09-05-2019 06:40

Укрепление акриловой пудрой натуральных ногтей: плюсы и минусы, как сделать

Ломкие тонкие ногти - проблема, известная большинству женщин не понаслышке. На что только не идут девушки ради крепких привлекательных ноготков со стойким маникюром! Сегодня одной из самых популярных услуг в салонах красоты является укрепление натуральных ногтей акриловой пудрой. Такая процедура позволяет сделать пластины намного прочнее, а маникюр - более стойким.

Что дает укрепление акрилом

Изначально мастера маникюра пользовались этим порошком исключительно для наращивания, поскольку он довольно-таки пластичен и после высыхания становится очень прочным. Как раз благодаря этим свойствам акриловую пудру со временем стали использовать для коррекции и "ремонта" пластин, а затем еще и для предотвращения отслоек и сколов.

Как сделать маникюр с шариками-бульонкамиВам будет интересно:Как сделать маникюр с шариками-бульонками

Применение акрила позволяет ногтям:

  • выглядеть естественно;
  • оставаться прочными долгое время;
  • не требовать специального ухода.

Такой маникюр вы можете делать своими руками. А если в процессе носки покрытие частично отломается, вам не придется заново делать весь ноготь - достаточно будет просто слегка подкорректировать пострадавшее место.

И это только главные преимущества процедуры укрепления натуральных ногтей акриловой пудрой. Но именно они заставляют все большее количество женщин прибегать к такой услуге. Особенно актуальна процедура для девушек с тонкими, часто ломающимися ногтями.

Особенности материала

Очень красивый френч: лучшие идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Очень красивый френч: лучшие идеи, модные тенденции

Многие мастера замечают, что их клиентки могут ходить с покрытием разное время: кто-то несколько недель, а некоторые девушки носят лак всего пару дней. Здесь, конечно же, все зависит от индивидуальных особенностей, но решить проблему можно при помощи все той же акриловой пудры.

Порошок заполнит даже самые мелкие трещины, выровняет поверхность и улучшит сцепку покрытия с ногтевой пластиной.

Достоинства процедуры

Укрепление натуральных ногтей акриловой пудрой - услуга нужная и по-настоящему востребованная. А все потому, что пластины, покрытые этим материалом, выглядят ухоженными и здоровыми. Заметить такое покрытие практически невозможно благодаря его естественному внешнему виду. Акрил позволяет скрыть большинство недостатков, которые нельзя убрать любыми другими материалами и способами. К тому же укрепление ногтей является абсолютно безопасным для ногтей. Но и на этом преимущества процедуры не заканчиваются, у нее есть еще много важных достоинств.

  • Качественный акрил охватывает весь ноготь. Такой материал не станет растекаться и твердеть раньше времени, поэтому работать с ним очень легко. Пудра позволяет создавать разнообразные дизайны.
  • Эффективно укрепляет пластины. При желании вы можете оставить акрил без всяческого украшения. Ведь он в любом случае будет смотреться аккуратно и максимально естественно. К тому же пудра заполнит собой все трещинки.
  • Помогает ногтям выдерживать высокие температуры. Какими бы ни были нагрузки на руки, пластины не станут ломаться и размягчаться из-за длительного воздействия воды и бытовой химии.
  • Натуральные ногти получают необходимый им кислород. Под акрил вы можете нанести специальный состав с витаминами. Он обеспечит ногтям необходимое питание и укрепление.
  • Покрытие легко снимается. Для этого можно воспользоваться специальными растворами. А вот в запиливании верхнего слоя нет необходимости, поэтому ноготь остается неповрежденным.

Черный гель-лак с дизайном: идеи красивого маникюраВам будет интересно:Черный гель-лак с дизайном: идеи красивого маникюра

Преимущества акрилового укрепления ногтей

Минусы акрилового укрепления

Но несмотря на большое количество важных преимуществ, нельзя не вспомнить о недостатках материала.

