31-08-2019 20:07

Минимализм в маникюре: варианты модного дизайна, техника выполнения, фото

Конечно, сложные узоры на ногтях смотрятся красиво и эффектно. Но у таких дизайнов есть свои недостатки: слишком толстый слой лака утяжеляет ногтевую пластину и смотрится не всегда эстетично. Поэтому становится все популярнее в маникюре минимализм.

Особенности

Маникюрный минимализм - это простые узоры, лаконичность и отсутствие переходов между оттенками. Чаще всего его делают в пастельных и неброских тонах, которые подчеркивают простой ненавязчивый дизайн. Минимализм в маникюре - это отличная альтернатива простому однотонному покрытию. Правильно расставленные акценты добавят "изюминку" вашему оформлению ногтей.

Маникюр мужской: классический, аппаратный, необрезной, техника выполнения, особенности маникюра и фото внешнего видаВам будет интересно:Маникюр мужской: классический, аппаратный, необрезной, техника выполнения, особенности маникюра и фото внешнего вида

Чтобы такой простой дизайн смотрелся красиво и стильно, его нужно выполнять аккуратно, потому что любой недочет будет заметен. Не нужно создавать слишком сложный узор, простые геометрические линии - это идеальный выбор. Кроме того, вы можете украсить свои ноготки стразами, блестками, чтобы добавить оригинальных ноток.

Минималистический маникюр требует идеального состояния ногтей. Поэтому вы должны тщательно ухаживать за ними, чтобы дизайн получился аккуратным и модным. Важно подобрать правильный узор, потому что даже минимализм может смотреться роскошно на ногтях.

минимализм в маникюре

Преимущества и недостатки

Бафы для ногтей: виды, качество покрытия, техника полировки, фото ногтей до и после, советы и рекомендации специалистовВам будет интересно:Бафы для ногтей: виды, качество покрытия, техника полировки, фото ногтей до и после, советы и рекомендации специалистов

Минимализм на ногтях становится все популярнее благодаря ряду преимуществ:

  • он универсален - подходит к любому стилю и выглядит всегда уместно;
  • многие узоры очень просты в исполнении;
  • если маникюр был сделан при помощи гелевого покрытия, то узор получится более стойким;
  • минимум материалов и приспособлений для создания;
  • благодаря тому, что используется минимум оттенков, маникюр получается сдержанным и элегантным;
  • большая вариативность в создании дизайна.

Но кроме перечисленных достоинств, у такого лаконичного дизайна есть и свои недостатки:

  • мелкие детали сложно прорисовать так, чтобы они выглядели опрятно;
  • рисовать на ногтях нужно максимально аккуратно;
  • яркие цвета нужно использовать умеренно;
  • ногтевые пластины должны быть в идеальном состоянии.

Но несмотря на сложность создания дизайна, минимализм в нейл-арте становится все популярнее благодаря своей элегантности.

минималистичный маникюр

Палитра оттенков

Какие сочетания цветов будут наиболее удачными для создания маникюра в стиле минимализм? Это все нюдовые и пастельные оттенки - они лучше всего подчеркнут естественную красоту ваших ногтей. Спокойные приглушенные тона сиреневого и коричневого. Часто выбирают оттенки серого и нежно-розового.

Выбирать его нужно исходя из длины и формы ваших ногтей. Старайтесь не делать слишком сложных цветовых сочетаний. Идеальным будет черно-белое, которое подходит всем и к любому стилю. Также пользуются популярностью золотистые и серебристые вставки - они делают маникюр более роскошным и стильным.

Советы по созданию

Чтобы маникюр получился аккуратным и смотрелся красиво и стильно, соблюдайте следующие рекомендации:

  1. Правильно подобранный фон - основа успеха дизайна.
  2. Лучше всего выбирать для фона нюдовые и пастельные оттенки.
  3. Ногтевые пластины должны быть миндалевидной, квадратной или овальной формы.
  4. Тщательно прорисовывайте мелкие детали, потому что именно они делают рисунок более эффектным.
  5. Линии должны быть четкими.
  6. Важно правильно расставлять акценты на ногтевой пластине.

Если вы будете учитывать эти тонкости в работе, то сможете создать идеальный маникюр.

