17-07-2019 04:06

Геометрический дизайн ногтей: модные новинки, идеи, фото

Геометрический дизайн ногтей пользуется популярностью у модниц из-за большого разнообразия вариантов и цветовой палитры. В его создании нет определенных канонов или строгих правил. Подобрать комбинации фигур и цветов можно под любой наряд на каждый день и на праздники. Выполнить геометрию на ногтях возможно несколькими способами. Самый простой – это довериться мастеру и сделать маникюр в салоне. Если вы любите фантазировать и творить в домашних условиях, то именно в создании геометрического дизайна ногтей можно воплотить самый дерзкий замысел. Здесь уже все зависит от ваших художественных способностей.

Как пользоваться аппаратом для маникюра: виды аппаратов, назначение фрезер, пошаговая инструкция по эксплуатации, советы и рекомендации специалистовВам будет интересно:Как пользоваться аппаратом для маникюра: виды аппаратов, назначение фрезер, пошаговая инструкция по эксплуатации, советы и рекомендации специалистов

В статье рассмотрим несколько способов нанесения геометрических фигур на ногтевые пластины. Используют готовые наклейки, специальный ногтевой скотч для создания углов и полосок, трафареты и кисточку. Вы узнаете, как правильно делать геометрический дизайн ногтей, ознакомитесь с последовательностью выполнения работы и получите информацию о модных тенденциях такого маникюра в 2018 году.

Использование наклеек

Если вы хотите сделать самостоятельно геометрические фигуры на ногтях, но не считаете себя художником, то вам подойдет вариант нанесения специальных наклеек. Они позволяют добиться четкого и сложного узора.

наклейки для ногтей

Маникюр розовый с блестками: пошаговая инструкция выполнения, нежные розовые цвета, виды блесток, идеи и примеры розового дизайна ногтейВам будет интересно:Маникюр розовый с блестками: пошаговая инструкция выполнения, нежные розовые цвета, виды блесток, идеи и примеры розового дизайна ногтей

Но будьте готовы, что наносить их на ногтевые пластины нелегко, затрачивается много времени. В продаже имеются наклейки только с определенным узором, да и выбор цветов невелик. Если вы все-таки нашли подходящий вариант, который вам понравился и подходит под наряд, то смело покупайте. Наклейки бывают двух типов:

  1. Простые пленки. Их наносят на неподсохший лак. Из пленки сначала вырезается участок с узором нужного размера. Примеряют его к ногтю до снятия защитной пленки. Ноготь перед работой должен быть четко отшлифован, наносится узор только на ровную поверхность. Затем наклейка отделяется от основы и приставляется к середине ногтя. Разглаживают ее плавными движениями от центра к краям. Поверх пленки наносится прозрачный топ, а край хорошо запечатывается.
  2. Термонаклейки. Их перед наклеиванием нужно разогреть под лампой или подержать под теплой струей воздуха из фена. Они от тепла расширяются и плотнее прилегают к поверхности ногтя после остывания. Таким образом достигается наилучшее сцепление.

Скотч-лента

Геометрические узоры на ногтях быстро и легко делать специальной тонкой скотч-лентой. С ее помощью можно создавать нежные узоры из перекрещивающихся или параллельных линий, зигзаги и треугольники. Можно наклеить их на все ногти, а можно только на средний и безымянный пальцы. Остальные окрашивают монохромно, например, бежевым или синим цветом.

маникюр с использованием скотч-ленты

Рассмотрим подробнее технологию работы со скотч-лентой. Понадобится дополнительно гель-лак выбранного цвета, ножницы, УФ-лампа, базовый лак и пинцет.

  1. Сначала нужно сделать гигиеническую чистку – срезать кутикулу, спилить лишний слой, придав ногтевой пластине нужную форму – квадратную, овальную или миндалевидную.
  2. Обязательно отполируйте поверхность.
  3. Нанесите кисточкой слой базового гель-лака. Именно такого цвета будет геометрический дизайн ногтей.
  4. Просушите под лампой в течение 2 минут.
  5. Затем нарезают полоски скотч-ленты и выкладывают узор на поверхности. Длина должна быть намного больше ногтя, чтобы за свободные концы ее можно было легко удалить. Пинцетом плотно прикладывается лента к поверхности. Тщательно пригладьте к боковым валикам и кутикуле.
  6. Прямо поверх полосок нанесите основной цвет гель-лака. Потом аккуратно потяните за края ленты и снимите ее с ногтя. Просушите верхний слой под лампой.
  7. Нанесите топовый слой и опять просушите.
  8. Останется только обезжирить ногти, и можно идти хвастаться подружкам.