  • При использовании низкокачественных порошков вы рискуете столкнуться с аллергическими реакциями. А при несоблюдении технологии нанесения можете даже травмировать пластину. Так что придерживайтесь всех правил укрепления, и результат порадует вас.
  • Пудра может слишком быстро становиться твердой, поэтому работать с ней нужно очень быстро. Иначе, вам придется делать все заново.
  • Материал противопоказан девушкам с грибком ногтей. Такое покрытие лишь усугубит течение болезни.
  • Едкий запах. Из-за специфического резкого запаха может появиться недомогание. Если вы плохо переносите химические ароматы, возьмите более дорогой материал.
  • Пудра устраняет естественный блеск ногтей. Другими словами, вы можете рассчитывать только на матовые дизайны.

Правда, все эти минусы незначительны, если у вас нет аллергии. А если вы планируете воспользоваться акрилом для последующего нанесения гель-лака, то результат непременно удивит вас.

Выбираем материал правильно

Выбор акриловой пудры для укрепления натуральных ногтей зависит от того, какой конкретно результат вы хотите получить в итоге.

  • Если вы желаете выровнять поверхность ноготков, заполнить имеющиеся неровности, отдайте предпочтение порошку с камуфлирующим эффектом. При этом его оттенок должен соответствовать цвету ваших пластин. Нюдовые цвета с розовым подтоном - это то, что вам нужно.
  • Какой акрил лучше для укрепления ногтей? Если вам нужно скорректировать форму свободного края или просто укрепить ногти, вооружитесь прозрачным порошком. Он отлично подойдет для создания классического французского маникюра.
  • Планируете создать пестрый дизайн? Для этого прекрасно подойдет пудра-глиттер или цветной порошок. В таком случае маникюр ограничивается лишь вашей фантазией.

Что нужно для процедуры

Маникюр с коричневым лаком: идеи дизайна с фотоВам будет интересно:Маникюр с коричневым лаком: идеи дизайна с фото

Само по себе укрепление ногтей порошком акрила совсем нетрудно сделать самостоятельно. Именно поэтому многие девушки предпочитают осуществлять процедуру в домашних условиях. Ведь так вы сможете значительно сэкономить свое время и финансы. А в процессе вам потребуется лишь чуточку терпения, старательности и, разумеется, кое-какой набор инструментов и материалов.

Для проведения процедуры в домашних условиях вам понадобится:

  • ликвид - жидкость для создания шарика из акрила, который будет наноситься на ногти;
  • праймер - раствор, обеспечивающий надежную сцепку материала с пластиной;
  • обезжириватель - необходим для устранения избытка жира и дезинфекции;
  • кератолитик - удалит омертвевшие частицы кожи;
  • собственно акриловая пудра;
  • удобная для нанесения кисть;
  • пилочка - с ее помощью вы уберете все неровности и придадите ноготкам красивую форму.

В комнате, которую вы будете использовать для создания маникюра, желательно открыть окна, поскольку химический аромат может вызвать у вас головокружение.

Подготовка к процедуре

Прежде чем приступить к укреплению натуральных ногтей акрилом под гель-лак, следует правильно подготовить свои ноготки. Первым делом тщательно вымойте руки с мылом и хорошенько вытрите их.

Если на ваших ногтях есть лак или любое другое покрытие, его следует снять при помощи специального раствора. Кстати, ацетон и аналогичные жидкости стоит выбирать с содержанием витаминов.

Затем ногти следует подровнять бафом или пилкой и обработать специальным дезинфицирующим средством. Это необходимо для предотвращения развития грибковых заболеваний и других проблем. Кутикулу необходимо аккуратно отодвинуть при помощи пушера или деревянной палочки, а затем нанести на нее кератолитик. Затем вам понадобится шлифовочная пилка. Постарайтесь выбрать инструмент, который не повредит ваши ногти.

Подготовка ногтей к акриловому укреплению

На пластинах всегда есть тонкая жировая пленка, которая препятствует хорошей сцепке натуральной поверхности с искусственным материалом. Ее нужно убрать. Для этого вам потребуется обезжиреватель - обработайте им ноготки и подождите, пока он полностью высохнет.

Теперь все готово для проведения основной процедуры. Так что можете начинать.