цветной дизайн

Вариант оформления коротких ногтей

Особенно удачно минималистичный маникюр смотрится на коротких ногтях. Лучше всего использовать светлые и нюдовые оттенки, а из узоров выбирать вертикальные линии - это визуально сделает ваши ногти длиннее.

Также можно отдать предпочтение цветным покрытиям. Но лучше всего делать акцент на одном или паре ногтей. Красиво и стильно смотрится асимметрия. Ниже представлен один из вариантов маникюра в стиле минимализм для коротких ногтей.

  1. Подготовьте ногтевые пластины и нанесите на них базовое покрытие.
  2. Распределите в два слоя фоновое покрытие. Каждому слою дайте высохнуть.
  3. Тонкой кисточкой нарисуйте аккуратный треугольник контрастным оттенком.
  4. После того как рисунок высохнет, нанесите на ногти топовое покрытие.

Если вы хотите сделать маникюр более выразительным, то можете украсить один из треугольников стразами или блестками. Такой геометрический дизайн является одним из самых популярных трендов в нейл-арте.

простой дизайн ногтей

Вариант оформления длинных ногтей

Лаконичный дизайн отлично смотрится на длинных ногтях. Маникюр получается сдержанным и стильным. Если ваши ногти овальной формы, то в качестве фонового покрытия вы можете использовать белый цвет. На паре ногтей вы можете приклеить стразы или блестки.

  1. Подготовьте ногтевые пластины и нанесите на них базовое покрытие.
  2. Распределите в два слоя белый цвет. Дайте каждом высохнуть.
  3. Тонкой кисточкой нарисуйте несколько линий в хаотичном порядке, чтобы получился абстрактный узор.
  4. Дождитесь момента, когда рисунок высохнет, и нанесите поверх него топовое покрытие.

Такое минималистичное оформление смотрится стильно и эффектно. Вы можете сделать полоски цветными, тогда у вас получится отличный вариант пляжного маникюра.

точечный узор

Популярные варианты оформления

Существует множество вариантов дизайна ногтей в минимализме. Благодаря этому такой маникюр получается совсем не скучным, а наоборот - стильным и элегантным.

  1. Точечный узор - это, наверное, один из самых простых лаконичных рисунков. Вы можете поставить как одну точку, так и сделать по всей пластине оформление в горошек. Лучше всего такой узор делать при помощи дотса. Точки могут быть разного диаметра, что сделает рисунок более интересным.
  2. Negative Space - также популярный тренд в нейл-арте. Его главное отличие - это наличие незакрашенного пространства на ногтевой пластине. Этот дизайн хорошо сочетается с любым фоновым покрытием. Можно выделить область лунки или сделать ее частью узора.
  3. Полоски - тоже простой узор. Вы можете нарисовать их как по вертикали, так и по горизонтали и диагонали. Можете их просто изобразить или сделать из них интересный рисунок. Изображать их нужно тонкой кисточкой или делать из фольги. Такой дизайн выглядит лаконично и стильно.
  4. Различные вариации французского маникюра. Он тоже относится к минималистичному маникюру. Френч - это классика в нейл-арте, которая всегда смотрится элегантно и красиво.

Вы можете экспериментировать не только с подбором оттенков, но и с текстурами. Например, сочетать глянцевый лак и матовое покрытие. Особенно стильно это смотрится во французском маникюре. Также можно выделить один или пару ноготков, что сделает маникюр еще более эффектным.

цветные полоски на ногтях

Модные тенденции

Сейчас все популярнее сочетание глиттера и минимализма. Умеренное использование в дизайне блесток делает маникюр более праздничным и эффектным. Можно нанести глиттер на выступающий край ногтя или полностью покрыть им один или пару ноготков. Или можно украсить им узор. Так вы получите стильный вариант минималистичного дизайна.

Особенно актуальным является лунный маникюр. Но теперь лунку делают не классической полукруглой, а в виде уголка. Также дополнительно можно сделать кайму другого цвета вокруг этого уголка. Получится оригинальный и модный дизайн.

Один из популярных узоров - это зигзаг. Особенно если он сделан в Negative Space. Маникюр в минимализме позволяет экспериментировать с узорами и сочетанием цветов, поэтому он получается не менее красивым и эффектным, чем обычное однотонное покрытие и рисунки на ногтях.

Источники: janet.ru