рыжий цвет.

Шапочка-каскад: описание, техника выполнения стрижки, советы, фотоВам будет интересно:Шапочка-каскад: описание, техника выполнения стрижки, советы, фото

На фото в статье можно наглядно разглядеть, какой это цвет - рыжий цвет волос.

рыжий цвет волос это какой цвет

Что касается черт лица, то если природа женщину наделила контрастной и выразительные внешностью, то лучше всего выбирать темные оттенки рыжего. Но если черты лица наименее яркие, выбор лучше всего остановить на более мягких и спокойных тонах.

Во время выбора также стоит обратить внимание на цвет своих глаз. Какой рыжий цвет волос выбрать обладательницам зеленых глаз? К такой внешности лучше всего подбирать медные тона. Локоны как бы подсвечивают глаза, создавая их невероятный блеск. Рыжие локоны на обладательницах зеленых глаз будут смотреться весьма выгодно, подчеркивая прозрачность и теплоту.

Что еще можно сказать о цвете глаз? Какой цвет подойдет к рыжим волосам? Следует отметить, что все оттенки рыжего довольно неплохо гармонируют с любым оттенком глаз. Именно поэтому не надо отчаиваться, если у вас карие или голубые глаза. Если правильно подобрать цвет краски, то можно создать волнующий, нежный и изысканный образ в целом.

Возраст - это важный критерий

Женщины, возраст которых составляет более 40 лет, должны осторожно подойти к выбору оттенка своих волос. Дело в том, что в таком возрасте рыжина может смотреться весьма нелепо, добавляя визуально женщине лишние годы. Но не стоит отчаиваться в таком случае. Натуральный оттенок локонов должен быть максимально приближен к одному из рыжих тонов. Следует подобрать именно натуральный тон рыжего, так как в старшем возрасте стилисты не рекомендует экспериментировать со своей внешностью, вызывающие оттенки рыжего в большинстве случаев подходят более молодым представительницам прекрасного пола.

с каким цветом сочетается рыжий цвет волос

Кому не подойдет рыжий?

В какой цвет можно покрасить волосы с тем или иным оттенком глаз, мы уже разобрали. Однако существует и некоторые противопоказания к окрашиванию в один из оттенков рыжего. К таким противопоказаниям следует отнести:

  1. Седина на волосах. Когда локоны полностью потеряли свой естественный пигмент, результат окрашивания волос может разочаровать женщину. В таком случае лучше всего проконсультироваться со стилистом, который поможет принять решение об окрашивании, взвесив при этом все за и против.
  2. Возрастные изменения на лице. Мелкие мимические морщинки и глубокие складки, как правило, бросаются в глаза после окрашивания локонов в рыжий цвет. Таким образом, возраст женщины после покраски выйдет на поверхность.
  3. Наличие веснушек. Это противопоказание можно назвать относительным, так как выбор краски будет зависеть от отношения женщины к пигментным пятнам на коже. Если веснушки являются предметом гордости, то окрашивание создаст лишь большое количество положительных эмоций, а также добавит уверенности в себе. Но если женщина стесняется своей пигментации, то лучше всего забыть о таком окрашивании и не задаваться вопросом о том, с каким цветом сочетается рыжий цвет волос.
  4. Поврежденные волосы. На ломких и сухих локонах рыжий оттенок может выглядеть некрасиво, так как краска в таких случаях ложится неровно или неравномерно смывается уже через несколько дней после окрашивания. Локоны приходится красить снова и снова, так как пряди теряют свою привлекательную красоту и блеск весьма быстро.
цвет рыжий это какой

Оттенки рыжего

Рассматривая, какая краска рыжего цвета лучше для волос, следует отметить, что в настоящее время существует множество различных вариантов оттенков в косметических магазинах. Ниже будут приведены лишь самые интересные и популярные на сегодняшний день варианты.

Натуральный рыжий

Мягкий и нежный оттенок, максимально приближенный к натуральному пигменту. Он способен превратить любую девушку одновременно в скромную и яркую красавицу. Но лучше все же такой оттенок подбирать обладательницам светлого кожного покрова, а также светлых волос от природы.

рыжий цвет волос какая краска лучше

Русо-рыжий

Рыжий оттенок русого лучше всего подбирать тем девушкам, которые не хотят кардинально изменять свой имидж, а также боятся ярких экспериментов над собой. В то же время такой оттенок не будет смотреться блекло и скучно, так как обладательницы волос такого цвета обязательно приковывают взгляды к себе со стороны окружающих. Идеально сочетается русо-рыжий с голубыми и серыми глазами, а также, конечно, с зелеными.

Светло-рыжий

Этот оттенок чем-то похож на золотистый блонд. Лучше всего он будет смотреться на скромных, нежных и ранимых особах, которые не любят излишнего внимания и не хотят любых его проявлений по отношению к собственной персоне. Чем светлее кожный покров и глаза, тем более правильным встанет выбор в пользу такого оттенка.

Темно-рыжий

Глубокий и яркий цвет, который смотрится весьма дорого и довольно аристократично. Обладательницы таких локонов кажутся загадочными и чарующими личностями, а многие мужчины хотят разгадать их секреты. Такой цвет лучше всего подбирать натуральным брюнеткам, а также обладательницам насыщенного цвета глаз любого тона.

какой рыжий цвет волос выбрать

Ярко-рыжий

А те девушки, которые хотят обратить на себя внимание, но при этом не боятся экспериментов, должны отдать выбор в пользу ярко-рыжего оттенка краски. Такое окрашивание может превратить даже самую невзрачную женщину в сногсшибательного красотку с ярким образом. При выборе краски стоит учитывать, что цвет имеет несколько дополнительных оттенков: медный, апельсиновый, морковный. Однако эта палитра далеко не всем подходит. Лучше всего ярко-рыжие волосы сочетаются с зелеными или карими глазами. Голубоглазые девушки должны позабыть о ярко-рыжих красках.

Имбирь

Этот тон рыжего может создать образ какой-то невинный недотроги. Однако у такого оттенка имеется множество достоинств, одно из которых заключается в практичности. Такой цвет можно легко сохранять в первозданном виде, если повторно подкрашивать волосы. Тон является холодным, поэтому он идеально будет сочетаться с аналогичным типом внешности, а также с цветом кожного покрова и глаз.

Огненно-рыжий

Если женщина всегда привыкла находиться в центре внимания, то она может поэкспериментировать, покрасив свои локоны в такой оттенок. Стоит учитывать, что огненный цвет может подчеркивать все имеющиеся изъяны на коже, поэтому лучше всего его подбирать тем девушкам, у которых лицо является идеальным.

Терракотовый

Это один из оттенков каштанового цвета, с добавлением красного тона. Такой выбор является идеальным для девушек, являющихся обладательницами бледной и холодной кожи.

Натуральный рыжий

В заключение стоит отметить, что рыжий оттенок волос является весьма популярным и модным в последние годы. Однако перед тем как окрашивать свои волосы в этот цвет, необходимо принимать во внимание оттенок глаз, кожи, а также черты лица.

Источники: luv.ru