24-04-2019 06:41

Модный маникюр гель-лаком: тенденции, новинки, фото трендовых дизайнов

Все мы так или иначе зависим от трендов. Даже если нам хочется проявить собственную индивидуальность и реализовать свои идеи, мы не можем не воспринимать все те новинки, которые щедро предлагает бьюти-индустрия.

К счастью, в современном мире у тех, кто старается следить за трендами, нет риска превратиться в одного из многих людей, похожих друг на друга. Мода не обезличивает, а помогает проявить индивидуальность. И одно из средств проявления хорошего вкуса – модный маникюр гель-лаком, ведь ухоженные руки играют немаловажную роль, если речь идет о завершенном безукоризненном образе.

Как рождаются тренды

Китайский маникюр: особенности стиля, китайская роспись, красивые китайские иероглифыВам будет интересно:Китайский маникюр: особенности стиля, китайская роспись, красивые китайские иероглифы

Производители товаров для нейл-арта не устают радовать поклонниц новинками. В последние годы наблюдается просто настоящий бум: не успели мастера опробовать один материал, как на витринах появляется несколько новых разработок. А значит, наступает время осваивать новые техники. Так обычно и возникают тренды: появляется новый материал, наблюдается повышенный спрос, мастера все чаще сталкиваются с просьбами клиенток выполнить определенный дизайн. Портфолио пополняются фотографиями с новинкой, что, в свою очередь, способствует дальнейшему продвижению.

Что касается оттенков, многое зависит от Pantone. Это главный мировой ориентир, если речь идет о модных цветах.

В качестве трендсеттеров выступают знаменитые актрисы, члены королевских семей, героини популярных фильмов. Мир следит и за тем, что происходит на главных подиумах планеты во время недель моды.

Френч с красным лаком: фото маникюра с дизайномВам будет интересно:Френч с красным лаком: фото маникюра с дизайном

Немаловажную роль в современном мире моды играют блогеры. В рунете есть немало прославленных имен, за творчеством которых следят и профессиональные мастера, и любительницы самостоятельного выполнения маникюра в домашних условиях.

Восточный ветер: влияние корейских трендсеттеров

В последнее время на сферу ногтевой эстетики России оказывает огромное влияние Азия. В первую очередь это связано с тем, что в Китае размещено огромное количество производств, которые и выпускают те самые новинки. Большую роль играют и корейские мастера (впрочем, это касается всей бьюти-сферы: косметологии, макияжа, ухода за волосами).

И если говорить о модном маникюре гель-лаком, нельзя не отметить влияние корейских мастеров. Подражание им вошло в моду в 2017 году, но пока еще миру не приелись необычные дизайны из Азии.

Корейский стиль в маникюре – явление самобытное и уникальное. Поразительная эклектика нарочитой роскоши и предельной простоты привлекает обладательниц самых разных предпочтений. Три кита маникюра в корейском стиле, актуального сегодня в нашей стране, – это:

  • объемные элементы, иногда превосходящие по величине сами ногти;
  • аскетизм и минимализм;
  • использование необычных элементов: наклеенных на кожу вокруг ногтя блесток, маленьких колечек для первой фаланги, светодиодов и т. д.

модный корейский маникюр

Цвета можно смешивать и комбинировать в самых необычных сочетаниях, о гармоничности композиции можно не беспокоиться. Главное – сделать что-то необычное и странное, и это точно будет в тренде.

Все еще актуальные хиты 2018-го: наклейки и слайдеры

В прошлом году наблюдалась повальная страсть к наклейкам и слайдерам. Мега-популярны были надписи, ироничные и дерзкие, мотивирующие и вдохновляющие или даже с элементами черного юмора.

модный маникюр слайдер

Перед Новым годом на рынке появились чудесные объемные слайдеры 3D. Вскоре праздничная тематика сменилась нейтральными снежинками, вензелями и перьями, а к весне ассортимент пополнили первоцветы, птички, фрукты, десерты. Модный маникюр гель-лаком с объемными слайдерами и надписями актуален и в ближайшее время вряд ли сдаст позиции.