Работа с трафаретами

Трафареты – это готовые геометрические фигуры, вырезанные из простого или малярного скотча. Чем хорош строительный материал, так это тем, что клеевая сторона у него не такая липкая, как на простом канцелярском скотче. Такие трафареты легче снимаются с поверхности ногтя и не оставляют следов клея. Есть в продаже и специальные маникюрные трафареты (уже готовые).

использование трафаретов

Делать узор из трафаретов нужно последовательно, накладывая их на ноготь поочередно. Поэтому выполнение такого маникюра занимает большую часть времени. Зато и вариантов создания узоров гораздо больше. Это и простые аппликации разных цветов, мозаика, «битое стекло», мраморный маникюр или пэчворк.

Пошаговая инструкция

  • Подготовка ногтей – удаление лишней кутикулы и придание красивой формы пилочкой.
  • Полировка поверхности.
как делать геометрический маникюр
  • Нанести базовый слой гель-лака кисточкой и под лампой просушить.
  • Наклеивают на выбранное место вырезанную фигуру – овал, круг, треугольник или прямоугольник.
  • Закрашивается вторым цветом. Потом аккуратно снимите трафарет и просушите лампой поверхность.
  • Повторяется действие несколько раз, пока все фигуры не сделаны. После каждого цвета трафарет снимается, а потом ноготь просушивается.
  • В конце наносим финишное покрытие, сушим и обезжириваем ногти.

Использование кисточки

Обычно в баночках с лаком кисточки довольно широкие. Для дизайна ногтей с геометрическим рисунком нужно подобрать тонюсенькую, из тугих волосков. Некоторые мастера используют для тонких линий зубочистку. Уверенной рукой рисуют любые линии, зигзаги или фигуры.

рисование кисточкой

Четкость линий получится только с практикой. Также для такого вида нанесения геометрии на ногти требуются художественные способности. Ногти после тщательной подготовки и полировки покрываются несколькими базовыми цвета лака. Затем на подсушенной поверхности рисуют контрастным цветом узоры. Высушивают и наносят последний топовый слой. После просушки останется только обезжирить ногтевые пластины, и маникюр готов.

Дотс

Еще один интересный способ нанесения на ноготь кружков разного размера – это применение дотса. Это такая металлическая палочка с круглым наконечником. Работать с ним сможет даже самая неопытная девушка. После подготовки ногтей наносят базовый цвет и просушивают ногти под лампой.

как делать маникюр дотсом

Затем дотс опускают в баночку с лаком и на ноготь наносят узор из точек. Они могут покрывать всю поверхность или располагаться только возле кутикулы. Из кружков составляют любую фигуру или делают ровные линии. Красиво смотрится маникюр с кружками в хаотичном порядке.

Новинки

Геометрический дизайн ногтей 2018 года отличается многообразием как рисунков, так и цветовой палитры. Яркую геометрию предлагают делать на летний период. Нежные оттенки подойдут больше для весеннего образа. Дизайнеры предлагают сочетания разных способов нанесения с лунным, градиентным или мраморным маникюром.

геометрический маникюр

Модно покрывать как все ногти, так и ставить яркие акценты на одном или двух пальцах. Приветствуются зигзаги и варианты с 3D-эффектом, геометрия с «негативным пространством». Дополнительными материалами выбирайте стразы и лепку, бусинки и глиттеры, блестки. Оригинально смотрится геометрия на омбре-основе или в технике «битое стекло».

геометрический маникюр с животными

Продолжает радовать женщин и маникюр с геометрическими животными. Их можно нарисовать кисточкой или купить специальные наклейки. Сочетают такие рисунки с однотонным или мраморным рисунком.

Советы начинающим

  1. Чтобы ногти не смотрелись безвкусно и аляповато, сложный рисунок делается не на всех пальцах сразу. Достаточно будет одной или максимум двух поверхностей.
  2. Не спешите нанести сразу несколько элементов, можно смешать цвета, и получится смазанный рисунок. После каждого оттенка нужно сначала просушить лак под лампой, а уже потом двигаться дальше.
  3. Лак выбирайте плотной консистенции, иначе края полосок будут расплываться, смотрится такой маникюр неопрятно.
  4. Лак не должен быть слишком густой, иначе трафарет будет сниматься вместе с ним. А слишком жидкий заполнит собой снятый скотч еще до его высыхания.

Кисточку для рисования узоров выбирайте тонкую. Прорисуйте сначала рисунок на листе бумаги, а уже потом переносите его на поверхность ногтя.

В статье дан краткий обзор видов геометрического маникюра, рассказано, как его правильно наносить, чтобы узоры были четкими, а линии ровными. Радуйте себя и подруг новыми идеями!

Источники: janet.ru