Как пользоваться акрилом для укрепления ногтей

Помните: очень важно в точности придерживаться технологии нанесения материала, иначе он может скалываться и отслаиваться в процессе носки.

Как делать укрепление ногтей акрилом? На самом деле процедура очень легкая и не вызовет у вас никаких затруднений, тем более если вы раньше уже работали с гель-лаком или гелем для наращивания.

  • Шаг 1. Окуните кончик кисточки в ликвид, слегка отожмите ее, чтобы с нее не падали капли, и обмакните в акрил так, чтобы получился маленький шарик.

Как наносить акрил для укрепления ногтей

  • Шаг 2. Буквально за несколько секунд этот комок нужно нанести на пластину и равномерно распределить его по поверхности. Только при этом отступите примерно миллиметр от кутикулы. Ваши действия должны быть максимально быстрыми и четкими, не дайте шарику затвердеть до того, как разровняете материал.

Технология нанесения акрила на ногти

  • Шаг 3. Если это необходимо, повторите манипуляцию с шариком. Снова окуните кисточку в ликвид, а затем - в акрил. Только помните, что укрепление от наращивания отличается именно толщиной покрытия, поэтому не переусердствуйте. Ваша задача - нанести максимально тонкий равномерный слой пудры.
  • Шаг 4. Теперь ногти нужно высушить в ультрафиолетовой лампе. Обычно акрил полимеризуется в течение минуты.

Как делать укрепление ногтей акрилом

  • Шаг 5. Если на поверхности ногтей вы обнаружили неровности, аккуратно спилите их бафом или мелкоабразивной пилкой.

Как укрепить ногти акрилом

Вот и все, ноготки готовы к дальнейшим манипуляциям. Теперь вы можете нанести на них понравившийся дизайн или гель-лак. Укрепление ногтей цветным акрилом происходит точно так же. Единственное отличие заключается в том, что в конце для закрепления результата вы можете использовать матовое или глянцевое финишное покрытие.

Упрощенный способ нанесения акрила под гель-лак

Первый вариант использования пудры по своей технологии очень похож на наращивание, и иногда вызывает у новичков незначительные затруднения. Но не расстраивайтесь, ведь вы можете поступить иначе. Если вы используете акрил для укрепления ногтей под гель-лак, то для вас есть хорошая новость: существует более простой способ его нанесения, не требующий особой сноровки и опыта.

Подготовка ногтей во всех случаях должна происходить одинаково, и с ней вы уже хорошо знакомы. А вот сам процесс нанесения пудры выглядит иначе.

  • Шаг 1. Нанесите на подготовленные ногти праймер и дайте ему высохнуть.
  • Шаг 2. Покройте ногти базовым слоем для гель-лака.

Как пользоваться акрилом для укрепления ногтей

  • Шаг 3. Не просушивая базовое покрытие, просто присыпьте ногти акриловой пудрой так, чтобы она равномерно покрыла их. При этом на пластинах не должно остаться свободных от порошка пятен. Удобнее всего делать это прямо над баночкой с акрилом.

Как наносить акрил под гель-лак

  • Шаг 4. Теперь высушите ногти в ультрафиолетовой лампе. Обычно, на этот процесс требуется 1-2 минуты, в зависимости от мощности прибора.
  • Шаг 5. При помощи кисточки уберите все лишнее с кожи и кутикулы.
  • Шаг 6. Нанесите еще один базовый слой и просушите.
  • Шаг 7. Теперь снимите с ноготков липкий слой и аккуратно отполируйте их.
  • Шаг 8. Сверху, как и обычно, нанесите цветной лак и финишное покрытие.

Этапы нанесения акрила под гель-лак

Заключение

Теперь вы знаете, как делать укрепление ногтей акрилом. На фото вы можете увидеть результат такой процедуры и оценить ее преимущества.

Но не забывайте, что за укрепленными ноготками нужно правильно ухаживать, оберегая их от агрессивного воздействия. А чтобы ваш маникюр всегда был свежим и красивым, регулярно делайте коррекцию искусственного покрытия.



Источник