Новое – хорошо забытое старое: возвращение леопарда

Еще недавно стилисты всей планеты убеждали нас, что хищные принты – это вульгарно и безвкусно. Но взгляните на фото модных тенденций! Маникюр гель-лаком с леопардовым и ягуаровым принтом снова на пике популярности.

модный маникюр леопардовый

Профессионалы рекомендуют играть не только с цветами, но и с фактурой. Например, выполнив декоративное покрытие и дизайн, вы можете покрыть ноготь топом, а затем расставить на пятнышках капли прозрачным гелем или густой базой.

Неон

В конце прошлого года многие модные эксперты прогнозировали, что неоновые оттенки не только утратят популярность, но и превратятся в настоящий антитренд. Как видим, ничего подобного не произошло: модницы просто не пожелали расставаться с выразительными люминесцентными красками!

модный маникюр неон

И если вы ищете идею для модного маникюра гель-лаком, непременно обратите внимание на неоновую палитру.

Беби-бумер

Это забавное название носит дизайн, выполненный во всем известной градиентной технике. Важное условие: должны использоваться только оттенки бело-розовой гаммы. Обычно прилегающая к кутикуле половина ногтя покрывается телесным или персиковым лаком, а кончики – белым или молочным.

модный маникюр беби бумер

Такой маникюр выглядит одновременно нежно, стильно и свежо, а его важным преимуществом считается сочетаемость с одеждой любого цвета и стиля.

"Слезы единорога" – необычный тренд от российских мастеров

Заграничные мастера еще не оценили эту новинку. А возможно, она просто не понравилась им и не обрела такой популярности, как в России.

Автора идеи уже установить трудно, но несомненно одно: в нашей стране эта техника получила огромную популярность.

«Слеза единорога» по виду напоминает расплавленный металл: золото, железо или даже ртуть, как это можно увидеть на фото.

модный маникюр

Модный маникюр гель-лаком со «слезой единорога» при всей своей эффектности по силам даже мастеру-самоучке с небольшим опытом, ведь это просто оттиск фольги, поверх которого нанесена объемная капля из прозрачного материала. Для пущего контраста такой дизайнерский элемент обычно выполняется на матовом покрытии.

«Паутинка»: классические варианты и тренды 2019-го

С «паутинкой» мы познакомились в прошлом году, и тогда почти все дизайны, выполненные с использованием этого материала, были похожи друг на друга. Но прогресс не стоит на месте: мастера пробуют и находят новые методы использования, генерируют новые идеи.

модный маникюр паутинка

В 2019-м актуальны строгие геометрические дизайны с «паутинкой» и так называемый географический узор – цветные пятна, напоминающие карту.

Акварельные капли

Впервые этот необычный материал замелькал на рекламных баннерах азиатских торговых площадок еще в 2017-м, но то ли из-за относительно немаленькой цены, то ли от недостатка информации, мастера не сразу оценили его по достоинству. Сегодня акварельные капли наконец-то дождались звездного часа.

модный маникюр акварельные капли

Обратите внимание: это не лак. Капли представляют собой полупрозрачную жидкость, которую наносят поверх цветного гелевого лака, а затем покрывают топом. Рисовать ими очень сложно, обычные краски они не заменят. Это именно капли, которыми нужно капать, создавая фантазийный узор на поверхности.

Отличная идея для лета! Модный маникюр гель-лаком с акварельными каплями – настоящая находка для беззаботных дней и пляжа.

Разный цвет

Самый модный маникюр гель-лаком – это тот, который нравится его обладательнице. И неважно, насколько сложной была технология. Во главе угла – именно идея!

модный маникюр

Это отлично доказывает еще один актуальный тренд – маникюр разного цвета на правой и левой руке. Это настолько просто в выполнении и настолько необычно выглядит, что обязательно стоит попробовать, не так ли?

Французский маникюр

Традиционная бело-бежевая гамма все еще актуальна, многие мастера советуют отдать ей предпочтение при выполнении французского маникюра гель-лаком. Модные тенденции в целом демократичны, френч нередко выступает в качестве холста для сложных дизайнов. Но не уступают по популярности и многоцветные варианты.

Актуален и выкладной френч. И хотя в последнее время появляется множество новых форм со сложной архитектурой, самым популярным можно считать арочный пайп.



Источник